CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 23 мар 2012, 12:42
Никто не говорит о дорогих отделочных материалах. Но почему у всех одинаково унылые расцветки? Тихо и мрачно в тюремной больнице...
Дык - прайсовый стандарт - вот ОНО!!!
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
SLON писал(а): 23 мар 2012, 12:42
Зарплата египетского строителя - 1 доллар в 9-тичасовой рабочий день. Это штрих к себестоимости.

Никто не говорит о дорогих отделочных материалах. Но почему у всех одинаково унылые расцветки? Тихо и мрачно в тюремной больнице...
"Выйду на улицу гляну на село,солнышко светит и мне весело"
C 20
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
menshoi2009 писал(а): 23 мар 2012, 12:51
"Выйду на улицу гляну на село,солнышко светит и мне весело"
<br /:yahoo:

Ситуация напоминает эту песню - зачет :)/>
Последний раз редактировалось jambo 23 мар 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
SLON писал(а): 23 мар 2012, 12:42


Но почему у всех одинаково унылые расцветки? Тихо и мрачно в тюремной больнице...


застройщики тоже уже ученые,делают все в нейтрально-никаких цветах.Поверьте,это и лучше,так как у них вкус в цвете специфический.С другой стороны,если они начинают что-то поярче клепать,даже и неплохое,клиенты начинают крик,ой,что за цвет,ой это не мое,поменяйте-уберите.Вот и строят госпитали кругом.У меня уж точно госпиталь,все такое беленькое.....
Аватара пользователя
Kir
Ёрш II статьи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:27
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Kir »

 
А мне вот реально интересно было бы сравнить то, что сделает застроищик за эти деньги, и что сможет сделать клиент за эти же деньги (я имею ввиду разницу цены между "с отделкой" и "без отделки", учитывая, что в Египте, насколько мне известно, "без отделки" - это даже без окон и дверей...
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
Kir писал(а): 23 мар 2012, 17:41
А мне вот реально интересно было бы сравнить то, что сделает застроищик за эти деньги, и что сможет сделать клиент за эти же деньги (я имею ввиду разницу цены между "с отделкой" и "без отделки", учитывая, что в Египте, насколько мне известно, "без отделки" - это даже без окон и дверей...


без окон и дверей это часто не срабатывает в комплексах,где нельзя нарушать внешний вид здания.и поэтому хошь -не-хошь,а окна и входные двери приходится брать у них.на этих позициях застройщик зарабатывает до 50 %.А на внутренней отделке и все 100.Опять же у них крупный опт по материалам.Вот и считайте.Но ведь вы же сами не будете своими руками оттелывать,своей бригаде надо дать заработать.В любом случае,если с бригадой повезло и они не будут втихаря от вас выжимать каждый дополнительный фунт на скрытых материалах,ремонтик можно сделать отличный.

Жаль мало комплексов продает квартиры без отделки,таких фото и не найти,но думаю клеопатровцы как раз скоро и смогут показать,какая разница,ну те,кому повезло с бригадой...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
В Комплексе Клеопатра тот, кто купил без отделки апартамент, тот на свой вкус и цвет ставит окна и двери.Про то,что окна и двери нужно заказывать у застройщика,чтобы они подходили под общий вид комплекса,это информация к Клеопатра не применима.ИзображениеТак что кто как хочет,тот так и ставит,хоть вдоль-хоть поперек.


Kir писал(а): 23 мар 2012, 17:41
А мне вот реально интересно было бы сравнить то, что сделает застроищик за эти деньги, и что сможет сделать клиент за эти же деньги (я имею ввиду разницу цены между "с отделкой" и "без отделки", учитывая, что в Египте, насколько мне известно, "без отделки" - это даже без окон и дверей...
Если честно то, по моему в студии ремонт от застройщика обошелся в 4500$-5000$(на тот момент курс доллара был в районе 35 рублей),Своими силами ремонт может обойтись в 2500$-3000$(по курсу 29).Разница только в качестве, что при личном присутствии и цвет плитки выбираешь как на пол так и на стены в душе и кухне,цвет краски стен,краны,раковины,унитазы,шланги,розетки,люстры,шпаклевку,окна,двери(в том числе и входную),мраморную плиту на кухню,мойку,да и розетки все на своем месте(а не по желанию строителей).
Последний раз редактировалось Spooksi 23 мар 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
Spooksi писал(а): 23 мар 2012, 19:09
В Комплексе Клеопатра тот, кто купил без отделки апартамент, тот на свой вкус и цвет ставит окна и двери.Про то,что окна и двери нужно заказывать у застройщика,чтобы они подходили под общий вид комплекса,это информация к Клеопатра не применима.ИзображениеТак что кто как хочет,тот так и ставит,хоть вдоль-хоть поперек.


ну тогда это очень хорошо.У народа есть шанс купить и установить окна и двери достойного качества,а не лажу дешевую,и за ту же цену почти.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 23 мар 2012, 12:42
Никто не говорит о дорогих отделочных материалах. Но почему у всех одинаково унылые расцветки? Тихо и мрачно в тюремной больнице...


Согласна что про дороговизну у всех разные понятия, НО попробуй подумать с другой стороны, застройщику выгоднее купить опт одной расцветки и всем ее сделать, чем оговаривать с каждым в отдельности что именно он хочет и т.п.Да и выйдет тогда отделка из общего графика себестоимости.Это крайне не выгодно, да и Клеопатра не VIP комплекс,чтобы обсуждать отделку в отдельности, да и ещё важный момент,на тот момент(по крайне мере в компании ECC,никто толком не говорил по русски)
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 22 мар 2012, 23:46
Если для Вас 20-30 тысяч покойных президентов - не деньги, поздравляю! Я не считаю, что даже при умеренных ценах квартиры должны быть все на одно лицо, без выбора расцветки плитки (хотя бы - а то сейчас он такой, 3 колера - унылая плитка - убогая плитка - никакая плитка), и нескрываемым лукавством во всём - например, "по умолчанию" размер поддона для душа такой, что я лично (и ещё многие из Соседей по Клеопатре), могут в нём мыться, только стоя на одной ноге. 60 х 60 см, и не более. Это нормально? Вся грязная вода, подразумевается, будет лететь на пол санузла?






Друг мой! Чуть хочу пояснить, даже при наличии поддона в душе 90Х90, поверь мне, вода все равно будет вся на полу))))а если раковина или унитаз стоят близко к душу,то и на них вода тоже будет)))в ванной комнате, для этого случая предусмотрены в ванной отсек отстоя/слива воды, и ещё есть такая чудесная щетка резиновая, для сбора воды как раз к этому отстойнику/сливу.И ванная опять сухая, открыл окошко через 2 минуты пол совершенно сухой.Поверь мне вода все равно будет на полу, а щетка стоит 10 фунтов.ИзображениеДаже если ты повесишь шторки))) которые постоянно будут мешать и липнуть к телу....))))) я бы вообще на твоем бы месте попросила бы поддон убрать)))) а сделать выступ плиткой))))) по моему в вашем случае плитка на полу гладкая и матовая, но в моем случае у меня на полу она ещё и с ребрами против скольжения.Так что не упасть,а в вашем случае можно держатель в виде длинной ручки на стену присабачить, для так сказать полного спокойствия и не скольжения по полу.
Последний раз редактировалось Spooksi 23 мар 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Алексей писал(а): 18 мар 2012, 23:12
По твоим прикидкам через сколько времени дом будет сдан?


Через год...а то и больше,если очередная революция не помешает.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 23 мар 2012, 19:43
Друг мой! Чуть хочу пояснить, даже при наличии поддона в душе 90Х90, поверь мне, вода все равно будет вся на полу))))а если раковина или унитаз стоят близко к душу,то и на них вода тоже будет)))в ванной комнате, для этого случая предусмотрены в ванной отсек отстоя/слива воды, и ещё есть такая чудесная щетка резиновая, для сбора воды как раз к этому отстойнику/сливу.И ванная опять сухая, открыл окошко через 2 минуты пол совершенно сухой.Поверь мне вода все равно будет на полу, а щетка стоит 10 фунтов.ИзображениеДаже если ты повесишь шторки))) которые постоянно будут мешать и липнуть к телу....))))) я бы вообще на твоем бы месте попросила бы поддон убрать)))) а сдела
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей