Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
jambo писал(а): 10 авг 2015, 19:56
я не спец в этих делах, но муж (имеет NAUI Scuba instructor) любил на острове Тао, рядом с Самуи сайты есть и Ко Куд



а как вы сравнивать собираетесь?

по каким параметрам?
Ну много параметров: богатство подводной фауны, количество доступных для дайвинга сайтов, температура воды для комфорта нырялок, красота и нетронутость рифов и самое главное-прозрачность воды , т е дальность видимости под водой. Вот, например, на Бали, при всей красоте подводного мира, нихрена не видно уже в 5 метрах. А в Красном море-очень хорошая видимость практически всегда. И вода теплая-круглый год не ниже 24 градусов. А в Тай я все собираюсь слетать, никак не соберусь, вот и интересны места для дайвинга, т к тюлений отдых -не для меня. Хочу Бангкок посмотреть, а потом куда нить на остров понырять...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 10 авг 2015, 18:50
коли Ники забанен

могу выступить в роли защитника Тая вместо него

ибо опыт проживания там у меня больше, чем у Николаса...



есть конкретные темы для баттла?
Юля, к счастью, Тай не его собственность и почти все присутствующие на форуме бывали и там и тут. А насчет частичной забаненности, Минусит то он исправно.



А вообще трудно вести такую полемику, когда человек просто тупо ненавидит Египет. Без всяких на то оснований и аргументов.

А насчет дайвинга, Дайвинг в Египте интересней. Далеко ехать не нужно а стоимость!!!!! Ух!!! В Тае все эти морские экскурсии экскурсии стоят так дорого, что сравнивать даже смешно.


Str2003 писал(а): 10 авг 2015, 22:40
А давайте сравним самое главное, за что мы любим курорты - их климат!
Климат тут лучше.
Последний раз редактировалось Ris 11 авг 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Z_Tiba писал(а): 11 авг 2015, 07:49
Ну много параметров: богатство подводной фауны, количество доступных для дайвинга сайтов, температура воды для комфорта нырялок, красота и нетронутость рифов и самое главное-прозрачность воды , т е дальность видимости под водой. Вот, например, на Бали, при всей красоте подводного мира, нихрена не видно уже в 5 метрах. А в Красном море-очень хорошая видимость практически всегда. И вода теплая-круглый год не ниже 24 градусов. А в Тай я все собираюсь слетать, никак не соберусь, вот и интересны места для дайвинга, т к тюлений отдых -не для меня. Хочу Бангкок посмотреть, а потом куда нить на остров понырять...
О дайвинге спросила мужа - в Тае прозрачность воды зависит от погоды. В штиль видимость отличная, если волны и пасмурно - плохая. Самая прозрачная вода в Сиамском заливе в районе о. Самуи и близ лежащих более мелких островов, в Андаманском море на мелких островах, но не на Пхукете. В Андаманском течения сильные, Сиамский залив поспокойнее будет. Но это его субъективное мнение. По прозрачности воды с Красным морем разве что Мальдивы могут сравниться. Подводный мир интересней в Андаманском.

Если говорить о снорке - то я однозначно за Красное море.

Но сноркать в Тае не так много мест, чтобы с берега, рядом с пляжем. Надо идти на мелкие острова.

Вода в Тае теплая всегда. На Самуи, н-р, ниже 25-26 практически не бывает.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 11 авг 2015, 09:43
Юля, к счастью, Тай не его собственность и почти все присутствующие на форуме бывали и там и тут. А насчет частичной забаненности, Минусит то он исправно.



А вообще трудно вести такую полемику, когда человек просто тупо ненавидит Египет. Без всяких на то оснований и аргументов.

А насчет дайвинга, Дайвинг в Египте интересней. Далеко ехать не нужно а стоимость!!!!! Ух!!! В Тае все эти морские экскурсии экскурсии стоят так дорого, что сравнивать даже смешно.





Климат тут лучше.
Внезапно и удивительно для себя самой, единоличной волею Слона став админом, могу видеть, кто ставит плюсы и минусы.

Справедливости ради отмечу - картинка такая - форум разделился на 2 лагеря

соответственно один лагерь минусует противников и плюсует своих, другой - также ведет себя.

Сдается мне содержание постов на это никак не влияет.

Ники в этом плане ничем не отличается от других.

Особенно меня восхищают мульты, не написавшие и 10 постов, но примкнувшие к тому или иному лагерю и отчаянно выставляющие плюсы и минусы.

ИМХО - поставил плюс или минус - обоснуй почему.

Иначе получается как в театре - труппа играет (а она как сама видишь, Ира, небольшая), а зрители аплодируют или освистывают.





А ненависть к Египту - возможно у него есть повод нам неизвестный.

Вспоминаю себя. Когда мы распрощались в хаткой в Тае, у меня тоже первые пару-тройку лет было отчаянное неприятие всего, что связано с этой страной.

Потом поуспокоилась и даже собираюсь в октябре на Самуи с друзьями. Время все расставляет по своим местам.
Последний раз редактировалось jambo 12 авг 2015, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 12 авг 2015, 04:40
Внезапно и удивительно для себя самой, единоличной волею Слона став админом, могу видеть, кто ставит плюсы и минусы.

Справедливости ради отмечу - картинка такая - форум разделился на 2 лагеря

соответственно один лагерь минусует противников и плюсует своих, другой - также ведет себя.



Особенно меня восхищают мульты, не написавшие и 10 постов, но примкнувшие к тому или иному лагерю и отчаянно выставляющие плюсы и минусы.

ИМХО - поставил плюс или минус - обоснуй почему.

Иначе получается как в театре - труппа играет (а она как сама видишь, Ира, небольшая), а зрители аплодируют или освистывают.





А ненависть к Египту - возможно у него есть повод нам неизвестный.




А чего делим то?!!!! Непонятно мне. Или одним нравится в театр играть, а другим смотреть этот театр? Так пожалуйста.... Главное чтобы всем было хорошо.



Я практически вслепую играю. Своего лагеря у меня нет. Друзей по кошельку или по национальности я себе не выбираю. Ни с кем не конкурирую, имуществом не меряюсь.

Может кого-то ненароком и задела нечаянно, заранее прошу у всех прощения. Интриги меня не интересуют.

Я и в жизни особо ни в какие дрязги не влезаю. Все непонятки стараюсь решить на корню и не мусолить потом их всю свою жизнь. Решили, забыли, дружим снова.



Ненависть, чувство плохое, съедает оно человека изнутри. И съедает постепенно.

То, что мне палки в колеса вставляют, я не в обиде. Я человек деятельный, мне интересно работать. И мне всегда есть чем заняться. Камни на пути стараюсь использовать как ступеньки. К счастью пока получается.



На форуме нет возможности сидеть сутками тоже из-за работы.

Пальцы тут гнуть у меня тоже желания нет. И мне не стыдно сказать, что нет у меня дорогих квартир и машин и я лучше потрачу деньги на путешествие, чем куплю себе дорогую машину или квартиру.

Насильно мил всем не будешь. Это так. Но мне главное не чтобы у кого то там было плохо. Мне важно, чтобы у меня все были здоровы и все было хорошо в семье.



А то, что другие хорошо живут, я рада. И если кто-то не может сделать себе дорогущий ремонт или купить супер пупер дорогую мебель, не считаю недостатком. У всех свои ценности.



Мне не нравятся лицемерные, пошлые люди и интриганы. А так же сплетники и жалящие исподтишка. К остальным отношусь ровно.

Себя идеальным человеком тоже не считаю. На ошибках и своих и чужих учусь как могу. Допускаю, что есть люди и поумнее меня и опытней и я этот опыт уважаю и применяю. Знаю, что опыт достигается годами. Я себе свой опыт приобрела в своей области, кто-то в другой области.



И да, за свою работу я получаю деньги. Какой ужас!!! И то, что кому-то это не нравится, увы, тут уж я ничего поделать не могу.



Против Таиланда ничего не имею. Египет как страна проживания меня вполне устраивает. Таиланд тоже люблю по своему. И любой батл для меня бессмысленен. Само слово батл мне уже не нравится. Я люблю жить дружно. А минусы и плюсы есть везде.



Изображение
Последний раз редактировалось Ris 12 авг 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Присоединяюсь от души к поздравлениям Юли с новыми неоплачиваемыми обязанностями.

Мне очень нравится, как пишет Юля. Всегда взвешенно, не тыкая в нос поминутно правилами и не занудствуя. Потому что это форум, а не научный клуб. И за шаг вправо-влево не грозит расстрелом.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 12 авг 2015, 04:40
Справедливости ради отмечу - картинка такая - форум разделился на 2 лагеря

соответственно один лагерь минусует противников и плюсует своих, другой - также ведет себя.

Сдается мне содержание постов на это никак не влияет.



Особенно меня восхищают мульты, не написавшие и 10 постов, но примкнувшие к тому или иному лагерю и отчаянно выставляющие плюсы и минусы.

ИМХО - поставил плюс или минус - обоснуй почему.

Иначе получается как в театре - труппа играет (а она как сама видишь, Ира, небольшая), а зрители аплодируют или освистывают.


Полностью согласен. Надо это заканчивать. Хватит.


svb103 писал(а): 12 авг 2015, 10:59
Присоединяюсь от души к поздравлениям Юли с новыми неоплачиваемыми обязанностями.

Мне очень нравится, как пишет Юля. Всегда взвешенно, не тыкая в нос поминутно правилами и не занудствуя. Потому что это форум, а не научный клуб. И за шаг вправо-влево не грозит расстрелом.


Нравится это кому-то или нет, но правила форума существуют для того, чтобы их соблюдать. А тот, кому нравится влево-вправо без правил двигаться, имеет полную возможность сесть, например, за руль своего автомобиля, и удачи ему!



А на этом форуме, пожалуйста, по правилам. Изображение
Аватара пользователя
The Sun
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:31
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение The Sun »

 
Ris писал(а): 12 авг 2015, 10:44






Может кого-то ненароком и задела нечаянно, заранее прошу у всех прощения. Интриги меня не интересуют.

Я и в жизни особо ни в какие дрязги не влезаю. Все непонятки стараюсь решить на корню и не мусолить потом их всю свою жизнь. Решили, забыли, дружим снова.





Мне не нравятся лицемерные, пошлые люди и интриганы. А так же сплетники и жалящие исподтишка. К остальным отношусь ровно.

Себя идеальным человеком тоже не считаю. На ошибках и своих и чужих учусь как могу. Допускаю, что есть люди и поумнее меня и опытней и я этот опыт уважаю и применяю. Знаю, что опыт достигается годами. Я себе свой опыт приобрела в своей области, кто-то в другой области.



И да, за свою работу я получаю деньги. Какой ужас!!! И то, что кому-то это не нравится, увы, тут уж я ничего поделать не могу.








Правильно, за работу люди должны получать деньги. Но и люди, заплатившие деньги, должны получить качественную услугу

Ира, желаю тебе и дальше развиваться в своей области.

Но все-таки ответь пожалуйста мне на электронную почту. Это Саша.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 12 авг 2015, 11:30




Нравится это кому-то или нет, но правила форума существуют для того, чтобы их соблюдать. А тот, кому нравится влево-вправо без правил двигаться, имеет полную возможность сесть, например, за руль своего автомобиля, и удачи ему!



А на этом форуме, пожалуйста, по правилам. Изображение
ну поэтому я и поздравила пока тока Юлю...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Ris »

 
The Sun писал(а): 12 авг 2015, 11:33
... ответь пожалуйста мне на электронную почту. Это Саша.
Саша, привет! Я ответила.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 12 авг 2015, 10:44
А чего делим то?!!!! Непонятно мне. Или одним нравится в театр играть, а другим смотреть этот театр? Так пожалуйста.... Главное чтобы всем было хорошо.



Я практически вслепую играю. Своего лагеря у меня нет. Друзей по кошельку или по национальности я себе не выбираю. Ни с кем не конкурирую, имуществом не меряюсь.

Может кого-то ненароком и задела нечаянно, заранее прошу у всех прощения. Интриги меня не интересуют.

Я и в жизни особо ни в какие дрязги не влезаю. Все непонятки стараюсь решить на корню и не мусолить потом их всю свою жизнь. Решили, забыли, дружим снова.



Ненависть, чувство плохое, съедает оно человека изнутри. И съедает постепенно.

То, что мне палки в колеса вставляют, я не в обиде. Я человек деятельный, мне интересно работать. И мне всегда есть чем заняться. Камни на пути стараюсь использовать как ступеньки. К счастью пока получается.



На форуме нет возможности сидеть сутками тоже из-за работы.

Пальцы тут гнуть у меня тоже желания нет. И мне не стыдно сказать, что нет у меня дорогих квартир и машин и я лучше потрачу деньги на путешествие, чем куплю себе дорогую машину или квартиру.

Насильно мил всем не будешь. Это так. Но мне главное не чтобы у кого то там было плохо. Мне важно, чтобы у меня все были здоровы и все было хорошо в семье.



А то, что другие хорошо живут, я рада. И если кто-то не может сделать себе дорогущий ремонт или купить супер пупер дорогую мебель, не считаю недостатком. У всех свои ценности.



Мне не нравятся лицемерные, пошлые люди и интриганы. А так же сплетники и жалящие исподтишка. К остальным отношусь ровно.

Себя идеальным человеком тоже не считаю. На ошибках и своих и чужих учусь как могу. Допускаю, что есть люди и поумнее меня и опытней и я этот опыт уважаю и применяю. Знаю, что опыт достигается годами. Я себе свой опыт приобрела в своей области, кто-то в другой области.



И да, за свою работу я получаю деньги. Какой ужас!!! И то, что кому-то это не нравится, увы, тут уж я ничего поделать не могу.



Против Таиланда ничего не имею. Египет как страна проживания меня вполне устраивает. Таиланд тоже люблю по своему. И любой батл для меня бессмысленен. Само слово батл мне уже не нравится. Я люблю жить дружно. А минусы и плюсы есть везде.



Изображение
Ира, ты выплеснула свои обиды - они понятны - Египет твой дом :pardon:

Но надо же дать возможность и альтернативе

очень интересно почитать в баттле разные точки зрения

безусловно, они субъективные, но это же видение конкретных людей в различных ситуациях

не сомневаюсь, что многие сделают выбор в ту или иную сторону по результам баттла



ЗЫ: а еимеет ли смысл форум вообще, если все будут петь в одну дуду :acute:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
svb103 писал(а): 12 авг 2015, 10:59
Присоединяюсь от души к поздравлениям Юли с новыми неоплачиваемыми обязанностями.

Мне очень нравится, как пишет Юля. Всегда взвешенно, не тыкая в нос поминутно правилами и не занудствуя. Потому что это форум, а не научный клуб. И за шаг вправо-влево не грозит расстрелом.
Спасибо, СВБуша, за поздравления :friends:

хотя не могу сказать, что это радостно для

посты модерировать я не буду - зря Слон сделал меня админом

мой принцЫп - любой человек может высказать свое мнение в любой форме

тем более правила форума я не знаю - так и не читала их :rofl:
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей