ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Mazeratty писал(а): 05 мар 2013, 21:20
Почитал, но розовые очки разбились вдребезги ещё вчера=) Порылся на форумах, различных сайтах. И в принципе с Вами согласен.

Пришел к выводу, что причины "не перезжать" в Египет у меня 3.

1. Дети. Девченок жалко. Перелопатил тонну информации, вывод - образование ТАМ это катастрофический геморой как для родителей, так и для детей. Не буду вдаваться в подробности.

2. Как на других форумах отписали, так и на левых сайтах - многие факторы приводят к неутешительному выводу - вкладываться, скажем в виллу в Египте, сущее безумие. Могут просто отобрать в один прекрасный (или не очень) день. Виной тому бардак во власти. А законность моего владения разбивается о железные аргументы "волнующихся бунтарей" или просто беспредела со стороны той же власти. Предвижу вал негатива насчет таких моих выводов и хочу оговориться - я не счтаю,что ТАМ сейчас именно такой бардак. Я говорю о перспективе и о том, что они отнюдь не радужные.

3. Основное - на эти деньги я могу купить (возможно добив кредитом) неплохую недвижимость в том же Юж. Кипре. Условия для внж меня вполне устраивают и осуществимы. С образованием получше, место спокойное икак вложение денег и как место для пмж очень нравится. Естественно нужно съездить посмотреть... Разбить и там свои розовые очки))



А теперь хочу ответить на посты со словами - завоете от скуки, что там делать молодым и подобное. Знаете, я живу в Екатеринбурге в районе Вторчермет. Из одного названия становится ясно, что это какая то *опа... Не худший район города, но. Это чтоли то место, где в самый раз быть в 31 год?) Вы думаете тут "весело" молодым? Тут мои девченки получат нормальное образование, среди наркоманов, детей алкашей и дебилов, выросших на соц сети ВКонтакте? Так вот я считаю, что в Египте было бы лучше, пусть скучно и грусно, но лучше, чем есть сейчас у нас в нашей стране хачей, ворующей власти и тупеющего быдла.


И это правильно.Не о себе нужно думать)))) а о детях-в них ваше будущее.А по поводу бардака в Египет в целом и в Хургаде сейчас в отдельности-это есть, тут хоть глотку разорви, доказывая что тут всё распрекрасно, НО УВЫ ЭТО НЕ ТАК.И пора уже всем розовонасителям это признать.

Да-солнце

Да-море

Да-дешёвые(от России) фрукты

Но взамен, жизнь на пороховой бочке.Возможно русские к такому уже привыкли, или они просто эстремалы-НО признать никогда не поздно, что Египет сливается в такое гамно, в каком даже соседняя Сирия(с её боевыми действиями) отдыхает. Если мистер президент отдаст Суэцкий канал со всем фаршем.Валить из Египта нужно без оглядки.



Виллу в Мубараках-лучше не покупать, да и не получится у вас быть полноправным владельцем.Этого не получается даже у египтян(хотя все в одно горло говорят обратное).С квартирами в Хургаде тоже отдельная песня.Каждый наровит продать подороже-утверждая что он и так скинул цену прилично.Только кому не понятно.

Про 31 год, я вообще не понимаю, кого это заботит, меня лично нет, можно же увидеть человека и в 60 лет, мягко говоря ,сводя концы с концами, а можно увидеть оболтуса в 20 лет,который живет в ожидании чуда.Тут разные приоритеты.

Лично мне импонирует само желание людей менять обстановку проживания(страна, город, и тд)не каждый на это согласиться.

Но и на Кипр,тоже особо не оглядывайтесь, а потом не оглядывайтесь на зазывал о халяве в Болгарии и прочих странах Евросоюза.И будет вам счастье.Приглядитесь в островам меньшего калибра.Изображение
Аватара пользователя
moony
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение moony »

 
вообще все неправильно написали...

не перепродает а доверяет Вам!

б.у авто строго по той же схеме

в 70 % арабы кинут Вас и Вы останетесь без авто...

права-да можно хоть по комсомольскому билету ездить.

[/quote]

ага по комсомольскому ездите, и платите каждый раз штраф.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 06 мар 2013, 14:55
И это правильно.Не о себе нужно думать)))) а о детях-в них ваше будущее.А по поводу бардака в Египет в целом и в Хургаде сейчас в отдельности-это есть, тут хоть глотку разорви, доказывая что тут всё распрекрасно, НО УВЫ ЭТО НЕ ТАК.И пора уже всем розовонасителям это признать.

Да-солнце

Да-море

Да-дешёвые(от России) фрукты

Но взамен, жизнь на пороховой бочке.Возможно русские к такому уже привыкли, или они просто эстремалы-НО признать никогда не поздно, что Египет сливается в такое гамно, в каком даже соседняя Сирия(с её боевыми действиями) отдыхает. Если мистер президент отдаст Суэцкий канал со всем фаршем.Валить из Египта нужно без оглядки.



Виллу в Мубараках-лучше не покупать, да и не получится у вас быть полноправным владельцем.Этого не получается даже у египтян(хотя все в одно горло говорят обратное).С квартирами в Хургаде тоже отдельная песня.Каждый наровит продать подороже-утверждая что он и так скинул цену прилично.Только кому не понятно.

Про 31 год, я вообще не понимаю, кого это заботит, меня лично нет, можно же увидеть человека и в 60 лет, мягко говоря ,сводя концы с концами, а можно увидеть оболтуса в 20 лет,который живет в ожидании чуда.Тут разные приоритеты.

Лично мне импонирует само желание людей менять обстановку проживания(страна, город, и тд)не каждый на это согласиться.

Но и на Кипр,тоже особо не оглядывайтесь, а потом не оглядывайтесь на зазывал о халяве в Болгарии и прочих странах Евросоюза.И будет вам счастье.Приглядитесь в островам меньшего калибра.Изображение
Египет пока не сливается.Вот если военные так и будут молчаливо наблюдать, могут быть не очень хорошие последствия. Но у них - сила, оружие, а главное - треть всего бизнеса в стране под ними. Захотят ли они его терять?



Скоро им придётся выбирать - или приходит из их среды Мубарак-2 и всем этим тупорылым баранам, которые блеят с утра до ночи, делает секир башка, или всё летит в трещину. Они пока не суются, потому что считают, что ещё не время - кому хочется повторить судьбу тех полицейских, которые при Мубараке просто честно исполняли свои обязанности? А потом их всех - на нары за разгон бунтовщиков?



Вот когда накалится всё, они и вступят. Если не хотят проиграть всё. Кое-кого повесят за фаберже на столбах. Остальные, возможно, осознают - что-то не так! - и вернутся к работе...



А то ведь как интересно. Жалуются, что прирост-де населения огромный, жрать нечего им. В Китае, что характерно, населения столько, что Египет по сравнению - пустой, скоро 2 ярда пиплов в Китае будет. И ничего, все работают как пчёлки с утра до ночи, (а не стучат пустыми башками об пол и курят дурь, как в Египте - а потом блеят, что жрать им нечего), и уровень жизни китайский - ого-го, не то, что еды всем хватает, а очень даже себе недурно живут, я там был раз пять. Каждый раз приезжаешь, и не узнаёшь страну - как всё строится и цветёт. Хотя и в Китае есть демонстрации, борьба за свои права. Но это - у уважаемых людей, которые заработали эти права своим трудом. Что, те из египтян, у кого работа есть, бизнес, производство, хозяйство в деревне держат - полезут такие на баррикады? Шваль одна, сволочь египетская пустопорожняя - вот кто лезет. Всё ждут, что им отклячат Закрома Родины, и отсыпят каждому халявы полные карманы.

Шариковы, "всё взять, да и поделить". Иосифа Виссарионовича надо воскресить, и направить на подмогу Египту... Месяц, и всё наладит - жить станет лучше, жить станет веселей Изображение
Последний раз редактировалось SLON 06 мар 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Золотые слова, я с Вами абсолютно согласна,что военные не вступают в политическую игру, хотят полной дискредитации братьев.Возможно, этот сценарий замысливался изначально, поэтому они так легко устранились от власти.Да и сторонники Мубарака тоже, наверно, что-то предпримут. Главный дирижер всего этого безобразия за океаном, какие у них планы на эту страну, вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Эльвира
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 06:53
Репутация: 2
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Эльвира »

 
Всё правильно.воют там .где есть золото.нефть и всё то за что можно бороться -пример СИРИЯ.а ЕГИПЕТ - другое. Жить здесь можно и нужно только пенсионерам .что касается молодых например есть спокойная ЧЕХИЯ.есть БОЛГАРИЯ.с учётом порога в ЕВРОСОЮЗЕ .У вас есть мама.купите хорошую квартиру/вы ведь всё равно будете думать о ЕГИПТЕ. Жить там всей семьёй не обязательно.а отдыхать отлично в любое время года в Хургаде.Если подумать стран много да ещё и вся жизнь впереди.а вобщем сколько людей столько и мнений.Хорошо отдыхать в экзотических странах. Жить лучше дома. в РОССИИ. А отдых да можно себя и побаловать. Мест красивых много-это для отдыха. а для жизни выберете СОФИЮ ивсё будет О-КЕЙ.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Эльвира писал(а): 07 мар 2013, 08:38
Всё правильно.воют там .где есть золото.нефть и всё то за что можно бороться -пример СИРИЯ.а ЕГИПЕТ - другое. Жить здесь можно и нужно только пенсионерам .что касается молодых например есть спокойная ЧЕХИЯ.есть БОЛГАРИЯ.с учётом порога в ЕВРОСОЮЗЕ .У вас есть мама.купите хорошую квартиру/вы ведь всё равно будете думать о ЕГИПТЕ. Жить там всей семьёй не обязательно.а отдыхать отлично в любое время года в Хургаде.Если подумать стран много да ещё и вся жизнь впереди.а вобщем сколько людей столько и мнений.Хорошо отдыхать в экзотических странах. Жить лучше дома. в РОССИИ. А отдых да можно себя и побаловать. Мест красивых много-это для отдыха. а для жизни выберете СОФИЮ ивсё будет О-КЕЙ.


Вот уж куда точно не надо ехать, так это в Болгарию. Самая нищая страна Евросоюза, цыгане-бандиты, грязное и холодное Чёрное море с сезоном 2 месяца в году - куда сливают фекалии, болгарская судебная система, которая защищает ТОЛЬКО болгар, а с ней обязательно придётся встретиться, поскольку документы на недвижимость кривые, как педаль. Раздутый пузырь на рынке недвижимости, в цену квартиры включают до 45% комиссии риэлтора, неделю назад задрали цены на энергию до небес, из-за чего по стране митинги. Визу дают ВЛАДЕЛЬЦАМ апартаментов в лучшем случае на 90 дней в полугодие! Это вообще неописуемо. Я не говорю, что в Софии плохо. Но то, что там за порядки, это неприемлемо, ИМХО. Я так думаю, надо о Болгарии тему открыть, а то кто-то может и купиться на болгарский вариант, а потом кусать локти, вместе с тысячами несчастных россиян, потерявших деньги на болгарской недвижимости.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Моя сестра, имеющая дом в Черногории,тоже не в восторге от пребывания в этой стране.Местные- сродни цыганам, норовящие украсть все, что плохо лежит. Поэтому постоянно в доме живет племянница, потому что на местных соседей положиться нельзя. Виза выдается строго на месяц, по истечении этого срока, обязан покинуть страну, можешь вернуться через несколько дней и тебе выдадут новую визу, что, собственно, племянница и вынуждена делать.Климат сестре не очень подходит, даже кратковременное пребывание в Черногории, приводит к гипертоническому кризу.Ну а цены на недвижимость сродни московским,то, что они заплатили за домик в Черногории - это цена хорошей однушки в Москве, в хорошем районе.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Mazeratty писал(а): 05 мар 2013, 21:20
Почитал, но розовые очки разбились вдребезги ещё вчера=) Порылся на форумах, различных сайтах. И в принципе с Вами согласен.



А теперь хочу ответить на посты со словами - завоете от скуки, что там делать молодым и подобное. Знаете, я живу в Екатеринбурге в районе Вторчермет. Из одного названия становится ясно, что это какая то *опа... Не худший район города, но. Это чтоли то место, где в самый раз быть в 31 год?) Вы думаете тут "весело" молодым? Тут мои девченки получат нормальное образование, среди наркоманов, детей алкашей и дебилов, выросших на соц сети ВКонтакте? Так вот я считаю, что в Египте было бы лучше, пусть скучно и грусно, но лучше, чем есть сейчас у нас в нашей стране хачей, ворующей власти и тупеющего быдла.
Я не знаю, но я живу в Е
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
sergi01
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:10
Репутация: 4
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение sergi01 »

 
SLON писал(а): 07 мар 2013, 09:16
Вот уж куда точно не надо ехать, так это в Болгарию. Самая нищая страна Евросоюза, цыгане-бандиты, грязное и холодное Чёрное море с сезоном 2 месяца в году - куда сливают фекалии, болгарская судебная система, которая защищает ТОЛЬКО болгар, а с ней обязательно придётся встретиться, поскольку документы на недвижимость кривые, как педаль. Раздутый пузырь на рынке недвижимости, в цену квартиры включают до 45% комиссии риэлтора, неделю назад задрали цены на энергию до небес, из-за чего по стране митинги. Визу дают ВЛАДЕЛЬЦАМ апартаментов в лучшем случае на 90 дней в полугодие! Это вообще неописуемо. Я не говорю, что в Софии плохо. Но то, что там за порядки, это неприемлемо, ИМХО. Я так думаю, надо о Болгарии тему открыть, а то кто-то может и купиться на болгарский вариант, а потом кусать локти, вместе с тысячами несчастных россиян, потерявших деньги на болгарской недвижимости.


Не соглашусь с Вами. Я летом живу в Болгарии. Есть только три минуса: виза, образование, зима. Во всём остальном Болгария во много раз лучше Египта. Жду не дождусь лета, чтобы поехать отъедаться и отпиваться.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
sergi01 писал(а): 07 мар 2013, 22:54
Не соглашусь с Вами. Я летом живу в Болгарии. Есть только три минуса: виза, образование, зима. Во всём остальном Болгария во много раз лучше Египта. Жду не дождусь лета, чтобы поехать отъедаться и отпиваться.
Минусов столько, что сосчитать трудно. Обязательно открою тему с Болгарией, поделитесь, в чём я буду не прав.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Ris »

 
sergi01 писал(а): 07 мар 2013, 22:54
Не соглашусь с Вами. Я летом живу в Болгарии. Есть только три минуса: виза, образование, зима. Во всём остальном Болгария во много раз лучше Египта. Жду не дождусь лета, чтобы поехать отъедаться и отпиваться.
Ну вот, от последнего минуса все Болгары сюда и приезжают. Второй минус тоже. Детей отправляют в языковые школы сюда, в Египет. Если дожди и время от времени отсутствие солнца не минус, то 3 месяца в году и в России хороши
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
В Болгарии хватило раза побывать, ждал с нетерпением когда свалить время подойдет
Последний раз редактировалось альдоровец 08 мар 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей