Застройщик комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , да это я , видимо читаю между строк , а потом когда решу что-то написать , половину уже забыла. У Людмилы года два назад сняли контей , она осенью прилетела , а его нет , муж у неё араб он в офис ну и все вопросы решили , установили ей новый.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 26 апр 2019, 10:28 Алексей , да это я , видимо читаю между строк , а потом когда решу что-то написать , половину уже забыла. У Людмилы года два назад сняли контей , она осенью прилетела , а его нет , муж у неё араб он в офис ну и все вопросы решили , установили ей новый.
Да не, это я написал так образно, не указав в тексте, что влезть-то в результате не получилось, слава Богу. Заставил додумывать финал. Всё в порядке, для этого мы с Юлей и заказывали железную дверь, чтобы вот такие оптимисты обламывались.
А с кондиционером дело понятное. Я видел, как его устанавливали, потом фото выложу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ко мне не влезли,устали с замком решётки бороться.
Дизайн решётки, реально от Слона,очень даже (а я кстати не верила).
Поставили бы как египтосы предлагали,легко бы подлезли бы к личинке и взломали бы,а так неудобно им было.
Меня поражает другое, ведь грохот де был, как можно было не услышать его ,дверь то почти над головой у охраны находится, ведь что говорят на охране мне то слышно (!)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 26 апр 2019, 12:20 Ко мне не влезли,устали с замком решётки бороться.
Дизайн решётки, реально от Слона,очень даже (а я кстати не верила).
Поставили бы как египтосы предлагали,легко бы подлезли бы к личинке и взломали бы,а так неудобно им было.
Меня поражает другое, ведь грохот де был, как можно было не услышать его ,дверь то почти над головой у охраны находится, ведь что говорят на охране мне то слышно (!)
Юля, это Африка, у них в ушах 🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , если осенью прилетите , мы будем с середины сентября по середину декабря , то отведёте где можно заказать такую решётку на дверь , с нас поляна.
Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Man »

 
Приветствую Вас!
Алексей, а вы не рассматривали приобретение сейфа в апартаменты? Возможно, он у вас уже есть), мне не ловко спрашивать вас об этом напрямую, но интересно ваше мнение.
Как вы относитесь к идее установки сейфа с жёстким монтажём, для хранения документов, наличности и ценных вещей, на время прогулок, пляжа, рынка, и т.д.?
Очень признателен Вам, за создание этого замечательного форума. Всем людям, которые наполняют эту мегаинформативную базу по Египту, своими знаниями, накопленным опытом, полезными рекомендациями.
Могу лишь предположить, скольким людям, все вы, помогли принять правильное решение, спасли от неразумных трат, неверных шагов.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Man писал(а): 27 апр 2019, 19:13 Приветствую Вас!
Алексей, а вы не рассматривали приобретение сейфа в апартаменты? Возможно, он у вас уже есть), мне не ловко спрашивать вас об этом напрямую, но интересно ваше мнение.
Как вы относитесь к идее установки сейфа с жёстким монтажём, для хранения документов, наличности и ценных вещей, на время прогулок, пляжа, рынка, и т.д.?
Очень признателен Вам, за создание этого замечательного форума. Всем людям, которые наполняют эту мегаинформативную базу по Египту, своими знаниями, накопленным опытом, полезными рекомендациями.
Могу лишь предположить, скольким людям, все вы, помогли принять правильное решение, спасли от неразумных трат, неверных шагов.
Идея отличная. Сейфа пока нет.
Я бы с удовольствием поставил сейф. Надо только подумать, какой. В Каусере есть или был по крайней мере магазин, где продавали сейфы, я видел года три назад, там разные были, но выбор не очень большой. А что, есть идеи? Вы в Египте сейчас?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Man »

 
В Египет планируем поехать в июне. Мы с женой, вложились в недорогую студию на краю Хургады. Тему по комплексу, пока думаю создавать рано. Надо сначала сделать разведку. Накопить фото, видео материал.
О сейфе задумался, как только два года назад, начал читать ваш форум и другие полезные ресурсы по теме.. и пришёл к выводу, что сейф один из первых предметов, которые должны появиться дома, как вынужденная мера.
На мой взгляд в сейф должны спокойно поместиться: папка с документами, небольшой ноутбук, планшет, докуметы, карты, немного наличных. Сейф может быть и меньше по размеру, в зависимости от задач. Перед выходом из квартиры, кладём необходимую электронику в сейф (всё остальное уже там) и спокойно идём по делам.
Алексей, я у вас поинтересовался, зная как выотноситесь к безопасности и почти был уверен, что у вас по сейфам уровень, как минимум эксперт. Но, ничего, мы с вами обязательно разберёмся с этим вопросом. Возможно, кто-то даст свои рекомендации по этой теме.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Man писал(а): 27 апр 2019, 22:31 В Египет планируем поехать в июне. Мы с женой, вложились в недорогую студию на краю Хургады. Тему по комплексу, пока думаю создавать рано. Надо сначала сделать разведку. Накопить фото, видео материал.
О сейфе задумался, как только два года назад, начал читать ваш форум и другие полезные ресурсы по теме.. и пришёл к выводу, что сейф один из первых предметов, которые должны появиться дома, как вынужденная мера.
На мой взгляд в сейф должны спокойно поместиться: папка с документами, небольшой ноутбук, планшет, докуметы, карты, немного наличных. Сейф может быть и меньше по размеру, в зависимости от задач. Перед выходом из квартиры, кладём необходимую электронику в сейф (всё остальное уже там) и спокойно идём по делам.
Алексей, я у вас поинтересовался, зная как выотноситесь к безопасности и почти был уверен, что у вас по сейфам уровень, как минимум эксперт. Но, ничего, мы с вами обязательно разберёмся с этим вопросом. Возможно, кто-то даст свои рекомендации по этой теме.
В сейфах я разбираюсь, дома в Москве два неслабых сейфа с встроенной противопожарной системой, и неплохой оружейный. На даче, и то сейф советский, небось смершевский ещё. Сосед подарил. В советские времена запасной ключ к днищу сейфов приваривали мощной пластиной и доброй сваркой, так там ключ и остался... Иначе без ключа был бы сейф, только в металлолом.
Сейфы в Хургаде я видел. Себе взял бы один из них, но он за 1000+ долларов тянет. Как раз, купишь и класть в него нечего будет. Вообще, хорошие вещи в Хургаде недёшевы. А мусор не нужен.

Актуальность сейфа сложно переоценить. Размером он должен быть не менее А4, и быть у каждого, причем анкерами пристрелян к 2-м стенам.
А в первую очередь я бы поставил стальные двери, но не эту китайскую хренотень, которой полны магазины Хугардена, и которую можно открыть консервным ножом, т. к. толщина её железного листа, если не ошибаюсь, что-то вроде 0,65 мм. Такие фтопку. Нормальную нужно ставить стальную дверь, 4 мм толщиной, на 4-5 огромных рояльных петлях, с противосъёмными штырями, и замкИ с российского сайта "Клуб любителей замков" везти с собой из России.
И стоять надо рядом, пока дверь делают самоделкины с улицы Салям. Потому что они при производстве накосячат 100%, иначе какие же они египтяне после этого? Непременно накосорезят.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 27 апр 2019, 22:59 Нормальную нужно ставить стальную дверь, 4 мм толщиной, на 4-5 огромных рояльных петлях, с противосъёмными штырями, и замкИ с российского сайта "Клуб любителей замков" везти с собой из России.
Эх... Такую, если что, даже Дедушка в прыжке не выбьет. А если попытается, потом придётся раскошелиться на рентген и травматолога. :crazy:
SLON писал(а): 27 апр 2019, 22:59 И стоять надо рядом, пока дверь делают самоделкины с улицы Салям. Потому что они при производстве накосячат 100%, иначе какие же они египтяне после этого? Непременно накосорезят.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кстати, про июнь. Уже сейчас 32-33 днём. Ночь особой прохлады, как это было ещё неделю назад, не приносит. Прямо сейчас, 23-27, в Хургаде + 28 С. В июне будет хорошо за 40 градусников.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Дедушка такую дверь выбивать и не будет. Дедушка, поскольку мы уже во второй серии "Дедонатора", пребывает в жидко-металлической версии, и просто затечёт в замочную скважину.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 27 апр 2019, 23:33 Дедушка такую дверь выбивать и не будет. Дедушка, поскольку мы уже во второй серии "Дедонатора", пребывает в жидко-металлической версии, и просто затечёт в замочную скважину.
Кстати, замочную скважину, по идее, надо бы тоже как-то защищать, ибо если у воров не получится вскрыть замок, то они легко могут из мести просто залить в замочную скважину эпоксидку, например... <_<

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Я не знаю, просто предполагаю...
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей