CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Олимпия, это получается, что собственник жилья до $50000 в Египте, является обычным туристом с правом пребывания не более 3х месяцев?



Не проще ли прилететь на 3 месяца и снять квартиру, коих там в огромном изобилии на любой вкус и кошелек.



Собственники апартов в Клеопатре не более, чем туристы, которые имеют свой постоянный номер в Хургаде с ежегодной оплатой от $400 в год, не зависимо, от того, живут они там или нет?



И даже смогут продать этот номер, если умудрятся найти клиента, который готов заплатить сумму целиком за сомнительную площадь и местоположение.



Особенно интересны мнения тех, кто рассчитывает потом продать сразу за полную стоимость(не в рассрочку) и еще и получить прибыль, которая попросту невозможна исходя из тенденций рынка: включая расходы на перелеты, сверхдорогих адвокатов от "риэлтеров", перенасыщенность рынка недвижимости в той же Хургаде, обилия обьявлений о продаже от наших же соотечественников, печального опыта болгарской недвижимости по цене среднеевропейской.



Посчитайте во сколько вам обошелся чистый метр вашего апарта? Я не имею ввиду надпись в договоре, завышенную на 15%.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
PADAWAN
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение PADAWAN »

 
Всем кому интересно поясняю-! Не знаю про что говорит мисс Olimpiya но скажу просто у меня ни какой заманухи не было

мне пояснили для того что бы совершить сделку и оформить собственность нужно сьездить в их миграционную службу и поставить резидентскую визу,что мы и сделали

вместе с агентами (очень порядочные люди!) ведь мы прилетели на неделю и наша виза действительна один месяц но права на сделку с недвижимостью она не

давала. Сумма сделки не превышает и 40000 тысяч баксов так что про 50000тысяч нам не говорили и таких разговоров не велось вовсе.После того как мы оформили договор

купли продажи мы оформили договор с адвокатом который будет заниматься оформлением покупки на нас как на покупателей (ВСЕ ИДЁТ ЧЕРЕЗ КАИРСКИЙ СУД) и суд выдаёт после слушенья официальную бумагу

о том что принято решение выдать нам документы официально подтверждающие что собственник я. Вот эти документы я уже получил!После того когда квартира будет мною принята я на основе

этих документов получаю так называемый ТАОКИЛЬ вот его можно обозвать как хочешь но этот документ как бы ГРИН-КОНТРАКТ по нему е не могу продавать свою недвижимость в течении 5 лет

после чего имею полное право получить гражданство Египта во и всё ,а виза обычная делается по прилёту на месяц за 15 баксов потом просто приезжаешь и продливаешь на месяц бесплатно ,на третий

месяц едешь туда же в ихний авир встречаешься с инспектором показываеш ТАОКИЛЬ платишь ещё 15 и живёшь спокойно ,а пенсеры наши безвизовый вьезд без исключения. Вот и всё.

НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ КОЛЕСО!!!!!!!
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
PADAWAN писал(а): 14 дек 2010, 18:06
 суд выдаёт после слушенья официальную бумагу

о том что принято решение выдать нам документы официально подтверждающие что собственник я. Вот эти документы я уже получил!


Можно поточнее пожалуйста, что за документ и как он называется вы получили. 





Вы так и не ответили на вопрос, вы купили сразу апарт или платите рассрочку и какая была скидка от "очень порядочных людей" за покупку сразу?
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
PADAWAN
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение PADAWAN »

 
отвечаю я платил и плачу по договору поэтапно Первый взнос я заплатил наличными там в хургаде мне осталось ещё два платежа один в декабре сейчас другой при приёмке,

а скидки я не прошу никогда сам!! (ДУРНОЙ ТОН) но я заказал отделку. Потому что видел как этот застройщик отделывает мне понравилось. Кстати он ещё и мебелирует довольно не плохо но

я пока в раздумиях.МЫ получили решение Каирского суда в отношении застройщика в пользу клиента тоесть в мою пользу это стандартная процедура.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
PADAWAN писал(а): 14 дек 2010, 18:56
отвечаю я платил и плачу по договору поэтапно Первый взнос я заплатил наличными там в хургаде мне осталось ещё два платежа один в декабре сейчас другой при приёмке,

а скидки я не прошу никогда сам!! (ДУРНОЙ ТОН) но я заказал отделку. Потому что видел как этот застройщик отделывает мне понравилось. Кстати он ещё и мебелирует довольно не плохо но

я пока в раздумиях.МЫ получили решение Каирского суда в отношении застройщика в пользу клиента тоесть в мою пользу это стандартная процедура.
Благодарю за ответ, мы ваши соседи и хотим знать все тонкости и детали. Риэлторы нам искажали информацию, поэтому мы и создали этот форум.



Это значит, что вы смогли зарегистрировать собственность на себя при платежах неоконченных по договору с застройщиком, где ясно сказано, что собственность не переходит к покупателю до внесения всех взносов?



Что то не пойму я вас, что за решение суда и нужно ли оно вообще.



P.S. Дурным тоном в бизнесе считаются не скидки, а обман клиента, хамство клиенту, введение его в заблуждение, ведущее к потере материальных ценностей. 
Последний раз редактировалось Alex Hot 14 дек 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Товарищ Padawan, туристическая виза на месяц даёт право на сделку с недвижимостью( сдесь все с туристической визой оформляли договор).Я только процитировала юриста из Хургады.

Завтра получаю визу на 6 месяцев в посольстве Египта. Сегодня отдала -завтра получила.В пятницу пойду на встречу с консулом. Задам вопросы ,касающиеся недвижимости и юридического (адвокатского сопровождения).Хотела попасть сегодня, но человек из тёплых стран- заболел.Так,что, кто живёт в Москве рекомендую обращаться к уполномоченным лицам за разъяснениями.
Аватара пользователя
PADAWAN
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение PADAWAN »

 
по законам Египта собственность можно приобрести только по решению суда в пользу покупателя в отношении с застройщиком и оно обязательно без него всё это филькина грамота.

многие риэлторы там блефуют и не договаривают всех тонкостей лижбы быстрей втянуть вас в это и ездят по ушам что всё очень просто.(бабки давай бабки давай!!!) на самом деле это ещё

не всё .Самым главным документом на квартиру,виллу и тп является документ о регист
Аватара пользователя
PADAWAN
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение PADAWAN »

 
Olympia я всё вам сказал. Стали бы мы переоформлять визу на второй день пребывания да и риэлторам это была бы лишняя забота

ведь они везде с нами мотались - смысл им это делать время терять т
Аватара пользователя
zava B-3
Манта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение zava B-3 »

 
Olympia писал(а): 14 дек 2010, 19:58
Товарищ Padawan, туристическая виза на месяц даёт право на сделку с недвижимостью( сдесь все с туристической визой оформляли договор).Я только процитировала юриста из Хургады.

Завтра получаю визу на 6 месяцев в посольстве Египта. Сегодня отдала -завтра получила.В пятницу пойду на встречу с консулом. Задам вопросы ,касающиеся недвижимости и юри:Dического (адвокатского сопровождения).Хотела попасть сегодня, но :)еловек из тёплых стран- заболел.Так,что, кто живёт в Москве рекомендую обращаться к уполномоченным лицам за разъяснениями.
Olympia-А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ НАСЧЕТ,ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО. :)/> К УПОЛНАМОЧЕННЫМ-ВСМЫСЛЕ В ПОСОЛЬСТВЕ?КАК ЭТО ПРПАВЕЛНО СДЕЛАТЬ?ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?ПОРОЛИ,ЯВКИ.... :D/> РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ.
Аватара пользователя
PADAWAN
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение PADAWAN »

 
здесь все Вот эту фразу можно подробней КТО ЭТО ВСЕ и ГДЕ ЗДЕСЬ у кого в смысле ведь у всех риэлторы я так понял разные не правда ли?
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
PADAWAN писал(а): 14 дек 2010, 20:12
да и риэлторам это была бы лишняя забота

ведь они везде с нами мотались - смысл им это делать время терять тем более что я про это и не спрашив:D
Последний раз редактировалось Alex Hot 26 дек 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Идёте в консульский отдел(Кропоткинский пер. д.12) Только вход на территорию со стороны Померанцева пер.Увидите будку охраны. Звоните в домофон на калитке.Вам открывают. Вы идёте прямо и слева белая дверь без вывески. Вот туда и надо заходить. Возьмите паспорт общегражданский для регистрации у охраны. Займите очередь(человек 3-4).Приём док-тов с 10 -до 12.Я, как законопослушный гражданин, подготовила все ,требующиеся документы, но взяли только анкету,фото,паспорт,копию договора на недвижимость.Спросили цель поездки и сказали прийти за визой завтра.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей