Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
альдоровец писал(а): 11 сен 2013, 10:36
Си вью, хотите скажу как есть

Те кто купил недвигу в еги попали все

Те кто купил недвигу кроме нескольких хороших комплексов (1-2 в хуре) попали втройне

Сахл и гуну не беру в расчет там не купили а арендовали можно сказать так за дорого...
Это точно, но хочется же саму себя как-то разуверить в этом, потому как дальше с этим жить. Кстати, не жалею, что купила дешевую недвигу, а то с дорогой втройне бы попала (но мы тут об этом сильно не распространяемся))))) жизнь прекр:rolleyes:
Последний раз редактировалось Sea view 11 сен 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexdvina
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Minsk

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение alexdvina »

 
Sea view писал(а): 11 сен 2013, 10:43






Точно соотношение "цена-качество" в Египте очень хо
Последний раз редактировалось alexdvina 11 сен 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 10 сен 2013, 19:38
Ну дак кто мешает поднять мои темы, почитать? Настройки форума позволяют. Зачем по второму разу повторять то, что уже было написано?

В общих чертах так - я был в Египте 20 раз, мне всё там понравилось, купил квартиру в Нур Плазе, в ноябре поеду принимать, этот Новый Год планирую встретить там. Египет мне нравится всем. Плохих людей здесь намного больше, чем там. Просто понятно, что туристические зоны - место концентрации всякого сброда (российского в том числе), но это не беда - главное быть оптимистом, любить море и солнце. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - не занимайтесь бизнесом там, где надо отдыхать.



Anton писал(а): 10 сен 2013, 19:46
Ну, давайте. ) Умеете уболтать). Итак, почему именно Египет? Исходя из каких критериев выбирал я:



1. Лето круглый год.

2. Тёплое море, по возможности с богатой флорой/фауной (люблю с маской поплавать).

3. Непосредственная близость к этому самому морю.

4. Как можно меньшее время в пути до этой <дачи>.

5. Приемлимая стоимость этого пути.

6. Приемлимая стоимость проживания (коммунальные услуги, продукты питания и т.п.)

Турция, Тунис, Болгария отпали сразу на основании п.1.

Таиланд, Доминикана и пр. отпали на основании п.4

Вобщем, Египет. Больше вариантов и нет. Учитывая, что был я там 20 раз и почти каждого верблюда знаю в лицо (даже и не шутка..), выбор был сделан быстро. Шарм-эль-Шейх отпал, так как там не предусмотрена передача земли в собственность (только аренда на 99 лет). Значит, Хургада.



А теперь щё разок пробежимся по пунктам:

1. Да (зимой тоже бывал). Ну, 15-20С по-нашему - точно лето.

2. Море - сказка!! Даже не обсуждается.

3. Подобрал жилой комплекс с морем через дорогу и частным пляжем (уже построен, идут отделочные работы).

4. 5 часов лёту.

5. 12 000 - 15 000 руб. туда-обратно на чартере с предварительным бронированием.

6. 600 долларов годовой сервисный сбор (включая охрану. Чистку бассейна и т.д...), в местном супермаркете цены на рыбу/морепродукты и овощи/фрукты - копеечные. Мясо/птица и импортные товары - в нашей цене. Считается, что для нормальной жизни достаточно 300 долларов в месяц. Бензин стоит 5 литров на 1 доллар. Шубы, кожаные куртки, сапоги, свитера не нужны. Годится.


Согласен со всем, так и есть. Разве что про бизнес, можно, если осторожно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Ночью вернулась из Испании,спросите меня хочу ли я недвижимость в Испании ? Спасибо,и бесплатно не надо.......погода ..овно,море .......так же ,у нас Финский залив не хуже, испанцы отмороженные,как - будто пыльным мешком по голове дали, с сиестой со своей вообще задолбали.........Объездили все побережье,все очень красиво ......ну а теперь хочется в Египет на море. Делаю вывод.........ни когда я не поставлю крест не Египте . Вообще я заметила что людям эмоциональным нравиться Египет, Турция,Тай......спокойным хорошо в Европе, каждый выбирает то место ,где ему комфортно,лично мне в Европе как -то тухло , ну кроме Рима пожалуй,люблю этот город........ну это уже другая история.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Masha1000 писал(а): 15 сен 2013, 12:49
Ночью вернулась из Испании,спросите меня хочу ли я недвижимость в Испании ? Спасибо,и бесплатно не надо.......погода ..овно,море .......так же ,у нас Финский залив не хуже, испанцы отмороженные,как - будто пыльным мешком по голове дали, с сиестой со своей вообще задолбали.........Объездили все побережье,все очень красиво ......ну а теперь хочется в Египет на море. Делаю вывод.........ни когда я не поставлю крест не Египте . Вообще я заметила что людям эмоциональным нравиться Египет, Турция,Тай......спокойным хорошо в Европе, каждый выбирает то место ,где ему комфортно,лично мне в Европе как -то тухло , ну кроме Рима пожалуй,люблю этот город........ну это уже другая история.
Абсолютно идентичное восприятие мной Европы - тоже прилетели из Греции, и такая же реакция "а теперь хочется на море!" Да, конечно, в Греции очень красивая природа, горы... Объехали на машине всю северную Грецию - много чего интересного, одни Метеоры чего стОят! Но море - даже никакого сравнения... Хотя очень чистое, надо сказать. НО жить там я бы не хотела. Только экскурсионный отдых.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
мне танюха из парижа плеёться.какая там помойка.а в музей их хвалённый вх:blink:es.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />вро:mellow:/>/> .спрашивал
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я согласна с Вами. От Египта готова отдохнуть только раз в год в течении месяца. Остальное время Египет меня вполне устраивает по всем параметрам. Через месяц отдыха в другой стране всегда хочется назад, домой.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Rezidentka
Ёрш I статьи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Александрия (ранее Москва-Пермь)
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Rezidentka »

 
Живя здесь, увидела Египет с другой стороны. И жителей этой страны тоже, а увидела я много. ТАк как живу не в Хургаде и не в Шарме. Много чего мне непонятно, не нравится, раздражает. НО, Египет у меня вызывает в целом теплые и положительные эмоции. И не только погода играет свою роль. Жару я не очень то люблю если честно. Люди тут добрее, проще что ли. Ну и чище..в моральном плане. Не все, но многие. Здесь скучаю только по родным своим.
На египетской волне!
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Rezidentka писал(а): 19 сен 2013, 19:01
Живя здесь, увидела Египет с другой стороны. И жителей этой страны тоже, а увидела я много. ТАк как живу не в Хургаде и не в Шарме. Много чего мне непонятно, не нравится, раздражает. НО, Египет у меня вызывает в целом теплые и положительные эмоции. И не только погода играет свою роль. Жару я не очень то люблю если честно. Люди тут добрее, проще что ли. Ну и чище..в моральном плане. Не все, но многие. Здесь скучаю только по родным своим.
Мне вот тоже почему-то встречаются такие в основном египтяне. Я вообще поражаюсь, когда, к примеру, со мной на хорошем английском разго:pardon:вает какой-нибудь дайв-мастер. на вопрос - где учил язык, отвечает - в интернете + практика. Я также не понимаю, как они могут жить в своем Египте на 100-200 долларов и при этом оставаться людьми: добрыми, открытыми. Я когда вижу детей, которые гениально продают (втюхивают) самодельные поделки туристам, чтобы потом купить себе поесть, и при этом говорят на английском, я думаю, что у них большое будущее.

Может это конечно розовоочковость :pardon:/>
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
vit1971 писал(а): 15 сен 2013, 16:00
мне танюха из парижа плеёться.какая там помойка.а в музей их хвалённый вход :excl:olleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':excl:' />
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 20 сен 2013, 09:41
а я Париж люблю и обожаю. Их Версаль вообще супер, мой родной Петергоф вообще поделка золоченая в сравнении с ним.

А что касается погоды в Мск, то в этом году парадокс. У нас в Питере отличное лето и весь пока сентябрь сухо и тепло. А в Мск передают дождь ежедневно. Че-то наказывает вас Господь...
Наоборот! Ничего на торфяниках не горит, никакого дыма, свежий воздух. В 2010 году жмуров класть было негде, а сейчас дождик - это здорово, штаны поддел, зонтик взял - и гуляй, рванина, от рубля и выше...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Ris »

 
[/quote]

Мне вот тоже почему-то встречаются такие в основном египтяне. Я вообще поражаюсь, когда, к примеру, со мной на хорошем английском разговаривает какой-нибудь дайв-мастер. на вопрос - где учил язык, отвечает - в интернете + практика.

[/quote]

Какой-нибудь дайв-мастер?! Чтобы сертификат дайв-мастера получить, кучу денег вбухать нужно. Я пока ни одного дайв-мастера без высшего образования не встречала.



Английский у них отличный, потому-что обучение английскому в школе как у нас в специализированной языковой школе.



Язык в Египте учат с детского сада.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей