Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Аватара пользователя
Alexs.
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:43
Репутация: 0
Откуда: Десногорск

Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Alexs. »

 
Интересно, врачи стоматологи проживают в Хургаде??? У меня в России литейная лаборатория, сам зубной техник-литейщик. Хочется перебраться в Хургаду так-как жильё уже давно прикупил там и заниматься своим любимым делом...Если вдруг есть коллеги живущие в Хургаде, то можно обсудить тему об открытие кабинета лечения-протезирования.
Аватара пользователя
Bastet
Скат
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Bastet »

 
Насколько я знаю есть русские стоматологи в Хургаде. Бизнес хороший и я то же думала об этом. Только это не просто , наверное нужна аккредитацию в Каире, а что бы ее получить нужно подтверждать диплом медика, как и в любой другой стране. Я правда не имею прямого отношения к вашей профессии , но мы в России предоставляем услуги по таможенной очистке и доставке грузов " door-to-door " ,в том числе и стоматологические расходные материалы. Так что рада буду пообщаться на тему создания такого бизнеса в Хургаде.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
В Хургаде русские стоматологи ,а тем более литейщик необходимы.Но есть загвоздка,чтобы упростить бизнес,нужен в компаньоны египтянин.А вот в этом вся и проблема,все порядочные египтяне,уже мигрировали из Египта.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
В пршлый приезд , как раз ставила пломбы в Хургаде у врача из Москвы.У неё проблема в расходниках.Работает только с японскими, американскими и немного немецкими материалами. В этот приезд с ней встечусь и поинтересуюсь .
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Полно зуборвачей из раши тут работает<:nea:
Не уникальное предложение :nea:/>
Аватара пользователя
Bastet
Скат
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Bastet »

 
Не думаю что проблема найти местного компаньона ,в Раше то же все ,знаете ,с номинальными директорами работают и что? Главное управлять бизнесом и не обязательно вводить глубоко в курс дела номинального компаньона. И платить ему вовремя оговоренную зп , и никаких процентов и никакой недвижимости на компанию ... Вот и все. Главное на мой взгляд два человека - бухгалтер и адвокат с хорошим юр. образованием , вот этих нужно выбирать тщательно.
Аватара пользователя
star
Ёрш I статьи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:46
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение star »

 
Bastet писал(а): 22 дек 2012, 08:23
Не думаю что проблема найти местного компаньона ,в Раше то же все ,знаете ,с номинальными директорами работают и что? Главное управлять бизнесом и не обязательно вводить глубоко в курс дела номинального компаньона. И платить ему вовремя оговоренную зп , и никаких процентов и никакой недвижимости на компанию ... Вот и все. Главное на мой взгляд два человека - бухгалтер и адвокат с хорошим юр. образованием , вот этих нужно выбирать тщательно.




А можно ещё местного компаньона поискать из числа наших соотечественников, у многих ведь сейчас уже еги гражданство есть, с ними и договориться проще и отношения выяснять если что...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Bastet писал(а): 22 дек 2012, 08:23
Не думаю что проблема найти местного компаньона ,в Раше то же все ,знаете ,с номинальными директорами работают и что? Главное управлять бизнесом и не обязательно вводить глубоко в курс дела номинального компаньона. И платить ему вовремя оговоренную зп , и никаких процентов и никакой недвижимости на компанию ... Вот и все. Главное на мой взгляд два человека - бухгалтер и адвокат с хорошим юр. образованием , вот этих нужно выбирать тщательно.
Вы меня не поняли.Как раз таки,компаньон египтянин и будет номинальный,а русский будет заботится о вложении и вкалывании и выплаты зарплаты из своих%комиссионых,а египтянин будет только получать бабосы.Кстати и закупкой оборудования и прочего,тоже будет заниматься русский.Не любят египтяне работать~любят только получать.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
star писал(а): 22 дек 2012, 10:58
А можно ещё местного компаньона поискать из числа наших соотечественников, у многих ведь сейчас уже еги гражданство есть, с ними и договориться проще и отношения выяснять если что...
Не думаю,егигражданство нн даёт право такое,на открытие. бизнеса,как рождённые в Египте.Если бы было бы всё так просто,то Египет состоял бы сплошь из бизнесменов из России.Для начала нужен уставной не потребляемый капитал на счету в банке Египта не меньше 50тысяч долларов.и гражданство должно быть НЕ двойным.Подумайте согласны ли вы менять гражданство,только для того чтобы работать дантистом?Я уже не говорю о сертификатах Египта ,которые тут нужно получить и обучение пройти тоже тут.Рашен сертификат в Египте не катит.
Аватара пользователя
star
Ёрш I статьи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:46
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение star »

 
Spooksi писал(а): 22 дек 2012, 12:03
Не думаю,егигражданство нн даёт право такое,на открытие. бизнеса,как рождённые в Египте.Если бы было бы всё так просто,то Египет состоял бы сплошь из бизнесменов из России.Для начала нужен уставной не потребляемый капитал на счету в банке Египта не меньше 50тысяч долларов.и гражданство должно быть НЕ двойным.Подумайте согласны ли вы менять гражданство,только для того чтобы работать дантистом?Я уже не говорю о сертификатах Египта ,которые тут нужно получить и обучение пройти тоже тут.Рашен сертификат в Египте не катит.


ПонЯл. Пардон, не знаком с такими нюансами, теперь понятно, спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Bastet
Скат
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Bastet »

 
Мне кажется ,что частное предпринимательство зарегистрировать не сложно , на одного человека и не нужен первоначальный капитал, но нужна рабочая виза. Да и предприятие только с иностранным капиталом то же можно открыть -просто не всеми видами деятельности можно заниматься. Если кто то серьезно задумывается открыть и вести бизнес в Египте , не думаю что это так уж сложно -зарегистрировать свое дело. Главное бухгалтер и юрист и от них будет все зависеть.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Совместный бизнес в стоматологии и протезировании.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Bastet писал(а): 22 дек 2012, 20:29
Мне кажется ,что частное предпринимательство зарегистрировать не сложно , на одного человека и не нужен первоначальный капитал, но нужна рабочая виза. Да и предприятие только с иностранным капиталом то же можно открыть -просто не всеми видами деятельности можно заниматься. Если кто то серьезно задумывается открыть и вести бизнес в Египте , не думаю что это так уж сложно -зарегистрировать свое дело. Главное бухгалтер и юрист и от них будет все зависеть.


Если вдруг у вас или у ваших знакомых получится что то подобное,дайте знать, очень было бы любопытно.
Ответить

Вернуться в «Мой собственный египетский бизнес»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей