Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 18 июл 2014, 09:38


Лично мне от "Нур Плазы" можно выходить за продуктами (либо мороженым, соком) буквально "в тапочках" - достаточно перейти дорогу. Путь до магазина составляет 20 секунд.

Так что, если вы одинокая женщина, любите свежий воздух, чистое море, то подумайте о "Нубии".


Не опасно ли там одинокой женщине "в тапочках", особенно ночью? :huh:
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
unik2

Риэлторы утверждают, что на первой линии Вы НИКОГДА не получите нормальных документов на квартиру.

Пока только Ренморе смогла получить такие документы.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 18 июл 2014, 09:38
Лично мне от "Нур Плазы" можно выходить за продуктами (либо мороженым, соком) буквально "в тапочках" - достаточно перейти дорогу. Путь до магазина составляет 20 секунд. Изображение

Rabbit писал(а): 18 июл 2014, 11:38
Не опасно ли там одинокой женщине "в тапочках", особенно ночью? Изображение




Ночью без мороженого обойдусь (да и магазин не работает по ночам). Женщине (и мужчине) в тёмное время везде опасно. Особенно в Москве - недавно у меня хотели отнять айфон в соседнем дворе (не ночью, вечером, шла от метро).



А вообще продуктово-хозяйственный магазин расположен точняк напротив входа в комплекс "Нур Плаза", соответственно напротив нашего охраняемого КПП. В нескольких метрах. Изображение Поэтому у нас в "Нур Плазе" эксклюзив - поход в магазин под наблюдением охраны. Ещё дополнительно и внешнее, и внутреннее видеонаблюдение у нас скоро подключат.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 18 июл 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 11:37
Я заметила, что застройщик предлагает на много дороже квартиры, чем на вторичном рынке - я нашла Лотос 65 метров, готовую для проживания за 32000$. Это хороший вариант? Есть 50 метров без мебели за 25000. У застройщика в Нур Плазе такие цены за пустую студию. А риэлтор за 500-600$ оформляет сделку. Почему же Вы не советуете обращаться в компанию? Я не владею языком и законами, поэтому в любом случае нужен посредник.


65 метров если односпалка то нормально, для студии дорого. хотя до революции было и дароже. давайте полные параметры этой квартиры, корпус этаж номер. куда окна мы вам всё расскажем. 50 метров за 25 опять же что и где. за 25 можно взять маленькую односпалку реального метража 40 метров за пару тыщь её обставить. оформить сделку можно самим. вопрос в том что и у кого берёте нужно проверять доки, если не знаете людей. нюансов много. поэтому если вам нужна более подробная оценка ситуации давайте больше вводных. с именами и прочими вводными.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Sl_ писал(а): 18 июл 2014, 11:45
unik2

Риэлторы утверждают, что на первой линии Вы НИКОГДА не получите нормальных документов на квартиру.

Пока только Ренморе смогла получить такие документы.
Мне написал риэлтор, что за 1 день оформляется договор купли-продажи, получаю ключи и я выписываю доверенность на юриста компании, после оформления в суде мне DHL отправляются документы в Москву. Счетчик оформлен на хозяина.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 12:06
Мне написал риэлтор, что за 1 день оформляется договор купли-продажи, получаю ключи и я выписываю доверенность на юриста компании, после оформления в суде мне DHL отправляются документы в Москву. Счетчик оформлен на хозяина.


Договор купли-продажи - это отнюдь не таукиль, то есть не документ о собственности. Понятно, что ушлые риеэлторы договор вам навязывают регистрировать в суде (но это опять же не собственность, а предлог выудить оплату за регистрацию). К тому же регистрировать договор вовсе не обязательно, это по сути заверение подписи, почитайте форум повнимательнее.



Электросчётчик надо в электрокомпании оформлять на себя, это очень важно. Короче, читаем форум.



Я так понимаю, речь о "Нубии Резорт". Узнайте, выдают ли там вообще таукили.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 18 июл 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 12:06
Мне написал риэлтор, что за 1 день оформляется договор купли-продажи, получаю ключи и я выписываю доверенность на юриста компании, после оформления в суде мне DHL отправляются документы в Москву. Счетчик оформлен на хозяина.


договор нашлёпать 10 минут, в шапку вбивают ваши данные и все дела, 2 часа максимум выписать таукиль. не забываем получить чек об оплате, + берём согласие с продавца на переоформление счётчика. никаких судов и дхл, выброшенные деньги подспорье голодающим торговцам, при желание потом сами в суд сдадите.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
samson70 писал(а): 18 июл 2014, 12:00
65 метров если односпалка то нормально, для студии дорого. хотя до революции было и дароже. давайте полные параметры этой квартиры, корпус этаж номер. куда окна мы вам всё расскажем. 50 метров за 25 опять же что и где. за 25 можно взять маленькую односпалку реального метража 40 метров за пару тыщь её обставить. оформить сделку можно самим. вопрос в том что и у кого берёте нужно проверять доки, если не знаете людей. нюансов много. поэтому если вам нужна более подробная оценка ситуации давайте больше вводных. с именами и прочими вводными.


1. Студия, общей площадью 65 кв. м расположена в жилом комплексе «Лотос Резиденс» расположена на 3-м этаже и имеет просторную террасу, выходящую на внешнюю сторону комплекса, продается «под ключ»: с мебелью и всей бытовой техникой

2. Лотос Студия 40 кв. м. с отделкой на 5-м этаже, кухонными шкафами, оборудованной ванной комнатой. 20 000 $

3. Дезерт Перл. 50 кв.м Студия на 2 этаже с видом на бассейн, полностью меблирована и оснащена всей техникой. 28,000$.
doka писал(а): 18 июл 2014, 09:04
А сколько стоит односпалка в Нубии? Или где самому цены посмотреть и как с документами дела обстоят?
Застройщик предоставляет рассрочку платежа до 2-х лет.

Для студий и апартаментов с 1-й спальней первоначальный взнос 35%.

Для апартаментов с 2-я спальнями и вилл, первоначальный взнос 25%.

При единовременной оплате скидки!



Цены указаны при полной оплате/рассрочке на 1 год/ рассрочке на 2 года/



Студии, 45 кв. м – 55 461 евро/ 58 838 евро/ 61 623 евро/



Апартаменты с 1-й спальней, 62,50 кв. м – 77 028 евро/ 81 308 евро/ 85 587 евро/



Апартаменты с 1-й спальней, 65 кв. м – 80 111 евро/ 84 560 евро/ 89 011 евро/



Апартаменты с 2-я спальнями, 144 кв. м – 167 678 евро/ 176 993 евро/ 186 309 евро/



Апартаменты с 2-я спальнями, 153 кв. м – 178 157 евро/ 188 055 евро/ 197 247 евро/



Апартаменты с 2-я спальнями, 154 кв. м – 179 322 евро/ 189 284 евро/ 199 247 евро/



Апартаменты с 2-я спальнями, 157 кв. м – 182 816 евро/ 192 972 евро/ 203 128 евро/



Двухуровневые апартаменты с 3-4-я спальнями, 233-234 кв. м – от 276 853 евро
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 18 июл 2014, 12:08
Договор купли-продажи - это отнюдь не таукиль, то есть не документ о собственности. Понятно, что ушлые риеэлторы договор вам навязывают регистрировать в суде (но это опять же не собственность, а предлог выудить оплату за регистрацию). К тому же регистрировать договор вовсе не обязательно, это по сути заверение подписи, почитайте форум повнимательнее.



Электросчётчик надо в электрокомпании оформлять на себя, это очень важно. Короче, читаем форум.



Я так понимаю, речь о "Нубии Резорт". Узнайте, выдают ли там вообще таукили.


В этом жилом комплексе нет таукилей. При получении грин контракта на проект, можно будет оформить грин контракт на студию
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение doka »

 
unik2

ДОРОГО!

Ценник нужно на 2 или на 3 поделить)
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
doka писал(а): 18 июл 2014, 13:39
unik2

ДОРОГО!

Ценник нужно на 2 или на 3 поделить)
Да, дорого. Но в разделе продаж на этом форуме я не нашла ни одной недорогой квартиры - все они продаются дороже, чем у риэлтеров. И это естественно - каждый пытается продать по-дороже, а компании назначают реальную стоимость + свой процент.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 11:37
Я заметила, что застройщик предлагает на много дороже квартиры, чем на вторичном рынке - я нашла Лотос 65 метров, готовую для проживания за 32000$. Это хороший вариант? Есть 50 метров без мебели за 25000. У застройщика в Нур Плазе такие цены за пустую студию. А риэлтор за 500-600$ оформляет сделку. Почему же Вы не советуете обращаться в компанию? Я не владею языком и законами, поэтому в любом случае нужен посредник.
Мои 72 метра с ремонтов лотосе я отдам за тыс 23-25

Фактически конечно там не 72 но на бумаге именно так



Еще есть в Кене один Вариант как раз для Вас 7 тыс долл целая глиняная хибара

С пристройкой из соломы для пары овец или одного карликового коротконогого верблюда
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 13:59
Да, дорого. Но в разделе продаж на этом форуме я не нашла ни одной недорогой квартиры - все они продаются дороже, чем у риэлтеров. И это естественно - каждый пытается продать по-дороже, а компании назначают реальную стоимость + свой процент.


просто плохо искали. у посредника никак не может быть дешевле собственника.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей