CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Natali писал(а): 17 фев 2011, 20:23
согласно моему варианту договора я могу не платить последние 10% пока застройщик не передаст мне ключи и мы с ним не подпишем акт приема - сдачи апарта, причем выплата, подписание и передача ключей происходит единовременн:rolleyes:тветсвенно, если апарт не готов, то я и не плачу эти 10% пока не будет готов.
Думаю совершенно верно,именно так на деле, но на практике всё по другому... :rolleyes:/>
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
BESTSELLER писал(а): 17 фев 2011, 20:28
Ну с банками допустим разрешится и они заработают в понедельник, как они сами обещают.





Я бы предложил отсрочку вообще до сентября как минимум, в стране нет президента, как можно доверять такой стране.



Россия может закрыть авиасообщение в Египет до сентября.



Я уж не говорю о возможных перекройках законов для собственников-нерезидентов.
согласна.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Natali писал(а): 17 фев 2011, 20:32
Если все выплатили, получили таукиль и ждете когда достроят, это одна ситуация( что тогда волноваться), если не платите остаток и бодаетесь с застройщиком, тогда другая...
Согласно египетским законам,таукиль не может быть выписан на землю и прочие строения на ней до тех пор пока не будет воздвигнута крыша и заплачены налоги владельцем(ами)...замкнутый круг,крыши то нет.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 17 фев 2011, 20:32
согласна.


Сегодня именно мы, частично оплатившие апарты, и находимся под самыми большими рисками.





Мы даже не можем прилететь в Египет и "встретится лично" с застройщиком, представитель застройщика Анжелика либо не может, либо не хочет наладить переоформление бумаг дистанционно, почта насколько я знаю работает.



Бароуди "адвокат" так называемый не смог оформить даже доверенность на себя, у меня получается полностью отрезан доступ и я никак не могу решить эту задачу.



И какая у меня должна быть мотивация вносить платежи?



Верить в чьи то доводы националистические какого-то пробакшишного форумка? Там еще неизвестно, что за быдло брешет и какой оно национальности.





Поэтому разумеется застройщик либо должен идти нам навстречу, либо идти против себя.
Последний раз редактировалось Alex Hot 17 фев 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
BESTSELLER писал(а): 17 фев 2011, 20:45
Сегодня именно мы, частично оплатившие апарты, и находимся под самыми большими рисками.





Мы даже не можем прилететь в Египет и "встретится лично" с застройщиком, представитель застройщика Анжелика либо не может, либо не хочет наладить переоформление бумаг дистанционно, почта насколько я знаю работает.



Бароуди "адвокат" так называемый не смог оформить даже доверенность на себя, у меня получается полностью отрезан доступ и я никак не могу решить эту задачу.



И какая у меня должна быть мотивация? Верить в чьи то доводы националистические какого-то пробакшишного форумка?
Насколько я знаю юр.кантора"Бароуди"возложила оформление доверенности на его имя полностью на плечи владельца апартамента.

Про Анжелику ничего сказать не могу, я вообще не знаю кто это.

Отсылайте доверенность вашему юристу,который тут на сайте консультирует(уж не могу ничего про него сказать) и пусть он занимается тут вашими делами(проблемами) раз другого выхода нет,либо подождать не знаю сколько...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Natali писал(а): 17 фев 2011, 20:50
Понятно, если они не сдадут Клео еще год и я попаду в такую же ситуацию. По поводу отсрочек платежей, мое мнение до полного официального восстановления авиасообщения между Египтом и Россией( в первую очередь чартеров) и начала продажи туров.
Конечно не исключено.Я практически под носом офиса живу,но поверьте это ничего не меняет.Хоть самой иди и отстраивай крышу или хоть какое то напоминание её, только не нужно забывать что застройщику ещё и налоги платить нужно)))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Doctor писал(а): 17 фев 2011, 20:55
Читала договор и некоторые пункты, как заново увидела... и явно не в свою пользу. А п.17 - при участии обеих сторон, а в первой стороне, как мы уже поняли одного застройщика днем с огнем не сыщешь. Не потому ли он стал невидимкой?
Ну может не всё так и печально,просто я м-ра Мухаммеда ни разу не видела, а он просто доверенность м-ру Собхи оставил,кто их знает то.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Я как раз об этом и писала и говорю. Я предложила им свой вариант, они предложить должны свой. Яещё раньше здесь писала, что надо всем писать и настаивать на невыплате следующи платежей пока не будет ясности. Если они и так не строят, то кто даст гарантию , что будут строить дальше. Соберут следующий сбор и в бункер. А через лет несколько продадут ещё раз объект. Пусть адвокат (форумчанин ) процитирует закон о долгостроя . Он у них тоже есть.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Doctor писал(а): 17 фев 2011, 21:14
В договоре не говорится, что объект строится на деньги застройщика: п.1. Поскольку Первая сторона начала строить[/b:rolleyes:ект...

Начала...что за этим,- предполагать можно разное...Восток- дело тонкое... :unsure:/>



Так мы уже выяснили что все договора разные ,ибо у БЕСТСЕЛЛЕРА именно так и написано:...поскольку первая сторона начала строить проект"Клеопатра Резорт" на свои собственные деньги,оформила все лицензии и инженерные чертежи для строительства жилых зданий...



Просто можно по разному трактовать это предложение и понимать тоже по разному, если убрать к примеру запятую после слова деньги....
Последний раз редактировалось Spooksi 17 фев 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Я надеюсь , что агент будет отстаивать мои интересы. Она сама мне предложила написать о допсоглашении. Вернее она уже говорила с другими застройщиками. (Сахль Хашиш). Один из них уже предложил скидку на платёж 5% . Но там и цены другие. Жаль главный менеджер ушёл из компании ЕСС . Он держал меня в курсе и договаивался об отсрочке . Кто помнит я чуть с датами по вылету напутала. Улетела на 1 месяц позже.Мне выдали расписку в получе нии как положено по датам.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей