Застройщик комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 19 мар 2018, 20:11
Странно.
На запросы загранучреждений РФ ответы поступают не быстро. Например, чтобы сделать новый загранпаспорт в России срок - 28 дней, а в консульстве РФ за рубежом - от трёх месяцев до полугода.



ht___tp://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/men ... logov.html



Я конечно, ничего не знаю, но вполне допускаю, что справка об отсутствии задолженности по налогам при оформлении недвижимости может потребоваться. Это отнюдь не везде так , это зависит от соглашений между государствами.

Непонятно только кто делает запрос на эту справку: владельцы недвижимости или египетский суд в консульстве РФ? если владельцы, то удобнее заказать её самим по месту жительства, чем делать через консульство да ещё в Каире...





Последний раз редактировалось Dedushka 19 мар 2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena2018
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 20:08
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение elena2018 »

 
Dedushka писал(а): 18 мар 2018, 14:16
В каком смысле "благонадёжен"? В смысле политическом или в финансовом? Или в том, что к нему нет претензий у российской полиции? Какая формулировка используется в документе?
Я не читаю по-арабски. Как мне перевели, так и говорю. Какая-то проверка , видимо, идет.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Давайте поблагодарим Елену2018 за информацию. Не надо агрессии. Можно написать в консульство России в Каире и задать вопрос на эту тему-ответят по правилам в течении 2 недель



Мы варимся в "собственном соку" в чужой стране и" набиваем шишки".Спасибо людям,которые делятся ценной информацией.

ПОдскажите,кто знает.Можно ли ,сдавать в России квартиру и жить за границей,получая деньги от аренды на свой счет таким образом,чтобы не платить налогов в России за сдачу в аренду?

Не откроется факт сдачи при получении денег со счета?
Аватара пользователя
Дима
Тунец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:28
Репутация: 25
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Дима »

 
А интересно если у человека два паспорта Русский и украинский как будут проверять благонадежность куда пойдет запрос о благонадежности.

И представляю, что напишет Украина когда узнает, что есть еще Российский паспорт.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, проблемка.

Вот так захочет россиянин получить Грин-контракт, а ему бац! И запрос в Лигу Сексуальных Реформ. А у него в членском, пардон муа, билете взносы такие же членские, за три года не уплОчены... Ай-ай-ай...
Последний раз редактировалось SLON 20 мар 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
elena2018 писал(а): 19 мар 2018, 19:54
Лично знакома с человеком , которому отказали по инициативе российской стороны. Это первое. Второе мы ждали свои ответы из России довольно долго. К счастью получили грин. Обманывать мне никакого смысла нет. Стараюсь никогда этого не делать.







Вы нагло лжете. Или не в курсе. У меня грин оформлен. Я не отговариваю никого. Это неправда.

Мне все равно, какое у Вас создается впечатление. Я самодостаточный человек и способна сама создать себе приятный круг общения. Умею быть счастливой! Больше не буду досаждать Вам неудобной информацией. Сами набивайте шишки!


А я говорю, что вруша Вы. Хотя вы и не указали в каком месте я вам наврала, но я вам ещё раз напишу где вам наврал ваш адвокат, который взял с вас деньги за и услуги по оформлению Грин контракта, а потом соврал вам, что в службе безопасности не прошли проверку. Очень смешно выглядит то, как взрослый человек как вы, верит в такие сказки и более того, выдает эту информацию за правду и запугивает всех окружающих, болта в ней на предмет проверки на благо надежность. Женщина говорю вам ещё раз и последний, перестаньте заниматься дезинформацией, а то я уже склона верить, что что у вас параноиальное заболевание. Вам нужно всем вокруг доказать, что вас не развели на деньги, а лишь не прошли какую то проверку безопасности. Включите логику и разум, логически могут отказать в оформлении Грин контракта в трех случаях, о них я выше писала, другого не дано и подписи застройщика и его разрешения тоже не требуется. Не несите бред-чтобы дурочкой не выглядеть.

Возвращаясь к разговору о Грин контракте, смеюсь заметить, если вы его получили, почему тогда у вас бумажка на налог от засторойщика?

И ещё, для всех владельцев одной недвижимости в АРЕ, налог с февраля 2018 не выплачивается вообще , вопрос: ваши друзья вам эту информацию донесли? Или это не из забота? Странно как то получается, про мнимые проверки вам рассказали, а действительно проверенную свежую информацию-нет. И последнее, чтобы не было у вас сомнений, Грин я оформила и проверок никаких не было, и подписи у меня не требовали, интересно почему?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Дорогие дамы! Изображение

Давайте не будем ссориться и обзывать друг друга! Ведь можно же общаться культурно, не оскорбляя оппонента и не обвиняя во вранье. Каждый может заблуждаться, но это не повод оскорблять человека.Изображение



Спасибо за понимание.
ninalec писал(а): 20 мар 2018, 08:12
ПОдскажите,кто знает.Можно ли ,сдавать в России квартиру и жить за границей,получая деньги от аренды на свой счет таким образом,чтобы не платить налогов в России за сдачу в аренду?

Не откроется факт сдачи при получении денег со счета?
Можно, но только в случае, если живя за границей, гражданин РФ не является налоговым резидентом РФ. Иными словами, он должен со всех своих доходов платить налоги по месту постоянного проживания.


Дима писал(а): 20 мар 2018, 09:03
А интересно если у человека два паспорта Русский и украинский как будут проверять благонадежность куда пойдет запрос о благонадежности.
Пойдёт туда, гражданство какой страны человек укажет в анкете. В графе "другие гражданства" можно написать "не имею".
Последний раз редактировалось Dedushka 20 мар 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dedushka писал(а): 20 мар 2018, 12:49
Дорогие дамы! Изображение

Давайте не будем ссориться и обзывать друг друга! Ведь можно же общаться культурно, не оскорбляя оппонента и не обвиняя во вранье. Каждый может заблуждаться, но это не повод оскорблять человека.Изображение



Спасибо за понимание.
У этой женщины не оказалось веских доводов и логических мыслей, поэтому она перешла в обвинения, так делают люди, которым нЕчего сказать в ответ, на доказательства. Я ещё раз повторюсь, дама заблуждается и пытается это выдать за правду.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Можно, но только в случае, если живя за границей, гражданин РФ не является налоговым резидентом РФ. Иными словами, он должен со всех своих доходов платить налоги по месту постоянного проживания.



Я понимаю,что положено платить за доход с аренды,если ты-резидент.НО в России платят единицы.Потому крамольный вопрос:



Можно ли получать денежный перевод на счет ежемесячно от арендаторов и не платить налоги ,если проживаешь за границей и являешься резидентом России.Не засветится сдача квартиры при этом? Кто нибудь знает? Ведь живут же в Египте за счет сдачи квартир в России
Последний раз редактировалось ninalec 20 мар 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Spooksi писал(а): 20 мар 2018, 10:57
А я говорю, что вруша Вы. Хотя вы и не указали в каком месте я вам наврала, но я вам ещё раз напишу где вам наврал ваш адвокат, который взял с вас деньги за и услуги по оформлению Грин контракта, а потом соврал вам, что в службе безопасности не прошли проверку. Очень смешно выглядит то, как взрослый человек как вы, верит в такие сказки и более того, выдает эту информацию за правду и запугивает всех окружающих, болта в ней на предмет проверки на благо надежность. Женщина говорю вам ещё раз и последний, перестаньте заниматься дезинформацией, а то я уже склона верить, что что у вас параноиальное заболевание. Вам нужно всем вокруг доказать, что вас не развели на деньги, а лишь не прошли какую то проверку безопасности. Включите логику и разум, логически могут отказать в оформлении Грин контракта в трех случаях, о них я выше писала, другого не дано и подписи застройщика и его разрешения тоже не требуется. Не несите бред-чтобы дурочкой не выглядеть.

Возвращаясь к разговору о Грин контракте, смеюсь заметить, если вы его получили, почему тогда у вас бумажка на налог от засторойщика?

И ещё, для всех владельцев одной недвижимости в АРЕ, налог с февраля 2018 не выплачивается вообще , вопрос: ваши друзья вам эту информацию донесли? Или это не из забота? Странно как то получается, про мнимые проверки вам рассказали, а действительно проверенную свежую информацию-нет. И последнее, чтобы не было у вас сомнений, Грин я оформила и проверок никаких не было, и подписи у меня не требовали, интересно почему?


Юля, а можно поподробнее про налог на недвижимость? Просто отовсюду противоречивая информация,никто толком ничего не знает. У нас с Тибах всем раздали в прошлом году квитанции за 3 года на этот налог, причем всем, не имеющим грина (у всех только таукили на руках с договорами). На дверях комплексов, говорят, висят какие-то бумажки-страшилки по поводу этих налогов, т.к. у нас никто не торопится его оплачивать - ни русские, ни европейцы, коих у нас живет много. И хотелось бы иметь проверенную и достоверную информацию, собираюсь в мае приехать, хочется знать, что с этим всем делать.... Квартира одна (как и у большинства)...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ninalec писал(а): 20 мар 2018, 15:15
Можно, но только в случае, если живя за границей, гражданин РФ не является налоговым резидентом РФ. Иными словами, он должен со всех своих доходов платить налоги по месту постоянного проживания.



Я понимаю,что положено платить за доход с аренды,если ты-резидент.НО в России платят единицы.Потому крамольный вопрос:



Можно ли получать денежный перевод на счет ежемесячно от арендаторов и не платить налоги ,если проживаешь за границей и являешься резидентом России.Не засветится сдача квартиры при этом? Кто нибудь знает? Ведь живут же в Египте за счет сдачи квартир в России
Если человек более 183 дней в году живёт за границей, он не является налоговым резидентом России, и должен платить налоги в стране пребывания.

Недавно была серия статей в интернете, что любые переводы на карточные счёта могут быть расценены как получение налогооблагаемой прибыли. И куча статей с опровержением этого. Поищите в Яндексе.

Надо, думаю, исходить из худшего.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
ninalec писал(а): 20 мар 2018, 15:15
Можно, но только в случае, если живя за границей, гражданин РФ не является налоговым резидентом РФ. Иными словами, он должен со всех своих доходов платить налоги по месту постоянного проживания.



Я понимаю,что положено платить за доход с аренды,если ты-резидент.НО в России платят единицы.Потому крамольный вопрос:



Можно ли получать денежный перевод на счет ежемесячно от арендаторов и не платить налоги ,если проживаешь за границей и являешься резидентом России.Не засветится сдача квартиры при этом? Кто нибудь знает? Ведь живут же в Египте за счет сдачи квартир в России


Многие жили и живут на подобный пассивный доход. НО, могу Вам сказать, что сейчас ситуация с контрольными функциями государства меняется, и скоро ВСЕ движения по счетам физ. лиц будут отслеживаться , особенно если поступления имеют регулярный , ежемесячный характер. Так что если хотите спать спокойно - советую легализовать свои доходы (варианты - регистрация ИП на 6% УСНО,либо патентная система налогообложения).
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя