Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
У меня созрело предложение: давайте не портить другие темы, а в этой созданной специальной теме расставим все за и против. А точнее плюсы и минусы той или иной страны. Я думаю, получится очень интересно. :drinks:



Только пожалуйста! Высказываем исключительно свое личное мнение, если вы сами побывали в Египте или Таиланде. И вы были не просто проездом на одни сутки, а хотя бы неделю. Если же вы ни разу не были ни там ни там, я попрошу воздержаться от каких-либо комментариев, т.к. считаю что это будет не обоснованно и не честно. :excl:



И пожалуйста, указывайте город пребывания, самостоятельный вы путешественник или ездили по туристической путевке и время года посещения страны. Так как все эти факторы безусловно влияют на ваш отзыв.
Последний раз редактировалось nikolasv 20 май 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Итак, я начну пожалуй. :drinks:



В Таиланде я постоянно живу третий год. Конкретно в городе Хуа Хин.



Я хочу написать о том, с чем мне приходится ежедневно встречаться. А именно об улыбке. Смайл! :rolleyes:



Я выхожу из своего дома и вижу улыбающихся мне моих доброжелательных соседей (тайцев, шведов, англичан и др.). Обмолвившись доброе утро как дела, я выезжаю за ворота своего поселка, где мне улыбается и отдает честь охрана. Приехав в школу я вижу учителей, которые делают мне "вай" (тайский жест уважения) в качестве приветствия и улыбаются.

В магазине, на рынке, ресторане, в банке, да практически везде - мне улыбаются. Даже если на улице ты пересекаешься с кем-то взглядом, 90% за этим последует улыбка. Если я нечаянно кого-то задену в магазине, то услышу сорри. Хотя я вроде бы и виноват, а передо мной почему-то извиняются. Я стараюсь вести себя также. Так мы и взаимодействуем в этой среде.



Конечно улыбка бывает абсолютно разной, и сквозь зубы и насмешливая. Но неискренность всегда можно отличить, а искреннюю улыбку трудно забыть и не заметить. Но как же она заряжает! Это позитивный настрой на целый день. Мы как-бы передаем частицу счастья друг другу маленькой улыбкой. И Таиланд это действительно страна улыбок. По крайней мере в моем городке это так. Хуа Хин, Прачуапкхирикхан и другие города Таиланда, которые не избалованы туристами и безкультурьем, встречают вас именно вот такой искренней улыбкой.



И для меня этот фактор большой и жирный плюс в пользу Таиланда! :yahoo:



Итак, улыбка +1 к Таиланду! :yahoo:



Прошу вас форумчане, продолжайте! :drinks:
Последний раз редактировалось nikolasv 20 май 2015, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Хургада сняла свою заявку с конкурса :rofl:

и по итогам голосования как всегда победил Гондурас:rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 20 май 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
твой батл как начался так и закончится..упершись в деньги..что людям твой закрытый посёлок ..где без машины нельзя..тут в хургаде можно снять квартиру в 300 метрах от моря..и с видом на море за 145 долларов..каждый день купаюсь и смотрю на море..а что видишь ты? ничего..ухмыылки местных..ворох хлапот.с визой..трата куча бабок..и где там жизнь..у тебя искупатся в море это праздник..а для меня это просто будни..
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
vit1971 писал(а): 21 май 2015, 12:01
твой батл как начался так и закончится..упершись в деньги..что людям твой закрытый посёлок ..где без машины нельзя..тут в хургаде можно снять квартиру в 300 метрах от моря..и с видом на море за 145 долларов..каждый день купаюсь и смотрю на море..а что видишь ты? ничего..ухмыылки местных..ворох хлапот.с визой..трата куча бабок..и где там жизнь..у тебя искупатся в море это праздник..а для меня это просто будни..


Виталик, пожалуйста прогони свой текст через какой-нибудь редактор, корректани. И потом, у тебя опять одни наезды на Таиланд. Я не для этого эту тему создал.



И если вдруг кто-то еще не понял, как и Вит (а я вижу что у него два плюса, а это означает, что еще два человека мыслят также как и Виталик) <_<

Значит мне придется разжевать: +1 Таиланду я поставил не за поселок, не за машину, не за дом или квартиру! А за УЛЫБКУ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, СМАЙЛ! :D



Пожалуйста, без оскорблений, без предвзятости, по делу! Форумчане, неужели вы так не любите Египет, что даже не можете ярко описать свой позитив, который здесь испытываете.



Пока 0:1 в пользу Таиланда.
Последний раз редактировалось nikolasv 21 май 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Хорошо. Я вам попробую помочь дать старт по Египту. Я прожил безвыездно несколько лет в Хургаде и также могу судить из личного моего опыта об этой стране. :drinks:



Перелет из России в Хургаду.



Устав от серой сырой Москвы за 4,5 часа я попадал в аэропорт Хургады. Спускаясь по трапу самолета, любил вдыхать сухой теплый воздух с запахом асфальта. А глядя во время посадки в иллюминатор я каждый раз с восторгом наблюдал за открывающимися с высоты полета видами: на голубые бассейны на территориях многочисленных отелей, на желтый песок и синее море.



Короткий перелет из зимы в лето: +1 к Хургаде.



Итого: 1:1 :yahoo:
Последний раз редактировалось nikolasv 21 май 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
только не надо сравнивать..подхалимаж с улыбкой..вот где настоящая улыбка..это в хургаде ..у нищего...спит ест на улице денег нет..а он поёт и улыбается и машет.....10-0 в пользу хургады
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
nikolasv писал(а): 21 май 2015, 12:33
Хорошо. Я вам попробую помочь дать старт по Египту. Я прожил безвыездно несколько лет в Хургаде и также могу судить из личного моего опыта об этой стране. :drinks:/>/>/>



Перелет из России в Хургаду.



Устав от серой сырой Москвы за 4,5 часа я попадал в аэропорт Хургады. Спускаясь по трапу самолета, любил вдыхать сухой теплый воздух с запахом асфальта. А глядя во время посадки в иллюминатор я каждый раз с восторгом наблюдал за открывающимися с высоты полета видами: на голубые бассейны на территориях многочисленных отелей, на желтый песок и синее море.



Короткий перелет из зимы в лето: +1 к Хургаде.



Итого: 1:1 :yahoo:/>/>/>
Ники, для того, чтобы сравнивать Египет с Тайландом, надо, как минимум, побывать и там и там. Я, например, так и не удосужусь слетать в Тай, хотя мысли об этом каждый год посещают. Но как-то не складывается, главным образом потому, что, как говорят , там лучший сезон--зима, а у меня зимой-самая "жатва" на работе. Но я все же обязательно в ближайшее время это сделаю, вот тогда и появится повод для сравнения. Хотя если говорить о климате, наверное, будет не в пользу Тая. Прошлым летом я была в Индии, штат Керала. Если смотреть по карте- примерно такая же климатическая зона, как и Тай. Скажу сразу- Индия-чудо, но жить там я бы не смогла, для меня очень влажно. Так что по климату-1:0 в пользу Египта.

P.S.: хотя в Индии был тур с лечением ( аюрведа), чувствую я себя после двух недель в Хургаде гораздо лучше, чем после двухнедельного лечения у индийских врачей.и без всяких врачей- просто море, солнце ( ну и дайвинг, конечно!) :drinks:/>
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
выбрал для жизни самый дорогой курорт тая..и ходит гоголем...по плёвая на нас тут живущих...а всем тут глубоко пофиг.на тай ..с его муравьями..дорогой жизнью..влажным климатом...без моря...грязная лужа...люди жрут там тараканов..а потом их прёт улыбаться...в инете написано ..что в хуахине живёт 500 семей.из России....а тут 5000...народ сам решает где лучше.....я тут в своей среде..например ходил в сензо..как в москве..руские европейцы.местные..было уютно..а что там море ускоглазых..и не услышишь..русской речи..а тут мне даже не надо знать другой язык...и поэтому голова не болит..там много места ..для более интересного..чем забивания его чуждым языком .
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
воттут чел написал.что так не так в тае Моя ссылка
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Я свои плюсы уже раньше Египту ставила, не так давно. Улыбаются в Тае не все, а только персонал дорогих отелей, а в дешевых - в лучшем случае- пофиг им на вас. А то, что там несколько раз одежду надо менять (я правда была в июле там) если она на тебе есть)) или сидеть в номере с кондиционером - это факт. Ну очень некомфортный климат. Такой же кстати в Турции летом. А в Египте всегда ветерок и сухо.

Паттайя - помойка страшная. В море там только на острова надо плыть купаться. От тайской еди проносит через 10 минут и это не вкусно (а от египетской - через день!)). Ну и т.д. На островах получше, но и цивилизации нет особо. На Пхи Пхи неделю жили в дорогом отеле - но никто не улыбался, из унитаза - текло гавно, открывать окна я боялась из-за насекомых и прочей живности, а все остальное - не плохо, включая такси на лодках с моторами от старых машин)). Но нет - все включено)) И солнце тайское оставило мне на лице веснушки, египпетское так не делает))

А плюсы - природа, животные (обезьянки, слоники), буддизм, экзотические фрукты и один бат раньше равнялся 1 рублю - легко считать)) Сейчас наверно уже трем рублям?

В Бангкоке пробки, опять же жара и грязь. В центре конечно чище. Шмотки говорят там дешевые, правда на рынке китайском тайском

А, самый жирный плюс - это тайский массаж по смешным ценам, 100-200 батт!
Последний раз редактировалось Sea view 21 май 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Очень интересно пишут все, и Олеся тоже. Я вот не был в Тайланде, но свои пять копеек постараюсь вставить, чуть позже. Про Египет уж как минимум...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей