Дауншифтинг по - египетски

Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Не первый раз поднимается тема "побега" из России и устройства за границей. Речь идёт не о краткосрочном отъезде за рубеж (например, на лето или на новогодние каникулы), а о переезде на длительное время.

Что мы имеем еще и что чаще всего мотивирует людей на переезд? Начнем с самого банального – климат. Согласитесь, очень сложно найти страну, где климат хуже или хотя бы такой же, как в России. Эти резкие перепады температуры от зимы к лету – испытание не для тонкокожих. Другое дело в Египте, где в декабре плюс 25, а в апреле-мае – плюс 32. Это вам не наши плюс 30 в июле и минус 30 в январе, и шкафы, ломящиеся от зимней одежды. Тут на год достаточно иметь плавки, шорты и футболку, а можно и вовсе только плавки.



Идем дальше. Еще у вас может быть усталость от бесконечного хамства или немотивированной агрессии со стороны окружающих. Все в порядке, это нормально, это Россия. Мы здесь выживаем, а от этого портится характер. Другое дело, что на Земле есть много мест, где люди улыбаются и настроены положительно по отношению к другим. Давно ли вы улыбнулись своему соседу в лифте при встрече? Лично я сегодня улыбнулась и в ответ услышала: "Вы себя хорошо чувствуете?" Увы!



И наконец, у вас также есть усталость от постоянной погони за материальными благами и от работы ради карьерного роста, и вы хотите, наконец, жить в удовольствие, сосредоточив свое внимание на себе и на семье. Если вы согласны с описанными выше пунктами – вы готовы к дауншифтингу.

С пенсионерами всё понятно, простая формула: квартира в России сдаётся+ пенсия = жить можно. А вот что делать другим? Откликнитесь, хургадюкинские дауншифтеры. Чем и как живёте?

Попалась сегодня статья в Газета.ру. «Нет резона возвращаться в Россию» (Российские дауншифтеры в режиме экономии). Любопытно, многие предпочитают и дальше жить на тёплых морях, изо всех сил пытаясь сохранить статус кво. И никакой кризис им не помеха.



Ссылка на Газета.ру http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/20 ... 8081.shtml
Последний раз редактировалось CLIFF 27 дек 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Никто не колеться!?Все, я так не играю.. :pardon:/>
Последний раз редактировалось podvox 29 дек 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение alexman »

 
Ну я бы так не сказал- все рву и в нашу Рашу ни ногой, там тоже дела накапливаются и коммуналка растет и клиенты, снимающие квартиру часто просто выезжают и меняются..Поэтому как-то вариантов типа все просто бросить и жить в Египте просто нет. Всетаки еще есть такое понятие, как смена обстакановки.Здесь, да и в любом курортном городе находится надоедает .Периодически приходится летать "домой", решать накопившиеся бытовые проблемы(мы же по=любому выживаем) и со спокойной душой возвращаться к Красному морю и рынку в Дахаре, где всегда свежие и вкусные продукты..И я думаю, так у многих, здесь нас никто не ждет и не очень любит, кроме нас себя любимых..В другом смысле этого слова, пока у нас есть деньги, мы здесь нужны, впрочем как и там..Просто здесь действительно немного свободней от проблем насущных и если человек работает, то в основном в свое удовольствие , но есть и те которые живут и пытаются сделать бизнес, но опять же на тех, кто приехал или туристах..Местные в большинстве не платежеспособны..и пытаются постоянно присесть на шею или с нас драть в три цены,а минимум в две.. А насчет дохода, по моему в любом месте или точке мира лучше ликвидной недвижимости нет..Вы разве не заметили? Как вы думаете? Почему даже самые тупые егитоварисчи,имеющие или взявшие денег в банке, строят жилье, продают его нашим, а потом "имеют" всех проживающих на простом обслуживании территории дома..Это же и в нашей Раше также (То же ЖКХ или управляющие компании)...Потому что это самый выгодный, прибыльный и постоянный доход... А вам я хочу посоветовать, постарайтесь купить одну квартиру для себя, а вторую для сдачи внаем..И половина проблем местного заработка будет у вас решена,несмотря на местные "ужасные революции", на кризисы и провалы экономики в нашей Раше...Только жилье нужно выбирать ликвидное,пользующееся спросом, а не где нибудь типа "халявное" в каком-нибудь Мубараке(которое и продавать-то нельзя) правда наши умудряются и туда влезть...Я не знаю, прав ли я или нет, но на своем примере убедился...Наличие недвижимости позволяет не сильно заморачиваться о поиске работы...Чем ее(квартир) у Вас больше, тем вы позволяете себе больше иметь денег, хоть в рублях, хоть в долларах... Это курорт и как-бы здесь хреново не было, он развивается...Покажите мне в Раше,город который отстроили за 20 лет, со всеми причиндалами относящимися к городу...Сейчас наши привыкнут и к тому что бакс будет стоить 60 или 70 рублей(как привыкли к 35) пройдут индексации..И всё, всё равно все знают и ощущают своим кошельком, что в Сочи да и в Крыму отдыхать дороже чем в Хургаде. Как-то так...А в Раше всё будет как всегда и люди еще долго там будут выживать(потому что вся экономика завязана на бакс), судьба такая у всех,родившихся в СССР и их детей...
Последний раз редактировалось alexman 29 дек 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
всё намного сложнеё так нахватал вершки.где то прав..где не очень..где то враньё..поживи тут год..перестанешь мыслит догмами..
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
vit1971 писал(а): 29 дек 2014, 19:23
всё намного сложнеё так нахватал вершки.где то прав..где не очень..где то враньё..поживи тут год..перестанешь мыслит догмами..
Ура первый пошел!Вит,а ты ведь у нас ведущий выживальщик!Давай колись! :rolleyes:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
ни кто здесь ..квартир не покупает..и покупать не собирается..волна схлынула...многие репу чешут...стоят квартиры..закрытые..едут в отель.на 2 недели..у всех работа...и так дешевле и пляж и жрать...не сдают..потому что тут их тысяча..по 150 долларов...засрут за месяц...тут мебель дорогая..она не принесёт доход..а только расход..так люди говорят..когда за несколько лет всё посчитают

а чтобы сдавать по 250-350 надо купить за 40 -50 тыс долларов...а тебе 2 надо...уже 100 тыс...это безумие..вклад больше принесёт и на аренду хватит и на жизнь
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
Но цены,скажу я вам,что в Метро,что в Сензо - сравнялись с московскими.Говядина 75 фунтов,Куриное филе 39,молоко 9 фунтов.Яйца 2 десятка 24 ф.Хоть на фрукты цены еще не так кусаются.Помидоры 3, картофель 1.5,апельсины 2,клубника 8 ф.А так, хорошо здесь, тепло))
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
Ну и проезд на маршрутке недорого.От Дахара ,например,до Эль Ахеи(знающие поймут))) стоит 1,25 на человека.до Эль Гуны от Дахара - фирменный автобус 4 фунта с местных, 8 с туристов.говоришь ,что живешь здесь продают билетик за 4 фунта.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
vit1971 писал(а): 29 дек 2014, 19:41
ни кто здесь ..квартир не покупает..и покупать не собирается..волна схлынула...многие репу чешут...стоят квартиры..закрытые..едут в отель.на 2 недели..у всех работа...и так дешевле и пляж и жрать...не сдают..потому что тут их тысяча..по 150 долларов...засрут за месяц...тут мебель дорогая..она не принесёт доход..а только расход..так люди говорят..когда за несколько лет всё посчитают



а чтобы сдавать по 250-350 надо купить за 40 -50 тыс долларов...а тебе 2 надо...уже 100 тыс...это безумие..вклад больше принесёт и на аренду хватит и на жизнь
Ну почти прав-покупать надо для себя(чтоб жить постоянно) и не в комплексе с безумным годовым сбором,аренда студий-тоска-:сдавать надо виллу и в отеле-это минимум 120тыс долл. и 1000 долл.доход в месяц будет.Вклад?Сомнительно...Тут вопрос -в какой стране? % по вкладу и сумма?В России ,да и в мире сейчас очень...неспокойно-недвига та всеж покруче,банки лопаются, валюты,качаются,работать надо товарищи!Пока конешно силы и здоровье+доход от сдачи хаты+пенсия(у кого есть)=уДачный дауншифтинг! :good:/>
Последний раз редактировалось podvox 29 дек 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я сегодня купил крылышки 1 кг где то по весу..в упаковке 12 фунтов..мне три раза на поесть хватит.очень много..и рис круглый 5 а басмати 13..если посчитать ещё хлеб 3 фунта..я поел на 4+1+2 =7 фунтов т.е на 50 руб

я на гранаты перешёл..

был вчера в мубараке 6 где виллы...там таблички ..рент уже почернели от времени..живут там..есть люди...только машина нужна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение SLON »

 
oxana32 писал(а): 29 дек 2014, 19:45
Но цены,скажу я вам,что в Метро,что в Сензо - сравнялись с московскими.Говядина 75 фунтов,Куриное филе 39,молоко 9 фунтов.Яйца 2 десятка 24 ф.Хоть на фрукты цены еще не так кусаются.Помидоры 3, картофель 1.5,апельсины 2,клубника 8 ф.А так, хорошо здесь, тепло))
На рынке говяк постный -50 ф, яйца - 19 ф за 30 штук (очень свежие, не то, что в Метро), сом нильский живой и зараза, очень шустрый за 20 ф кило, и так далее.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
podvox писал(а): 29 дек 2014, 19:56
сдавать надо виллу и в отеле-это минимум 120тыс долл. и 1000 долл.доход в месяц будет.


Где вы собрались купить виллу в отеле за 120 тыс долл.?

И что это за аренда́торы готовые платить больше 1000 долл. в месяц, олигархи?

Сейчас за 1000 долл. можно и в отеле месяц жить.
Последний раз редактировалось Rabbit 30 дек 2014, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость