Бизнес в Египте - открываем своё дело

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
использованы материалы Законов Арабской Республики Египет: №159/1981 «О компаниях»;

№230/1989 «Об инвестициях»;

№8/1997 «О поощрении инвестиций и гарантиях инвесторам»;

№17/1999 «О коммерции».



Законодательство Египта базируется на смешении исламского, английского и французского права, а учреждение египетских предприятий и их хозяйственная деятельность регулируются различными законами, в частности, о корпорациях, об инвестициях, о новых обществах, а также торговым правом. Иностранный инвестор вправе учредить в Египте предприятия таких организационно-правовых форм, как:

Sole Proprietorship - частный предприниматель

Joint Stock Company - акционерное общество

Company Limited by Shares – закрытая акционерная компания с ограниченной ответственностью

Branch of Foreign Company - филиал иностранной компании



Одним из важных условий для открытия собственного бизнеса является по египетскому законодательству возрастной ценз – физическое лицо, открывающее компанию, должно достигнуть возраста совершеннолетия - 21 года.



Человек, открывающий компанию должен быть дееспособным, без психических отклонений, не судимым. Местные органы обеспечения безопасности проведут обязательную проверку вашей благонадежности (исходя из сведений о Вашем поведении на территории Египта, которые, будьте уверены, имеются).

Лица, открывающие собственный бизнес, по египетским законам не должны работать в каких-либо государственных органах. ВСЕЙ СТРАНЫ



Частный предприниматель (Sole Proprietorship) вправе принимать участие в любом разрешённом бизнесе в Египте, за исключением, банковской, страховой и фондовой деятельности, но иностранцы вправе учреждать предприятия такой формы только в свободных зонах Египта. Если торговый капитал менее 20 000 L.E., то бухгалтерская отчетность может не вестись.

Годовая прибыль ЧП(SP), облагаемая налогом, включая и другие облагаемые налогами доходы, должна облагаться суммарным налогом на прибыль по следующим ставкам:

- первые 5 000 L.E. - 0%;

- от 5 000 L.E. до 20 000 – 10%;

- от 20 000 L.E. до 40 000 L.E. -15%;

- более 40 000 L.E. -20%





Я для себя сделала расчёты калькуляционные прибыли и убыли и поняла что мне подходит именно этот простейший вариант с минимум сбором доков и уставного капитала и регистрируешь SP, ровно 4 дня,с затратами, 700 фунтов. С переводом потому что паспортных данных и устава.

Виза не должна быть просроченной и туристической.

SP так же можно оформить и в РФ,но думаю по времени будет подольше.

Если есть недвижимость, то только +

После получения документов и прохождения регистрации в налоговом органе города Каира, можно подавать документы на резидентскую визу, НО желательно это делать тоже в Каире.
Последний раз редактировалось Spooksi 21 апр 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Закрытая акционерная компания с ограниченной ответственностью (Company Limited by Shares) характеризуется следующим образом:

минимальный капитал компании - LE 50 000;

капитал должен быть полностью оплачен (до внесения компании в торговый реестр компаний Египта) путём депонирования денежных средств в один из банков Египта;

минимальное число акционеров – 2, а максимальное – 50. Иностранцы вправе владеть всеми акциями в капитале компании;

разрешён выпуск только именных акций одинаковой стоимости, которая не может быть меньше LE 100. Компания не имеет права предлагать свои акции в открытой продаже;

компания может управляться единственным директором, но если число акционеров компании больше, чем 10, то компания обязана избрать Совет директоров, число которых должно быть нечётным и не меньше трёх. Члены Совета директоров не обязаны быть акционерами компании;

как минимум, один из директоров компании должен быть гражданином Египта;

компания вправе принимать участие в любом разрешённом бизнесе в Египте, за исключением, банковской, страховой и фондовой деятельности.

Ответственность компании ограничена размером вложенных средств. Уставной капитал может полностью принадлежать иностранцу. Он оплачивает свою квоту или весь капитал в конвертируемой иностранной валюте. Если иностранный партнер (владелец) захочет перевести свой капитал из Египта, то он должен продать свои квоты или ликвидировать компанию, разместить средства от продажи в одном из аккредитованных в Египте банков, а банк проведет требуемый перевод средсв.Но по времени это долго,потому что банки Египта не заинтересованны в выводу(оттоку ) денежных средств.



Этот вариант я лично для себя исключила.Много мороки с документами,ответственность,но есть и свои +.Если открыть этот вид деятельности,то можно на фирму покупать машины без налогообложения.Но отчёты в налоговую по прибыли,ежемесячно.
Последний раз редактировалось Spooksi 21 апр 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
у каждого, жизнь своя.и универсального ответа нет.кто -то умный, кто-то хитрый, кто-то просто еврей т.е самый умный.Я, простак, ванёк.Так, что я вижу.Чтоб работать, нужна раб.виза , если.Бизнес, то АО или ООО.можно кучи инфы почитать.я не про это.А чем? 1.Прыгать, на жаре за 250 зелёных в качестве шута, перед пьяным быдлом.да? но, не переношу запах перегара.хотя, ещё на 250 можно их в месяц развести.500 не плохо.2.недвигу двигать, так пасть парвут .тут акулы плавуют, бетон стерегут.3.сидеть, что-то продавать.тут,, так зарплаты нет, что потопал ,то полопал.в курсе ,что и 20 фунтов в день, за деньги, там считают.не моё.4. ходить, сверлить ,что-то женщинам .пока мужа нет.как то стрёмно.везде всё схвачено, за всё заплачено.а если нет ,то чемодан -вокзал-на родину.надо своё, что-то мутить и налоги не платить,,.есть идея.не знаю писать или нет украдут.что делать?
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
vit1971 писал(а): 26 дек 2013, 18:46
у каждого, жизнь своя.и универсального ответа нет.кто -то умный, кто-то хитрый, кто-то просто еврей т.е самый умный.Я, простак, ванёк.Так, что я вижу.Чтоб работать, нужна раб.виза , если.Бизнес, то АО или ООО.можно кучи инфы почитать.я не про это.А чем? 1.Прыгать, на жаре за 250 зелёных в качестве шута, перед пьяным быдлом.да? но, не переношу запах перегара.хотя, ещё на 250 можно их в месяц развести.500 не плохо.2.недвигу двигать, так пасть парвут .тут акулы плавуют, бетон стерегут.3.сидеть, что-то продавать.тут,, так зарплаты нет, что потопал ,то полопал.в курсе ,что и 20 фунтов в день, за деньги, там считают.не моё.4. ходить, сверлить ,что-то женщинам .пока мужа нет.как то стрёмно.везде всё схвачено, за всё заплачено.а если нет ,то чемодан -вокзал-на родину.надо своё, что-то мутить и налоги не платить,,.есть идея.не знаю писать или нет украдут.что делать?


нужен компаньон или поговорить?
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
нет. я и таня .подводное видео на камеру го про. с подводным скутером . без акваланга .без катера .недолеко от берега.+ фото сьёмка.именно такого нет везде акваланг.слишком сложно.можно и 4 к видео для больших экранов.будет ещё фонарь подводный.затраты ноль.и не кто не подкопаеться просто плаваем.зато мы места красивые знаем никто не знает и хорошо плаваем.+ скутер.ещё и рыбалку можно замутить.есть способ такой ловли
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
vit1971 писал(а): 26 дек 2013, 18:59
нет. я и таня .подводное видео на камеру го про. с подводным скутером . без акваланга .без катера .недолеко от берега.+ фото сьёмка.именно такого нет везде акваланг.слишком сложно.можно и 4 к видео для больших экранов.будет ещё фонарь подводный.затраты ноль.и не кто не подкопаеться просто плаваем.зато мы места красивые знаем никто не знает и хорошо плаваем.+ скутер.ещё и рыбалку можно замутить.есть способ такой ловли
Виталий, что-то я в сомнениях об осуществимости подводной съемки на скорости со скутером. Просто я немного знаю, как трудно (ну скажем, не легко) снимать,даже плавая я аквалангом, поскольку, чтобы было хорошее видео, нужна прежде всего плавность (я этому год учусь, и то пока не всегда получается) а тут со скутером.... Эт если просто покататься - то да <_</>
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 


а как это сняли

я всё продумал у меня будет стабилизация и светофильтры и.противозапотевания вставки снимать буду конечно не так красиво.но в хургаде даже такое не видели
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Офигенные женщины - 3, очень здорово и красиво. Спасибо за эстетическое наслаждение, Вит)) (Я точно не лесбиянка??)))
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я заканчивал коледж телекомуникации им.Подбельского на водном стадионе а Москве.Работал в Останкино техником ТЖК..тележурналист комплект.снимал такие передачи как утреняя почта.клипы.передачу будильник.интервью с Урмасом отто.взгляд.снимать умею.когда я мог тогда Листьев только начинал.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
что скажите надо кому.а то где то 1000 долларов потратить надо.и флешки и комп нужен.и приблуд много надо.создам сайт в одноклассниках в контакте и на бесплатном хостинге.цена от работы в час.кроме подводного мира хорошо идёт просто город можно аквапарк и сафари.видео не большие по времени главное обработка.слоу моушен и нарезка
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Ответить

Вернуться в «Мой собственный египетский бизнес»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей