Политика нового правительства Египта

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Lars
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Политика нового правительства Египта

Непрочитанное сообщение Lars »

 
Как считаете Уважаемые соседи, как может изменится отношение к Русским и Европейцам проживающим постоянно в Египте, после прихода к власти нового правительства?

Что ждет страну после президентских выборов? Читали с женой много интернет ресурсов, пишут что скорее всего начнут "закрывать" страну и сделают из нее ортодоксально мусульманскую, что могут запретить ходить по улицам в Европейской одежде, носить джинсы и узкие юбки, могут наложить вето на работу Европейцев в стране, что могут начать прижимать Европейцев постоянно проживающих в Египте в целом, что вообще страну ждет гражданская война, хотя мы конечно в это мало верим и считаем что власть прекрасно понимает что без притока денег из вне от туризма, не доведет страну до процветания, тем более что огромное количество Египтян заняты около туристическим бизнесом,тем более в Египте очень много Европейского бизнеса, с капиталами из Европы, тем не менее хотелось бы выслушать мнения соотечественников и прогнозы, понятно что все не предсказуемо, но все же, как считаете Вы, что ждет нас Европейцев в Египте после выборов в Июне, будут ли глобальные изменения в политике страны?

Не придется ли Нам уезжать бросая все и спасаясь от гнета...
Последний раз редактировалось Lars 16 мар 2012, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moony
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: Политика нового правительства Египта

Непрочитанное сообщение moony »

 
Советую вам почитать комсомолку в Египте, в нэте на их сайте должен быть такой раздел. И тогда все, что вы написали, перевернется в обратную сторону. Хотя ваши личные размышления, уже говорят об этом. Конечно экономику и порядок еще долго придется востанавливать. А вот о притеснении европейцев которые забирают рабочие места у египтян, имеет место быть. Это оч касается турлидеров.
Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Политика нового правительства Египта

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
Все разговоры о экономике. О том что сектор Туриндустрии приносит в экономику Египта огромные доходы. Это слова для европейцев, а для арабов, живущих на 100 $ в месяц, ленивых и не расторопных - пофиг. Они жили в разрухе сотни лет и их это полностью устраивало пока не пришли европейцы и принесли свои деньги... Местное население, которое мы видим на курортах по отношению к населению всего Египта это мизерный процент, можно считать "погрешность". И слушать их мнение что в Египте все хорошо и ни что не изменится по отношению к иностранцам, владеющим большей часть недвижимости Египта по крайней мере глупо.

Лично я думаю, что после избрания радикально настроенного президента-исламиста не обойдется без национализации отдельных отраслей. Каких именно узнаем скоро...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Политика нового правительства Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ещё идеи будут?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Политика нового правительства Египта

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 22 апр 2012, 10:12
Ещё идеи будут?


Лучше им не знать этого.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя