Пляжи Хургады

Всё о любимом Красноморске
Ответить
unik2
Колоссальный Кальмар

Re: Пляжи Хургады

Сообщение unik2 » 29 сен 2017, 09:40

Я в августе ходила на пляж Анемон (возле отеля Рома). Стоимость - 20 фт. Там тоже запретили проносить воду и еду. На входе охранник проверял всю сумку, отбирал воду и еду, даже фрукты. Но можно было договориться, чтобы взять это при выходе с пляжа. А на самом пляже в баре цены примерно такие же: вода 10 фт 1,5 л, 8 фт 0,5 л. Очень вкусный кофе варили на песке за 10 фт. Я ездила с внуком, поэтому для меня еда в баре была очень актуальна - там готовили вкусную пиццу, а бутерброды с курицей вообще замечательные - к ним на тарелке еще добавляли картошку фри.

Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Сообщение Dedushka » 29 сен 2017, 10:32

Полуторалитровую бутылку за 10 фунтов то можно купить, а насчёт фруктов... Я бы попробовал всё же как-то договориться.

unik2
Колоссальный Кальмар

Сообщение unik2 » 29 сен 2017, 11:03

В этом районе есть выбор: пляж за 10 фт., где можно проносить все, но плохой заход в море (нужна обувь) и много местных или комфортный, чистый и недорогой пляж с приличным баром, где всегда есть фруктовые фреши.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 29 сен 2017, 11:06

Dedushka писал(а):
29 сен 2017, 10:32

Полуторалитровую бутылку за 10 фунтов то можно купить, а насчёт фруктов... Я бы попробовал всё же как-то договориться.
В жизни не пошёл бы на пляж, где какой-то гнутый хрюндель будет шарить в моей сумке, да ещё что-то запрещать проносить, если это, разумеется, не угрожает безопасности окружающих, на что он и приставлен следить. Ручонки шаловливые в другую сторону загибаться у него не начнут?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

unik2
Колоссальный Кальмар

Сообщение unik2 » 29 сен 2017, 11:29

На следующей неделе я собираюсь жить в Эль Ахии. Очень интересует - на какой пляж ходят жители Тиб? Может быть ездят на близлежащий? Есть ли хороший заход в море или необходима обувь? И где можно поплавать? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Я была на Черепашьем пляже - там небольшой участок песчаного пляжа, но море мелкое.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 16 июл 2019, 18:52

Курорты Египта давно пользуются у россиян особой популярностью. Эта страна славится своими туристическими достопримечательностями и морем, где можно увидеть редких морских обитателей. Но после заката купаться запрещено, и многие думают, что это обычная прихоть отельеров, но это не так.
На самом деле, купание в море после 18 и 19 часов может быть опасно для туристов. Дело в том, что в Красном море обитают разные виды хищных рыб: от скатов до мурен. Если днем они прячутся на глубине от жары, то ночью, когда песок остывает, они появляются на мелководье в поисках пищи.
Помимо мелких хищников, в красном море есть и крупные — акулы. Днем их отгоняют специальные люди, а также помочь могут спасатели, которые работают на пляже. В темноте тонущего человека трудно увидеть или услышать.
Многие морские хищники — ядовиты. И это представляет большую опасность. При ранении некоторые туристы забывают о небольшой ссадине и пренебрегают визитом к врачу. Если вас укусили в Красном море, необходимо обратиться за медицинской помощью.
Еще одна опасность, которая подстерегает туристов, — морские ежи. Ночью их легко не заметить и наступить. Их иголки очень острые и тонкие, поэтому, если они останутся, вынуть их будет очень проблематично: из-за хрупкости они просто будут отламываться. Туристу только останется ждать, когда она рассосется, а это занимает более двух недель. Сам процесс заживления очень болезненный и может испортить весь отдых.
Помимо живности ночью можно напороться на кораллы. Некоторые из них могут быть очень острые, а из-за них остаются глубокие раны.
Более того, медицинская помощь, которую оказывают после нарушения правил безопасности, не входит в страховку, поэтому туристу придется платить за это отдельно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 09 авг 2019, 14:51

Казус на пляже в Америке.

fanC

Казус на пляже в Америке.
Пришел купаться, оказалось надо было подготовиться. Приехал в первый раз в США, в Майами. Как только выдалась минутка, побежал на пляж искупаться.

Быстро в воду, поплавал, потом стою, высыхаю и загораю. И тут замечаю, что ко мне есть какое-то чуть повышенное внимание. То, что не сильно загорелый - так таких много. Тату у меня нет. Каких-то дефектов тоже, плавки на мне.)
Снимок 9 (1).png

И это в хваленой Америке, с ее толерантностью и подчеркнутым безразличием к внешности других. При этом обращает на меня внимание, в основном, женский пол. Думаю, что во мне не так.)

Оказывается, в пляжной моде Америки есть дресс-код !

Мне было сложно это представить, но это так. Мнение, о том, в какой одежде ты должен или можешь купаться и загорать, четко закрепилось в сознании американцев. Как и четкие ассоциации, кто и какую одежду может носить.

Это сродни названию людей с темной кожей "афроамериканцами", хотя всю мою жизнь, я считал их неграми, и ничего постыдного и унижающего в этом слове для меня не было.

Оказалось, что плавки - это признак конкретной группы особей мужского пола (по другому не знаю как мягко назвать), у которых тяга к таким же особям (тьфу, аж передернуло).

Мужчины с нормальной ориентацией в Америке в плавках не купаются.

Облегающие плавки надевают только пловцы, и то чаще всего на соревнованиях.

И гомосеки - для того, чтобы подчеркнуть ориентацию.

А нормальные мужики надевают шорты. Они могут короткие или по колено, но шорты. Чтобы первичные половые признаки и, самое главное, их размер, не угадывались под одеждой!))

Как вариант - короткие шорты, но это если у вас накаченная фигура.

Конечно, официально подтвержденной такой моды нет. Кто бы попробовал это зафиксировать, в "свободной" Америке.

Но факт.

В следующий раз на пляж я пошел в купленных шортах-бермудах. Длина где-то на 10 см выше колена.

Удобно? НЕТ!!

Выходишь из воды - сохнут дольше, с этой мотни между ног долго капает вода, неудобно ходить.

А про загар вообще молчу. Абсолютно по идиотски смотрится.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Хургадинец
Полярная Акула

Сообщение Хургадинец » 13 авг 2019, 23:54

До городишка Ху эта мода на мужские трусы для плавания (типа шорты) ещё не докатилась ? Или уже? До местных кажись докатилась ! :lol: А у меня немае! Нужно строчно прикупить, а то ещё не правильно кто подумает с дуру! :spiteful:

Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt»