Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 13:00
В этом жилом комплексе нет таукилей. При получении грин контракта на проект, можно будет оформить грин контракт на студию


А почему это нет таукилей!!!! Таукиль всего лишь доверенность. А если комплекс не получит грин контракт? Который можно получить только, если застройщик собственник земли.

А скорее всего, земля на первой линии ему и не принадлежит.



И тогда владельцем комплекса остается застройщик. А Вас он только пожить туда пускает.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
В лотосе например давно грин есть, таукили по сути дела пижня
Аватара пользователя
ufo
Краб
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:10
Репутация: 15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение ufo »

 
Отдам в хор.руки односпалку в Нубии 62,5 м2.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
ufo писал(а): 25 июл 2014, 20:03
Отдам в хор.руки односпалку в Нубии 62,5 м2.
Избавляемся?
Аватара пользователя
MegaDance
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение MegaDance »

 
Всем привет.

Давно присматриваюсь к Хургаде как к месту проживания на зиму.

Подскажите - как сейчас обстоят дела там ? Какие комплексы стоит рассматривать к приобретению ?

Какие цены сейчас ? (можно ли взять за 20-25$ 2 спалку приличную или не вариант ?)



Что с документами при оформлении - Таукиль + Счетчики на твое имя или еще что то добавилось ?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение SLON »

 
MegaDance писал(а): 23 окт 2014, 07:45
Всем привет.

Давно присматриваюсь к Хургаде как к месту проживания на зиму.

Подскажите - как сейчас обстоят дела там ? Какие комплексы стоит рассматривать к приобретению ?

Какие цены сейчас ? (можно ли взять за 20-25$ 2 спалку приличную или не вариант ?)



Что с документами при оформлении - Таукиль + Счетчики на твое имя или еще что то добавилось ?
Вторичный рынок - возможно... Если знать, какие приоритеты есть при выборе. Что важнее. Я бы советовал Клеопатру Резорт, пока лучше не вижу, это если не выбирать стоящую удаленно, в пригороде Нур Плазу, но её я хуже знаю, у владельцев апартаментов в Нур Плазе лучше спросить...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
а есть ли документы подтверждающие сдачу клеопатры гос комиссии, есть ли грин на здание. а то ведь походу пока нет, так новые правила гласят что такие объекты теперь продать нельзя. вот с этим и связано шуршание клео. странно почему вы об этом не знаете, или не хотите знать. :drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Ris »

 
MegaDance писал(а): 23 окт 2014, 07:45
Всем привет.

Давно присматриваюсь к Хургаде как к месту проживания на зиму.

Подскажите - как сейчас обстоят дела там ? Какие комплексы стоит рассматривать к приобретению ?

Какие цены сейчас ? (можно ли взять за 20-25$ 2 спалку приличную или не вариант ?)



Что с документами при оформлении - Таукиль + Счетчики на твое имя или еще что то добавилось ?


Если рассматривать ваш бюджет, то однозначно не вариант. Даже в обычном доме трудно найти за такую цену квартиру с двумя спальнями.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Вадим, в Клео есть Грин на землю ,у меня знакомая оформляет Грин контракт ,были проблемы с бассейном , но сейчас на него все документы в порядке и у неё продолжается оформление. Так что господа знайте, что в комплексе и на бассейн должны быть документы.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
ludmila писал(а): 23 окт 2014, 12:30
Вадим, в Клео есть Грин на землю ,у меня знакомая оформляет Грин контракт ,были проблемы с бассейном , но сейчас на него все документы в порядке и у неё продолжается оформление. Так что господа знайте, что в комплексе и на бассейн должны быть документы.


нужен и на здание, если он есть то это гут, но из моей переписки с торгашами, клео нет в новом списке продаваемых домов.






MegaDance писал(а): 23 окт 2014, 07:45


Какие цены сейчас ? (можно ли взять за 20-25$ 2 спалку приличную или не вариант ?)


за 20 остались только 6 спалки, если ставить в 3 яруса. :rofl:/>
Последний раз редактировалось samson70 23 окт 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
А может адвокат пиз..т что делает ,уже год прошёл ,сказал что проблемы были с бассейном. Я не отдаю документы на Грин ,говорю ,посмотрим как тебе сделает ,тогда я отдам. На землю говорили точно есть , а вот на здание ,под вопросом.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Инфа такая:

При покупке документы оформляются следующим образом:

- подписание договора купли-продажи;

- выписка таукиля

- регистрация договора через суд (сахих таукиа), что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оформлением свидетельства о собственности.



Документы о праве собственности это так называемый "зеленый"контракт либо сахих ва нафах, когда по каким то причинам оформление "зеленки" невозможно.



Обратите внимание, что по нововвдениям, вступившим в силу с 1 илюля, для оформления генеральной доверенности в Шараа Акари потребуется предъявить ОРИГИНАЛ документов на здание (рохсу).

Рохса - лицензия на строительство, с указанием площади застройки, этажности здания и т.д, вместе с генеральным планом дома (не техническими чертежами).По дейсвующим законам, для любой продажи (первичка-вторичка) на данный момент потребуется наличие оригинала рохсы.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя