Советы для начинающих резидентов Египта

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Галина писал(а): 02 апр 2013, 13:54
Как бы уточнить, виза на месяц бесплатная? Сегодня в этом визовом центре я видела, что народ что-то платит в кассу. Но русскоговорящих как назло никого не было и я не смогла спросить
если у вас заканчивается, которую вы получили при въезде в страну, то следующая дается на месяц бесплатно

вот последующие визы- платно....
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Галина
Ёрш I статьи
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:28
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Галина »

 
Итак, если все по порядку - я приношу анкету, 2 фото копию договора, таукиля и паспорта в окошко с надписью "Туристическая виза" и сразу получаю бесплатно визу в паспорт. Я правильно поняла?
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Лотос,я посоветовала как живут большенство соотечесвенников и как проще.А как правельно ,она не просила совета.Галина знайте ,что через 6 мес.на вылет,в этом году многим моим знакомым поставили.Сомной одним рейсом возвращалась подруга ,подала 200ф ей дали сдачу 50ф и никаких проблем ,она прожила 7 мес,пошла оформлять электросчётчик ,поставили на вылет.Сами решайте ,как Вам жить.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
большинство живёт нормально, и старается соблюдать законы страны пребывания, так что не надо говорить за всех. вообще не понимаю в чём проблема получить штампульку, а потом сдать доки на визу.

что то доказывать вам не имеет смысла, живите своим умом, для этого вам его и раздавали.дальше только один мат, так что писать не буду, всё равно слон затрёт.


Галина писал(а): 02 апр 2013, 14:37
Итак, если все по порядку - я приношу анкету, 2 фото копию договора, таукиля и паспорта в окошко с надписью "Туристическая виза" и сразу получаю бесплатно визу в паспорт. Я правильно поняла?


нет не правильно.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
А ,при чём тут мат? Человек спросил совет,я ей дала свой ,Вы свой.ИЛИ ПОХАМИТЬ ХОЧЕТСЯ?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
После месяца проживавания, еще на месяц визу продлевают бесплатно и безпроблемно.

Нужен только паспорт и владелец паспорта.

Фотографий и ксероксов не надо.

Лотос правильно написал - идете в крайнюю слева дверь, и отдаете паспорт. Он ставит штамп и все.

Только приходить надо УТРОМ !!!
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Вот так все забивают на визы и законность а потом когда в один прекрасный день хренак и запретят просрочки потому как запарили вот такие умники со штрафами... Живите по законам страны а не по законам бандерлогов....
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
Sl_ писал(а): 02 апр 2013, 17:01
После месяца проживавания, еще на месяц визу продлевают бесплатно и безпроблемно.

Нужен только паспорт и владелец паспорта.

Фотографий и ксероксов не надо.

Лотос правильно написал - идете в крайню:drinks:
Последний раз редактировалось Прагматик 03 апр 2013, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Прагматик писал(а): 03 апр 2013, 08:06
А после двух м
Последний раз редактировалось Spooksi 03 апр 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Так теперь свой совет,как легко и безаботно здесь жить.Накопив денег 2000 долларов на двоих.покупаете путёвку на неделю в отель.Я очень советую отель Сан энд Си.дёшево и море рядом.Номера отличные.первые два дня отдых.Риф смотрим обезательно.На пляже знакомимся Аладином с хозяином лодки Мэджинг ламп.Жена у него русская.Добрый человек.Я дальше буду писать про себя.Вы сами решайте ,где жить.я за 5 дней посмотрел 10 квартир.всё помойка Я решил снять в хатабе квартирубольшую с отдельной спальней.взял араба с пляжа в качестве переводчика пошел к дормену за это отдал 100 фунтов.За банком HSBC.1500 фунтов +50 дормен +свет +вода=1800.квартира новая.всё новое.Арабами не засерена залог, надо дать 600 фунтов,.можно было и не давать, потом ели выбил.Почему там.1.рядом Метро +Абу ашер.2.там тихо.нет шума улицы3.там мало арабов район вилл4.рядом дешёвые пляжи за 5 фунтов.идти 5 минут.6.вечером много кафе возле ромы есть относительно тихая улица где можно посидеть.7.рядом русская кухня борщ +пельмени.8рядом банки и вестерн юнион.9.легко ловить такси и бусы рядом остановка10.если в гор
Последний раз редактировалось vit1971 14 июн 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Зачем совал и 71 доллар?????????:rofl:33;! :pardon:/>
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Советы для начинающих резидентов Египта

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
визы не было
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей