Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Полгода присматриваюсь к недвижимости в Хургаде. Просматриваю Ваш форум, конечно все хвалят свои комплексы, но может быть кто-нибудь посоветует, что выбрать. Я в Хургаде не была 5 лет, а раньше ездила по несколько раз в году. Сейчас ухожу с работы на пенсию и задумалась о переезде. Реэлтор мне предлагает много вариантов, но я остановилась на 4-х: они примерно в одной ценовой категории - студия в Лотосе 65м, 2-х комнатная в Арабии, студия 50 м в Дезерт Перл и студия 43м в Нубии Резот. Я склоняюсь к Нубии, т.к. она находится на территории отеля и проживая одна я не умру от скуки. Хотелось бы узнать мнение форумчан об этих районах. Еще раз повторю - я собираюсь жить постоянно и одна.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
выбирайте из нубии и лотоса, но это разные ценовые категории,+ в нубии наверно нужна машина.ну а про умереть от скуки это все зависит от вас самой, ну а главное что бы нравилась квартира и были чистые документы.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение doka »

 
А сколько стоит односпалка в Нубии? Или где самому цены посмотреть и как с документами дела обстоят?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 08:30
Полгода присматриваюсь к недвижимости в Хургаде. Просматриваю Ваш форум, конечно все хвалят свои комплексы, но может быть кто-нибудь посоветует, что выбрать. Я в Хургаде не была 5 лет, а раньше ездила по несколько раз в году. Сейчас ухожу с работы на пенсию и задумалась о переезде. Реэлтор мне предлагает много вариантов, но я остановилась на 4-х: они примерно в одной ценовой категории - студия в Лотосе 65м, 2-х комнатная в Арабии, студия 50 м в Дезерт Перл и студия 43м в Нубии Резот. Я склоняюсь к Нубии, т.к. она находится на территории отеля и проживая одна я не умру от скуки. Хотелось бы узнать мнение форумчан об этих районах. Еще раз повторю - я собираюсь жить постоянно и одна.


Всяк кулик своё болото хвалит, это точно. Но не всякий имеет на то основания.



Лотос. Мамша, Променад. Жизнь в центре событий, массы туристов круглосуточно. Я для себя эту тему сразу исключил, но дело вкуса.



Нубия. Симпатичное место, машину надо иметь, и вот там действительно народу вряд ли будет много. Тихое место.



Клеопатра. Постоянно живут русскоязычные граждане России и быв. СССР. Минимум два десятка квартир постоянно с людьми, очень доброжелательными и приветливыми. Хватает лиц пенсионного возраста, активных и деятельных, дай Бог им здоровья. Рядом пляжи, где есть ротация местных резидентов, про большей части русскозычных, пляжи нескольких отелей.



С риэлтворами не связывайтесь вообще! Это потеря денег, купите неликвид почти 100%, у жуликов. Советую снять на полгодика, потом, когда будете понимать тему, ногами пройдёте везде, окружение поглядите, приживётесь - тогда и берите. Чтобы не оказаться с ненужной обузой на руках за цену, по которой продать её невозможно в принципе. Все районы сравните. Иллюзии пропадут, придёт опыт...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 08:30
на 4-х: они примерно в одной ценовой категории - студия в Лотосе 65м, 2-х комнатная в Арабии, студия 50 м в Дезерт Перл и студия 43м в Нубии Резот.
ну и главное метраж, все перечисленные вами метры делим на два, в основном все студии в Хургаде в реале 20-30 метров. присмотритесь к односпалкам, всё таки студии подходят больше для непродолжительного проживания.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Уважаемая unik2!



Когда я выбирала жильё в Хургаде, то городские комплексы и квартиры отпадали однозначно из-за назойливых торговцев, любопытных взглядов аборигенов. И море у нас гораздо чище, чем в самой Хургаде.

Вода чистейше-голубейшая, рыбки снуют по ногам, никаких судов-яхт с их масляными пятнами и топливной гадостью (которая неизбежно попадает в море). Сравнение и описание с фото читаем здесь:



http://forumegypt.ru...546



Поэтому выбор пал на малонаселённый и спокойный район Эль-Ахья. Фактически это пригород (вроде нашего Бутова или Митино), однако официально считается районом Хургады.



Я, как и вы, намерена жить в Египте одна, и также нахожусь в предпенсионном возрасте. Поэтому покупка делалась с перспективой на длительное, постоянное проживание.



Когда-то я с интересом присматривалась к "Нубии Ресорт" (Эль-Ахья). Цена кусалась! В итоге я приобрела неподалёку от "Нубии" трёхкомнатную квартиру в комплексе "Нур Плаза" (2 этаж), причём обошлась она гораздо меньше, чем крошечная примитивная студия в "Нубии" на 1-м этаже (!). Понятно, что "Нубия" считается первой линией, однако у нас в "Нур Плазе" до моря всего лишь 200-300 метров.



Поясню, что "Нур Плаза" практически напротив "Нубии", и документы о собственности на мою квартиру давно на руках, застройщик у нас уважаемый и надёжный.



Тут полагают, что для проживания в "Нубии" нужна машина. Не понимаю, зачем. В Митино, Бутово, Солнцево что ли у всех автомобили. Я сама пешеход, автомобиль не вожу и не умею. Изображение

Проживая в "Нубии", продукты питания можно приобрести поблизости: в нашем районе Эль-Ахья есть разные продуктовые, в которых можно затариться ещё и бытовой химией. Например, магазины в "Омар Эль Хайям", "Green Market", и так далее. Только что сосед порекомендовал мне местную лавочку восточных сладостей (http://forumegypt.ru...indpost&p=54929)



Доехать до Гаузета (визовый центр) или до городского нотариуса можно буквально за несколько минут, и стоить это будет на такси 5 долларов.



Лично мне от "Нур Плазы" можно выходить за продуктами (либо мороженым, соком) буквально "в тапочках" - достаточно перейти дорогу. Путь до магазина составляет 20 секунд. Изображение



Так что, если вы одинокая женщина, любите свежий воздух, чистое море, то подумайте о "Нубии". Но обязательно поинтересуйтесь насчёт документов о собственности, в теме "Нубии" вроде писали, что с этим у них проблемы.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 18 июл 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Не знаю как в Нубии, но в Лотосе постоянно живет семья пенсионеров из России + пенсионерка из России + пенсионерка из Польши + пенсионерка(не знаю откуда).

Кроме того, есть не пенсионеры постоянно живущие из России.

Это только те которых я знаю.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Помню, у Самсона был хороший вариант в Лотосе на продажу. Если район Вас устраивает, то лучше не связывайтесь с агентами - купите прямо у него.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
samson70 писал(а): 18 июл 2014, 08:50
выбирайте из нубии и лотоса, но это разные ценовые категории,+ в нубии наверно нужна машина.ну а про умереть от скуки это все зависит от вас самой, ну а главное что бы нравилась квартира и были чистые документы.


Я поняла, что в Египте у иностранцев проблемы с вождением и владением автомобиля. А автобусов там нет? Я собираюсь в город ездить только за продуктами, т.к. в отеле развлечений предостаточно. Или я ошибаюсь? Я много отдыхала в разных отелях и жизнь в Нубии вряд ли отличается. Смущает дорогое обслуживание - 550 евро в год, но наверное, жители Лотоса и Дезерта не меньше тратят на пляжи, фитнес и дорогу к пляжам? Школы, детские сады, бутики и рестораны для меня не актуальны.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Антон, я уже плюнул на этот процесс и не продаю, это дело не благодарное. а так да хатка есть на продажу, одна из лучших в Лотосе из того что продаётся.)))
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
unik2 писал(а): 18 июл 2014, 11:00
Я поняла, что в Египте у иностранцев проблемы с вождением и владением автомобиля. А автобусов там нет? Я собираюсь в город ездить только за продуктами, т.к. в отеле развлечений предостаточно. Или я ошибаюсь? Я много отдыхала в разных отелях и жизнь в Нубии вряд ли отличается. Смущает дорогое обслуживание - 550 евро в год, но наверное, жители Лотоса и Дезерта не меньше тратят на пляжи, фитнес и дорогу к пляжам? Школы, детские сады, бутики и рестораны для меня не актуальны.


прилетайте и смотрите всё в живую. это важно. проблем с вождением нет, есть некоторые тонкости в процессе покупки но всё решаемо. басики ходят постоянно,но будет ли вам в нём комфортно вопрос. есть ельгуна басс он приличный. у отеля как свои плюсы так и минусы, повторяю решайте на месте для этого стоит снять что нибудь в аренду в окрестностях предполагаемой покупки, а лучше в том же доме. 550 евро дорого но не смертельно,в лотосе это 2000 ф, но пляж и прочее платно но зато любой который пожелаешь. нубия неплоха если место устраивает покупайте, правда я не знаю как там с доками, тут есть форумчане там проживающие всё вам расскажут. про лотос спрашивайте дадим полный расклад, а так про него исписано уже страниц 300 с кучей фото нашего облезыша.)))
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Выбор района Хургады, Египет, для постоянного проживания

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Anton писал(а): 18 июл 2014, 10:42
Помню, у Самсона был хороший вариант в Лотосе на продажу. Если район Вас устраивает, то лучше не связывайтесь с агентами - купите прямо у него.
Я заметила, что застройщик предлагает на много дороже квартиры, чем на вторичном рынке - я нашла Лотос 65 метров, готовую для проживания за 32000$. Это хороший вариант? Есть 50 метров без мебели за 25000. У застройщика в Нур Плазе такие цены за пустую студию. А риэлтор за 500-600$ оформляет сделку. Почему же Вы не советуете обращаться в компанию? Я не владею языком и законами, поэтому в любом случае нужен посредник.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя