CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Меня тоже интересует этот вопрос.Принцесса Вы к
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
Привет, соседи)) Нет у меня красных стринг, это не я)) У нас в Клео столько окон пустых и хатенок нетронутых отделкой, если, простите, так собачиться будем на нашем форуме дружных соседей Клео, так и будете выяснять кто здесь главнее, кто кого дольше живет в комплексе и у кого интерьер круче и кто богаче. Кто захочет в таком овчарнике жить(( ( Првильно принцесса Клео говорит, все четко и по-существу, никого не оскорбляет заметьте. Кто она есть не важно, человек начал жить заботами комплекса. Больше ругайтесь, это на руку местным( Когда же Вы научитесь друг за друга держаться, как малые народы у нас на родине?

хотите чтоб квартиры распродавались и больше денег притекало в комплекс, велкам всем кто интересуется и делимся секретами.

Тараканов заметьте, уже нет. Помыла пол с добавлением красного жгучего перца, мураши не заходят. Охрана работает, второй раз у меня спрашивал мальчик кто я и зачем иду) Предложил пакеты донести до двери. Утром двое рабочих вокруг бассейна мели двор щетками, часов в 8 утра заметила. Но пока окна не закрыты с внешней стороны дома, пыль и песок сквозняком попадает и в коридор в доме и внутрь во двор, сколько не выметай(
Последний раз редактировалось Проживаю в Клео 11 янв 2013, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
Принцесса Клеопатра
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:15
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Принцесса Клеопатра »

 
Прочитала контракт покупки квартиры Клеопатры. Однобоко он на мой взгляд написан. Почти все пункты, про то что обязана вторая сторона - покупатель, а про то что обязана и какую ответственность несёт первая сторона, почти ничего нет.

Вот только некоторые вопросы:

1) Ни слова про лифты. При таком договоре никто его может и не запускать вовсе.

2) Ответственность за рекламу на здании несёт покупатель. А продавец, что может смело вывешивать транспаранты?

То же касается и музыки громкой. Покупателю нельзя, а местные мегаговорители орут молебны так, что стёкла дрожат и не днём, а в 5 утра.

3) Крыша является всегда и остаётся после сдачи собственностью продавца. Так он может там что угодно сделать. Ресторан с громкой музыкой, танки поставить, что будут постоянно заливать верхние квартиры, ... .

4) Перепланировки по договору купли-продажи вообще запрещены. А как те те кто присоединил балконы, замуровал окна в шахту и тп. Причём сделано это было по устной договорённости с продавцом и самим продавцом были сделаны работы. А ответственность то по договору лежит за это на покупателе. Как то непонятно.

...

Если среди форумцев есть юристы, подскажите, пожалуйста, мои опасения беспочвенны?

И, пожалуйста, не накидывайтесь на меня. Это может коснуться каждого.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 11 янв 2013, 10:02
Прочитала контракт покупки квартиры Клеопатры. Однобоко он на мой взгляд написан. Почти все пункты, про то что обязана вторая сторона - покупатель, а про то что обязана и какую ответственность несёт первая сторона, почти ничего нет.

Вот только некоторые вопросы:

1) Ни слова про лифты. При таком договоре никто его может и не запускать вовсе.

2) Ответственность за рекламу на здании несёт покупатель. А продавец, что может смело вывешивать транспаранты?

То же касается и музыки громкой. Покупателю нельзя, а местные мегаговорители орут молебны так, что стёкла дрожат и не днём, а в 5 утра.

3) Крыша является всегда и остаётся после сдачи собственностью продавца. Так он может там что угодно сделать. Ресторан с громкой музыкой, танки поставить, что будут постоянно заливать верхние квартиры, ... .

4) Перепланировки по договору купли-продажи вообще запрещены. А как те те кто присоединил балконы, замуровал окна в шахту и тп. Причём сделано это было по устной договорённости с продавцом и самим продавцом были сделаны работы. А ответственность то по договору лежит за это на покупателе. Как то непонятно.

...

Если среди форумцев есть юристы, подскажите, пожалуйста, мои опасения беспочвенны?

И, пожалуйста, не накидывайтесь на меня. Это может коснуться каждого.
Я не хочу Вас огорчать, но придется

Контрактом можете подтереться

Он не стоит ровным счетом НИЧЕГО

Суды не работают , застрой что захочет то и сделает, лифты даже если было бы о них что то написано в контракте он может пустить а может и нет,исключительно по его доброй воле

Мужайтесь... Это Игипит
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
альдоровец писал(а): 10 янв 2013, 21:45
в Клео наступила первая фаза -называется ПРОТИВ КОГО ДРУЖИТЬ БУДЕМ Изображение/>/>

беру попкорн и сажусь у экрана


такой фазы нет в Клео и эта тема создана для фото прогресса стройки... если нашим соседям не нравится ваше поведение, рекомендую его пересмотреть в рамках нашего форума... мне начинает поднаедоедать ваш флуд в этой теме, еще пара постов говносрача и я вас удалю из этой темы...


Принцесса Клеопатра писал(а): 11 янв 2013, 19:37
Подобное, оскорбления, запрещено Правилами Форума. Уважаемая Администрация , SLON, Alex Hot, вы где?
администрация сама знает, как и что делать... вы нарушили уже пунктов 7 правил и вам пока дают скидку, прошу не провоцировать других... еще одна попытка навязывания админам своих правил, приказов и идеологии, бан обеспечен вам... скорее всего надолго...
Последний раз редактировалось Alex Hot 12 янв 2013, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
доброе утро соседи!Хотелось бы узнать перечень сервисных услуг, как пример, обязанности дормена, секьюрити. Сегодня без предупреждения часов в 6 вечера внезапно отключили воду. На вопрос почему, увидев изумление и признаки негодования (без предупреждения же!)- дормен расплылся в самодовольной улыбке и махнул рукой в сторону "морнинг" "мотор мушкела". Вот так, так что пару 5-6 л.баллонов с водопроводно водой нужно иметь про запас. В офис звонить и писать бесполезно- пятница. На звонок на мобильный телефон менеджер не ответил= тоже понять можно -выходной. Как-то картина напомнила сюжет из фильма "Собачье сердце"...
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Дело в том ,

Что никто не знает что обязаны и чем обязаны управленцы жильцам

Причем не только в Клео но и вдругих комплексах

Тут только коллективно надо с ними бороться

И доказывать , что осел в данном случае застрой и управленец

Я раньше пытался тоже что то доказать , что то обьяснить арабу но понял бесполезно

И только получаю удовольствие от жизни солнца и моря не заморачиваясь ничем

Чего и Вам желаю ,
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
моторы горели и будут гореть, вода заканчивается и её не успевают подвозить. летом перебо:rofl:екоторых домах были сутками. так что в запасе иметь надо литров 100. :drinks:/>/>
Последний раз редактировалось samson70 12 янв 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Проживаю в Клео писал(а): 12 янв 2013, 06:02
доброе утро соседи!Хотелось бы узнать перечень сервисных услуг, как пример, обязанности дормена, секьюрити. Сегодня без предупреждения часов в 6 вечера внезапно отключили воду. На вопрос почему, увидев изумление и признаки негодования (без предупреждения же!)- дормен расплылся в самодовольной улыбке и махнул рукой в сторону "морнинг" "мотор мушкела". Вот так, так что пару 5-6 л.баллонов с водопроводно водой нужно иметь про запас. В офис звонить и писать бесполезно- пятница. На звонок на мобильный телефон менеджер не ответил= тоже понять можно -выходной. Как-то картина напомнила сюжет из фильма "Собачье сердце"...
А вы в какой квартире проживаете?

Мне как то вспомнилось, что вы радовались что с водой проблем у вас с октября не было...Сглазили.Изображение

Вода-это ещё ничего, представляю когда свет во всём районе отрубят, вашему негодованию наверное не будет предела.да?

Забота о воде и прочим,дело самого хозяина квартиры.Никто,никому ничем не обязан.Просто ради любопытства хочу спросить, а если вдруг, вы бы дозвонились бы до менеджера в офисе, чтобы вы ему сказали???? Реально интересно.



Перечня услуг , я так понимаю ни у кого нет.


Том писал(а): 09 янв 2013, 08:13
Я оплатил сервис еще в ноябре, сразу получил 2 счетчика с оформлением на свое имя. Обещали что первые 500 кВт по счетчику бесплатно.
А почему 2? на 2 квартиры?или на выбор?
Последний раз редактировалось Spooksi 13 янв 2013, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здесь живут Клеопатровцы! Обживаемся в комплексе

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
я б спросила обязанности дормена. Или мусор самим вместо него на помойку выносить? а он будет на солнце греться?
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Здесь живут Клеопатровцы! Обживаемся в комплексе

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
а что самим лень мусор вынести??? будете крыс разводить.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Здесь живут Клеопатровцы! Обживаемся в комплексе

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Проживаю в Клео писал(а): 13 янв 2013, 04:47
я б спросила обязанности дормена. Или мусор самим вместо него на помойку выносить? а он будет на солнце греться?


Ну дормен то обязан,но делает это через раз.Так что мусор думаю вам самим надо выносить,дабы не разводить крыс с тараканами и муравьями.

А вообще,египтяне не првыкли выполнять всё так, как вы привыкли выполняют свои обязанности в России.Так что думаю нужно начинать привыкать к этому.Этот мир(Египет) не изменить уже никогда и не в чем.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя