Дауншифтинг по - египетски

Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
Кстати в Захабии берите апартаменты, но только в новых корпусах.Две комнаты, и самое главное наличие кухни , на которой есть чайник, плита, посуда, столовые приборы, сковородки , кастрюли.Надоела местная еда - вперед на рынок за свежими продуктами и самим в удовольствие приготовить))Очень актуально для семей с детьми. У меня 22 дня например тур , деткам надоедает местная еда, поэтому очень кухня выручает. Все удовольствие мне обошлось в 25 долл на рецепшене за номер.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Захабия ещё в Пегасе есть предложения.

Кстати насчёт сдачи в аренду виллы,не так просто как кажеться,всякие там европенсия ещё выбирает,тут не так,здесь не этак,да и хотят за копейку канарейку. Прежде чем писать о вложениях в виллу,нужно достаточно трезво понять,что обслуживание виллы в месяц от 100$если с бассейном то все 200$. Это электричество+газ+вода+бассейн. А в аренду такую виллу хотят за 180$...вот и думайте-где и кого какая выгода.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Rabbit писал(а): 30 дек 2014, 17:36
На мой вкус помидоры твёрдые, а огурцы, наоборот - мягкие.

Конечно, кто не пробовал настоящих помидор (бычье сердце и т.д.), тому, может быть, они и хороши.

Клубника пластик, ни вкуса ни запаха, одна видуха. У меня на даче вкуснее.

Мандарины - или кислятина, или сухие. Гранат - белый. Бананы никакие - ни сладкие, ни кислые

Яблоки такое же польское гавно, только еще дороже.

Дыня зеленая и невкусная, даже сравнивать нельзя с узбекской.

Арбузы не лучше наших, говорят пичкают химией.

Апельсины есть можно, но в Москве можно и вкуснее найти.

На мой взгляд только манго вкусное, вне конкуренции, но есть только в августе-сентябре.
Вай! слюшай приезжай ка мне в Ташкент-дынь -мед!Арбуз сахар!Полный рахат-лукум!Помидор однако не сезон-юсуповские ближе к лету-гранат сыладкый зато!На 100$ можно 8 человек в карейском кафе откушать и выпить водочки :drinks: Лучший месяц для приезд-конец август!Плов кушать будем,шашлык-баран рэзать!Толстый будешб и сытый! :yahoo:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
oxana32 писал(а): 30 дек 2014, 18:08
Кстати в Захабии берите апартаменты, но только в новых корпусах.Две комнаты, и самое главное наличие кухни , на которой есть чайник, плита, посуда, столовые приборы, сковородки , кастрюли.Надоела местная еда - вперед на рынок за свежими продуктами и самим в удовольствие приготовить))Очень актуально для семей с детьми. У меня 22 дня например тур , деткам надоедает местная еда, поэтому очень кухня выручает. Все удовольствие мне обошлось в 25 долл на рецепшене за номер.
Огромное спасибо. :drinks:



А 25 долларов это единоразово? А то, когда я хотел месяц назад на пляж Захабии сходить, с меня 50 фунтов заломили за одно посещение, и ни в какую не захотели торговаться. И при этом ещё так презрительно разговаривали, что мол, за нищеброд, что я аж офигел. :blink:



Из принципа не заплатил. 8)




Юаганна писал(а): 30 дек 2014, 18:15
Захабия ещё в Пегасе есть предложения.


Пегас принимает к оплате только кредитки, эмитированные российскими банками. :(


podvox писал(а): 30 дек 2014, 18:42
Лучший месяц для приезд-конец август!Плов кушать будем,шашлык-баран рэзать!Толстый будешб и сытый! :yahoo:


А не жарко ли в конце августа в Ташкенте?.. Может, всё же лучше апрель?
Последний раз редактировалось Dedushka 30 дек 2014, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
А не жарко ли в конце августа в Ташкенте?.. Может, всё же лучше апрель?





**************************************************

В апреле нет арбузов и дынь-только черешня.Август был не жаркий +30 в пике дня.Покушать всегда чего то есть-Азия :drinks:/>
Последний раз редактировалось podvox 30 дек 2014, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ТЕГИ НЕ РВИТЕ, ладно?
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
oxana32 писал(а): 30 дек 2014, 17:58
Сама я прилетела с Туи. Посмотрю кто еще есть.


Только туи.ру предлагает этот отель и только с перелётом. :(

Мне с перелётом не надо...




podvox писал(а): 30 дек 2014, 19:14
В апреле нет арбузов и дынь-только черешня.Август был не жаркий +30 в пике дня.Покушать всегда чего то есть-Азия :drinks:


Задумался... :huh:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 30 дек 2014, 17:36
На мой вкус помидоры твёрдые, а огурцы, наоборот - мягкие.

Конечно, кто не пробовал настоящих помидор (бычье сердце и т.д.), тому, может быть, они и хороши.

Клубника пластик, ни вкуса ни запаха, одна видуха. У меня на даче вкуснее.

Мандарины - или кислятина, или сухие. Гранат - белый. Бананы никакие - ни сладкие, ни кислые

Яблоки такое же польское гавно, только еще дороже.

Дыня зеленая и невкусная, даже сравнивать нельзя с узбекской.

Арбузы не лучше наших, говорят пичкают химией.

Апельсины есть можно, но в Москве можно и вкуснее найти.

На мой взгляд только манго вкусное, вне конкуренции, но есть только в августе-сентябре.


Дедушка Фрейд аплодирует и переворачивается в гробу...



Бычье сердце, дамские пальчики, и прочие вкусные Помидорки - это да, пробовали. На местах их произрастания они куда лучше, чем привезенные в Россию. Потому что спелые не везут.



Клубника ремонтантная, не такой вкус, как у нас на дачах. Но неплохая, в самом деле. Я вот умял килограммчиков пять за неделю. Мандарины мне попались из серии - "последний мандарин планеты". В каждом по полсотни косточек.



Гранат - красный, почти черный, дюже смачный. Белый тоже есть, но мне не попадался пока,

Бананасы - приятные на вкус. Кислые пока не встречал.



Яблоки - я их не покупаю в Египте. Не нравятся они мне.



Дыню с узбекской мы и не сравниваем, ясный красный, что узбекская лучше.



Арбуз - вряд ли в нем есть химия. Дело в том, что мой органон чует подставу за версту. А тут я разика три в одну мордочку арбузик скушал, килишек на шесть с хвостиком, и даже не зажужжал. Будь он селитрованный, мне бы это с рук не сошло...



Липисины ничего так себе.

Гуава тоже ничего.



Манго есть и в сентябре, а я вот с середины ноября до середины декабря был, манго объелся, отличные плоды, 15 поросяток за кило. Под отъезд, правда, перезревшие были, или совсем дубовые. Дубовые один раз купил, думал, полежат чуток они, и слопаю. Не угадал. Две недели лежали, как были каменные, так и остались, прямо на столе лежали.
Последний раз редактировалось SLON 30 дек 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 30 дек 2014, 19:34
Дубовые один раз купил, думал, полежат чуток они, и слопаю. Не угадал. Две недели лежали, как были каменные, так и остались, прямо на столе лежали.


Дубовые манго они и в Москве такие же.

Смотрите на наклейки, это привозные, Южная Америка.

Мягкими они не становятся.

Из них сок можно делать.


podvox писал(а): 30 дек 2014, 18:42
Вай! слюшай приезжай ка мне в Ташкент-дынь -мед!Арбуз сахар!Полный рахат-лукум!Помидор однако не сезон-юсуповские ближе к лету-гранат сыладкый зато!На 100$ можно 8 человек в карейском кафе откушать и выпить водочки :drinks: Лучший месяц для приезд-конец август!Плов кушать будем,шашлык-баран рэзать!Толстый будешб и сытый! :yahoo:


Спасибо! В Ташкенте не был, съездил бы с удовольствием. :good:
Последний раз редактировалось Rabbit 30 дек 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение alexman »

 
SLON писал(а): 30 дек 2014, 16:49
Дело даже не в том, что овощи в Египте в 10 раз дешевле.

Просто как сравнить сочный, фффффкусный египетский помидор с той европейской пенопластовой хренью, которая продается у нас в магазинах? Эти ещё, ректальные польские яблоки, от одного вида которых вырвет любого уважающего себя яблочного червяка, и сегодня продаются, только на них написано "Сербия".

Ага, а я тогда - Папа Римский. Контрабас голимый, к гадалке не ходи.

Где эти "сербские яблочки" до контрсанкций в таком количестве в засаде сидели? Почему у них, пся крев, польский прищур?

Одно хорошо, хоть братушки наши настоящие (сербы, а не болгарская подделка), заработают себе на хлеб этим контрабасом. По-любому им от этой операции обломится.



Квартиры в Сочи от 40 000 рублей? Где такое щщастье продаётся, ссылочку можно?


От 40 тыс-как раз не продается, а сдается на месяц, чуть не правильно поняли.. Ну кто горазд и денег некуда девать, может в Сочи и поболее месяца потусоваться...Местные там похлеще арабов туристов имеют.... ссылка для наглядности https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/2-k ... _472780052
Последний раз редактировалось alexman 31 дек 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
oxana32 писал(а): 29 дек 2014, 19:54
Ну и проезд на маршрутке недорого.От Дахара ,например,до Эль Ахеи(знающие поймут))) стоит 1,25 на человека.до Эль Гуны от Дахара - фирменный автобус 4 фунта с местных, 8 с туристов.говоришь ,что живешь здесь продают билетик за 4 фунта.


Я так понимаю, что турист от нетуриста отличается наличием на руке фирменного отельного браслета? Мне так вроде бы объясняли...
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 09 янв 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение alexman »

 
А вы не заметили? Мне кажется, или так я думаю только, что местные жители-заработники, уже определяют "турист вы или не турист" по выражению вашей внешности(морды лица)... и по отношению к продуктам,которые находятся на улице и во всех павильонах....Вы идете- Вам пожрать нужно купить, а Вам жемчуга из стекляшек в морду тычут за 1$....Мне интересно, как вы на него посмотрите и что он о Вас подумал?.. Нахрена тебе браслет?



Да, я сейчас тоже чуть понимаю, что дау-его непонятное слово, ближе выглядит, как шлёпа....но там она в Раше, более ощутима с холодами...А так, воообще-то прорвемся...И все-таки уважаемые,дау---шифтеры.-я еще новичок,но к этому стремлюсь..Я ставлю на недвигу...Кто со мной поспорит?...
Последний раз редактировалось alexman 16 янв 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
как его не ставь..всё равно шлёпа получается.что тут спорить
Последний раз редактировалось vit1971 16 янв 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей