CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 20 окт 2012, 19:43
Какая то дама(русская) собралась в комплексе организовывать ТСЖ,кто -нибудь в курсе? Что за дама, какая у неё компания,какая её выгода?

Скажу от себя:никакая дама,никакой другой европецский человек-не сможет этого сделатьРаз кому что хочется быть обманутым(в очередной раз) только уже русскими,флаг в руки.Но быть обманутыми уже египтянами,как то проще(у меня лично уже иммунитет выработался)хотя бы они предсказуемые.А вот что ожидать от соседки русской-хз, видела очень много обманутых людей своими же соотечественниками,впечатление не айс осталось.



Хотите-выбирайте ТСЖ,ПМЖ,ХРЖ и прочее,занимайтесь самообманами,личное дело каждого.А вот с дамой очень хотелось бы пообщаться на площадке форума,раз она так активно распространяет эту информацию,значит ей зачем то это нужно.Изображение
А пригласить эту даму на форум как-нибудь можно? Пусть поделится своей идеей.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 21 окт 2012, 19:46
А пригласить эту даму на форум как-нибудь можно? Пусть поделится своей идеей.


Я незнаю кто это,самой интересно.


Olympia писал(а): 21 окт 2012, 16:13
Не ошибке застройщика , а ошибках инженеров . Они целыми днями торчали на стройке , вылавливая нашего брата для втюхивания своего ремонта. Ошибка застройщиков- доверие ведения стройки наёмным сотрудникам. Если бы требовали ежедневного отчёта о проделанной работе - было бы меньше вопросов. Ещё раз напоминаю , что все эти менеджеры наё..... не только нас , но и своих боссов. Типа всё проложили и сделали. А деньги за кабель в карман.


Инженеро то тут при чём?...там кому не лень , по всякому себя называли,один из так называемыц "инженеров",до сихпор тусит в Клеопатре в поисках денежного довольствия.Но от инженера-у него только это название, остальное ,я так думаю он и значения этого слова незнает.Так что нет Оль, ошибка именно застройщиков.А вот как исправлять они это будут? А никак, до каждой квартиры по стоку проведут сверху провода, а у себя в квартире, как хотите так и проводите.



Уважаемая Валентина!

Нпомните пожалуста ещё уважаемому застройщику, что так же он забыл о интернет кабеле,об тропическом лесе, и об висящих садах.Но это ещё пол беды.Так же категорически отказыватся реагировать на затяжную сдачу обьекта,нас бы всех удовлетворили бы кампенсации(пусть и не денежные).

Очень надеюсь на ваш доходчивый рассказ об этом,хотя и вас прекрасно понимаю,что они уже и на вас волком смотрят.ИзображениеНо такую работу выбрали себе вы сами.Так ведь.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
антенна - это плохо делают уже цать дней ...-ничего не сделали

а если антену делают и не сделаю т Вы думаете лифт сделают когда нибудь ?

это самое что ни наесть дорогостоящее в доме

что то как то невесело

повезло тем кто на 2 ом этаже жить будет
Последний раз редактировалось альдоровец 21 окт 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 21 окт 2012, 21:00
антенна - это плохо делают уже цать дней ...-ничего не сделали

а если антену делают и не сделаю т Вы думаете лифт сделают когда нибудь ?

это самое что ни наесть дорогостоящее в доме

что то как то невесело

повезло тем кто на 2 ом этаже жить будет
Никто ничего не делает, скорее всего, разбираются с теми, кто должен был делать, да не сделал.

Антенну протянуть - вряд ли сложно.

Тут другое дело - Курбан-Байрам на носу (Ид аль-Адха 26 октября), опять все подзабьют на работу.

Неделю будут пинать и груши околачивать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
альдоровец писал(а): 21 окт 2012, 21:00
антенна - это плохо делают уже цать дней ...-ничего не сделали

а если антену делают и не сделаю т Вы думаете лифт сделают когда нибудь ?

это самое что ни наесть дорогостоящее в доме

что то как то невесело

повезло тем кто на 2 ом этаже жить будет


Моторы под лифты...примоторят,а вот будут ли лифты работать-это вопрос.Электричество там до сих пор то есть,то нет.Вот будет прикол во время праздника в нём застрять.Изображение

А насчёт антен-то уже пол дома(кто там живёт) установили сами себе тарелки.


альдоровец писал(а): 21 окт 2012, 21:00


повезло тем кто на 2 ом этаже жить будет


Уж незнаю повезло ли.На втором до сих пор нет света, только на лестнице в пролёте,а по коридору то его нет,я писала уже зашили всё в гипсу.
Последний раз редактировалось Spooksi 21 окт 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
короче не повезло никому .а еще и жить толком не нача:pardon:

я правильно понимаю Спуксичка ? :mad:/>
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
альдоровец писал(а): 21 окт 2012, 21:40
короче не повезло никому .а еще и жить толком н
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Спуксичка, я надесь ты ужа выяснила хто это

И жесточайше покарала его )
Аватара пользователя
Vera Kleo C-23
Морской конёк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:17
Репутация: 0

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Vera Kleo C-23 »

 
SLON писал(а): 18 окт 2012, 19:33
Давайте составим перечень вопросов к Застройщику. Если он планировал брать такую абонентку, вспоминаем, в договоре прописано, за что. И если мы не увидим, ЧТО за неё получаем, тогда надо обратиться к нему с вопросом об её сокращении. Есть другие предложения?


Я имею некоторые размышления на нашу скорбную тему, которые хочу представить на суд читателей.



Не имея на руках таукиль, начинать разговор с участниками застроя о возможной системе компенсаций не имеет смысла.

Некоторые из потенциальных владельцев апартаментов придерживаются мнения, что последний платеж лучше совершить по факту завершенного строительства.

Однако тем самым они лишены возможности инициировать какие-либо требования по недоделкам, т.к. нет никакого документа, на основании которого их требования можно считать юридически обоснованными.

Таким образом, число владельцев имеющих на руках таукиль может оказаться незначительным для начала каких-либо юридических действий (что безусловно на руку застройщикам).

А единичные обращения неэффективны в силу ничтожной стоимости работы адвоката.

За малые деньги с таким количеством проблем работать никто серьезно не будет.

Более-менее приличного адвоката может привлечь действительно коллективный иск (% гонорара в прямой зависимости от стоимости апартаментов и количества обратившихся), а для этого нужны владельцы, совершившие последний платеж и имеющие на руках таукили.

Мне кажется, стоит задуматься, насколько целесообразно оттягивание последнего платежа. Оно в принципе ничего не меняет. Что без таукиля, что с ним – проблемы у всех одинаковые.

Однако возможность начала общения с застройщиками на юридической основе на текущий момент имеется не у всех Покупателей.

Даже схема ответа по срокам сдачи комплекса предполагает инициирование рассмотрения дела в суде от владельцев апартаментов.



Например: (как было сказано мне) я подаю в суд на ЕСС (Ата Собхи) за нарушение сроков сдачи, если признают его вину, он подает в суд на Пирамидс за срыв сроков строительства, если признают их вину, Пирамидс платит ЕСС, а они уже мне. (Конечно ишак скорее сдохнет, пока этого дождешься. Но бездействовать значит своими руками формировать уверенность, что подобная позиция наиболее эффективна).

Вся наша писанина – разовые сопли неорганизованного стада (извините, ничего личного).



Мне думается, что для начала неплохо бы понять, какой процент Покупателей имеет на руках таукили.

Предлагаю подумать над схемой коллективных одновременных обращений к обоим застройщикам от владельцев, имеющих таукиль, для предотвращения возможности «ссылаться на другого застройщика» или на отсутствие своевременно полученной информации от партнера, к которому обратились владельцы апартаментов.

Не думаю, что индивидуальным порядком получится решить серьезные вопросы, как по уже имеющимся недоделкам, так и в будущем по вопросам обслуживания.



Также считаю, что перепрыгивать к вопросам платы за обслуживание в официально НЕсданном комплексе до решения вопросов по несоблюдению условий Договоров Купли-продажи несвоевременно и чревато «забыванием» важного на фоне мелкого.

Вот такие рассуждения. Что Вы думаете?
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Vera Kleo C-23 писал(а): 22 окт 2012, 15:14


Вот такие рассуждения. Что Вы думаете?
Я заплатил сразу всю сумму, но у меня есть только договор, заверенный в суде. Собираюсь приехать в первых числах января и и попробовать получить ещё какие-нибудь документы у застройщик. Это я к тому, что таукиля не имею, а рассуждения вполне разумные, по-моему.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Вера .хотите знать как решались проблемы вмиг у серьезных людей которые ля ля не разводили

на примере например бывших самых мощных застроев Хуры эль рияда.

очень просто -в подворотне Муху и Ясера неоднократно били.

били сильно .от души

и те кто бил -получали преференции быстро и качественно.

остальные кто не успел теперь сосут морковку

потому как Муха и Ясер бежали .никто так же не запретит сбежать и Басмачу и Сабхи и иже с ними
Аватара пользователя
Vladimir56
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:05
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Vladimir56 »

 
вера к.- для подачи иска в суд таукиль не нужен. мне кажется надо серьезно рассмотреть вопрос подачи коллективного иска в суд. все остальные действия бесполезны.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя