Рост цен в Египте

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Для меня стало малоприятной новостью ,что при той же цене фунтика к грину существенным образом взлетели цены

на продукты...даже картошка стала по 40 руб.Концепция-на пенсию в Хуру под вопросом?!

Изображение
Последний раз редактировалось podvox 21 ноя 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
podvox писал(а): 20 ноя 2018, 14:45
Для меня стало малоприятной новостью ,что при той же цене фунтика к грину существенным образом взлетели цены

на продукты...даже картошка стала по 40 руб.Концепция-на пенсию в Хуру под вопросом?!

Изображение


Халявы нигде нет. Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
podvox писал(а): 20 ноя 2018, 14:45
Для меня стало малоприятной новостью ,что при той же цене фунтика к грину существенным образом взлетели цены

на продукты...даже картошка стала по 40 руб.Концепция-на пенсию в Хуру под вопросом?!

:sorry:/>
не расстраивайтесь

картошка вообще ныне из ряда вон

в еги газетах только ее и обсуждают

зато-

лимоны, гранаты и виноград дешевле картошки

молочка прекрасная, буйволиное молоко по 14 ф натуральное

помидоры по 5

рыба по прошлогодней цене

хлеб тоже

жить можно, и хорошо жить :friends:
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Инфляция рано или поздно приведет к скачку баксика по отношению к фунтику.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
podvox писал(а): 20 ноя 2018, 14:45
Для меня стало малоприятной новостью ,что при той же цене фунтика к грину существенным образом взлетели цены

на продукты...даже картошка стала по 40 руб.Концепция-на пенсию в Хуру под вопросом?!

:sorry:
Что-то мне подсказывает, что уж на кило картофания мы с Божьей помощью насоберём медяков.


Dedushka писал(а): 20 ноя 2018, 15:02
Халявы нигде нет. Изображение
Должна быть.

Хильуа, ед. ч. сласть, халва (ар.) халяууа.

Хальуайат, мн. ч. сласти...


svb103 писал(а): 20 ноя 2018, 15:35
не расстраивайтесь

картошка вообще ныне из ряда вон

в еги газетах только ее и обсуждают

зато-

лимоны, гранаты и виноград дешевле картошки

молочка прекрасная, буйволиное молоко по 14 ф натуральное

помидоры по 5

рыба по прошлогодней цене

хлеб тоже

жить можно, и хорошо жить :friends:
Странно, виноград почти всегда привозной и дорогой. Яблоки тоже. Я их не беру в Египте, они пластиковые, как будто пенопласт жуёшь, из Голландии. Пусть по накурке сами их хряпают.



Сегодня во Вкусвилле купил отличных российских яблочек аж трёх сортов. Мёдом пахнут. И три литра яблочного сока из пакета, пятый раз уже беру, отличный сок. В пивную кружку 2/3 сока, 1/3 воды, лучше нет.


Sl_ писал(а): 20 ноя 2018, 16:38
Инфляция рано или поздно приведет к скачку баксика по отношению к фунтику.
Интересно, когда. Кто-то знает?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Санчес
Кальмар
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:27
Репутация: 209
Откуда: Ростов

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение Санчес »

 
А пиво по 30 целковых за банку стелы!!! Это самое дешевое, которое я видел, а то и по 40 норовят впарить))).

:shok:

КОШМАР! КОШМАР!!!



Кто нибудь знает где дешевле есть? :help: Так чтобы упаковками брать и не париться по пустякам.

:drinks:
Последний раз редактировалось Санчес 20 ноя 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Санчес писал(а): 20 ноя 2018, 20:25
А пиво по 30 целковых за банку стелы!!! Это самое дешевое, которое я видел, а то и по 40 норовят впарить))).





Кто нибудь знает где дешевле есть? Так чтобы упаковками брать и не париться по пустякам.




Я знаю, где склад за городом. Видел, как там брали упаковками пиво. Но сколько стоит - не знаю. Мне тогда показалось, что в Самосе цена та же. А может, меня хотели развести...Изображение

Возможно, имеет смысл съездить, прицениться? Кстати, пустые бутылки тоже стоят денег, необходимо этот вопрос обговорить с ними, иначе они их дополнительно в счёт включат потом.



ht____tp://wikimapia.org/#lang=en&lat=27.218199&lon=33.801852&z=17&m=w
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В оптовке намного дешевле пиво. Она для того и создана, чтобы там все затаривались. Вся розница. Я обязательно туда сгоняю, как приеду, Бог даст.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 20 ноя 2018, 21:57
В оптовке намного дешевле пиво. Она для того и создана, чтобы там все затаривались.
Не факт. Вы же знаете что с ценообразованием у египтян. Они там вполне разводить могут, тем более, что в Хургаде они монополисты. И посуда стоит чувствительно...

А цена в Самосе без стоимости посуды.

Не факт, что на том складе дешевле... Это требует проверки.

Может, владельцы Самоса из Каира привозят?.. Или просто им спеццена на складе положена?.. А может, этот склад им и принадлежит? Или их родственникам?..
Последний раз редактировалось Dedushka 20 ноя 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение elena »

 
svb103 писал(а): 20 ноя 2018, 15:35
не расстраивайтесь

картошка вообще ныне из ряда вон

в еги газетах только ее и обсуждают

зато-

лимоны, гранаты и виноград дешевле картошки

молочка прекрасная, буйволиное молоко по 14 ф натуральное

помидоры по 5

рыба по прошлогодней цене

хлеб тоже

жить можно, и хорошо жить Изображение


Молочка испортилась, сметана стала болле длит. срока хранения, молоко тоже какое то разбавленное А помидоры там турецкие.



Наддо понимать, что при росте курса доллара, покупательская способность не изменилась, и продукты удешевляют за счет химии.
Последний раз редактировалось elena 20 ноя 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
elena писал(а): 20 ноя 2018, 23:13
А помидоры там турецкие.
Как турецкие? Изображение В Хургаде то? За пять фунтов?Изображение Не может быть...Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рост цен в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
elena писал(а): 20 ноя 2018, 23:13
Молочка испортилась, сметана стала болле длит. срока хранения, молоко тоже какое то разбавленное А помидоры там турецкие.



Наддо понимать, что при росте курса доллара, покупательская способность не изменилась, и продукты удешевляют за счет химии.
Вы эту информацию откуда узнали? Мы в январе с Дедушкой посещали Фивы, которые теперь Луксор, проезжали зелёные поля крестьян.

Помидоры в огромных ящиках массово продают на подъезде к Луксору, ящик стОит, как пара кило в Хургаде. Это понаехали турки-оптовики, наверное?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей