Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Аватара пользователя
Ева
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:47
Репутация: 0
Откуда: Москва

Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Ева »

 
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор с застройщиком? Как долго ждать возврата денег и какой процент не вернут? Заранее спасибо))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Ева писал(а): 30 июл 2012, 11:11
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор с застройщиком? Как долго ждать возврата денег и какой процент не вернут? Заранее спасибо))
я не слышал что бы вообще что либо возвращали...

найдут мильен причин отказать
Аватара пользователя
Ева
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:47
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Ева »

 
альдоровец писал(а): 30 июл 2012, 11:16
я не слышал что бы вообще что либо возвращали...

найдут мильен прич
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Ева писал(а): 30 июл 2012, 11:22
Это вообще что-
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ева писал(а): 30 июл 2012, 11:11
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор с застройщиком? Как долго ждать возврата денег и какой процент не вернут? Заранее спасибо))


25% от общей стоимости не вернут.По крайней мере было так.Возможно сейчас и изменилось что то,но как показывает практика не возвращают ничего.

Сначала попросят (вежливо) подписать бмагу и том, что вы хотите рпасторгнуть договор, а после подписания, говорят, что деньги будут "завтра". а потом "завтра" и так до бесконечности.

Никаких бумаг,лучше не подписывать(потому что они на арабско-английском варианте написаны.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ева писал(а): 30 июл 2012, 11:11
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор с застройщиком? Как долго ждать возврата денег и какой процент не вернут? Заранее спасибо))
Только через суд и только если есть серьезные для этого причины. Для этих целей обращаться к адвокату.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 30 июл 2012, 14:41
Только через суд и только если есть серьезные для этого причины. Для этих целей обращаться к адвокату.


В договоре все прописано! Мы все прекрасно знаем,сколько суды (любые) длятся по времени, и что деньги в этом случае будут потрачены на адвокатов(стервятников).
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
А вообще, все нюансы должны быть прописаны в контракте. Почитайте внимательней, если непонятно, обратитесь к адвокату.



Да, Спукси меня опередила насчет контракта... но, не все адвокаты стервятники, хотя есть такой момент в Хургаде, большинство именно такие. А по другому как? Самому обращаться в суд? Если арабский как родной, то, наверное стоит попробовать, но я бы не рискнула. ПО ВСЕМ СВОИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЮСЬ К АДВОКАТУ (ПРОВЕРЕННОМУ). ПОка все вопросы решаются.
Последний раз редактировалось Ris 30 июл 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 30 июл 2012, 14:54
А вообще, все нюансы должны быть прописаны в контракте. Почитайте внимательней, если непонятно, обратитесь к адвокату.



Да, Спукси меня опередила насчет контракта... но, не все адвокаты стервятники, хотя есть такой момент в Хургаде, большинство именно такие. А по другому как? Самому обращаться в суд? Если арабский как родной, то, наверное стоит попробовать, но я бы не рискнула. ПО ВСЕМ СВОИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЮСЬ К АДВОКАТУ (ПРОВЕРЕННОМУ). ПОка все вопросы решаются.


Нет таких(проверенных) адвокатов, и ты меня не переубедишь в этом.Тем более сейчас-когда все в полной жопе и хватаются за любую возможность срубить куш.

Скажу на своем примере,я обратилась через адвоката в суд(адвокат типа проверенный)он мне сначала сказал, что дело решиться через полгода.Прошло полгода, ни ответа ни привета,НО каждый месяц он мне говорит одно и тоже:" Всё дело в судье вот если бы ему заплатить Н-ую сумму(тут он озвучивает сумму), то дело обязательно сдвинется с места.По началу платила, потом так же стала говорить что заплачу БОкра))))) и о чудо, назавтра адвокат и не звонит уже,за суммой для судьи.А дело как и не двигалось , так и стоит на месте.ИзображениеА у меня криминальное дело, с повреждением и угрозой человеческой жизни.Казалось бы быстрее должно двигаться.Но стервятники они все.
Последний раз редактировалось Spooksi 30 июл 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pozitiv
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:59
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение pozitiv »

 
альдоровец писал(а): 30 июл 2012, 11:24
это Египет...


Можно подумать, что в России по другому.



По теме: читаем договор, те пункты, где говорится о расторжении в одностороннем порядке, там должны быть прописаны штрафные санкции. А вот как на практике получится вернуть остаток внесенных средств, это я уже не знаю.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Для подачи в суд вы должны заплатить 6% от стоимости квартиры госпошлину и + адвокату. Вот и посчитайте. Я уже писала , что документы в Еги работают в одностороннем порядке.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Как расторгнуть договор с египетским Застройщиком?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
можете все те кто оплатил эту "помойку" колекти:rolleyes: потребовать у застро:drinks:
Последний раз редактировалось альдоровец 31 июл 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Кабинет Юриста»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя