ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Питерских тут ОЧЕНЬ много, но очень многие на лето от сюда уезжают, скоро сезон миграции начнется, билеты уже подорожали )))

Я тут 6 лет, но не постоянно, раз два в год уезжаю, мне тяжко тут все время, устаю от местного колорита. За это время успела попробовать пожить в ЕС не понравилось, вернулась сюда, так что зимой тут ( новый год в рф) и лето где-нибудь главное в рамадан тут не быть, но это лично мое)))
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
svb103 писал(а): 22 апр 2013, 12:20
Буду рада с вами познакомиться, тут питерские есть. Вот Антон классный есть, позитивный, не выскочка. Я дачу в питере оставила. Где будете лето проводить? Если уже планы есть, конечно..многим тутошнее лето в кайф.
Если продажа моей дачи не случится раньше, я в Хургаду выберусь только в октябре. А лето действительно классное, в прошлом июле я "жила" в море! А декабрь мерзла откровенно! А как только переберусь - обязательно познакомимся!
Аватара пользователя
Эльвира
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 06:53
Репутация: 2
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Эльвира »

 
sergi01 писал(а): 07 мар 2013, 22:54
Не соглашусь с Вами. Я летом живу в Болгарии. Есть только три минуса: виза, образование, зима. Во всём остальном Болгария во много раз лучше Египта. Жду не дождусь лета, чтобы поехать отъедаться и отпиваться.
Всё правильно надо иметь тягу к перемене места жительства. А такой подход -Кто что скажет-не рационален. Каждый думает со своей колокольни. Вот у нас сейчас знакомые плевались на БОЛГАРИЮ и впоследствии что я слышу = Мы покупаем дом и где,в БОЛГАРИИ на берегу моря. Когда я им советовала и говорила как там ЗДОРОВО не верили. Так вот будем соседями. Теперь надо убедить их купить в ЕГИПТЕ. Всё таки там здорово жить. А какое лечебное море.Так можно путешествовать по этим странам себе в удовольствие и ни о чём плохом не думать. Как думаешь так и получаешь в догонку к своим мыслям.ТОЛЬКО ПОЗИТИВ.
Аватара пользователя
Funt
Морской конёк
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:23
Репутация: 46
Откуда: Moscow

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Funt »

 
Каждый ищет то место, которое он нарисовал в своем воображении. Само понятие ПМЖ глубоко ошибочно по своей сути. Медведь готовясь к зиме роет несколько берлог. По мере роста снежного покрова и опасности меняет их "под снежок", чтобы залечь в спячку окончательно и быть уверенным, что его не выследили при залегании. Мораль для людей всегда была таковой, что нужно иметь несколько мест проживания и менять их периодически по обстоятельствам жизни, где сегодня лучше там и жить.
Мы с женой так и сделали, одну из берлог оборудовали в в Египте, в Сахл-Хашиш. Советы давать не люблю, да и не хорошо это, но опытом поделиться могу, может кому и на пользу пойдет:
1. Покупайте квартиру из расчета достаточности и минимальной рентной платы., например в Сансете двушка потребляет 1200-1400 евриков в год, трешка уже 2000 и т.д.
2. Покупайте квартиру у застройщика и большше ни у кого. Не покупайте в агенствах недвижимости, все они мошенники, особенно супер мошенница ИРИС.
3. Покупайте недвигу в отдельных стоящих комплексах, вдалеке от отелей. В отелях еженедельно устривают праздники и шум с грохотом барабанов вам вряд ли понравится.
4. Всегда помните о главном, зачем вы здесь - это здоровье, климат и воздух идеальны. Море, без впадающих рек, грязи и заразы, красота моря может быть просто умопомрачительной.
5. Не забывайте о недостатках в Египте, это не очень развитая страна в техническом плане, Интернет слабенький, телевидения нет (его и в России сейчас нет), общественный транспорт не развит, продукты не всегда соответствуют московским понятиям, мясо дорогое, государственные функции не развиты, жаловаться не кому, вы здесь сами по себе, и рыбалка хреновая, на рыбалку нужно ездить в другую страну.
6. Но, если вы оптимист, есть нормальные, правильно заточенные мужские руки, хотите быть здоровым и каждый день купаться в море и ласковых лучах солнца - то вам сюда.
7. Учите языки, здоровайтесь и пытайтесь разговаривать с местным населением на арабском, это просто, улыбайтесь им и они вам ответят сторицей. Я люблю Египет, это добрый, прекрасный народ и мы проведем в этой стране большую часть нашей оставшейся жизни.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Funt писал(а): 17 окт 2020, 12:17 Покупайте квартиру из расчета достаточности и минимальной рентной платы., например в Сансете двушка потребляет 1200-1400 евриков в год, трешка уже 2000 и т.д.
В Сахл Хашише, может быть, там сервисный сбор очень высокий, а вот в Хургаде я бы рассуждал иначе. В Хургаде лучше бы попросторней квартиру...
Funt писал(а): 17 окт 2020, 12:17 Покупайте квартиру у застройщика и большше ни у кого.
У застройщиков совершенно неадекватные цены. Почему нельзя купить у собственика? Немало собственников свои квартиры продают.
Funt писал(а): 17 окт 2020, 12:17 ... рыбалка хреновая, на рыбалку нужно ездить в другую страну.
Странно... А почему Вы так считаете? Обычно, наоборот, все описывают как хороша рыбалка.
Funt писал(а): 17 окт 2020, 12:17 ... здоровайтесь и пытайтесь разговаривать с местным населением на арабском, это просто, улыбайтесь им и они вам ответят сторицей.
Здороваться, да, обязательно, надо, улыбаться тоже, но я бы с ними лучше не разговаривал.
Все разговоры они будут сворачивать на то, чтобы мы что-то у них (или их родственников) купили. :crazy: Ну или каким-нибудь другим способом нас этак бесхитростно поиметь попытаются. ;)
У них так попытаться - не западло. Когда не получается, так ему потом ни грамма не стыдно, он так же как ни в чём не бывало нам улыбаться будет. Такой добрый, прекрасный народ. :crazy:
Но меня все их колхозные хитрости не впечатляют, лучше просто не разговаривать.
Funt писал(а): 17 окт 2020, 12:17 люблю Египет, это добрый, прекрасный народ и мы проведем в этой стране большую часть нашей оставшейся жизни.
Дай то бог... :)
Аватара пользователя
Funt
Морской конёк
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:23
Репутация: 46
Откуда: Moscow

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Funt »

 
От Цитадели до Макади почти 12 км берега и нигде не разрешено ловить рыбу на удочку. Про сети и подводное ружье я вообще молчу. Пытался не сколько раз - охрана всегда проганяла а охраны в Сахле достаточно. Ругаться нет никакого смысла, пиьма с вопросами о рыбалке в ERC никого не привлекают, на них даже не отвечают, так что где-то так.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Хургаде на удочку отлично можно ловить с берега, мест полно
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Funt
Морской конёк
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:23
Репутация: 46
Откуда: Moscow

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Funt »

 
Ездить на такси на рыбалку? Я люблю ловть рыбку, но не настолько. Хотя конечно как вариант.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Funt писал(а): 20 окт 2020, 05:16 Ездить на такси на рыбалку? Я люблю ловть рыбку, но не настолько. Хотя конечно как вариант.
Бог даст, два рыбака скоро прилетят, что-нибудь придумаем.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Если ты меня посчитал, то я минус.
Я только барабульку могу изловить в море красном!
:lol:
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя