Советы для начинающих резидентов Египта

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Lars
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Lars »

 
Второй раз съездили в Хургаду, очень нравится город, пообщались с знакомыми которые там живут уже по несколько лет, все они конечно молодые
Последний раз редактировалось Lars 16 мар 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ну что, отличная тема. По мне так, в Египте мне гораздо комфортней, чем в России. Жара тут переносится хорошо. Ездили один раз в Россию. На Дальнем Востоке жара переносилась гораздо хуже, чем тут. Влажность. А тут ее нет. Сухой климат с ветерком.

С работой тут тоже все хорошо. Я нашла себе работу в первый же месяц пребывания в Египте. Работала в местном проектном Бюро. Если есть хорошая специальность и языки, то это не проблема. Пару, тройку языков, конечно знать надо.

Есть так же вариант открыть свой бизнес.

Квартиру, конечно, желательно купить, а не снимать. Если, конечно есть возможность. Рабочую визу делают тем, в ком работодатель заинтересован.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Lars писал(а): 14 мар 2012, 14:23
Второй раз съездили в Хургаду, очень нравится город, пообщались с знакомыми которые там живут уже по несколько лет, все они конечно молодые
Последний раз редактировалось SLON 14 мар 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Lars
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Lars »

 
SLON писал(а): 14 мар 2012, 15:20
1) было в 2010 г. более 40 000

2) какую именно?

4) нет. Чёрные риэлторы Хургады так и делали, за что имеют проблемы с властями, и случись с Вами чего, нелегалов сразу обвинят во всём.

6) зубы лучше лечить на Родине, но это с чем сравнивать

7) похоже на то... Некоторые Чёрные риэлторы Хургады переквалифицировались (нет, не в управдомы, как хотел их духовный лидер Остап Бендер, а в консультанты по товарам)

Что именно интересует - купить у них, устроиться к ним на работу?


К вопросу о работе, есть ли возможность работать вообще приехав в Египет или работы действительно попросту нет, а соответственно некому за нее платить, по поводу SVR - интересует вообще их репутация, просто я знаю что очень многих русских в Египте, обманывают и продают по незнанию покупателей не сданные дома к примеру, вообще мы пока хотим снять, ибо что бы купить что-то не нужное, нужно продать, что-то ненужное, а на это как известно нужно время )
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Lars писал(а): 14 мар 2012, 16:49
К вопросу о работе, есть ли возможность работать вообще приехав в Египет или работы действительно попросту нет, а соответственно некому за нее платить, по поводу SVR - интересует вообще их репутация, просто я знаю что очень многих русских в Египте, обманывают и продают по незнанию покупателей не сданные дома к примеру, вообще мы пока хотим снять, ибо что бы купить что-то не нужное, нужно продать, что-то ненужное, а на это как известно нужно время )
Lars, Вы почитайте наш форум, много ценного про то, что Вы спрашиваете, уже написано. Для чего придуман форум, в том числе. Как защититься от обмана.

Пострадавших от SVR я лично не знаю - у нас есть тема про эти моменты (Чёрные риэлторы Хургады) - там про тех, кто "накосячил" с клиентами. Сейчас очень непростое время - я бы не стал ввязыватся в недострой. Слишком опасно "зависнуть" на 2-3-4-...-8-9 лет. Так что только готовое жильё, или на стадии 90% готовности. Если хотите снять, создайте тему в нужном разделе, Вам будет куча предложений, выберете любую квартиру.

Для покупки сейчас - самое время. Лучшего момента может и не быть.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Lars
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Lars »

 
SLON писал(а): 14 мар 2012, 17:57
Lars, Вы почитайте наш форум, много ценного про то, что Вы спрашиваете, уже написано. Для чего придуман форум, в том числе. Как защититься от обмана.

Пострадавших от SVR я лично не знаю - у нас есть тема про эти моменты (Чёрные риэлторы Хургады) - там про тех, кто "накосячил" с клиентами. Сейчас очень непростое время - я бы не стал ввязыватся в недострой. Слишком опасно "зависнуть" на 2-3-4-...-8-9 лет. Так что только готовое жильё, или на стадии 90% готовности. Если хотите снять, создайте тему в нужном разделе, Вам будет куча предложений, выберете любую квартиру.

Для покупки сейчас - самое время. Лучшего момента может и не быть.


Да пол вечера уже сижу )) Ну просто мало ли кто захочет поделится опытом в живом эфире так сказать или тот кто еще не писал о своем опыте
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Lars писал(а): 14 мар 2012, 16:49
по поводу SVR - интересует вообще их репутация, просто я знаю что очень многих русских в Египте, обманывают и продают по незнанию покупателей не сданные дома к примеру, вообще мы пока хотим снять, ибо что бы купить что-то не нужное, нужно продать, что-то ненужное, а на это как известно нужно время )
Репутация SVR хорошая. Я работала в этой компании больше 3 лет. Сейчас у меня свой бизнес, но я до сих пор поддерживаю очень хорошие отношения с этой компанией.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Ris писал(а): 14 мар 2012, 22:41
Репутация SVR хорошая. Я работала в этой компании больше 3 лет. Сейчас у меня свой бизнес, но я до сих пор поддерживаю очень хорошие отношения с этой компанией.


я разговаривал с Тимофеем, директором, здравый мужик из Магадана, северянин...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Lars
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Lars »

 
Ris писал(а): 14 мар 2012, 22:41
Репутация SVR хорошая. Я работала в этой компании больше 3 лет. Сейчас у меня свой бизнес, но я до сих пор поддерживаю очень хорошие отношения с этой компанией.


Да, у меня тоже очень приятные ощущения от общения с Тимофеем и Евгением, приятные люди, надеюсь продолжение общения будет таким же
Последний раз редактировалось Lars 15 мар 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Алексей писал(а): 15 мар 2012, 05:39
я разговаривал с Тимофеем, директором, здравый мужик из Магадана, северянин...
Небольшое уточнение. Из Рязани он
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Ris писал(а): 15 мар 2012, 12:01
Небольшое уточнение. Из Рязани он
зачем же палить явки-паро:rofl:hoo:/> , главное чтоб человек был хороший. :drinks:/>
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Lars писал(а): 14 мар 2012, 14:23


Отсюда возникают вопросы к нашим русским людям живущим в Хургаде:





1) Скажите какое количество русскоязычного населения проживает в Хургаде постоянно?

Никто никогда вам не скажет,сколько точно проживает постоянно русских в Хургаде....

2) Реально ли найти нормальную работу, чего нужно опасаться на первых парах при переезде, какова реальная ситуация с визой?

Кто хочет найти работу(и неважно какую) тот всегда находит.Или работа находит его.

3) Возможно ли получить рабочую визу или нужно каждые три месяца выезжать из страны и въезжать обратно, нам знакомые говорят что можно жить сколько угодно, просто при выезде заплатите штраф за просроченную визу, около 150 фунтов на человека и все, реально никого не депортируют и не закрывают въезд в страну, действительно ли это так?

С визой сейчас заморочки,но на три месяца думаю ее получить можно,все равно это всегда зависит и зависило от воли бога!

4) Можно ли приехав по туристической визе, работать в Египте?

По тур.визе НЕЛЕГАЛЬНО,работать можно.Но потом нет никакого шанса получить свою зарплату.На то,она и тур виза)))))чтобы отдыхать.

5) Что с детским дошкольным образованием, цены и уровень?

В Хургаде имеется три(3) РУССКИЕ ШКОЛЫ с дошкалятами.Уровень такой же как и в России.Все учителя родо
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей