ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Mazeratty
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:19
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Mazeratty »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане=)

Вчера в эфире НТВ в программе Центральное Телевидение был ролик, где довольно красиво сравнили жизнь пенсионеров эмигрантов с аналогичным пенсионером, живущим в России. Советую посмотреть, как появится в сети (пытался найти на Ютубе - пока нет).

После увиденного мы с женой поняли, что это и есть то, к чему надо стремиться. Нет, не свалить туда, сломя голову, а "вести действия в этом направлении". Попробую описать нашу ситуацию, а Вы подскажите - не в розовых ли мы сейчас очках)) А то всё как то слишком красиво.



Вобщем у нас свой небольшой семейный бизнес в России, приносящий доход около 100-120 тыс в месяц. Перспективы расширения нет, слишком уж геморойное дело этот общепит. В ближайший год доведём до ума "коммерческую недвижимось" - квартира на 1 этаже, переделанная под магазин. Будет приносить около 50 тыров/мес (аренда). В активе остается трехкомнатная квартира стоимостью около 4млн. и накопления, около 2млн. Итого мы имеем:

Я (31 год), жена (32года), дочь (6 лет), дочь (2 года), мама (60 лет).

Примерно 6 млн. руб. на покупку недвижимости в другой стране.

Стабильный приход 50 тыс./мес + пенсия около 10. + доход от бизнеса (придется нанимать управляющего, т.е. чистыми +70 тыс.) Итого доход в месяц из России 130000руб, т.е. примерно 4300 доллариев.



Итак мой основной вопрос - располагая такими данными в какую страну бы Вы уехали? Повторили бы свой шаг с переездом в Египет? И как распорядились средствами (вилла, большая квартира)?



Нам приглянулся вариант с виллами, но мы конечно же пока не знаем - верны ли те цены, которые указаны на сайтах продавцов, какие районы лучше и стоит ли подкопить на что то более интересное в том же Египте?

Сразу оговорюсь - давно смотрим в сторону варианта "свалить из страны", но что то конкретное не обсуждалось. А как стали смотреть тот же Кипр, выясняются, что там очень даже не просто закрепиться с их визовыми правилами. Другие страны примерно так же. Лишь в Египте это как то более лояльно выглядит. Отсюда второстепенные вопросы:

1) Правильно ли я понял - покупаю виллу за 200+ тыс баксов, автоматом получаю визу на полгода. Потом продлеваю её на год или на пять. так? Нет ли каких либо проволочек, в смысле не может быть такого, что купив там дом я не получу визу?

2) Выезд в другие страны, будучи на ПМЖ в Египте - есть ли прямые рейсы на популярные курорты Тайланда, той же Доминиканы, ГОА? Как с вылетом в Европу?

3) Интернет - пусть за деньги, пусть за большие - какая скорость возможна дома и есть ли вариант, что в некоторых районах его не будет в принципе?

4) Реально ли открыть тренажерный зал? Востребовано ли это у Вас?) /один из вариантов бизнеса/

5) Есть ли суши бары?

6) Есть ли торговые комплексы, вроде Metro, чтоб заехал - купил на неделю - уехал.

7) Автомобиль. Офф диллеры того же БМВ и насколько дорого (или нет) иметь в Египте машину?

8 )Российские права там имеют какую то значимость, или придется пересдавать, переполучать?

9) Школы, скорее всего частные - образование выглядит как у нас, 10 классов? Есть ли аналоги ВУЗов?



Примерно так=) Буду рад любой информации. Но всё таки важно Ваше мнение именно в свете тех сумм, которыми я располагаю. Правильное направление мы рассматриваем? Что сделали бы вы, опираясь на свой опыт. /только не советуйте остаться в РФ, максимум ,что мы можем здесь сделать - построить свой дом где то на отшибе, т.к. цены в коттеджных поселках зашкаливают за 12 лимонов. А что мы будем иметь? обворовывающее гос-во и 11 месяцев холода, этот вопрос уже решён/

Через месяц со старшей дочерью приедем в Египет по тур путёвке, в какие нибудь 5*. Осмотримся=)

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Mazeratty писал(а): 04 мар 2013, 16:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане=)

Вчера в эфире НТВ в программе Центральное Телевидение был ролик, где довольно красиво сравнили жизнь пенсионеров эмигрантов с аналогичным пенсионером, живущим в России. Советую посмотреть, как появится в сети (пытался найти на Ютубе - пока нет).

После увиденного мы с женой поняли, что это и есть то, к чему надо стремиться. Нет, не свалить туда, сломя голову, а "вести действия в этом направлении". Попробую описать нашу ситуацию, а Вы подскажите - не в розовых ли мы сейчас очках)) А то всё как то слишком красиво.



Вобщем у нас свой небольшой семейный бизнес в России, приносящий доход около 100-120 тыс в месяц. Перспективы расширения нет, слишком уж геморойное дело этот общепит. В ближайший год доведём до ума "коммерческую недвижимось" - квартира на 1 этаже, переделанная под магазин. Будет приносить около 50 тыров/мес (аренда). В активе остается трехкомнатная квартира стоимостью около 4млн. и накопления, около 2млн. Итого мы имеем:

Я (31 год), жена (32года), дочь (6 лет), дочь (2 года), мама (60 лет).

Примерно 6 млн. руб. на покупку недвижимости в другой стране.

Стабильный приход 50 тыс./мес + пенсия около 10. + доход от бизнеса (придется нанимать управляющего, т.е. чистыми +70 тыс.) Итого доход в месяц из России 130000руб, т.е. примерно 4300 доллариев.



Итак мой основной вопрос - располагая такими данными в какую страну бы Вы уехали? Повторили бы свой шаг с переездом в Египет? И как распорядились средствами (вилла, большая квартира)?



Нам приглянулся вариант с виллами, но мы конечно же пока не знаем - верны ли те цены, которые указаны на сайтах продавцов, какие районы лучше и стоит ли подкопить на что то более интересное в том же Египте?

Сразу оговорюсь - давно смотрим в сторону варианта "свалить из страны", но что то конкретное не обсуждалось. А как стали смотреть тот же Кипр, выясняются, что там очень даже не просто закрепиться с их визовыми правилами. Другие страны примерно так же. Лишь в Египте это как то более лояльно выглядит. Отсюда второстепенные вопросы:

1) Правильно ли я понял - покупаю виллу за 200+ тыс баксов, автоматом получаю визу на полгода. Потом продлеваю её на год или на пять. так? Нет ли каких либо проволочек, в смысле не может быть такого, что купив там дом я не получу визу?

2) Выезд в другие страны, будучи на ПМЖ в Египте - есть ли прямые рейсы на популярные курорты Тайланда, той же Доминиканы, ГОА? Как с вылетом в Европу?

3) Интернет - пусть за деньги, пусть за большие - какая скорость возможна дома и есть ли вариант, что в некоторых районах его не будет в принципе?

4) Реально ли открыть тренажерный зал? Востребовано ли это у Вас?) /один из вариантов бизнеса/

5) Есть ли суши бары?

6) Есть ли торговые комплексы, вроде Metro, чтоб заехал - купил на неделю - уехал.

7) Автомобиль. Офф диллеры того же БМВ и насколько дорого (или нет) иметь в Египте машину?

8 )Российские права там имеют какую то значимость, или придется пересдавать, переполучать?

9) Школы, скорее всего частные - образование выглядит как у нас, 10 классов? Есть ли аналоги ВУЗов?



Примерно так=) Буду рад любой информации. Но всё таки важно Ваше мнение именно в свете тех сумм, которыми я располагаю. Правильное направление мы рассматриваем? Что сделали бы вы, опираясь на свой опыт. /только не советуйте остаться в РФ, максимум ,что мы можем здесь сделать - построить свой дом где то на отшибе, т.к. цены в коттеджных поселках зашкаливают за 12 лимонов. А что мы будем иметь? обворовывающее гос-во и 11 месяцев холода, этот вопрос уже решён/

Через месяц со старшей дочерью приедем в Египет по тур путёвке, в какие нибудь 5*. Осмотримся=)

Заранее спасибо.
В Вашем случае я бы купил квартиру в Сахль-Хашише, метров на 120, и там со всем семейством и разместился, а оставшуюся пару тысяч дохлых президентов в месяц вкладывали бы грамотно в России.

Остальные темы - у нас на все эти вопросы есть ответы на форуме, читайте внимательно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Mazeratty писал(а): 04 мар 2013, 16:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане=)

Вчера в эфире НТВ в программе Центральное Телевидение был ролик, где довольно красиво сравнили жизнь пенсионеров эмигрантов с аналогичным пенсионером, живущим в России. Советую посмотреть, как появится в сети (пытался найти на Ютубе - пока нет).

После увиденного мы с женой поняли, что это и есть то, к чему надо стремиться. Нет, не свалить туда, сломя голову, а "вести действия в этом направлении". Попробую описать нашу ситуацию, а Вы подскажите - не в розовых ли мы сейчас очках)) А то всё как то слишком красиво.



Вобщем у нас свой небольшой семейный бизнес в России, приносящий доход около 100-120 тыс в месяц. Перспективы расширения нет, слишком уж геморойное дело этот общепит. В ближайший год доведём до ума "коммерческую недвижимось" - квартира на 1 этаже, переделанная под магазин. Будет приносить около 50 тыров/мес (аренда). В активе остается трехкомнатная квартира стоимостью около 4млн. и накопления, около 2млн. Итого мы имеем:

Я (31 год), жена (32года), дочь (6 лет), дочь (2 года), мама (60 лет).

Примерно 6 млн. руб. на покупку недвижимости в другой стране.

Стабильный приход 50 тыс./мес + пенсия около 10. + доход от бизнеса (придется нанимать управляющего, т.е. чистыми +70 тыс.) Итого доход в месяц из России 130000руб, т.е. примерно 4300 доллариев.



Итак мой основной вопрос - располагая такими данными в какую страну бы Вы уехали? Повторили бы свой шаг с переездом в Египет? И как распорядились средствами (вилла, большая квартира)?



Нам приглянулся вариант с виллами, но мы конечно же пока не знаем - верны ли те цены, которые указаны на сайтах продавцов, какие районы лучше и стоит ли подкопить на что то более интересное в том же Египте?

Сразу оговорюсь - давно смотрим в сторону варианта "свалить из страны", но что то конкретное не обсуждалось. А как стали смотреть тот же Кипр, выясняются, что там очень даже не просто закрепиться с их визовыми правилами. Другие страны примерно так же. Лишь в Египте это как то более лояльно выглядит. Отсюда второстепенные вопросы:

1) Правильно ли я понял - покупаю виллу за 200+ тыс баксов, автоматом получаю визу на полгода. Потом продлеваю её на год или на пять. так? Нет ли каких либо проволочек, в смысле не может быть такого, что купив там дом я не получу визу?

2) Выезд в другие страны, будучи на ПМЖ в Египте - есть ли прямые рейсы на популярные курорты Тайланда, той же Доминиканы, ГОА? Как с вылетом в Европу?

3) Интернет - пусть за деньги, пусть за большие - какая скорость возможна дома и есть ли вариант, что в некоторых районах его не будет в принципе?

4) Реально ли открыть тренажерный зал? Востребовано ли это у Вас?) /один из вариантов бизнеса/

5) Есть ли суши бары?

6) Есть ли торговые комплексы, вроде Metro, чтоб заехал - купил на неделю - уехал.

7) Автомобиль. Офф диллеры того же БМВ и насколько дорого (или нет) иметь в Египте машину?

8 )Российские права там имеют какую то значимость, или придется пересдавать, переполучать?

9) Школы, скорее всего частные - образование выглядит как у нас, 10 классов? Есть ли аналоги ВУЗов?



Примерно так=) Буду рад любой информации. Но всё таки важно Ваше мнение именно в свете тех сумм, которыми я располагаю. Правильное направление мы рассматриваем? Что сделали бы вы, опираясь на свой опыт. /только не советуйте остаться в РФ, максимум ,что мы можем здесь сделать - построить свой дом где то на отшибе, т.к. цены в коттеджных поселках зашкаливают за 12 лимонов. А что мы будем иметь? обворовывающее гос-во и 11 месяцев холода, этот вопрос уже решён/

Через месяц со старшей дочерью приедем в Египет по тур путёвке, в какие нибудь 5*. Осмотримся=)

Заранее спасибо.
Чтобы получить ответы на Ваши вопросы - - надо :

1. приехать по путевке в Хургаду и поездить по городу, осмотреться , какие районы больше нравятся ( а еще лучше - снять на месяцок квартиру и "повариться" в хургадинском котле )

2. не полениться и перечитать все посты этого форума, уверена - на 99% вопросов получите ответы.

3. поскольку возраст молодой - обязательно думать о возможности чем-то заниматься, иначе через полгода завоете от скуки )))
Аватара пользователя
selfish
Морской конёк
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:28
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение selfish »

 
Добрый день,

могу ответить только по хургаде

1) Правильно ли я понял - покупаю виллу за 200+ тыс баксов, автоматом получаю визу на полгода. Потом продлеваю её на год или на пять. так? Нет ли каких либо проволочек, в смысле не может быть такого, что купив там дом я не получу визу? - сейчас этого нет, не важно вилла или квартира визу дают где-то на 3 месяца, потом с собственностью идете и продлеваете ее каждый месяц. так было еще полгода назад.

2) Выезд в другие страны, будучи на ПМЖ в Египте - есть ли прямые рейсы на популярные курорты Тайланда, той же Доминиканы, ГОА? Как с вылетом в Европу? - есть из каира и есть кое что из хургады

3) Интернет - пусть за деньги, пусть за большие - какая скорость возможна дома и есть ли вариант, что в некоторых районах его не будет в принципе? -есть без проблем, либо флешка юзбмодем либо проводной от телефона адсл

4) Реально ли открыть тренажерный зал? Востребовано ли это у Вас?) /один из вариантов бизнеса/ - ничего сказать не могу, но залов тут много.

5) Есть ли суши бары? - есть

6) Есть ли торговые комплексы, вроде Metro, чтоб заехал - купил на неделю - уехал. - есть, сензо

7) Автомобиль. Офф диллеры того же БМВ и насколько дорого (или нет) иметь в Египте машину? - машина в егги необходимо, но оформить собственность можно только имея резидентскую визу на руках. можно арендовать.

8 )Российские права там имеют какую то значимость, или придется пересдавать, переполучать? - ничего не надо пересдавать.

9) Школы, скорее всего частные - образование выглядит как у нас, 10 классов? Есть ли аналоги ВУЗов? - многие жалуются на образование в хургаде, но я лично пока с этим не сталкивалась, так что сказать ничего не могу, знаю у подруги ребенок ходит в немецкую школу, вроде довольны.



если что-то неправильно ответила, пусть меня поправят)
— Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?

— БОГ БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Аватара пользователя
moony
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение moony »

 
Я бы добавила, российских прав не достаточно, нужно иметь международные права (ввиде книжечки). Новую машину можно купить через египтянина, которому сможете доверится, он из салона покупает на себя и сразу вам ее перепродает по документам. Одним словом б/у можете купить без проблем. Есть две русские школы, уровень как я слышала не очень, экзамены принимают уполномоченные русским посольством из Каира преподаватели. Как всегда и все пишут, приезжайте пожить сначала осмотреться, ну а потом принимайте решение.
Аватара пользователя
os3e
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:56
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение os3e »

 
Z_Tiba писал(а): 04 мар 2013, 16:55
Чтобы получить ответы на Ваши вопросы - - надо :

1. приехать по путевке в Хургаду и поездить по городу, осмотреться , какие районы больше нравятся ( а еще лучше - снять на месяцок квартиру и "повариться" в хургадинском котле )

2. не полениться и перечитать все посты этого форума, уверена - на 99% вопросов получите ответы.

3. поскольку возраст молодой - обязательно думать о возможности чем-то заниматься, иначе через полгода завоете от скуки )))
Постою послушаю) тоже примериваюсь к переезду к старости, лет через 30, думаю, чем же там заниматься, чтоб со скуки не завыть.

P/S/ передачу тоже смотрела, впечатлил коллега уехавшего пенсионера, позволяющий себе 200 гр колбаски на пенсию( Эх, Россия...
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Деньги в бизнес или банк на годик, на % пожить в разных р-нах, присмотреться.

посетить другие страны, присмотреться)

а там решите. покупать ли виллы/квартиры.



Имхо, "валить из страны" имею такие завязки на РФ-бизнес+недвига, не получится.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
4200 долл!

у Вас "крыша" Есть ?

если нет то предлагаю за 20 % спокойную жизнь в Хургаде

а то тут очень опасно,кругом хабибы так и норовящие влезть в ваш кошелек и обезжирить владельца общепита..

Хур:rofl:инская коза ностра это не сицилийская ,тут все гораздо жесЩЩе



Кстати Людк а Людк эт не ты вчера в главной роли то снималась на НТВ ? :rofl:/>/>


moony писал(а): 04 мар 2013, 17:17
Я бы добавила, российских прав не достаточно, нужно иметь международные права (ввиде книжечки). Новую машину можно купить через египтянина, которому сможете доверится, он из салона покупает на себя и сразу вам ее перепродает по документам. Одним словом б/у можете купить без проблем. Есть две русские школы, уровень как я слышала не очень, экзамены принимают уполномоченные русским посольством из Каира преподаватели. Как всегда и все пишут, приезжайте пожить сначала осмотреться, ну а потом принимайте решение.
вообще все неправильно написали...

не перепродает а доверяет Вам!

б.у авто строго по той же схеме

в 70 % арабы кинут Вас и Вы останетесь без авто...

права можно хоть по комсомольскому билету ездить.


moony писал(а): 04 мар 2013, 17:17
Я бы добавила, российских прав не достаточно, нужно иметь международные права (ввиде книжечки). Новую машину можно купить через египтянина, которому сможете доверится, он из салона покупает на себя и сразу вам ее перепродает по документам. Одним словом б/у можете купить без проблем. Есть две русские школы, уровень как я слышала не очень, экзамены принимают уполномоченные русским посольством из Каира преподаватели. Как всегда и все пишут, приезжайте пожить сначала осмотреться, ну а потом принимайте решение.
вообще все неправильно написали...

не перепродает а доверяет Вам!

б.у авто строго по той же схеме

в 70 % арабы кинут Вас и Вы останетесь без авто...

права-да можно хоть по комсомольскому билету ездить.
Последний раз редактировалось альдоровец 04 мар 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cuzminov
Икринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:49
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение cuzminov »

 
Mazeratty писал(а): 04 мар 2013, 16:30
Вчера в эфире НТВ в программе Центральное Телевидение был ролик, где довольно красиво сравнили жизнь пенсионеров эмигрантов с аналогичным пенсионером, живущим в России. Советую посмотреть, как появится в сети (пытался найти на Ютубе - пока нет).
Вот есть на трекере : http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=625623

Центральное телевидение. Выпуск №85 (2013.03.03) SATRip
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Зачем так сложно????



http://www.ntv.ru/novosti/498116/



Вот просто кликни и смотри
Аватара пользователя
Mazeratty
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:19
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Mazeratty »

 
Альдоровец, рассмотрите свой ответ не со стороны "все в курсах", а со стороны человека, которому нихрена не понятно из вашего безумно юморного поста. Крыша, коза ностра...

Вопрос такой, располагая таким бюджетом Вы бы как распорядились в плане смены ПМЖ. Если возможно - серьёзно. Юмор он смешной, когда к месту. А когда вот так - тупая ересь.

Насчет авто - пичаль=(



selfish, спасибо)



barbozzo, валить из страны можно по разному=) Мы например не хотим обрывать связь полностью. Тут остаются родственниики, друзья. Планируем переодически приезжать обратно к ним погостить. Соответственно под каким никаким контролем будет и бизнес с недвигой. Ну если я правильно Вас понял=)
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
все ваши вопросы найдут ответ только после того как Вы приедете и сами пожив все поймете

в противном случае будут ответы ниочем

потому как каждый воспринимает жизнь по своему

я терпимо отношусь к хургаде и арабам

а жена ненавидит и арабов и хургаду..

я думаю Вы умный человек и увидите за моей ересью истину...

я никогда в жизни не стал бы писать то что написали Вы, а поверьте писать я умею,могу и люблю

ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ НА МЕСТЕ ПОСТАВИТ ТОЧКУ В ВАШИХ МЫСЛЕННЫХ СКИТАНИЯХ...

потому как советовать будут черт знает что Вам..
Последний раз редактировалось альдоровец 04 мар 2013, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей