Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Ris писал(а): 12 авг 2015, 10:44
А чего делим то?!!!! Непонятно мне. Или одним нравится в театр играть, а другим смотреть этот театр? Так пожалуйста.... Главное чтобы всем было хорошо.



Я практически вслепую играю. Своего лагеря у меня нет. Друзей по кошельку или по национальности я себе не выбираю. Ни с кем не конкурирую, имуществом не меряюсь.

Может кого-то ненароком и задела нечаянно, заранее прошу у всех прощения. Интриги меня не интересуют.

Я и в жизни особо ни в какие дрязги не влезаю. Все непонятки стараюсь решить на корню и не мусолить потом их всю свою жизнь. Решили, забыли, дружим снова.



Ненависть, чувство плохое, съедает оно человека изнутри. И съедает постепенно.

То, что мне палки в колеса вставляют, я не в обиде. Я человек деятельный, мне интересно работать. И мне всегда есть чем заняться. Камни на пути стараюсь использовать как ступеньки. К счастью пока получается.



На форуме нет возможности сидеть сутками тоже из-за работы.

Пальцы тут гнуть у меня тоже желания нет. И мне не стыдно сказать, что нет у меня дорогих квартир и машин и я лучше потрачу деньги на путешествие, чем куплю себе дорогую машину или квартиру.

Насильно мил всем не будешь. Это так. Но мне главное не чтобы у кого то там было плохо. Мне важно, чтобы у меня все были здоровы и все было хорошо в семье.



А то, что другие хорошо живут, я рада. И если кто-то не может сделать себе дорогущий ремонт или купить супер пупер дорогую мебель, не считаю недостатком. У всех свои ценности.



Мне не нравятся лицемерные, пошлые люди и интриганы. А так же сплетники и жалящие исподтишка. К остальным отношусь ровно.

Себя идеальным человеком тоже не считаю. На ошибках и своих и чужих учусь как могу. Допускаю, что есть люди и поумнее меня и опытней и я этот опыт уважаю и применяю. Знаю, что опыт достигается годами. Я себе свой опыт приобрела в своей области, кто-то в другой области.



И да, за свою работу я получаю деньги. Какой ужас!!! И то, что кому-то это не нравится, увы, тут уж я ничего поделать не могу.



Против Таиланда ничего не имею. Египет как страна проживания меня вполне устраивает. Таиланд тоже люблю по своему. И любой батл для меня бессмысленен. Само слово батл мне уже не нравится. Я люблю жить дружно. А минусы и плюсы есть везде.



Изображение
Какая ода себе любимой)) так нормально это - получать за работу деньги, только честнее было бы озвучить расценки и услуги и завести коммерческую ветку, как это на нормальных форумах делается. А так - смешно ей богу :drinks:
jambo писал(а): 12 авг 2015, 17:51
Спасибо, СВБуша, за поздравления :friends:/>

хотя не могу сказать, что это радостно для

посты модерировать я не буду - зря Слон сделал меня админом

мой принцЫп - любой человек может высказать свое мнение в любой форме

тем более правила форума я не знаю - так и не читала их :rofl:/>
Чертовски божественна!!!

Это лучшая подпись у Модератора! Хоть один вменяемый появился :good:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Sea view писал(а): 13 авг 2015, 08:05
Чертовски божественна!!!
так меня окрестил бывший босс после многочасовой полемики, когда принял мою точку зрения

подпись поставила в память о нем в день его смерти

достойный во всех отношениях был человек :good:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Funt
Морской конёк
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:23
Репутация: 46
Откуда: Moscow

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Funt »

 
Тема отличная, волнующая форумчан и очень полезная со всех сторон, спасибо прародителю темы.
Люблю многие места на Земле, особенно Россию, Египет и Таиланд. Целью своего поста для форумчан Египта ставлю смягчить свой гнев против Тая, а еще лучше полюбить его.
Напишу пять строк про Тай и пять строк про Египет и пять строк про Россию.
Таиланд.
1. Улыбающаяся страна и народ.
2. Пейзажи умопомрачительные, нигде в мире таких не видел, достаточно побывать в провинции Краби или Пхан-Нга или на реке Квай.
3. Массаж ежедневно в течении 20 дней - мне снится даже ночью.
4. Джунгли и водопады, крики дикой природы по ночам, удивительный подводный мир, горы и снова джунгли.
5. Буддийские храмы у меня вызывают трепетные и очень добрые чувства.
Египет.
1. Климат просто здоровый, в полном смысле этого слова, можно даже сказать здравница.
2. Живу на берегу Красного моря, оно всегда разное, ласковое, грозное, манящее, пугающее и всегда теплое и желанное.
3. Почти всегда одинаковая погода, тепло и сухо.
4. Близко от России.
5. Подводный мир, видимость под водой, коралловый рай, эрги, множество эргов и полная непредсказуемость подводного царства.
Россия.
1. Лес и тайга, горы и степи, тундра, реки и пустыни. Огромное разнообразие природы.
2. Много мест, еще не испорченных человеком. Жизнь в таких местах, хотя бы в течении месяца восстанавливает нервную систему полностью. Глухари, Хариус, Семга, Карась, Лоси, Кабаны, Медведи, и любимый енот Прошка.
3. Вкусная и привычная пища, все родное, это просто Родина.
4. Развитый жд транспорт, хорошие коммуникации, отличный и дешевый Интернет, техническая и научная продвинутость страны.
5. Великое культурное наследие, всех книг не перечитать, огромное колличество умных людей, иногда поражаешься духу человека, его воле и готовности к самопожертвованию.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей