Как защититься от грабителей в Хургаде

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Masha1000 писал(а): 16 сен 2015, 20:10
Это что из личного опыта? Клювом не надо щелкать и следить за своими вещами, причем не зависимо от того в какой стране вы проживаете.


Согласен!

Я вот не понимаю....Татьяна ведь не простой турик, который приехал на недельку и случайно расслабилась!

Она по несколько месяцев ТАМ проживает, знает наверняка все повадки местных. .... Скорее всего у неё притупилась бдительность!

Люди! Будьте бдительны в Хургаде!

Девчонки! Не ходите одни, без нас, - пацанов!

Это же мусульманская страна! Не забывайте об этом никогда, - Вы же не на Невском в Питере!
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
Давайте без раздражительного тона. Тему завели, чтобы делиться знанием друг с другом, всё знать не возможно даже проживая в своей стране, для этого форумы и существуют, чтобы обмениваться информацией, если ее имеете и спрашивать, если ее хочешь получить, а что где написано и не усвоено и кто щелкал клювом - так на то многие причины могут быть, люди приезжают на отдых и на самом деле получают итог - релакс, слава Богу, иначе смысл ехать на отдых и только бдить-бдить-бдить... никто не застрахован от того, что может случиться завтра, а вот то, что политика в участке такая с нашими - западло, будь на Татьянином месте немка или англичанка, небось по-другому себя вели бы в полиции, как думаете?
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
не надейтесь вас ничего не спасёт...женщины в египте беззащитны ...пока она ходила со мной..ничего не было..а так пошла днём по главной туристической улице ..и напал пацан 16 лет...никто в эту грёбанную полицию не шёл..её загребли в месте с грабителем...помогли продавцы что работали в лавке его поймать..всем на всё плевать..это главный закон египта...вот и всё...а больница там хуже ада...вот так..

ваш грёбаный полис .не поможет...там нет врачей..
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Случай дикий. Напасть днём на Променаде мог только законченный отморозок, так что обвинять Татьяну в неосмотрительности причин не вижу. Нарваться на отморозка можно повсеместно. А если отморозков двое-трое, и они нападают сзади, не поможет никакое мужское сопровождение, не стоит себя обманывать.

Вон в Гаване с могучего русского туриста днём прямо возле Капитолия массивную золотую цепь сорвали - и ничего. А ведь его предупреждали, чтобы он цепь снял... Но он наверное думал, что ни один грабитель на него напасть не осмелится. Нормальный, может и не осмелится, а отморозку всё равно.



Что значит "всем на всё наплевать"? Ведь его же поймали! А могли бы и не ловить... Насчёт медицины не знаю, лично не сталкивался, но слышал и другие мнения относительно египетских врачей. Страховка в Египте - дело непростое, уважаемая natagolden как то высказывала мнение, что в Хургаде лучше заключать договор с конкретным госпиталем, но потом тема как-то заглохла...

А почему у Татьяны паспорт отобрали? Виза была просрочена?
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Dedushka писал(а): 17 сен 2015, 07:40
Случай дикий. Напасть днём на Променаде мог только законченный отморозок, так что обвинять Татьяну в неосмотрительности причин не вижу. Нарваться на отморозка можно повсеместно. А если отморозков двое-трое, и они нападают сзади, не поможет никакое мужское сопровождение, не стоит себя обманывать.

Вон в Гаване с могучего русского туриста днём прямо возле Капитолия массивную золотую цепь сорвали - и ничего. А ведь его предупреждали, чтобы он цепь снял... Но он наверное думал, что ни один грабитель на него напасть не осмелится. Нормальный, может и не осмелится, а отморозку всё равно.



Что значит "всем на всё наплевать"? Ведь его же поймали! А могли бы и не ловить... Насчёт медицины не знаю, лично не сталкивался, но слышал и другие мнения относительно египетских врачей. Страховка в Египте - дело непростое, уважаемая natagolden как то высказывала мнение, что в Хургаде лучше заключать договор с конкретным госпиталем, но потом тема как-то заглохла...

А почему у Татьяны паспорт отобрали? Виза была просрочена?
Виталия неоднократно местные сторожила предупреждали что нужно продлевать визу и иметь страховку, не так это сложно и дорого, я так понимаю что мурыжили в полиции из-за просрочки визы, ну а по поводу мед помощи вообще не обсуждается, у Татьяны нет страховки и ее по-видимому направили в госпиталь для местных, я была в мест госпитале по страховке, и не ужас ужас, а все прилично, можно подумать у нас в больницах не ужас. Очень жаль что заглохла тема с местным страхованием, я сейчас мониторю страховые, надо оформить страховку на маму, 80% страховых отказывают, ограничения по возрасту, а если и страхуют то очень дорого.
Последний раз редактировалось Masha1000 17 сен 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Не думаю, что в Москве или любом нашем городе продавцы лавок кинутся ловить хулиганов. А в Хургаде, я заметила, люди очень отзывчивые.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 17 сен 2015, 14:32
Не думаю, что в Москве или любом нашем городе продавцы лавок кинутся ловить хулиганов. А в Хургаде, я заметила, люди очень отзывчивые.


Это правда. Но думаю, всё же дело здесь не только в отзывчивости, а и в том, что турполиция потом с этих владельцев лавок строго спросила бы. Они там торгуют - значит, должны следить и за порядком. Да и деловой интерес их не надо забывать. Допустим, у них на глазах туристку грабят, они отсидятся, всё ОК.

А завтра это станет известно во всех отелях, гиды скажут туристам: "Видите, мы же вам говорили, что тут везде опасно! Только вчера здесь на туристку напали, голову разбили, она сейчас в больнице в тяжёлом состоянии. Вы тоже хотите на больничной койке отпуск провести? Нет? Тогда не выходите из отеля, и покупайте экскурсии только у Ахмеда (Мухамеда), мы с ним позаботимся о вашей безопасности, ведь это наша работа!"

Немалая часть туристов просто побоится выйти из отеля на прогулку на Променад, а значит торговцы останутся без заработка. Участковому начальство шею намылит за то, что у него на участке такое происходит, а тот отыграется на торговцах. Как-то так...



Всё вышесказанное ИМХО.
Последний раз редактировалось Dedushka 17 сен 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Masha1000 писал(а): 17 сен 2015, 11:21
Виталия неоднократно местные сторожила предупреждали что нужно продлевать визу и иметь страховку, не так это сложно и дорого, я так понимаю что мурыжили в полиции из-за просрочки визы, ну а по поводу мед помощи вообще не обсуждается, у Татьяны нет страховки и ее по-видимому направили в госпиталь для местных, я была в мест госпитале по страховке, и не ужас ужас, а все прилично, можно подумать у нас в больницах не ужас. Очень жаль что заглохла тема с местным страхованием, я сейчас мониторю страховые, надо оформить страховку на маму, 80% страховых отказывают, ограничения по возрасту, а если и страхуют то очень дорого.
Маша, попробуйте обратиться в Ресо гарантию. Я оформила на маму полис там. Ей 75 лет, тоже слышала, что не все оформляют. Не знаю, на какой срок, правда, Вам надо, но мы оформили на 15 дней, страховое покрытие 50000 евро, без франшизы, стоила 53$. Как мне сказали, у них хорошая компания-ассистанс в Египте. Я вообще последние 3-4 года все в этой страховой страхую-и машину, и квартиры, и дачу, и жизнь (при выезде за рубеж). Они же делают страховки для дайверов и т д "спорт".
Последний раз редактировалось Z_Tiba 17 сен 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Z_Tiba писал(а): 17 сен 2015, 15:17
Маша, попробуйте обратиться в Ресо гарантию. Я оформила на маму полис там. Ей 75 лет, тоже слышала, что не все оформляют. Не знаю, на какой срок, правда, Вам надо, но мы оформили на 15 дней, страховое покрытие 50000 евро, без франшизы, стоила 53$. Как мне сказали, у них хорошая компания-ассистанс в Египте. Я вообще последние 3-4 года все в этой страховой страхую-и машину, и квартиры, и дачу, и жизнь (при выезде за рубеж). Они же делают страховки для дайверов и т д "спорт".
Если была на 15 дней , я на год смотрю.
Аватара пользователя
Котопёс
Креведко
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:11
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Котопёс »

 
Rabbit писал(а): 16 сен 2015, 18:22
Карманники вытаскивают телефоны и мобилы на глазах этой "ТУРПОЛИЦИИ"

Если дадите карманнику по мордасам, "ТУРПОЛИЦИЯ" заберет вас в участок и будет мурыжить несколько часов.
Да не,какие то ужасы вы говорите.Я простите 'отпи@дела'египтоса на площади Русалки,чет меня полиция не забрала никуда,а наоборот помогли у водилы забрать сдачу.А там на площади и тур и обычная полиция.Так что я думаю,что всё дело в том,как себя ведёшь.Все местные знают,что особу женского пола не так уж просто забрать в участок.Онитоже снимают шипшипы и начинают полицейских х@ячить и орать,как будто из режут......Но,отступлю от темы чуть чуть,сейчас усилены контроли на улицах и в Хургаде в частности,потому что эти игил,могут сейчас лезть как говориться через любые границы,так сказать под шумок.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Татьяна уже год живёт в Хургаде , она прекрасно знает как надо носить сумочку ,где и в какое время можно ходить. У меня много знакомых , многие живут там постоянно и не кто не жаловался что на них напали. Какая-то в случаи с Татьяной есть "загадка ". :rolleyes:
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как защититься от грабителей в Хургаде

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
ludmila писал(а): 18 сен 2015, 10:21
Татьяна уже год живёт в Хургаде , она прекрасно знает как надо носить сумочку ,где и в какое время можно ходить. У меня много знакомых , многие живут там постоянно и не кто не жаловался что на них напали. Какая-то в случаи с Татьяной есть "загадка ". Изображение


Вот приедем на место и распутаем этот клубок "загадок".

Степановна в роли Агаты Кристи, и я , - в роли Шерлока Холмса!

П.С. Ах да, чуть не забыл, - и Деда в роли комиссара Мэгре!

Кто желает поучаствовать в роли доктора Ватсона?
Последний раз редактировалось Хургадинец 18 сен 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей