Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
2 года я потратил на безуспешную адаптацию в Египте(2 зимовки с ноября по май).И теперь с уверенность могу заявить:не моё!



Первый год были какие то планы,наработки,надежды.2й год появилась неприятие арабов(человек я достаточно толерантный,14 лет прожил в Лондоне)но такого инфантилизма ,дебилизма и наглости нигде не видел.



Подвожу итоги:Море,солнце и дешёвые фрукты не могут перевесить тот маразм ,который набирает обороты в стране пирамид.



Время собирать камни.



У меня всё.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Южане и по моим наблюдениям странный народ, причем не только в Африке, а и в России и в Болгарии.



Нашли другую страну или в Англию снова?
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 апр 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
пока тут,месяц,на лето в Латвию,потом видно будет
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Согласен страна идиотов, во все:blush:
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Alex Hot писал(а): 25 апр 2013, 15:50
Южане и по моим наблюдениям странный народ, причем не только в Африке, а и в России и в Болгарии.








Египтосы наглеют оч сильно в последнее время


альдоровец писал(а): 25 апр 2013, 16:13
Согласен страна идиотов, во всем , а арабы кончиты начос Изображение








многамнога + вам,альдоровец за все ваши посты
Последний раз редактировалось zanis 25 апр 2013, 16:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не рвите теги!
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Египет страна,которая либо нравится,либо нет...и 2года присматриваться,ну это очень много...и как можно сравнивать Египет с Англией.Я жила в странах ближнего востока, и по-долгу,вот это сравнение.Мне нравится и детям моим тоже(((они правда уже взрослые)).
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
tuska писал(а): 25 апр 2013, 16:33
Египет страна,которая либо нравится,либо нет...и 2года присматриваться,ну это очень много...и как можно сравнивать Египет с Англией.Я жила в странах ближнего востока, и по-долгу,вот это сравнение.Мне нравится и детям моим тоже(((они правда уже взрослые)).




С Англией не сравниваю,взвешиваю за и против нахождения в этой стране(-)намного больше чем +

Чтоб понять нравиться вам страна или нет,нужно прожить не менее года
Последний раз редактировалось zanis 25 апр 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
zanis писал(а): 25 апр 2013, 15:45
2 года я потратил на безуспешную адаптацию в Египте(2 зимовки с ноября по май).И теперь с уверенность могу заявить:не моё!



Первый год были какие то планы,наработки,надежды.2й год появилась неприятие арабов(человек я достаточно толерантный,14 лет прожил в Лондоне)но такого инфантилизма ,дебилизма и наглости нигде не видел.



Подвожу итоги:Море,солнце и дешёвые фрукты не могут перевесить тот маразм ,который набирает обороты в стране пирамид.



Время собирать камни.



У меня всё.
Если на них не обращать внимания,то египтяне для вас не будут существовать.Да дебилы ,да многое раздражает ,да ленивые как ослы ,да наглеют не по дням,а по секундам....но я лично абстрагируюсь от этого.И жизнь прекрасна.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Spooksi писал(а): 25 апр 2013, 20:57
Если на них не обращать внимания,то египтяне для вас не будут существовать.Да дебилы ,да многое раздражает ,да ленивые как ослы ,да наглеют не по дням,а по секундам....но я лично абстрагируюсь от этого.И жизнь прекрасна.


невозможно обстрагироваться когда тебя в спину сбивают дебилы,катящие по встречной :blush:олосе на велике или обсчитывают в Метро и вместо извинения делают надменную физию.Египтос не признаёт своих ошибок НИКОГДА!

Сегодня прогуливаясь насчитал 9 неприятных ситуаций за 2 часа .Поймал себя на мысли,на улицу выходить не охота. 8)/>

Постоянный когнетивный диссонанс не есть гуд.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zanis писал(а): 25 апр 2013, 21:13
невозможно обстрагироваться когда тебя в спину сбивают дебилы,катящие по встречной полосе на велике или обсчитывают в Метро и вместо извинения делают надменную физию.Египтос не признаёт своих ошибок НИКОГДА!

Сегодня прогуливаясь насчитал 9 неприятных ситуаций за 2 часа .Поймал себя на мысли,на улицу выходить не охота. Изображение

Постоянный когнетивный диссонанс не есть гуд.


Согласен во многом. Единственное, не стоит принимать близко к сердцу все эти обиды, и минимизировать проблемы.



Например, в Метро используйте кредитку, вот и не обсчитают. Крутите головой почаще, когда идёте по улице. Не забывайте, что это страна весёлых разлюляев, 99,99% которых - вовсе не доктора наук. Но наёжить белого человека для них - цель всей жизни, куда задействовано всё их "серое вещество". Выкрутить свои 50 фунтиков, чтобы быть полностью счастливыми.





Вам очень нужны его извинения? А зачем? От кого?



Немного южнее, в Жирафрике, есть племена, которые не заглядывают в своих планах дальше нескольких дней вперед. Они даже не усматривают связи между половым актом и рождением ребёнка, говоря, что так далеко - на 9 месяцев - заглядывать вперёд невозможно. Лукавят, поди. А может, и нет.



Это "дети" - лживые, необязательные, с зачатками разума, готовые кинуть чужеземца в любой момент. Да и Аллах с ними. Если они думают, что могут обмануть, вымутить денег, и эти деньги пойдут им на пользу (а не разрушат их карму, скажем) - пусть мутят. Вот выхватили у меня два таксоса 1000 рублей из рук в октябре 2012. Да и ладно. Буду в другой раз осторожнее.



Меня всё это забавляет, на самом деле.



Не носите пачки денег с собой, пользуйтесь кредитками, не вступайте в конфликт с полудурками, коих море. И будет Вам щщастье.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Slon вы в Хуре живёте?

я приезжаю с таким же оптимизмом и пофигизмом.Сеичас я становлюсь злым,раздражительным(не узнаю себя)

з ы.что нужно из доков вам отправить чтобы подать обьявление о сдаче квартиры,

спасибо.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Да в этой стране не возможно жить, если на все обращать внимание и принимать их всерьез. Нужны каникулы.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей