ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
вопросы:

1) Правильно ли я понял - покупаю виллу за 200+ тыс баксов, автоматом получаю визу на полгода. Потом продлеваю её на год или на пять. так? Нет ли каких либо проволочек, в смысле не может быть такого, что купив там дом я не получу визу?

Проблемы и проволочки будут всегда иначе это был бы не Египет.Ни автоматом, а ж тем более "пистолетом" вы увы ничего не получите, пока не заплатите адвокату, который Вас и потом будет трясти как липку , в надежде обобрать Вас, но долгожданной Вами визы , Вы возмоно так и не увидете.Сами конечно можете заняться этим вопросом, но тут уже проблема в языке.Чистто по английцки-не прокатит, нужен египетский.Владеете?

2) Выезд в другие страны, будучи на ПМЖ в Египте - есть ли прямые рейсы на популярные курорты Тайланда, той же Доминиканы, ГОА? Как с вылетом в Европу?

Чтобы жить в Египте а картой ПМЖ, вам как минимум нужно прожить тут лет 10, но не факт что Вы его получите.Резидентская виза,это скорее пользование госпиталем по ценам для египтян и всё.Кстати вылелеть в ЛЮБУЮ ДРУГУЮ СТРАНУ,можно даже с просроченной туристической визой.ПМЖ-тут не причем.

3) Интернет - пусть за деньги, пусть за большие - какая скорость возможна дома и есть ли вариант, что в некоторых районах его не будет в принципе?

Таких районов нет,интеррнет ГАВЁНЫЙ,но есть везде.WIFI кстати у Макдака нет))) есть в некоторых кафе,но тоже полный отстой.Сейчас полно подключеений через телефон.Так что когда купите виллу, то рассмотрите вариант с наличием телефона(линии городской).А так до того как, только свисток ВОДАФОН,ЭТИСАЛАТ,МОБИНИЛ.

4) Реально ли открыть тренажерный зал? Востребовано ли это у Вас?) /один из вариантов бизнеса/

Джимов(трен.залов)тут как грязи т.е ПОЛНО.Трудно в такой конкуренции выжить.ОНО вам надо?Вообще считаю тут бизнес лучше не открывать, на налогах запаритесь, оно не как в Вашей России.

5) Есть ли суши бары?

Есть.Дорого и ГАМНО.Примерная стоимость порции "Калифорния"-350рублей.

6) Есть ли торговые комплексы, вроде Metro, чтоб заехал - купил на неделю - уехал.

Есть,даже есть МЕТРО.

7) Автомобиль. Офф диллеры того же БМВ и насколько дорого (или нет) иметь в Египте машину?

Машину иметь не дорого, но накладно.Первый год придётся египтянина ,на которого куплена ВАША машина, привязать к своей ноге, и вырезать ему язык,и глаза.Тогда через год , может быть машина будет Вашей.

8 )Российские права там имеют какую то значимость, или придется пересдавать, переполучать?

Обязательно в РОссии, получите международные права, на 9-ти языках которые(книжечка)И не верьте тут "бывалым" драйверам, которые даже с просроченными по Хургаде эксперементировали.ВРУТ.Нужны международники.

9) Школы, скорее всего частные - образование выглядит как у нас, 10 классов? Есть ли аналоги ВУЗов?

Ну про школы русские в Хургаде, их тут три.Выбирать Вам, обучение у всех трёх школах одинаковое, не лучше чем в России и не хуже,но платное.С 0 класса Вы за свои деньги ездите в школу пасольскую в Каире и здаете там экзамены.Он кстати тоже платные 10$ один предмет.НО лучше не уходить из российской школы, а перевезтись на дистанционное обучение.Т.е обучаетесь в Хургаде, экзамены езите в свою школу в России и сдаёте.Незнаю, что лучше выбирать тоже Вам.



Примерно так=) Буду рад любой информации. Но всё таки важно Ваше мнение именно в свете тех сумм, которыми я располагаю. Правильное направление мы рассматриваем? Что сделали бы вы, опираясь на свой опыт. /только не советуйте остаться в РФ, максимум ,что мы можем здесь сделать - построить свой дом где то на отшибе, т.к. цены в коттеджных поселках зашкаливают за 12 лимонов. А что мы будем иметь? обворовывающее гос-во и 11 месяцев холода, этот вопрос уже решён/

Через месяц со старшей дочерью приедем в Египет по тур путёвке, в какие нибудь 5*. Осмотримся=)

Заранее спасибо.

Да и совет, в 5* НИХЕРА Вы не увидете! Ежайте хотя бы в 3*А лучше только по билетам, а тут арендуйте квартиру.Не волнуйтесь их тут полно.И вот только тогда поймёте ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО.А в 5* всё радужно и мило,там за забором.И тогда сами походите и посмотрите а вообще нужна ли Вам Хургада.

[/quote]
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение biant »

 
Аж слезы на глазах... представляю как розовые очки Mazeratty от этих постов н
Аватара пользователя
Эльвира
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 06:53
Репутация: 2
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Эльвира »

 
Хочу сказать откровенно купила недвижимость в Хургаде в районе ЭЛЬ АХИЯ. Так как вы молоды нужно рассматривать новый район Хургады. Мне приходится приезжать туда раз в год для оплаты услуг\бассейн.охрана.и т.д.\ В общем мы пока не решили как всё будет в дальнейшем выглядеть на фоне мировых рынков недвижимости. То что вы останавливаете свой взор на Хургаде-это думается правильно. Возьмём к примеру Тайланд-солнце тоже есть.но оно очень нигативно к белокожим. не хочу пугать .но знаю точно. Мой телефон в РФ могу сообщить по необходимости . Могу посоветовать кое что разумное. Решать вам.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Эльвира писал(а): 05 мар 2013, 07:31
Хочу сказать откровенно купила недвижимость в Хургаде в районе ЭЛЬ АХИЯ. Так как вы молоды нужно рассматривать новый район Хургады. Мне приходится приезжать туда раз в год для оплаты услуг\бассейн.охрана.и т.д.\ В общем мы пока не решили как всё будет в дальнейшем выглядеть на фоне мировых рынков недвижимости. То что вы останавливаете свой взор на Хургаде-это думается правильно. Возьмём :blink:
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение centurion »

 
А вот хочется спросить, почему так все легко могут вести дистанционно бизнесс в России? с февраля ужесточились требования в законе о валютных операциях, как деньги то гонять будете??



ИМХО в 31 год все бросить в РФ и уехать в не самую лучшую страну для инвестиций и ничего тут не делать, через полгода завоете от тоски по березкам и скрипучему снегу. В репортаже по НТВ участвовали пенсионеры, у них у всех в РФ остались дети/внуки, квартиры и т.д. Так что для них это просто дача на период зимы.
Последний раз редактировалось centurion 05 мар 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Z_Tiba писал(а): 04 мар 2013, 16:55
Чтобы получить ответы на Ваши вопросы - - надо :

1. приехать по путевке в Хургаду и поездить по городу, осмотреться , какие районы больше нравятся ( а еще лучше - снять на месяцок квартиру и "повариться" в хургадинском котле )

2. не полениться и перечитать все посты этого форума, уверена - на 99% вопросов получите ответы.

3. поскольку возраст молодой - обязательно думать о возможности чем-то заниматься, иначе через полгода завоете от скуки )))
Боже. какая вы умница..

и как жалко.

что вы не встретились мне со своими советами в 2007...

а то бы прислушалась...сильно..


centurion писал(а): 05 мар 2013, 09:39
А вот хочется спросить, почему так все легко могут вести дистанционно бизнесс в России? с февраля ужесточились требования в законе о валютных операциях, как деньги то гонять будете??



ИМХО в 31 год все бросить в РФ и уехать в не самую лучшую страну для инвестиций и ничего тут не делать, через полгода завоете от тоски по березкам и скрипучему снегу. В репортаже по НТВ участвовали пенсионеры, у них у всех в РФ остались дети/внуки, квартиры и т.д. Так что для них это просто дача на период зимы.
правильно. здесь жизнь замечательная - для пенсионеров..

а молодым надо расти и совершенствоваться..

здесь для молодых- погибель...
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Ольга44
Креведко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Ольга44 »

 
Malika писал(а): 05 мар 2013, 09:54
Боже. какая вы умница..

и как жалко.

что вы не встретились мне со своими советами в 2007...

а то бы прислушалась...сильно..





правильно. здесь жизнь замечательная - для пенсионеров..

а молодым надо расти и совершенствоваться..

здесь для молодых- погибель...
Да, я тоже так считаю Мы с мужем тоже пенсионеры и купили квартиру для проживания зимой, а летом в своем доме в подмосковье. Мы пока работаем, но воспоминания о море, размеренной жизни в Хургаде, свежих фруктах и т.д. все время меня согревают. Я просто мечтаю там оказаться, ну люблю я красное море.Но я думаю, оказаться здесь в 31 год я бы не хотела совершенно. нужно обязательно приехать снять квартиру, походить по магазинам, рынкам, поездить на хургадинском общественном транспорте, попробовать с симпатией или с юмором относится к арабам (если не получится, то не надо здесь жить).
Аватара пользователя
Nina-Ninon
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:16
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Nina-Ninon »

 
Malika писал(а): 05 мар 2013, 09:54
Боже. какая вы умница..

и как жалко.

что вы не встретились мне со своими советами в 2007...

а то бы прислушалась...сильно..





правильно. здесь жизнь замечательная - для пенсионеров..

а молодым надо расти и совершенствоваться..

здесь для молодых- погибель...


Абсолютно согласна с Вашим мнением. Чем молодые люди с детьми могут там заниматься? Да и детей жалко. Какое образование они будут там получать. Думаю, что школы там непрогрессивные. Я понимаю еще, когда русская девушка замужем за арабом и имеет семью с детьми, тогда понятно- никуда не денешься, учиться придется там. Мало вериться, что молодые русские семьи могут жить там постоянно.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
centurion писал(а): 05 мар 2013, 09:39
А вот хочется спросить, почему так все легко могут вести дистанционно бизнесс в России? с февраля ужесточились требования в законе о валютных операциях, как деньги то гонять будете??



ИМХО в 31 год все бросить в РФ и уехать в не самую лучшую страну для инвестиций и ничего тут не делать, через полгода завоете от тоски по березкам и скрипучему снегу. В репортаже по НТВ участвовали пенсионеры, у них у всех в РФ остались дети/внуки, квартиры и т.д. Так что для них это просто дача на период зимы.


сОВЕРШЕННО СОГЛАСНА.


Nina-Ninon писал(а): 05 мар 2013, 13:55
Абсолютно согласна с Вашим мнением. Чем молодые люди с детьми могут там заниматься? Да и детей жалко. Какое образование они будут там получать. Думаю, что школы там непрогрессивные. Я понимаю еще, когда русская девушка замужем за арабом и имеет семью с детьми, тогда понятно- никуда не денешься, учиться придется там. Мало вериться, что молодые русские семьи могут жить там постоянно.


Поверьте, живут, да ещё с двумя детьми.Муж и жена русские, сама удивляюсь им.Есть куча знакомых(не пенсионеров) которые живут молодые в Хургаде, рожают детей и все равно живут.Школы не прогрессивные даже в России.Я считаю, что если родители хотят от ребенка какое то будущее, сами его к ЭТОМУ БУДУЩЕМУ и подготавливают.



Тут я с египтянами согласна отчасти.Они своим детям уже на стадии учебы в школе готовят будущее.Я не имею ввиду "колхозников", там все понятно.
Аватара пользователя
Mazeratty
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:19
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Mazeratty »

 
Почитал, но розовые очки разбились вдребезги ещё вчера=) Порылся на форумах, различных сайтах. И в принципе с Вами согласен.

Пришел к выводу, что причины "не перезжать" в Египет у меня 3.

1. Дети. Девченок жалко. Перелопатил тонну информации, вывод - образование ТАМ это катастрофический геморой как для родителей, так и для детей. Не буду вдаваться в подробности.

2. Как на других форумах отписали, так и на левых сайтах - многие факторы приводят к неутешительному выводу - вкладываться, скажем в виллу в Египте, сущее безумие. Могут просто отобрать в один прекрасный (или не очень) день. Виной тому бардак во власти. А законность моего владения разбивается о железные аргументы "волнующихся бунтарей" или просто беспредела со стороны той же власти. Предвижу вал негатива насчет таких моих выводов и хочу оговориться - я не счтаю,что ТАМ сейчас именно такой бардак. Я говорю о перспективе и о том, что они отнюдь не радужные.

3. Основное - на эти деньги я могу купить (возможно добив кредитом) неплохую недвижимость в том же Юж. Кипре. Условия для внж меня вполне устраивают и осуществимы. С образованием получше, место спокойное икак вложение денег и как место для пмж очень нравится. Естественно нужно съездить посмотреть... Разбить и там свои розовые очки))



А теперь хочу ответить на посты со словами - завоете от скуки, что там делать молодым и подобное. Знаете, я живу в Екатеринбурге в районе Вторчермет. Из одного названия становится ясно, что это какая то *опа... Не худший район города, но. Это чтоли то место, где в самый раз быть в 31 год?) Вы думаете тут "весело" молодым? Тут мои девченки получат нормальное образование, среди наркоманов, детей алкашей и дебилов, выросших на соц сети ВКонтакте? Так вот я считаю, что в Египте было бы лучше, пусть скучно и грусно, но лучше, чем есть сейчас у нас в нашей стране хачей, ворующей власти и тупеющего быдла.
Последний раз редактировалось Mazeratty 05 мар 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Mazeratty писал(а): 05 мар 2013, 21:20
Почитал, но розовые очки разбились вдребезги ещё вчера=) Порылся на форумах, различных сайтах. И в принципе с Вами согласен.

Пришел к выводу, что причины "не перезжать" в Египет у меня 3.

1. Дети. Девченок жалко. Перелопатил тонну информации, вывод - образование ТАМ это катастрофический геморой как для родителей, так и для детей. Не буду вдаваться в подробности.

2. Как на других форумах отписали, так и на левых сайтах - многие факторы приводят к неутешительному выводу - вкладываться, скажем в виллу в Египте, сущее безумие. Могут просто отобрать в один прекрасный (или не очень) день. Виной тому бардак во власти. А законность моего владения разбивается о железные аргументы "волнующихся бунтарей" или просто беспредела со стороны той же власти. Предвижу вал негатива насчет таких моих выводов и хочу оговориться - я не счтаю,что ТАМ сейчас именно такой бардак. Я говорю о перспективе и о том, что они отнюдь не радужные.

3. Основное - на эти деньги я могу купить (возможно добив кредитом) неплохую недвижимость в том же Юж. Кипре. Условия для внж меня вполне устраивают и осуществимы. С образованием получше, место спокойное икак вложение денег и как место для пмж очень нравится. Естественно нужно съездить посмотреть... Разбить и там свои розовые очки))



А теперь хочу ответить на посты со словами - завоете от скуки, что там делать молодым и подобное. Знаете, я живу в Екатеринбурге в районе Вторчермет. Из одного названия становится ясно, что это какая то *опа... Не худший район города, но. Это чтоли то место, где в самый раз быть в 31 год?) Вы думаете тут "весело" молодым? Тут мои девченки получат нормальное образование, среди наркоманов, де
Последний раз редактировалось SLON 05 мар 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
sergi01
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:10
Репутация: 4
Откуда: Hurghada

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение sergi01 »

 
Можно забыть про российские школы и учиться в языковых школах: есть английские, французские, немецкие. А на дальнейшее образование отправить учиться в европу или америку. Но если старшему ребёнку 6 лет, то начинать учиться нужно как можно быстрее. В школы принимают с 4-х лет (preschool). И без знания языка примут только в KG-1.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей