Застройщик комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Застройщик комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
innhen писал(а): 29 июл 2011, 02:21
А где ето студии по 9000 есть? не могу найти ничего дешевле 20000


В Клеопатре нет, это в районе Эль Альхия.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Голосуем все, у кого есть мнение по этому вопросу, не важно, купили ли Вы апартаменты в Клеопатра Резорт, или нет. Опрос инициирован нашим соседом Томом
Последний раз редактировалось SLON 11 авг 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Про неустойки-я уже писала и повторюсь,нет желания дарить 25% застройщику.

К очередному переносу отношус:clapping:мехом, подождите это не окончательная дата конца..будет ещё много переносов... :rolleyes:/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение SLON »

 
У меня несколько другое мнение.

Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Да, Застройщик допускает просрочку сдачи объекта. Но виноват ли именно ОН в этом? Мне кажется, что нет. Революция вполне могла привести к куда более серьёзным проблемам для нас. Например, всех "богачей", а наши Застройщики - люди не бедные, могли "поднять на вилы". Во-вторых - да они могли бы просто свалить из страны в ... ОАЭ, например, или в любую другую страну. Кто поспорит, что это мультимиллионеры? Так надо ли им подставлять себя, чтобы попытаться заработать ещё пару лимонов зелени в ситуации, когда им и их семьям могут угрожать крайне негативные последствия вплоть до дыбы, под революционный шумок-то?



Однако, что сделали господа Застройщики? Они продолжили своё дело, а не бросили его. Работа пусть не кипит, но ДВИЖЕТСЯ к финалу. Так что же нам, кинуть в них камень? Не забывайте, что позитивное настроение и даже благосостояние Застройщика - в наших интересах. А как иначе? Мы купили у него апартаменты, и наша задача - чтобы он их достроил безо всяких проблем. Поможем ли мы ему своими исками? Не плюнет ли он на эту заботу с Клеопатрой и не уедет ли в более спокойную страну, где сможет заниматься чем угодно, имея средства?



Представьте Россию в октябре 1993-го. Я сам помню очень хорошо то время. И что, если бы Вы были Застройщиком в Москве в те дни, не было бы у Вас задержки со строительством? Я сомневаюсь. Эта ситуация с революцией - форс-мажор в чистом виде, и не надо говорить, что Застройщик должен был Вас уведомить в этом. Где в Договоре эта строка? Её нет. Вот и весь ответ. А телевизор мы все смотрели. Так что новостью это для нас не является. Вирус "революционных идей" гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд.



Именно поэтому я и считаю, что "гнать волну" нет пока смысла. Да и бесполезно это, по условиям Договора. Вот получить от Застройщика компенсацию моральных издержек (а в традициях Застройщиков Хургады это, например, установка бесплатных кондиционеров, так уже было с иными комплексами) - это другое дело.



P.S. Пару дней назад, разжигая мангал на даче, взял Аргументы и Факты за 2004 год. Некто Жора Кустов, тогдашний главный герой одной весёлой державы, от которой нам всем много радости каждый день, выступал с речью о поддержке им проекта "Великого Ближнего Востока" ([media]http://www.narodsobor.ru/events/geopoli ... go-vostoka[/media]), в рамках которого озвучил планы по свержению существующих режимов в Иране, Ираке, Сирии, и , ВОЗМОЖНО, в Ливии. Ничего не навевает? Напоминаю, 2004 год.



Читайте газеты, в них давно всё описано.



К Жорику по строительству Клеопатры Резорт претензий нет?
Последний раз редактировалось SLON 11 авг 2011, 14:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Вставил ссылку о Великом Ближнем Востоке
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nadezhda
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Никель,Мурманской обл.

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение nadezhda »

 
Кондеи бы поставили,было бы хорошо!а если бы двери и окна поставили бесплатно(это кто взял без ремонта)то было бы отлично!Хотя считаю,что двери и окна не должны входить в отделку,а они хотят ,что бы мы им оплатили это.А компенсаций от них не дождёшься,я так думаю.Какая сейчас дата сдачи,кто знает точно,напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Вот в том то вся и соль, всем не угодишь я к примеру не хочу ни кондеи ни двери...потому что всё равно дерьмо впихнут,я вот например хочу деньгами))))но не с:clapping:
Последний раз редактировалось Spooksi 11 авг 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение Том »

 
SLON писал(а): 11 авг 2011, 14:50
У меня несколько другое мнение.

Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.

Однако, что сделали господа Застройщики? Они продолжили своё дело, а не бросили его. Работа пусть не кипит, но ДВИЖЕТСЯ к финалу. Так что же нам, кинуть в них камень? Не забывайте, что позитивное настроение и даже благосостояние Застройщика - в наших интересах. А как иначе? Мы купили у него апартаменты, и наша задача - чтобы он их достроил безо всяких проблем. Поможем ли мы ему своими исками? Не плюнет ли он на эту заботу с Клеопатрой и не уедет ли в более спокойную страну, где сможет заниматься чем угодно, имея средства?



Представьте Россию в октябре 1993-го. Я сам помню очень хорошо то время. И что, если бы Вы были Застройщиком в Москве в те дни, не было бы у Вас задержки со строительством? Я сомневаюсь. Эта ситуация с революцией - форс-мажор в чистом виде, и не надо говорить, что Застройщик должен был Вас уведомить в этом. Где в Договоре эта строка? Её нет. Вот и весь ответ. А телевизор мы все смотрели. Так что новостью это для нас не является. Вирус "революционных идей" гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд.



Именно поэтому я и считаю, что "гнать волну" нет пока смысла. Да и бесполезно это, по условиям Договора. Вот получить от Застройщика компенсацию моральных издержек (а в традициях Застройщиков Хургады это, например, установка бесплатных кондиционеров, так уже было с иными комплексами) - это другое дело.



P.S. Пару дней назад, разжигая мангал на даче, взял Аргументы и Факты за 2004 год. Некто Жора Кустов, тогдашний главный герой одной весёлой державы, от которой нам всем много радости каждый день, выступал с речью о поддержке им проекта "Великого Ближнего Востока" ([media]http://www.narodsobor.ru/events/geopoli ... go-vostoka[/media]), в рамках которого озвучил планы по свержению существующих режимов в Иране, Ираке, Сирии, и , ВОЗМОЖНО, в Ливии. Ничего не навевает? Напоминаю, 2004 год.



Читайте газеты, в них давно всё описано.



К Жорику по строительству Клеопатры Резорт претензий нет?


Уважаемый ! Позвольте Вас поправить . Являлась ли заварушка морс-мажором или нет - можно спорить до бесконечности. ДАЖЕ если являлась - элементарные правила приличия обязывают застройщика своевременно информировать своих клиентов о переносе сроков. Если правили приличия в Египте какие-то иные, то мы вправе полагаться на подписанный сторонами договор, в котором ПРЕДУСМОТРЕНЫ штрафные санкции к застройщику.

и еще - "задача достроить безо всяких проблем" лежит исключительно на застройщике, наша задача - вовремя платить. Давайте не будим путать эти вещи.


Olympia писал(а): 11 авг 2011, 17:44
Грибочки это класс!
Предлагаю не устраивать чат в этой ветке. Все-таки решается серьезный вопрос.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Том писал(а): 12 авг 2011, 06:51
Уважаемый ! Позвольте Вас поправить . Являлась ли заварушка морс-мажором или нет - можно спорить до бесконечности. ДАЖЕ если являлась - элементарные правила приличия обязывают застройщика своевременно информировать своих клиентов о переносе сроков. Если правили приличия в Египте какие-то иные, то мы вправе полагаться на подписанный сторонами договор, в котором ПРЕДУСМОТРЕНЫ штрафные санкции к застройщику.

и еще - "задача достроить безо всяких проблем" лежит исключительно на застройщике, наша задача - вовремя платить. Давайте не будим путать эти вещи.
Приветствую Вас, Том!

Объясню, что я имел в виду под НАШИМИ задачами.

Я по образованию и сегодняшним занятиям экономист, а также юрист (в какой-то мере), а по первому - референт по странам Ближнего Востока (специализация - Египет). Когда мне говорят о претензиях по договору, упоминая при этом как аргумент не букву Договора, который у всех нас на руках, а "элементарные правила приличия" - прошу прощения, но не очень понятно, о чём речь. Я слушаю, но слышу пока только поток эмоций, ничего более. И потом, а что такое "своевременно информировать своих клиентов о переносе сроков"? Как это измерить, своевременность? Он и проинформировал нас, вроде бы?



Да, Договор предусматривает штрафные санкции к Застройщику. Если Вы считаете, что надо обратиться в суд для защиты своих прав - это Ваше право. Я немного более реалист и считаю, что шансов выиграть его у Вас на сегодняшний день нет никаких. Хорошо ли это - нет, не очень, но это так.



Что я имел в виду под словами: "Не забывайте, что позитивное настроение и даже благосостояние Застройщика - в наших интересах. А как иначе? Мы купили у него апартаменты, и наша задача - чтобы он их достроил безо всяких проблем." Это очень просто.



На сегодняшний день, насколько мне известно, у нашего Застройщика нет дел в суде по искам Покупателей.



Если мы вдруг хором начнём их подавать, формально имея на это право, получится следующий эффект. Апартаменты в комплексе Клеопатра Резорт станут намного менее привлекательными для будущих Покупателей апартаментов в этом комплексе. Согласитесь, что одно дело - купить апарт у компании, у которой нет десятков судебных исков, и совсем другое дело - купить апарт у компании, которая массово судится со своими Покупателями, а информацию в наш век утаить не получится - наш форум этому подтверждение. Далее - уже заключившие Договор, но не выплатившие час:pardon:
Последний раз редактировалось SLON 12 авг 2011, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: От резидентов инфо - вчера в Хургаде было плюс 54 в тени! Как работать на улице в такую погоду?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение Том »

 
SLON писал(а): 12 авг 2011, 10:21




Поэтому всем, кто недоволен вместе с Томом, я предлагаю сделать следующее.


т.е. на данный момент лично Вы всем довольны. Я правильно Вас понял ?
Аватара пользователя
klassik
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:43
Репутация: 1
Откуда: Россия+Египет

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение klassik »

 
Здравствйте форумчане! Хочу поделиться своим не большим опытом общения с застройщиками в Хургаде.

Результат таков, что они (застройщики) всегда идут на компромис и выслушивают все пожелания клиенты, которые должны быть аргументированы договором письменным, хотя я и ссылался на некоторые устные договоренности (все помнили и не отрицали!), но надо беседовать лично и желательно без эмоций. Думаю что все застройщики люди серьезные и адекватные (жизнь меня только с такими сталкивала ). Ну а требования у вас к ним у каждого могут быть различными. Решать каждому.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
klassik писал(а): 12 авг 2011, 12:56
Здравствйте форумчане! Хочу поделиться своим не большим опытом общения с застройщиками в Хургаде.

Результат таков, что они (застройщики) всегда идут на компромис и выслушивают все пожелания клиенты, которые должны быть аргументированы договором письменным, хотя я и ссылался на некоторые устные договоренности (все помнили и не отрицали!), но надо б
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Голосование о предъявлении претензий Застройщику

Непрочитанное сообщение Том »

 
Spooksi писал(а): 12 авг 2011, 13:05
Полностью согласна,такой опыт :pardon:ения и у меня имеется. :good:/>
а с этого момента можно по-подробнее ?
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей