Гидрокостюмы в Хургаде

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
у меня то наблюдения свои реальные, за многие годы. а не те прогнозы, которые делают не выходя из дома. :drinks:/> 16 редкость практически исключение, 18 в январе за последние годы очень часто. и не напишет вам никто потому как ему уши оторвут за такой прогноз. :yahoo:
Последний раз редактировалось samson70 26 ноя 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
samson70 писал(а): 26 ноя 2014, 18:12
у меня то наблюдения свои реальные, за многие годы. а не те прогнозы, которые делают не выходя из дома. :drinks:/>/> 16 редкость практически исключение, 18 в январе за последние годы очень часто. и не напишет вам никто потому как ему уши оторвут за такой прогноз. :yahoo:/>
И тут заговор :yahoo:
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Z_Tiba писал(а): 26 ноя 2014, 16:20
Для снорклинга - самое то! А вот для дайвинга не люблю "шорти", т.к. коленки открытые, можно и об коралл задеть, и "об рыбу какую-нить". А так я себе длинный костюм 3,5 мм дома покупала 4 года назад недорого - где-то 100-110$, точно не помню. А на голову, в принципе, что-то нужно только для того, чтобы волосы (у кого они длинные или с челкой, как у меня), не мешали плавать. Поэтому бандана :drinks:/>/>/>/>/>/>/>

Вот что-то типа такого:

http://www.divemart.ru/shop/UID_3199.html
Вообще то 30% тепло 8)/>/>/>/> потерь в воде происходит через голову так, что шлем 2мм будет не лишним.Вот неплохой вариант трешки за 7000руб."Гидрокостюм для подводной охоты, O.ME.R Bifo Black 3мм. Новый гидрокостюм с мягким нейлоном изнутри и снаружи. Такое покрытие позволяет легко надевать костюм без использования мыльного раствора или масла и делает костюм идеальным для использования в теплой воде. Новый крой обеспечивает более плотное прилегание. Куртка со шлемом снабжена новым усиленным упором для зарядки ружья. Толщина куртки указана на запястье. Штаны снабжены новыми усиленными наколенниками и выпускаются в версии без лямок; толщина неопрена 3 и 5 мм. Куртка и штаны продаются в комплекте, размеры от 2 до 7." http://www.qsub.ru/?d=show&PId=1807
Последний раз редактировалось podvox 30 ноя 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Специалисты, лучше скажите какой должен быть костюм, что бы можно было легко надевать и а главное СНИМАТЬ. Наблюдал я эту процедуру. Не из простых. Он мокрый и липкий. отодрать целая проблема. Желательно с посторонней помощью.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Sl_ писал(а): 30 ноя 2014, 11:35
Специалисты, лучше скажите какой должен быть костюм, что бы можно было легко надевать и а главное СНИМАТЬ. Наблюдал я эту процедуру. Не из простых. Он мокрый и липкий. отодрать целая проблема. Желательно с посторонней помощью.
Хороший гидрокостюм должен сидеть в облипочку-тогда он оптимально работает!Существенно проще(без шампуня или гидроудара)одеваються костюмы

с нейлоном или плюшем на внутренней поверхности("открытая пора" и "титановое напыление"-липнут к коже и одеть их без опыта, сноровки,и физ данных проблемно :rofl:/>/>/>http://www.opendive.ru(http://www.opendive.ru/catalog/181/3487/ Как вариант)
Последний раз редактировалось podvox 30 ноя 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Sl_ писал(а): 30 ноя 2014, 11:35
Специалисты, лучше скажите какой должен быть костюм, что бы можно было легко надевать и а главное СНИМАТЬ. Наблюдал я эту процедуру. Не из простых. Он мокрый и липкий. отодрать целая проблема. Желательно с посторонней помощью.
Да снимать -то как раз ни каких проблем, выворачивайте наизнанку и все, вот одевать .... да.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Rabbit писал(а): 25 ноя 2014, 10:00
Длинный 5 мм со шлемом, в Хургаде дешевле.
И сколько стоит?Моно или двойной какой внутри?дайв или охотничий-фридайверский?
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
в Хуре на глубокой воде у рифов вода очень теплая сейчас градусов 24 по ощущениям.

Плаваю пока без гидрика около часа.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение podvox »

 
svb103 писал(а): 27 дек 2014, 22:38
в Хуре на глубокой воде у рифов вода очень теплая сейчас градусов 24 по ощущениям.

Плаваю пока без гидрика около часа.
Уже там!? :blink: Ко мне пришла жаба...и дуууушиит! :yahoo: Если серьезно-завидую,а у нас конец года-гимммоооор!
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение LISA »

 
Подскажите только для снорклинга толщину костюма на декабрь-январь 3 или лучше 5 мм брать. Не ныряю! До рифа нужно идти долго по мелководью. Нужны ли перчатки и обувь? На воде держусь не очень уверенно. Читала, что гидрик от 3 мм уже увеличивает плавучесть, так ли это?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
LISA писал(а): 02 ноя 2017, 09:41
Подскажите только для снорклинга толщину костюма на декабрь-январь 3 или лучше 5 мм брать. Не ныряю! До рифа нужно идти долго по мелководью. Нужны ли перчатки и обувь? На воде держусь не очень уверенно. Читала, что гидрик от 3 мм уже увеличивает плавучесть, так ли это?


лучше 5 мм брать

перчатки и обувь нужны

гидрик от 3 мм уже увеличивает плавучесть, да.
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение LISA »

 
А есть ли какие-то предпочтения по производителям костюмов или это не так важно?
Ответить

Вернуться в «Дайвинг Кайтсерфинг»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость