Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
jambo писал(а): 21 май 2013, 16:51
и тебе та ч:drinks:
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
SLON писал(а): 06 май 2013, 13:22
В личку не получится, на эл. почту, адрес виден под аватаром




Документы и фото отправил вам на мыло,тему создал,все фото загрузить не смог ,выставил какие влезли по размеру.Надеюсь всё сделал правильно(доки и фото в прикреплённых зип файлах)
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Nasmeshka писал(а): 10 сен 2013, 19:33
Я , наверное, не очень далека от Альдо терминами. В моем словаре это "арабчата" и " хаб
Последний раз редактировалось Anton 10 сен 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Nasmeshka писал(а): 10 сен 2013, 19:42
Ну вот и прекрасно! Давайте в том п:)зитивном ключе и общаться :)/>/:)t;/>

Зачем распинаться о чужих недуг
Последний раз редактировалось Anton 10 сен 2013, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nasmeshka
Гигантский Кальмар
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 12:35
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Nasmeshka »

 
Понятно. Оставляют вас обоих н:)слаждаться ролевой игрой:)/>


Anton писал(а): 10 сен 2013, 19:46
Ну, давайте. ) Умеете уболтать). Итак, почему именно Египет? Исходя из каких критериев выбирал я:



1. Лето круглый год.

2. Тёплое море, по возможности с богатой флорой/фауной (люблю с маской поплавать).

3. Непосредственная близость к этому самому морю.

4. Как можно меньшее время в пути до этой <дачи>.

5. Приемлимая стоимость этого пути.

6. Приемлимая стоимость проживания (коммунальные услуги, продукты питания и т.п.)

Турция, Тунис, Болгария отпали сразу на основании п.1.

Таиланд, Доминикана и пр. отпали на основании п.4

Вобщем, Египет. Больше вариантов и нет. Учитывая, что был я там 20 раз и почти каждого верблюда знаю в лицо (даже и не шутка..), выбор был сделан быстро. Шарм-эль-Шейх отпал, так как там не предусмотрена передача земли в собственность (только аренда на 99 лет). Значит, Хургада.



А теперь щё разок пробежимся по пунктам:

1. Да (зимой тоже бывал). Ну, 15-20С по-нашему - точно лето.

2. Море - сказка!! Даже не обсуждается.

3. Подобрал жилой комплекс с морем через дорогу и частны
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Дальше смотрите: расматривал Испанию. Много чего почитал в инете, общий сжатый итог таков:



Итак, мы покупаем квартиру в новом доме. Сразу платим в казну 10% (типа нашего НДС) + 1% гербовый сбор.

Без юриста никак. Стандартная ставка - 1%, нотариально заверить у нотариуса договор купли-продажи - ещё 1%. Ну, и регистрация в регистре собственности - 1%.

Итого - 15%!!! И это мы ещё не начали жить. Так вот просто - отдай дяде.

А теперь ежегодные налоги на владение - от 0.5% до 1.1%, в зависимости от региона. Расчитывайте на 1%.

И это ещё не всё!! Плюс подоходный налог, который оплачивают только нерезиденты - 25% от двух процентов кадастровой стоимости. Ну, например, стоит апарт 100 000 евро - берётся 25% от 2000 = 500. Короче, ещё 0,5%.

Итого - грубо 1,5% в год. За квартирку в 100 000 евро отдай, не греши, 60 000 рублей в год.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Если Вы, например, в цветущем 30-и летнем возрасте, не дай Бог, купите там апарт, за 57 лет владения ВЫ ПРОСТО ТАК, НИ ЗА ЧТО, отдадите 100% стоимости. К этому прибавьте ещё текущий ремонт и обновление обстановки. Уверены, что к Вашей старости стоимость жилья возрастёт вдвое? Я здорово сомневаюсь...

Это мы ещё не посчитали сервисный сбор.

А теперь к этому всему прибавьте европейский уровень цен и сезон всего несколько месяцев в году.

Ах, да!!!! Пляжи то все общественные!! Прелести Вашей супруги будут снимать на мобилку местные мачо (те же хабибы), а потом дрочить на них в раздевалке.

Ага... а Вы думали - РАЙ и халява. Щас.

Ну, и что касается лично меня, итало-испанская вечно тараторящая цыганщина вызывает стойкий рвотный эффект.



Ах, да, чуть не забыл. Задумаете продать апарт - ещё 5% в казну отстегните.

Давайте ещё вас чуть попугаю. Просто в рассрочку квартиру Вам навряд ли продадут. Скорее всего будет ипотека. И, опять же, хитрожопые цыгане и тут научились ещё не предоставив её, класть себе в карман до 4% от суммы кредита. Имеется 5 различных хитростей, но наиболее существенной среди них является испанская закладная обязанность, которая составляет 1,8% от суммы кредита. Банковские сборы обычно колеблются от 1% до 1,5% от суммы кредита, нотариальные затраты составляют максимум 0,5%, а плата за оценку - обычно 0,10% от стоимости объекта недвижимости. Также какую-то плату Вы будете обязаны заплатить ипотечному брокеру (до 3%).

Важно изначально проверить, что Вы точно оценили все расходы, чтобы исключить вариант нехватки средств для завершения сделки. Минимальные расходы на ипотеку составят, по крайней мере, 12 % от покупной цены. Официально заявлено, что процент по ипотеке 3.5-4. Не получится.

Документы, необходимые для оформления ипотеки в Испании:

Справка о зарплате с текущего места работы за последние полгода с указанием должности

Справка о зарплате по форме НДФЛ-2 за последние 3 года

Информация о работодателе, например свидетельство о регистрации юрлица

Документы, подтверждающие другие доходы – дивиденды, доходы от своего бизнеса, авторские отчисления, договора подряда. Если вы ИП – вашу состоятельность будут оценивать по налоговой декларации за 3 года

Выписка с банковского счета, а лучше – нескольких

Письмо-рекомендация от банка – она пишется в свободной форме, считается что в банках должны знать что там писать

Справка из Бюро Кредитных Историй

Свидетельства собственности на уже имеющуюся недвижимость в России



Страхование недвижимости, страхование жизни владельца, страхование от неуплаты взносов – каждый банк выставляет свои требования, которые обходятся еще в несколько процентов от сделки.

Вперёд!



это был мой же пост из другой темы.



дальше рассматривал Болгарию (ну совсем уж там сезон короткий, а ценник заоблачный), Тай (но лететь уж больно далеко), к тому же, один раз виденное шоу вытаскивания бритвенных лезвий из половых органов на фоне танцующих трансвеститов навсегда зародило во мне рвотный эффект на эту страну. Опять же, тропический влажный климат с обилием насекомых - бррр... мрак.



Тошнотворная, вялая Европа, наполненная тупыми винтиками - вообще не по мне. Итак - Египет.



А дальше всё зависит от конкретного человека. Если Вы поедете с чёрным налом и мыслью всех обмануть, то может всё сложиться совсем наоборот. Изначально планируйте как вы будете жить и что будете там делать. Дом-пляж-дом точно надоест через месяц. Я знаю нескольких россиян, кто вполне удачно работает и живёт в Хургаде. Они и здесь присутствуют, но, к сожалению, им не по силам отвечать на нападки некоторых Вам известных персонажей и они появляются здесь всё реже и реже. Жаль.



Ладно, друзья, извините, мы с моей любимой посмотрим кино и спать. Всем До завтра!
Аватара пользователя
Nasmeshka
Гигантский Кальмар
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 12:35
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Nasmeshka »

 
Антон, очень познав:)тельно, спасибо:)/>

Но Тай еще рассматр:)вается мною как покупка в далеком будущем ..:)/>

А Египет подходит по всем фронтам. Ни Европа ни Италия с Испанией мне не полюбились . Все же они больше туристические, нежели для жизни или дачи по:)ходящие.

Болгария вообще ... Отдельная тема.

Хабибы есть везде, даже зде:)ь присосаться пытаются некоторые ... Сомики-прилипалы.



А вот таки
Аватара пользователя
alexdvina
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Minsk

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение alexdvina »

 
ну разошлись ребята... Есть много стран в которых быть туристом прекрасно но жить безобразно. Про Египет могу сказать что жить в ней можно белому человеку достаточно комфортно, конечно если не селиться в обезьянниках и каждый день обязательно замахивать их ром Cubana, весьма не плохой кстати ( так и делал, может поэтому нет отвращения к еги). То что перечислил Антон все верно и про Египет, и про Испанию...можно еще продолжить список таких гос-в как Испания. Но мне года жизни вполне хватило там. У меня не осталось негатива, но и лишний раз ехать туда желания нет. Много чего бесит, в частности мусор и грязь. Не, что не говорите, а нашу среднюю полосу я уже не променяю на пустыню,джунгли или бананы...только если Альпы
Последний раз редактировалось alexdvina 11 сен 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
alexdvina писал(а): 11 сен 2013, 09:52
ну разошлись ребята... Есть много стран в которых быть туристом прекрасно но жить безобразно. Про Египет могу сказать что жить в ней можно белому человеку достаточно комфортно, конечно если не селиться в обезьянниках и каждый день обязательно замахивать их ром Cubana, весьма не плохой кстати ( так и делал, может поэтому нет отвращения к еги). То что перечислил Антон все верно и про Египет, и про Испанию...можно еще продолжить список таких гос-в как Испания. Но мне года жизни вполне хватило там. У меня не осталось негатива, но и лишний раз ехать туда желания нет. Много чего бесит, в частности мусор и грязь. Не, что не говорите, а нашу среднюю полосу я уже не променяю на пустыню,джунгли или бананы...только если Альпы
Меня вот бесит - отсутсвие рейсов в Хургаду, танки на улицах. Знала бы, что будет такая ж.. ни за что бы не купила там ничего. Одна надежда, что здравый смысл у них у всех: и мусульман и христиан проснется и перестанут они друг друга убивать. А наш Минтуризм даст рекомендацию летать в Египет - прекрасную страну!


alexdvina писал(а): 11 сен 2013, 10:14
ну про педрилы это точно. А столько рома как там я не пил никогда и теперь не пью. Но зато скрашивало действительность, когда за врата доры выходил. А вообще конечно я не понимаю как могут там большинство наших соотечественников жить в бомжатниках типа Хадабы и иже с ними. и живут ведь, и радуются...Не, умом не понять, аршином не измерить...
Вы все там из Альдоры такие чистоплюи? Хотелось бы пожить годик хотя бы в Хадобе, да долги разного рода не пускают плюс - комендантский час в Египте((

Кстати Вы, помню и про Доминикану писали - что помойка. Может дело в Вашем восприятии окружающего мира?
Последний раз редактировалось Sea view 11 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexdvina
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Minsk

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение alexdvina »

 
Sea view писал(а): 11 сен 2013, 10:20
Меня вот бесит - отсутсвие рейсов в Хургаду, танки на улицах. Знала бы, что будет такая ж.. ни за что бы не купила там ничего. Одна надежда, что здравый смысл у них у всех: и мусульман и христиан проснется и перестанут они друг друга убивать. А наш Минтуризм даст рекомендацию летать в Египет - прекрасную страну!





Вы все там из Альдоры такие чистоплюи? Хотелось бы пожить годик хотя бы в Хадобе, да долги не пускают((

Кстати Вы, помню и про Доминикану писали - что помойка. Может дело в Вашем восприятии окружающего мира?
У меня адекватное восприятие мира. Я не ношу розовые очки. Ну а Вы можете поехать, послушав хвалебные отзывы на сайтах риэлтеров о прекрасной и безопасной жизни в прекрасном раю среди мачов. вот например из последнего http://go-dominicana.com/forum/viewtopi ... =11&t=1660

вырванные сумочки на улицах хуры это цветочки

Есть статистика среди живущих там наших сограждан... кто живет больше года хотя бы раз подвергался вооруженному ограблению ( у них свободный оборот оружия). Не зависимо живет на вилле или в "охраняемом комплексе".

Для сведения тех кто считает что 900 долл. в год это немыслимо огромные средства, собираемые за обслуживание, средняя цена платы ЕЖЕМЕСЯЧНО в комплексе с одним бассейном и ох:rolleyes:аной за студию 50 м2 составляет 300 баксов. Это только обслуживание, добавьте воду и свет и вы увидите полную картину райских кущ


Sea view писал(а): 11 сен 2013, 10:20
Меня вот бесит - отсутсвие рейсов в Хургаду, танки на улицах. Знала бы, что будет такая ж.. ни за что бы не купила там ничего. Одна надежда, что здравый смысл у них у всех: и мусульман и христиан проснется и перестанут они друг друга убивать. А наш Минтуризм даст рекомендацию летать в Египет - прекрасную страну!





Вы все там из Альдоры такие чистоплюи? Хотелось бы пожить годик хотя бы в Хадобе, да долги разного рода не пускают плюс - комендантский час в Египте((

Кстати Вы, помню и про Доминикану писали - что помойка. Может дело в Вашем восприятии окружающего мира?
лучше годик в алдоре поживите и в хадобу не захотите ехать.Да, это здравый чистоплюизм :D/>/>
Последний раз редактировалось alexdvina 11 сен 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Си вью, хотите скажу как есть

Те кто купил недвигу в еги попали все

Те кто купил недвигу кроме нескольких хороших комплексов (1-2 в хуре) попали втройне

Сахл и гуну не беру в расчет там не купили а арендовали можно сказать так за дорого...
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
alexdvina писал(а): 11 сен 2013, 09:52
ну разошлись ребята... Есть много стран в которых быть туристом прекрасно но жить безобразно. Про Египет могу сказать что жить в ней можно белому человеку достаточно комфортно, конечно если не селиться в обезьянниках и каждый день обязательно замахивать их ром Cubana, весьма не плохой кстати ( так и делал, может поэтому нет отвращения к еги). То что перечислил Антон все верно и про Египет, и про Испанию...можно еще продолжить список таких гос-в как Испания. Но мне года жизни вполне хватило там. У меня не осталось негатива, но и лишний р
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей