Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение elena »

 
Если Вы стали счастливым обладателем недвижимости в Египте, то это не повод расслабиться.

Появляется управляющая компания и начинает диктовать(или устанавливать) цены на воду, электричество и другие

услуги которые совсем не соответствуют песням риэлтеров о дешевизне коммуналки в Хургаде.

Хотелось бы узнать опыт удачный и не неудачный который прошли жители Хургады в борьбе за справедливые цены.



В России, выигранный суд является правоприменительной практикой для подобных дел.

И иногда достаточно показать решение суда и вопрос будет решен полюбовно.



Если у кого есть опыт защиты своих прав, поделитесь с форумчанами. Что было и что стало.



Вот хотелось бы услышать комментарии Ренморе о выигранном суде по тарифам на Воду и Электричество.

Сколько было и сколько стало. Сколько по времени длился суд.
Последний раз редактировалось elena 06 авг 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение Lata »

 
В очередной раз убеждаюсь, что хорошо иметь квартиры в обычных домах, а не комплексах. Там ты хозяин своих счетчиков и квартиры, и никто своих условий тебе не диктует и никто не говорит очередное: ДАЙ ДЕНЕГ
Последний раз редактировалось Lata 06 авг 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Lata писал(а): 06 авг 2012, 14:51
В очередной раз убеждаюсь, что хорошо иметь квартиры в обычных домах, а не комплексах. Там ты хозяин своих счетчиков и квартиры, и никто своих условий тебе не диктует и никто не говорит очередное: ДАЙ ДЕНЕГ
Да, плюсы в этом большие есть, есть и некоторые минусы...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 06 авг 2012, 14:03
Если Вы стали счастливым обладателем недвижимости в Египте, то это не повод расслабиться.

Появляется управляющая компания и начинает диктовать(или устанавливать) цены на воду, электричество и другие

услуги которые совсем не соответствуют песням риэлтеров о дешевизне коммуналки в Хургаде.

Хотелось бы узнать опыт удачный и не неудачный который прошли жители Хургады в борьбе за справедливые цены.



В России, выигранный суд является правоприменительной практикой для подобных дел.

И иногда достаточно показать решение суда и вопрос будет решен полюбовно.



Если у кого есть опыт защиты своих прав, поделитесь с форумчанами. Что было и что стало.



Вот хотелось бы услышать комментарии Ренморе о выигранном суде по тарифам на Воду и Электричество.

Сколько было и сколько стало. Сколько по времени длился суд.
Жители Андалуз подали коллективной иск в суд о снижении тарифов за сервис. А также жители Оушен бриз подали иск в суд. Ждем результатов А вообще есть желание поменять управляющую компанию
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
хорошая тема

она скоро жестоко понадобится клеопатровцам флорентийцам мегавишевцам ит:rofl:r />
ну собственно о чем я тут пою что все попали а мне минусы ставят :rofl:/>

я например уже знаю что у клеопатровцев не будет сладкой жизни от УК там она лютая будет
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Я проживаю в Оушен бриз постоянно и компания Орбит групп начала мстить мне за поданные иски в суд о снижении тарифов. Мне звонил застройщик Ахмед шавки с угрозами я обратилась в полицию с заявлением . Потом перекрыл дорогу что бы я не могла подъедать к своей вилле. Я даже не могу подьехать что бы выгрузить груз. Работники комплекса постоянно отключают воду и электричество . Ночью стучат в двери мяукают . Обплевывают мой автомобиль. Меня ударило током на вилле о чем я заявила в полицию . Была экспертиза и суд возбудил уголовное деле против застройщика. Я написала заявления в разные инстанции президенту, кабинет министров, в министерство инвестиций, министру туризма..... Жду результата и вам сообщу о результате. Поэтому подумайте много раз прежде чем связываться с компанией Орбит групп. В ней работают люди с улицы у которых нет понятия о бизнесе! Как только вы отдадите им всои деньги начнут постоянно доить вас и если вы будете чем то недовольны вас ждет такая же участь как и меня!
Последний раз редактировалось Ренморе 06 авг 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение elena »

 
Это называется заплатите за охрану и вы получите кучу гадостей.

А отказаться от охраны их не пустят и гадить будет некому.



Вообщето даже не понимаю от кого там охраняю? Есть общая охрана на въезде, и у каждого комплекса еще своя?



Надо почаше жаловаться в полицию на поведение работников не соответствующее званию мусульманин.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение elena »

 
В брошюре по Оушен и Сан Гейте написано -Орбит Алианс не является соинвестором. Компания главный агент.



Так что я возможно неправа и их можно сменить.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 06 авг 2012, 17:48
Это называется заплатите за охрану и вы получите кучу гадостей.

А отказаться от охраны их не пустят и гадить будет некому.



Вообщето даже не понимаю от кого там охраняю? Есть общая охрана на въезде, и у каждого комплекса еще своя?



Надо почаше жаловаться в полицию на поведение работников не соответствующее званию мусульманин.
Я проживаю сейчас одна в этом комплексе. На все их проступки я пишу заявления в полицию. В нашем комплексе имеется "своя охрана" которая мешает моему проживанию. Это стадо наркоманов . И возглавляет это стадо абдулла , который является начальником охраны. Но я до конца буду отстаивать свои права.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Альдоровец ,а почему Вы думаете что у нас будет "лютая" УК.Ваши оргументы ?
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
ludmila писал(а): 06 авг 2012, 20:49
Альдоровец ,а почему Вы думаете что у нас будет "лютая" УК.Ваши оргументы ?
Потому что сейчас во всех комплексах люди столкнулись с одинаковыми проблемами. Они возникли во всех комплексах.нам нужно объединяются для защиты своих прав.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Суды выигранные, текущие (находящиеся в производстве) и проигранные

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
ludmila писал(а): 06 авг 2012, 20:49
Альдоровец ,а почему Вы думаете что у нас будет "лютая" УК.Ваши оргументы ?


Людмила,это отличная кормушка для застройщиков.Они создают УК, и если вы хотите получить пакет документов на оформление эл.счетчиков, то будете вынуждены подписать соглашение или договор о сотрудничестве в данной УК пожизненно.Доить ещё всё оставшиеся время и так обобранных иностранцев, от этого ещё ни один египтянин не отказывался.
Последний раз редактировалось Spooksi 06 авг 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Кабинет Юриста»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей