ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Ris »

 
alena romany писал(а): 08 апр 2013, 20:13
я бы поспорила насчет прав - даже международные нужно менять на местные, если своя машина. А вот простые Российские ценности не имеют - надо сдавать заново, а это очень геморойно там. Поскольку я сама собираюсь на ПМЖ, то этот вопрос хорошо изучила.
Я про всех сказать не могу. Только про себя. Я ездила 5 лет по российским правам. Машина была служебная. Когда они почти закончились, я пошла в ГАИ местное и подала документы на права. Копию моих российских прав нужно было приложить обязательно. Экзамен по правилам иностранцы не сдают, только практику. Сдать трудно, но возможно. Еще момент, иностранцев тут особо не останавливают.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 11 апр 2013, 09:10
Я про всех сказать не могу. Только про себя. Я ездила 5 лет по российским правам. Машина была служебная. Когда они почти закончились, я пошла в ГАИ местное и подала документы на права. Копию моих российских прав нужно было приложить обязательно. Экзамен по правилам иностранцы не сдают, только практику. Сдать трудно, но возможно. Еще момент, иностранцев тут особо не останавливают.
Ирина, многа пософф вам +++++++++++

я тоже е:yahoo:дила и надеюсь, дальше буду ездить с российскими правами, на которых есть латинская транскрипция.... если так можно выразиться...

проблем нет.... на еги-дорогах - если останавливали, то просто смотрели и отпускали, вопросов лишних не было пока, но я и правила ДД не нарушала...



ну а дальше.... даже аллах не знает :)/>
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
А я вообще без прав ездил, несколько раз делал лицо туриста обосравшегося от страха и значимости полицая

Говорил что мол права отеля лежат сейфа немножко забыл их...

И говорил что египет отличная страна я влюблен в нее в людей, и особенно в полицаеев

И говорил жалко что у меня нет сестры, а то бы выдали замуж за него прямо сейчас

Я как то умею всегда вызвать улыбку на любом лице и даже на любой роже..
Последний раз редактировалось альдоровец 12 апр 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
альдоровец писал(а): 12 апр 2013, 12:02
А я вообще без прав ездил, несколько раз делал лицо туриста обосравшегося от страха и значимости полицая

Говорил что мол права отеля лежат сейфа немножко забыл их...

И говорил что египет отличная страна я влюблен в нее в людей, и особенно в полицаеев

И говорил жалко что у меня нет сестры, а то бы выдали замуж за него прямо сейчас

Я как то умею всегда вызвать улыбку на любом лице и даже на любой роже..
Попробуйте такой трюк в России. И без денег.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 12 апр 2013, 12:02
А я вообще без прав ездил, несколько раз делал лицо туриста обосравшегося от страха и значимости полицая

Говорил что мол права отеля лежат сейфа немножко забыл их...

И говорил что египет отличная страна я влюблен в нее в людей, и особенно в полицаеев

И говорил жалко что у меня нет сестры, а то бы выдали замуж за н
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
альдоровец писал(а): 12 апр 2013, 12:02
А я вообще без прав ездил, несколько раз делал лицо туриста обосравшегося от страха и значимости полицая

Говорил что мол права отеля лежат сейфа немножко забыл их...

И говорил что египет отличная страна я влюблен в нее в людей, и особенно в полицаеев<br /:drinks:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
svb103 писал(а): 12 апр 2013, 12:46
Попробуйте такой трюк в России. И без денег.
ровно 2 года в Москв
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
Вот представляю себе, если в Питере без светофоров, разметки, с "египетской" манерой езды... сколько аварий бы было???!!!
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Приятно увидить человека со своегогорода))) Я знаю, что такое вторчермет)) я из центра сбежала. как уже почти все тут написали, приезжайте и сами все увидите и огромное кол-во минусов и не малое кол-во плюсов. Продавать в е-бурге и покупать тут, полная глупость, можно просто в расрочку купить, а лучше снимать. Школы тут есть и очень даже не плохие, смотря с чем сравнивать, но точно лучше средней образовательной в е-бурге. Если найти чем заниматся то не особо скучно, я дайвер, не плохое занятие и не скучное. Снять тут жилье хорошее не в комплексе, Хадоба или Эль Каусер (точно не алляхея, где ни магазинов, ни людей) от 1500ф на месяц + 50 дормоед и возможно еще вода и эл, 1км и ресепшен, можно найти дешевле. По поводу прав, сейчас в Хуре дяди в форме знают, что наш пластик только для РФ, просят показать международные, но можно попробовать договорится или 50ф и ты свободен, за пределми Хуры проблем нет, только вернулась с Махалли ( над каиром). Для люде в возрасте тут рай, сухой климат который лечит кучу болячик, не дорогие свежие овощи фрукты, многие селятся в отелях цена 1000ф в месяц и все, минус это просто номер, готовить можно если купить плитку.
Аватара пользователя
alena romany
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:35
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург, Хургада

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение alena romany »

 
Frisky писал(а): 21 апр 2013, 22:26
Приятно увидить человека со своегогорода))) Я знаю, что такое вторчермет)) я из центра сбежала. как уже почти все тут написали, приезжайте и сами все увидите и огромное кол-во минусов и не малое кол-во плюсов. Продавать в е-бурге и покупать тут, полная глупость, можно просто в расрочку купить, а лучше снимать. Школы тут есть и очень даже не плохие, смотря с чем сравнивать, но точно лучше средней образовательной в е-бурге. Если найти чем заниматся то не особо скучно, я дайвер, не плохое занятие и не скучное. Снять тут жилье хорошее не в комплексе, Хадоба или Эль Каусер (точно не алляхея, где ни магазинов, ни людей) от 1500ф на месяц + 50 дормоед и возможно еще вода и эл, 1км и ресепшен, можно найти дешевле. По поводу прав, сейчас в Хуре дяди в форме знают, что наш пластик только для РФ, просят показать международные, но можно попробовать договорится или 50ф и ты свободен, за пределми Хуры проблем нет, только вернулась с Махалли ( над каиром). Для люде в возрасте тут рай, сухой климат который лечит кучу болячик, не дорогие свежие овощи фрукты, многие селятся в отелях цена 1000ф в месяц и все, минус это просто номер, готовить можно если купить плитку.
Подписываюсь под каждым словом. Я, правда жилплощадь в Питере не продавала, дачи хватает, которая, как оказалась детям не нужна. Ну будет им дача в Хургаде. А я туда на постоянку скоро. Кто говорит что то и то там плохо - посмотрите чего этого "плохо" нет в наших городах?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
alena romany писал(а): 22 апр 2013, 11:42
Подписываюсь под каждым словом. Я, правда жилплощадь в Питере не продавала, дачи хватает, которая, как оказалась детям не нужна. Ну будет им дача в Хургаде. А я туда на постоянку скоро. Кто говорит что то и то там плохо - посмотрите чего этого "плохо" нет в наших городах?
Буду рада с вами познакомиться, тут питерские есть. Вот Антон классный есть, позитивный, не выскочка. Я дачу в питере оставила. Где будете лето проводить? Если уже планы есть, конечно..многим тутошнее лето в кайф.
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: ПМЖ в Египет. Нужны советы бывалых=)

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
alena romany писал(а): 22 апр 2013, 11:42
Кто говорит что то и то там плохо - посмотрите чего этого "плохо" нет в наших городах?
Искать устанем среди своего искать.
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей