Гражданский Кодекс Египта

Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение elena »

 
Очень интереснй документ, вот ссылка на текст из боллее чем 1000 статей, затрагивает вопросы продажи, покупки недвиги, коммуналку, наследства.



ht---tp://www.worldislamlaw.ru/?p=862



Просмотрела его по диагонали, что вычитала

1. что проданное нельзя включать в наследство, это к тому что если продавец умер, а у Вас таук.

2. коммун. платежи для всех равны, это к тому, что нет отчета управл. комп. и никто не знает сколько собрано, кто сколько платит и как расх.средства.

3. Если продавец продал вам аппарт. и вы ничего не предпринимаете для регистрации его, то через 15 лет он его может забрать назад.



Ну это как бы по диагонали, хотелось бы прочитать и обсудить сей документ.
Последний раз редактировалось elena 28 ноя 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Насколько я знаю,для иностранцев есть отдельные законы,защищающие их инвестиции в Египет
Аватара пользователя
ufo
Краб
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:10
Репутация: 15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение ufo »

 
elena писал(а): 28 ноя 2016, 13:38
Очень интереснй документ, вот ссылка на текст из боллее чем 1000 статей, затрагивает вопросы продажи, покупки недвиги, коммуналку, наследства.



ht---tp://www.worldislamlaw.ru/?p=862



Просмотрела его по диагонали, что вычитала

1. что проданное нельзя включать в наследство, это к тому что если продавец умер, а у Вас таук.

2. коммун. платежи для всех равны, это к тому, что нет отчета управл. комп. и никто не знает сколько собрано, кто сколько платит и как расх.средства.

3. Если продавец продал вам аппарт. и вы ничего не предпринимаете для регистрации его, то через 15 лет он его может забрать назад.



Ну это как бы по диагонали, хотелось бы прочитать и обсудить сей документ.
Увы,все мы совершили ошибку.Это стоит признать и не дефибрилировать труп этой прекрасной страны в головах тэсэзэть владельцев собсссвенности....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ufo писал(а): 29 ноя 2016, 17:14
Увы,все мы совершили ошибку.Это стоит признать и не дефибрилировать труп этой прекрасной страны в головах тэсэзэть владельцев собсссвенности....
Що, вмерла ЕгиптИна?

Не верю.

В Египте вообще никаких проблем не наблюдаю. Если есть у Вас такие сведения, поделитесь. Дедушка у нас откомандирован в городишко Ху. На месте допросит, кого следует, на предмет нарушения общественного порядка.

Курс египетского фунта, так это вообще нам подарок свыше. За копейку канарейку теперь купим.

А что ещё-то стряслось?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 29 ноя 2016, 17:26
Що, вмерла ЕгиптИна?

Не верю.

В Египте вообще никаких проблем не наблюдаю. Если есть у Вас такие сведения, поделитесь. Дедушка у нас откомандирован в городишко Ху. На месте допросит, кого следует, на предмет нарушения общественного порядка.

Курс египетского фунта, так это вообще нам подарок свыше. За копейку канарейку теперь купим.

А что ещё-то стряслось?


"Аль-Ахрам": в Катаре прошел антиегипетский саммит террористов

__http://www.newsru.co.il/mideast/29nov2016/qatar_202.html
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 29 ноя 2016, 18:03
"Аль-Ахрам": в Катаре прошел антиегипетский саммит террористов

__http://www.newsru.co.il/mideast/29nov2016/qatar_202.html
В смысле, заседание правительства Катара? :)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ufo
Краб
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:10
Репутация: 15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение ufo »

 
SLON писал(а): 29 ноя 2016, 17:26
Що, вмерла ЕгиптИна?

Не верю.

В Египте вообще никаких проблем не наблюдаю. Если есть у Вас такие сведения, поделитесь. Дедушка у нас откомандирован в городишко Ху. На месте допросит, кого следует, на предмет нарушения общественного порядка.

Курс египетского фунта, так это вообще нам подарок свыше. За копейку канарейку теперь купим.

А что ещё-то стряслось?
Всегда приятно читать Ваши слова.И спасибо за форум.Но есть некое чувство...Мана хате...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Давайте я Вам, смеху ради, поведаю кое-что о недвижимости в России, и о недвижимости в Египте.



Так сказать, лекция на тему: "Хургада - город контрастов", как в фильме "Бриллиантовая рука". Уверен, Вам понравится.



Хургада... Квартира с 2010 года, но долго достраивалась, дом и сейчас в процессе отделки части квартир, но жить в остальных уже можно. Таукиль есть, Контракт зарегистрирован в суде, счётчик электричества зарегистрирован на меня. Никаких проблем пока, тьфу 3 раза.



Москва... Какие цифры будут в новых платёжках по налогам, пока не знаю, но чую - мама не горюй.



Подмосковье...

5 лет битвы в судах с одной бандеровской западэнской сволочью, женившейся на местной дуре, по совместительству - многолетний председатель нашего садоводческого товарИщества. Сначала начал с нас драть поборы, с двух участков только прямые сборы - 20000 в год. Плюс "целевые взносы" на видеонаблюдение (со всех собрали, а камеры висят на входе, где контейнер, и его участке), за один и тот же забор по периметру, на который собирали 3 года... 3 раза, т.е. украли денег море, плюс за то и за сё - в год сборы с меня были от 30 000 за дачу. Нигде не работает этот поц, кроме СНТ с зарплатой в 10000 рублей в месяц, а сам весь в итальянских шмотках и на крутом джипе. Построил дом многоэтажный огромный на 2-х захваченных им брошенных участках, выставил его на продажу за 11 лямов - а построили ему таджики, которые на деньги товарИщества наняты были, и на технике, купленной на взносы наших садоводов. Поставили левый трансформатор с подключением "по договорённости" с директором сетей, проводку пустили под ж/д, незаконно, собрали со всех денег на это 27 лямов, распихали по карманам. 10 лет Генплан делают, но не сделают никак, а деньги сдавайте, громадяне, каждый год. Торговали эл. мощностями, на это не имели права по закону, и многое, многое другое...

Когда 6 членов СНТ, и я в их числе, послали в сад садоводческое товарИщество, они отрезали нам электричество. ПЯТЬ долбаных лет в судах, а мне ехать из дома 4 часа в одну сторону. Раз в месяц примерно - в суд! Нехило, да? Результат - мы уже не члены СНТ, а индивидуальные садоводы, ток включили, поменяли все пакетники и 3-ф. счётчики, один в доме, второй на столбе. Сейчас судебные приставы с председателя сдерут 12 000 рублей за это железо, которое я оплатил в том году, и переведут на наш счёт. Вроде бы, хэппи энд? Пока нет. Ещё один суд, защита чести и достоинства - этот дятел лохморылый на своём сайте товарИщества наши фото вывесил с комментами - вот кто ворует наши общие фонды, не платит взносы и тому подобное. Сейчас одно слушание прошло - но не туда мы подали, надо было на СНТ, а не на него, как физ. лицо. Так что вперёд, на баррикады исчо раз.



Думаете, на этом с недвижимостью все проблемы сняты? Квак бы не так.



Вылезла новая тема. Гаражи наши, а это 180 с чем-то каменных гаражей, у нас с недавнего времени в собственности. Лет 8 регистрировали, получили наконец-то на руки бумажулики с голограммами. Только вздохнули с облегчением! Ан, нееееееет.

Землю под нашими, уже стоявшими тогда на той земле гаражами выкупил у совхоза какой-то ловкач в 1992 году, причём по 1000 рублей за ГЕКТАР, и это в 10 км от МКАД! Недурно, да? Я хочу тоже там же купить квадратный, мать его, километр по такой расценке. Только "меня терзают смутные подозрения", что пошлют меня с этой просьбой несуразной. Теперь "хозяин" земли предлагает нам её выкупить, по 2500 рублей за ...КВАДРАТНЫЙ МЕТР. Который он купил за ... 10 копеек! В 25 000 раз дороже. Явно прослеживается тема с коррупционной сделкой тех времён. Вот мы, как Умная Маша, снова в суды и пошли. Результат - до Верховного Суда с апелляциями дошло, везде ответ - у этой земли есть ХОЗЯИН, все документы у него в наличии на руках, а вы - идите на три буквы, хотите - на БАМ, или ещё куда. Вот мой гараж в 30 м2, на 2500 р за один, 75 000 рублей к "выкупу". Плюс подъезды к нему тоже! Это 100 000 только мне выложить, как минимум. А за что? Какой-то предприимчивый дядя, в дикое время 90-х, вымутил себе нашу землю под гаражами, кстати, с/х назначения, у бывшего директора бывшего совхоза. А почти 200 гаражей работников этого бывшего совхоза теперь подвешены за землю. И что делать, пёс его знает.

Вот так, вместо секса с девицей-красавицей, который год имеем все эти сомнительные удовольствия с российской недвижимостью Подмосковья. Когда досудимся и до чего, доживём ли вообще до светлых дней... Хотя стараться будем.



Вот Вам маленький штрих о двух видах недвижимости, для познания в сравнении-с, так сказать.
Последний раз редактировалось SLON 30 ноя 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Гражданский Кодекс Египта

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Выкупайте гараж и получайте Свидетельство на землю За 100 тыс руб -это круто по нашим временам,когда повсюду гаражи сносят. Хорошее денежн вложение. И не надо никаких судов.
Ответить

Вернуться в «Кабинет Юриста»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей