Почему орут женщины в Хургаде?

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 11:43
Мужу не дозволяется отправляться в путешествие без согласия жены. Без её согласия, муж не может совершить и дополнительный хадж.


Этот пункт вызывает у меня сомнения. По моему, это не совсем так.

А остальное то, да, подтверждаю.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Rabbit писал(а): 27 июл 2015, 11:46
Права женщины в Египте, вернее их полное отсутствие :)/>/>



В годы правления Мубарака роль женщины в обществе стала постепенно ухудшаться, новый закон 1987 года значительно ограничивал их политические права, новые законы также создавали дополнительные трудности для развода по желанию женщины.



По данным медиакомпании Thomson Reuters на 2013 год, Египет занимает последнее и 24 место по правам женщин среди арабских стран. Арабская весна привела к нарастанию исламистских настроений и новой волне изнасилований, также новым государством были приняты ряд дискриминационных законов. Всё это привело к тому, что Египет стал самой неблагоприятной страной арабского мира для женщин. Женщина не имеет права выходить замуж за не-мусульманина, в противном случае она будет обвинена в вероотступничестве, а ребёнок от такого союза будет взят под опеку мужчины-мусульманина. 37 % женщин безграмотны, и 91 % — обрезаны. По данным опроса на 2010 год, 45 % мужчин и 76 % женщин согласны с тем, что в стране должно быть гендерное равенство. 11 % мужчин и 36 % женщин считают, что женщина имеет право работать вне дома. Если до революции важную роль в протестах играли женщины, то после воцарения исламистов их активность сошла на «нет», так как среди исламистов стали социально приемлемыми повседневные сексуальные домогательства вне зависимости от возраста и статуса женщины, или даже если женщина полностью покрывает тело и лицо. По данным на 2013 год, 99,3 % женщин и девочек страны уже терпели на себе сексуальное насилие. При опросе ~75 % мужчин признали, что практиковали уличные сексуальные домогательства. Также после революции резко увеличилось количество принудительных браков и торговля женщинами. На окраине Каира основная экономическая деятельность деревни снова стала строиться на торговле девушками через принудительный брак.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5
.

Никто не отрицает, что сексуального насилия много. Но это лишь подтверждает тот факт, что молодые мужчины не имеют возможности жениться на арабских девушках официально по вышеперечисленным мной причинам.

В европейских странах насилия меньше. Зачем? Там девушка и так согласная...особливо с молодым привлекательным...

Прямого запрета на брак с не мусульманином нет. Но косвенных причин не выходить замуж много.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Как иллюстрация к роли арабской женщины в арабской же семье история, произошедшая с нами в Хургаде в крайний приезд в мае этого года. Заказали мы с ребёнком экскурсию в дельфинарий в Макади Бэй. Муж с нами не поехал, решил отдохнуть от нас.



В назначенный день и час приехал за нами в отель минивэн Тойота. Посадочных мест немного, из пассажиров - только мы вдвоём. Заехали в Штайген, загрузилась большая египетская семья на свободные места: папа, мама, пятеро детей мала-мала-меньше. После представления мы вернулись в машину, заняли свои места, долго ждали попутчиков, которые, по-видимому, остались фотографироваться с дельфинами. Стоянка опустела, уехали все, кроме нас.



Наконец вернулось всё семейство, со сладкой ватой, мороженым, фотографиями в руках. Ну, думаю, наконец-то поедем домой. Не тут-то было. Дама начинает что-то громогласно вещать. Муж её, как мадонна с младшим ребёнком на руках, опустив голову, слушает супругу. Это продолжается минут 10.



К нам в машину заглядывает гид от агентства, сопровождавший нас на экскурсии, и говорит, извиняясь, что он просит нас с ребёнком покинуть машину, пересесть в другой автобус (на стоянке мы одни, все уже разъехались). Я спрашиваю, в чём дело, сломалась машина что-ли? Нет, просто с нами, иноверцами, не хотят вместе ехать наши попутчики. У меня падает забрало! Если они не хотят с нами ехать, я не возражаю. Вот моя машина, мой ребёнок, мой шофёр, мой кондиционер - ок, поехали, командую водителю! Водитель заводит машину.



Мадам начинает громко верещать, толкать мужа по толстым бокам, бить его по спине. Гид опять обращается ко мне. Очень просит выполнить то, что эта ненормальная просит, боится потерять работу. Да ты её и так потеряешь, говорю я ему, можешь не сомневаться, такое хамство я не оставлю безнаказанным. На улице +40, куда я пойду с ребёнком, в пустыню? Ждать такси? Они не хотят с нами ехать? Флаг в руку, барабан на шею. Поняв, что я не выйду, гид уговаривает их всё-таки сесть в машину, ехали молча, такое напряжение висело в машине, казалось искры достаточно, чтобы инцидент вспыхнул снова.



В качестве извинения, гид завёз сначала нас в отель через всю Хургаду, потом в обратку поехали в Штайген.



Муж спросил, как съездили и очень пожалел, что его там на было с нами. Да и я без него справилась с ситуацией. Ещё мордобоя там не хватало.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
ИМХО: Выскажусь сразу всем о вопросе кто боле защищен - русская и арабская жена

конечно арабская - за наших граждан (читай - жен арабских мужей) ни один чиновник жопу от кресла не поднимет...

сами они - жены - не во состоянии сопротивляться на финансово (как правило денег нет) ни юридически (не знают законов, на адвокатов денег нет)...



спорить не о чем...
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
jambo писал(а): 27 июл 2015, 12:26
ИМХО: Выскажусь сразу всем о вопросе кто боле защищен - русская и арабская жена

конечно арабская - за наших граждан (читай - жен арабских мужей) ни один чиновник жопу от кресла не поднимет...

сами они - жены - не во состоянии сопротивляться на финансово (как правило денег нет) ни юридически (не знают законов, на адвокатов денег нет)...



спорить не о чем...
чаще всего они и не жены

а так-орфистки...

нет у них никаких прав кроме как официально могут блудить с арабом

и более ничего

и дети их им не принадлежат
CLIFF писал(а): 27 июл 2015, 12:07
Как иллюстрация к роли арабской женщины в арабской же семье история, произошедшая с нами в Хургаде в крайний приезд в мае этого года. Заказали мы с ребёнком экскурсию в дельфинарий в Макади Бэй. Муж с нами не поехал, решил отдохнуть от нас.



В назначенный день и час приехал за нами в отель минивэн Тойота. Посадочных мест немного, из пассажиров - только мы вдвоём. Заехали в Штайген, загрузилась большая египетская семья на свободные места: папа, мама, пятеро детей мала-мала-меньше. После представления мы вернулись в машину, заняли свои места, долго ждали попутчиков, которые, по-видимому, остались фотографироваться с дельфинами. Стоянка опустела, уехали все, кроме нас.



Наконец вернулось всё семейство, со сладкой ватой, мороженым, фотографиями в руках. Ну, думаю, наконец-то поедем домой. Не тут-то было. Дама начинает что-то громогласно вещать. Муж её, как мадонна с младшим ребёнком на руках, опустив голову, слушает супругу. Это продолжается минут 10.



К нам в машину заглядывает гид от агентства, сопровождавший нас на экскурсии, и говорит, извиняясь, что он просит нас с ребёнком покинуть машину, пересесть в другой автобус (на стоянке мы одни, все уже разъехались). Я спрашиваю, в чём дело, сломалась машина что-ли? Нет, просто с нами, иноверцами, не хотят вместе ехать наши попутчики. У меня падает забрало! Если они не хотят с нами ехать, я не возражаю. Вот моя машина, мой ребёнок, мой шофёр, мой кондиционер - ок, поехали, командую водителю! Водитель заводит машину.



Мадам начинает громко верещать, толкать мужа по толстым бокам, бить его по спине. Гид опять обращается ко мне. Очень просит выполнить то, что эта ненормальная просит, боится потерять работу. Да ты её и так потеряешь, говорю я ему, можешь не сомневаться, такое хамство я не оставлю безнаказанным. На улице +40, куда я пойду с ребёнком, в пустыню? Ждать такси? Они не хотят с нами ехать? Флаг в руку, барабан на шею. Поняв, что я не выйду, гид уговаривает их всё-таки сесть в машину, ехали молча, такое напряжение висело в машине, казалось искры достаточно, чтобы инцидент вспыхнул снова.



В качестве извинения, гид завёз сначала нас в отель через всю Хургаду, потом в обратку поехали в Штайген.



Муж спросил, как съездили и очень пожалел, что его там на было с нами. Да и я без него справилась с ситуацией. Ещё мордобоя там не хватало.
ваша история очень показательна относительно прав арабских женщин. Лучшей иллюстрации не надо, история из жизни.



А еще арабка может побить мужа или кричать на него, если он плохо исполняет супружеский долг. Она при этом имеет право пожаловаться на него судье. Судья будет беседовать с мужем после ее жалобы.

Так что вит скорее всего был свидетелем ссоры сексуально неудовлетворенной жены с мужем :pardon:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 12:36
чаще всего они и не жены

а так-орфистки...

нет у них никаких прав кроме как официально могут блудить с арабом

и более ничего
ясень пень - зачем иностранки используют орфи - за легальный трах :rolleyes:
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 12:36
и дети их им не принадлежат
вот тут есть нюансы....

ели баба не дура - будет оформлять своему ребенку гражданство РФ

другое, если в случае спора с отцом на счет детей, ей никто не поможет (посольство на это кладет большой и толстый) - это да :(

те же немки или итальянки в аналогичных спорах имеют более "положительные" результаты - их защищает государство...

Хотя в целом если смотреть, опыт ебибецких жен скорее печален ...
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 12:36
чаще всего они и не жены

а так-орфистки...

...и дети их им не принадлежат


В любой стране мира ребёнок не является собственностью матери. Вывезти ребёнка за границу без письменного разрешения отца невозможно и в РФ.



А в случае ненадлежащего с точки зрения действующего законодательства исполнения обязанностей родителей в некоторых странах ребёнка могут вообще забрать. Мнение матери здесь роли не играет. :pardon: Закон есть закон.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 27 июл 2015, 15:56
В любой стране мира ребёнок не является собственностью матери. Вывезти ребёнка за границу без письменного разрешения отца невозможно и в РФ.



А в случае ненадлежащего с точки зрения действующего законодательства исполнения обязанностей родителей в некоторых странах ребёнка могут вообще забрать. Мнение матери здесь роли не играет. :pardon:/> Закон есть закон.
это так

но орфистки вообще без прав на детей и не только касательно выезда.

ребенок и проживать с орфисткой в случае расставания с "мужем" в кавычках не будет никогда и закон ее не защитит.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 16:08
это так

но орфистки вообще без прав на детей и не только касательно выезда.

ребенок и проживать с орфисткой в случае расставания с "мужем" в кавычках не будет никогда и закон ее не защитит.


Всё так, поэтому она и не скандалит. Ей надо всеми правдами и неправдами вывезти ребёнка за рубеж. В идеале - повидаться с бабушкой.



А если будет себя плохо вести, ребёнка могут отправить в Подлуксорье, в деревню к другой бабушке. Погостить.



Я написал предыдущий пост потому, что среди некоторых русских женщин довольно распространено внутреннее убеждение, что их ребёнок является их безраздельной собственностью, хотя закон они знают. Это часть их "понятий", по которым они привыкли жить.



Поэтому любое покушение на эти их права они рассматривают как неслыханный произвол. В частности, здесь, в Германии.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 27 июл 2015, 16:18
Я написал предыдущий пост потому, что среди некоторых русских женщин довольно распространено внутреннее убеждение, что их ребёнок является их безраздельной собственностью, хотя закон они знают. Это часть их "понятий", по которым они привыкли жить.


Поэтому что в России при разводе ребенок в 99 % случаев остается с матерью.

А 1 % это опасные для общества сумасшедшие женщины.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 16:08
это так

но орфистки вообще без прав на детей и не только касательно выезда.

ребенок и проживать с орфисткой в случае расставания с "мужем" в кавычках не будет никогда и закон ее не защитит.


Более того. Рассмотрим следующую ситуацию.



Пожила в орфи, мадам. Достал ее козел. Плюнула ему в бородатую морду и уехала домой. А он обиделся....

Вышла она в России замуж. Счастлива, дети. Поехала с ребенком на одтых к морю. А козел об этом узнал, а орфи действителен 5 лет. И тормозит козел ребеночка на границе...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Почему орут женщины в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 27 июл 2015, 16:43
Более того. Рассмотрим следующую ситуацию.



Пожила в орфи, мадам. Достал ее козел. Плюнула ему в бородатую морду и уехала домой. А он обиделся....

Вышла она в России замуж. Счастлива, дети. Поехала с ребенком на одтых к морю. А козел об этом узнал, а орфи действителен 5 лет. И тормозит козел ребеночка на границе...


А ребёнок чей? Его? Тогда козёл в своём праве. А если нет - то это просто попытка выцыганить денег.



В любом случае мадам дура. Во первых, нечего было с ребёнком в Египет ехать. Если по документам его отец египтянин, то с точки зрения их законодательства, ребёнок тоже египтянин.

Хотя это в любой стране. Отец имеет права на своего ребёнка. Здесь дело не в ОРФИ.



А во вторых, прежде чем что-либо серьёзное делать, надо проконсультироваться с юристом. Тот, кто этого не делает, сам себе неприятности ищет.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость