ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
sergi01
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:10
Репутация: 4
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение sergi01 »

 
Ris писал(а): 08 мар 2013, 09:15
Если дожди и время от времени отсутствие солнца не минус, то 3 месяца:yahoo:
Аватара пользователя
danilov
Икринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Горячий ключ Краснодарский край

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение danilov »

 
Ris писал(а): 07 мар 2013, 09:29
Я не знаю, но я живу в Египте почти 8 лет. Мне не скучно и не грустно. Ребенок учится в очень хорошей школе. Пошли в школу в 5 лет. Друзья (оба русские) две семьи, дети тоже получают хорошее образование. Квартиры и виллы никто не отобрал. В России, на мой взгляд сейчас бы жить не смогла. Хотите, приезжайте, хотите жить во вторчермете, живите т
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Ris »

 
danilov писал(а): 09 мар 2013, 00:31
Здравствуйте Ирина! Пишу вам из Краснодарского края ,г.Горячий ключ.Заинтересовался темой ПМЖ в Египте после просмотра сюжета на НТВ о жизни рос.пенсионеров в Хургаде. (Кому интересно-набираете в адресе -НТВ -Центральное телевидение -находите СЮЖЕТ от 3 марта ).Так вот я тоже пенсионер.Почитал на форуме ваши посты,"Слона" и др. Хочу выразить вам признательность за хорошую информативность ваших постов
Спасибо за теплые слова. Приезжайте. Уверена, что не пожалеете. Снимите или купите небольшую квартирку для начала, обживитесь. Но сначала, конечно, нужно приехать в отель.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Ris »

 
sergi01 писал(а): 08 мар 2013, 16:58
:yahoo:/>/> смеюсь над эт:yahoo:уткой :yahoo:/>/>
Сама смеюсь! Всегда любила поговорку. Везде хорошо, где нас нет. А в по:)леднее время мне так нравится там, где я есть. Видимо возраст уже.... :)/>))
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
danilov писал(а): 09 мар 2013, 00:31
Здравствуйте Ирина! Пишу вам из Краснодарского края ,г.Горячий ключ.Заинтересовался темой ПМЖ в Египте после просмотра сюжета на НТВ о жизни рос.пенсионеров в Хургаде. (Кому интересно-набираете в адресе -НТВ -Центральное телевидение -находите СЮЖЕТ от 3 марта ).Так вот я тоже пенсионер.Почитал на форуме ваши посты,"Слона" и др. Хочу выразить вам признательность за хорошую информативность ваших постов,а вас лично Ирина поздравить с 8 Марта. Из всего того что удалось узнать,жизнь в Египте намного дешевле чем в России.Мы с женой из Средней Азии -поэтому нам не страшна жара,можно сказать родная стихия.Мы помним какой вкус (запах)у настоящих дынь,винограда,помидоров,огурцов и др.:yahoo:час оформляем загранпаспорта -хотим для начала на недельку в Хургаду слетать,посмотреть что и как.Через какое-то время ,когда прилетим,можем ли мы с вами встретится и пообщаться?В сюжете НТВ назвали имена героев-Мезенцевы Людмила и Василий , но не понятно как их найти(правда комп. у них есть).

Сумма наших пенсий-800 дол. Сможем ли мы на них прожить?Есть у нас дом небольшой,но продажа растянется на неопределённый срок.Ну вот пока как-то так.До связи. Владимир.
Смотрите как бы бабку Вашу, араб не увел) тут это запросто :rofl:/>

А то останетесь, без бабки без дома, но с дынями и арбузами( по секрету скажу дыни тут ховно, да и арбузы не всегда хорошие)

И зачем Вам Мезинцевы?) тут таких Мезинцевых полхургады пенсов
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
альдоровец писал(а): 04 мар 2013, 19:01
4200 долл!

у Вас "крыша" Есть ?

если нет то предлагаю за 20 % спокойную жизнь в Хургаде

а то тут очень опасно,кругом хабибы так и норовящие влезть в ваш кошелек и обезжирить владельца общепита..<br:oургадинская коза ностра это не сицилийская ,тут все гораздо жесЩЩе



Кстати Людк а Людк эт не ты вчера в главной роли то снималась на НТВ ? :rofl:/>/>/>





вообще все неправильно написали...

не перепродает а доверяет Вам!

б.у авто строго по той же схеме

в 70 % арабы кинут Вас и Вы останетесь без авто...

права можно хоть по комсомольскому билету ездить.





вообще все неправильно написали...

не перепродает а доверяет Вам!

б.у авто строго по той же схеме

в 70 % арабы кинут Вас и Вы останетесь без авто...

права-да можно хоть по комсомольскому билету ездить.
я бы поспорила насчет прав - даже международные нужно менять на местные, если своя машина. А вот простые Российские ценности не имеют - надо сдавать заново, а это очень геморойно там. Поскольку я сама собираюсь на ПМЖ, то этот вопрос хорошо изучила.
Аватара пользователя
Andrey
Краб
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:53
Репутация: 1
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
alena romany писал(а): 08 апр 2013, 20:13
я бы поспорила насчет прав - даже международные нужно менять на местные, если своя машина. А вот простые Российские ценности не имеют - надо сдавать заново, а это очень геморойно там. Поскольку я сама собираюсь на ПМЖ, то этот вопрос хорошо изучила.
Простите, а почему нужно менять международные на местные? Насколько я понимаю, менять - это вообще невозможно. Получить местные - да, но это если ты резидент. А вот зачем это делать? Египет входит в состав стран-подписантов под соответствующей конвенцией и международные права здесь действуют. Я уже много раз их предъявлял и никаких вопросов не возникало. Поясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
alena romany писал(а): 08 апр 2013, 20:13
я бы поспорила насчет прав - даже международные нужно менять на местные, если своя машина. А вот простые Российские ценности не имеют - надо сдавать заново, а это очень геморойно там. Поскольку я сама собираюсь на ПМЖ, то этот вопрос хорошо изучила.
Тоже не поняла,чем вас не устрои:o
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
Spooksi писал(а): 08 апр 2013, 22:10
Тоже не поняла,чем вас не устроили международные права?"пластик" на одном языке,египтянину не каждому он понятен,но те что "книжкой&quot:blush: они на 11 уже языках(на арабском) тоже. Раз вы всё изучили,переведите для меня,плизз.Непонятливая я. :unsure:/>/>/>
Вот что узнала, когда изучала вопрос - резиденту имеющему собственную машину предпочтительнее иметь местные права. Об этом предупреждает их ГАИ (если остановят, конечно). На арендованной машине можно ездить по международным, но не как не Российским. Первый раз могут просто предупредить. Есть печальный опыт у соотечественников. Российские права надо перездавать, а это очень сложно - валят на вождении на площадках. А на основании международных можно получить местные. Это касается, конечно, только резидентов. Машину купить тоже может только резидент, это правильно выше написали.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
alena romany писал(а): 09 апр 2013, 14:17
Вот что узнала, когда изучала вопрос - резиденту имеющему собственную машину предпочтительнее иметь местные права. Об этом предупреждает их ГАИ (если остановят, конечно). На арендованной машине можно ездить по международным, но не как не Российским. Первый раз могут просто предупредить. Есть печальный опыт у соотечественников. Российские права надо перездавать, а это очень сложно - валят на вождении на площадках. А на основании международных можно получить местные. Это касается, конечно, только резидентов. Машину купить тоже может только резидент, это правильно выше написали.
Да,нет ,всё куда проще простого.

По Российским правам-лучше всего ездить в России,на то они и значатся российскими.

В ЕГИПТЕ,Можно ездить и с международными правами,я бы сказала бы даже ЛУЧШЕ.Там есть перевод на их родном (почти) языке.

Ну а египетские права ,нафиг ненужны,если только нет каких то других аспектов,по которым вы хоть что то заполучите при деворсе.но это уже другая песня.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Усе , усе купил , усе подготовил для Переезда на ПМЖ в Хуру

Так , плавки взял, плавки вторые взял, сандали взял, вторые сандали взял

Головной убор
image.jpg
Взял, все вылетаю....
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
Spooksi писал(а): 09 апр 2013, 18:30
Да,нет ,всё куда проще простого.

По Российским правам-лучше всего ездить в России,на то они и значатся российскими.

В ЕГИПТЕ,Можно ездить и с международными правами,я бы сказала бы даже ЛУЧШЕ.Там есть перевод на их родном (почти) языке.

Ну а египетские права ,нафиг ненужны,если только нет каких то других аспектов,по которым вы хоть что то заполучите при деворсе.но это уже другая песня.
Поясните мне, пожалуйста, последнюю фразу. Немного не поняла, а все вопросы, связанные с проживанием в Ег. мне очень интересны.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей