Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Orange Орандж своим новым абонентам проводного интернета удваивает купленный трафик вдвое первые три календарных месяца.

За 200 ф с налогами даёт 200+200 полных Гб без ограничений. Это реально много.

Нашлось, куда девать трафик подарочный.
За сутки пристроил 200 Гб влёгкую.
От 400 Гб осталось 200 Гб.
Чёрная пятница в Египте традиционно происходит на западный манер, а не как у нас в России или в Китае, где в распродажи жулики пишут рядом цену вдвое выше и зачёркивают её.
Надо сказать, что всё равно сильно дёшево не получилось.
Дело в том, что в Египте вся техника дороже, чем в России, и весьма значительно.
Это было бы понятно при защите своих "производителей" (отвёрточной сборки) ТВ и холодильников, но большинство компьтерных приблуд Египет не производит, притом наценка - будь здоров.
А я озаботился прикупить выносной жёсткий диск, для многих целей он мне нужен, и фильмы качать, и фотографии хранить.
И вот, на распродаже в Чёрную пятницу прикупил себе внешний жёсткий диск Вестерн Диджитал на 4 Тб. В России он стоит почти 7000 рублей, в Египте ДО распродажи стоил заметно дороже - 2300 ф (11040 р) .

Курс 1 ф = 4,8 рубля

А вот в Чёрную пятницу он стал стоить 1500 ф (7200 р) .
Надо сказать, это меня порадовало вполне, так как диск этот нужен мне именно сейчас и здесь.

Я на него перегнал сразу 250 Гб фильмов, и с Яндекс Диска залил свой архив фото и видео, всего около 200 Гб. Отформатированный диск на 4 Тб имеет размер 3,63 Тб, весит всего 120 г, и спокойно прячется в ладони. Прогресс не стоит на месте...
Фильмов же на него можно залить очень изрядно:
- разрешением 4К, где 1 фильм как раз около 36 Гб, это под 100 фильмов.
Я большие пока не качаю, хотя были и такие у меня, телевизор позволяет воспроизводить.
Но меня вполне устраивают фильмы около 8-14 Гб размером, там уже и картинка, и многоканальный звук на высоте.
Поэтому на такой жёсткий диск можно записать под 400 фильмов в разрешении Full HD 1080p.
Этого более, чем достаточно.
У меня основной диск весом 1,5 кг, но всего-то номиналом на 1,5 Тб, а реально места там совсем немного, если учесть архивы. Поэтому приходилось по просмотру фильмы удалять.

Перед Чёрной пятницей изучал цены, а в неё саму обошёл три магазина в Хургаде, а именно Carrefour и 2В в Хургада Сити Центре, и B.Tech на Насер Авеню.
Первый вообще не имел этого товара.
Последний предлагал Вестерн Диджитал, как у меня, но не 4 Тб за 1500 ф, а на 2 Тб за 999 ф. Не интересно.
Пришлось возвращаться в компьютерный магазин 2В в ХСЦ.
Там ещё, кстати, есть один диск - Тошиба Канвас 2 Тб за 1300 ф. Ассортимент в Египте очень скудный. В наличии есть мало чего полезного, так что выбирать особо не из чего.
Хорошо, хоть такой есть.
Но вообще-то, диск этот 💽 очень неплох, производится с 2016 года, из 143 отзывов на Яше средний балл 4,7 из 5. Повыше многих.

Вот такие дела.

И особо подчеркну, меньше суток заняло скачивание более 200 Гб моих архивов с ЯДиска, так что будь у меня такая идея, за 2 суток можно месячный трафик в огромные 200+200 Гб выбрать. Скорость Оранджа в 30 Мбит/с с проводного очень даже неплоха! Её ограничение загрузки - 3,3 Мбайта/сек, так с ЯДиска и качало. Вполне достаточно для всего...



ht------------tps://m.ma------------rket.yan------------dex.ru/product--vneshnii-hdd-western-digital-my-passport-wdbyvg-wdbpkj/934282004?sku=100916674766&nid=26913290&cpc=Qdv4tn_Emi5RUgBw5MCbLZVs3C8TeettKVFJmWc7rTle9t2iIOtUI7PM42qhXiDObVedsE6uXN1zEVWrYaR8n6ikoXOqBLiPtzokoHvLT4zDFwwRje8kOxn54pZkmiVar_K5rG5iPxzQxhCCEEDaqnkf8cd0HTha5DrhXKujgGe1ZxCwvgd73Qvl7oTYOvhF



Screenshot_2021-11-28-07-18-50-087_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2021-11-28-07-18-50-087_com.yandex.browser.jpg (398.65 КБ) 3568 просмотров


Когда я допытывался у продаванов, что у них с гарантией на диск, те вытаращили глаза, и ответили не сразу. Понятно, у них такое местные не спрашивают вообще.
Конечно, я им сказал, выписывайте гарантийный талон.
Выписали они в магазине 2В мне "фактуру", на самом диске написано, три года гарантии, но по словам продавцоа, 6 месяцев. И то хлеб.
По опыту работы с компьютерной техникой, если не отбросит копыта в первый месяц, то будет работать, если его не трясти и не ронять.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры, планшеты, смартфоны, компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Компьютеры, планшеты, смартфоны, компьютерная периферия в Египте

****************************

Сразу совет всем соотечественникам - всё, что можно купить в России и привезти с собой в багаже в свою квартиру в Египте, везите из России.

Понятно, ТВ или холодильник привезти не получится, за тот же привезённый в багаже ТВ на границе заставят заплатить пошлину в 100% его цены, и я не шучу.

А вот ноутбуки, смартфоны, планшеты, внешние жёсткие диски, провода и прочее везите с собой из России.

Покупать в Египте это можно разве что в крайнем случае, качество даже фирменной техники ровно ДЛЯ АФРИКИ, это раз.
Цены в 1,5-2 раза выше российских, это два.
Гарантия весьма сомнительна, это три.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Когда позавчера покупал внешний жёсткий диск, позабавила такая сценка...

Приходит в ХСЦ, в компьютерный салон "2В" местный дядька лет 50, и рулит к продаванам.

Тычет им своим, явно у них же ранее купленным, дорогущим смартфоном Самсунг Флип 3, а у него...


Samsung Galaxy Z Flip3 5G:

IMG0807.jpg
IMG0807.jpg (105.76 КБ) 3560 просмотров
IMG0815.jpg
IMG0815.jpg (82.02 КБ) 3560 просмотров

IMG0811.jpg
IMG0811.jpg (113.26 КБ) 3560 просмотров

IMG0839.jpg
IMG0839.jpg (65.92 КБ) 3560 просмотров

IMG0842.jpg
IMG0842.jpg (62.13 КБ) 3560 просмотров

IMG0848.jpg
IMG0848.jpg (165.53 КБ) 3560 просмотров

IMG0849.jpg
IMG0849.jpg (76.25 КБ) 3560 просмотров

А у него теперь внутри ДВА экрана, потому что от раскладывания и складывания этой игрушки для девочек и голубков ценой в 1000+ долларов, посередине экран... лопнул, и отвалилась полоска там, где он складывается, примерно 5 мм шириной!

Оба экрана, которые при покупке были одним складным, работают прекрасно.
Однако, Ху... дожественный замысел у Гнусмаса был совсем другой, и обещалось 200 000 складываний и раскладываний этого смартфона без проблем.
Он тыкал флипом в носы продаванов минут 10, те были абсолютно невозмутимы, вертели всем магазином в тентаклях эту хрень, а потом мне дооформили диск, и я ушёл из магазина.
Бьюсь об заклад, нихрена мужик тот не получит.
Египет, это особая страна.
Любой пластик в Египте, а точнее, в Хургаде уж наверняка, деградирует молниеносно! Любая искусственная кожа, провода в оплётке, что угодно.

Поэтому у меня дома стоят бутыли по 11 л, полные воды, без крышек. Чтобы помаленьку испарялась вода, и не ломались пластиковые предметы.
Когда этого не было, подводка слива в канализацию с раковины у меня ... рассыпалась в пыль за два года. Она постояла это время без слива воды, из-за того, что я находился с больным отцом в России, два года не был в Египте, и тонкая гофрированная трубка сдохла, натурально рассыпавшись в пыль и кусочки.

Поэтому не ведитесь на подобный мусор типа этого Флипа и второго подобного смартфона от Самсунг, Фолда.
Нет в Египте никаких 200 000 складываний их в принципе. И быть не может!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пару дней занимался восстановлением своего старого жёсткого диска Western Digital на 1,5 Тб, от 2009 года. Недавно, как я писал выше, я прикупил себе новый внешний диск WD на 4 Тб, который отлично работает!

И вот, решил я проверить, а как вообще жизнь и здоровье у старого диска. Он с 2009 поработал на Лёху на Славу, пардон за каламбурчег. Ведь как раз в 2008 начались торренты, я купил себе тот старый жёсткий диск, что у меня сейчас дома спит в сейфе с архивом фото; а этот чуть позже - почти одновременно я купил для торрентов, и в этом качестве пользую до сих пор.

Надо сказать, что явно у него здоровье идеальным быть не могло, хотя бы потому, что он у меня столько раз путешествовал по маршруту Москва-Хургада-Москва, что уже давно налетал расстояние вокруг земного блина или шарика, кому как нравится. И хотя уже с год он не выбирался в командировку в Нерезиновую, мало ему явно не кажется, и бэд-блоки на нём быть могут.

Когда я информацию с него полностью перенёс на новый жёсткий диск WD на 4 Тб, оказалось, что с пяток фильмов перенести нельзя - они не читаются и выдают ошибки. Бэд-блоки (нечитаемые сектора на диске), кто не знает, бывают логические - это глубокие ошибки при работе, которые можно устранить - и бэд-блоки физические, например, от удара считывающей головкой о поверхность стеклянной пластины, покрытой ферромагнитным составом - или попросту от того, что диск начал "осыпаться" от времени и тяжёлой службы. Такие бэды можно попробовать заменить нормальными ячейками памяти из запасных, и диск ещё послужит.

Также бывают блоки с задержкой чтения, это кандидаты в бэд-блоки. Время задержки бывает разное - у меня доходило на нём до 7 секунд (а уже 1 секунда, это очень плохо)! Это катастрофическое состояние блока, близкое к кирдыку.

При первом прогоне программы Виктория, нашлось 6 битых блоков, и около 12 блоков с большими задержками чтения.

Мне понадобилось более двух суток, чтобы специальными настройками программы перезаписать этот диск нулями, заменить бэд-блоки блоками из запаса, и вернуть диск к жизни.

Потом другой программой буду делать ему низкоуровневое форматирование, и возвращать в рабочий строй. Рано ему на покой - будет стоять под потоковой загрузкой, чтобы более свежие диски этими процессами не долбить.

К чему я всё это? Жёсткие диски возможно восстановить; если у кого такая проблема - обращайтесь!

Что означают цифры на картинке? На диске 1,5 Тб. Быстрые кластеры с 25 миллисекундным чтением - всего 3659, затем 100 мс - все остальные (это неплохо); за ними кластеры с временем чтения всё больше, то есть хуже и хуже, и затем - красным - сбойные блоки.
После прогона программы с разными настройками более 18 часов Х два раза получаем - 25 мс - 4214 кластеров; остальные - 100 мс, хуже и битых нет вообще! Отличный результат!

Чуть ниже - прогнал тест флешки, которая у меня стоит в режиме Ready Boost, это технология, ускоряющая медленные компьютеры намного за счёт переноса файлов операционной системы на флешку, которая всегда шустрее жёсткого диска HDD. Как видно, и её надо чинить, три сбойных кластера есть. Починю, и снова займу её под Ready Boost - это ускоряет компьютеры с маленькой оперативной памятью вдвое-втрое.
IMG_20211202_134517.jpg
IMG_20211202_134517.jpg (254.37 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_134520.jpg
IMG_20211202_134520.jpg (335.43 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_140349.jpg
IMG_20211202_140349.jpg (294.58 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_140404.jpg
IMG_20211202_140404.jpg (247.49 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_140417.jpg
IMG_20211202_140417.jpg (357.19 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_140545.jpg
IMG_20211202_140545.jpg (237.61 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_140753.jpg
IMG_20211202_140753.jpg (236.74 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_141800.jpg
IMG_20211202_141800.jpg (270.4 КБ) 3518 просмотров

IMG_20211202_141813.jpg
IMG_20211202_141813.jpg (316.16 КБ) 3518 просмотров
Кстати - в диски встроена программа Смарт, производящая самодиагностику диска. Так вот, ДО Виктории
Смарт диска бодро рапортовал, что он Отлично!
Виктория показала - Плохо!
После перезаписи и ремаппинга - Смарт Диска - Отлично!
Виктория - Предупреждаю, могут быть проблемы! (но это уже лучше)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вечером доделал работы по восстановлению диска. Оказалось, он от 15 марта 2010 года. Программой Акронис Диск Доктор завершил все манипуляции по форматированию,теперь на него перезаписываю информацию, чтобы затем ещё раз оттестировать его, но уже с данными.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
О пользе покупки гаджетов от брэндов высокого класса.


Брал с собой в Хургаду два девайса, оба новых и на гарантии, оба куплены на одном аккаунте АлиЭкспресса.

Первый, это браслет Хуавей Бэнд 6, самый свежий фитнес-браслет или смарт-часы, кто как называет. Очень продвинутая штука, сто циферблатов, шаги считает, кислород в крови меряет, сон тоже точно считает, отдельно пульс и фазы сна, даёт рекомендации, что улучшить надо, а если сидячая работа и долго не подпрыгивал, шевелит тебя. В общем, нужная весчь.
И водостойкая, судя по характеристикам.
Плавал я с ним, не ныряя, в Красном море три дня подряд, 11-12-13 декабря. И до этого вразбивку раза три. Так вот, клей в щелях между экраном и корпусом браслета растворился, видимо, от мощных солей Красного моря и внутрь попала соленая вода. Браслет ушел на постоянную перезагрузку...
За месяц он высох, но работать отказался, если есть заряд, перезагружается постоянно.
По возвращению в Москву пошёл с ним в сервис Хуавея.
Взяли на экспертизу. Посмотрели браслет за полчаса, смс прислали, я туда снова зашёл. Говорят, что такие ремонту не подлежат, заменим по гарантии, в течение недели пришлют нам такие же. Неделю ждать не пришлось, на завтра часы были уже в сервис-центре. Заехал, забрал, сказали, что сожалеют, что они вот так скоропостижно каркнули.
Гарантию выписали с этого же дня на год новую! То есть, пять месяцев пользования как и не было... Это брэнд...


Второй девайс, защищённый смартфон Oukitel WP 12, весь в резине, брал для всякого лёгкого экстрима. Думал даже плавать с ним в море и слушать музыку, вроде как так можно делать.
Но я как-то не решился с ним плавать...
И наверняка правильно.
Максимум, в чём использовалась его защищённость, это в гонках по барханам вокруг Хургады на багги и квадроциклах.
У телефона очень слабый динамик, совсем.
Слышать собеседника даже в тихом месте можно только разве что включив громкую связь. Решил починить по гарантии.

Как приехал в Москву, повёз его в сервис. Находится в городской промзоне сервис Оукителя, найти непросто. Нашёл по адресу на сайте. Охранник говорит, давно уехала контора...
Звоню по горячей линии.
Барышня отвечает, что ехать и не надо было. Надо было сначала нажать против этого смартфона кнопку Гарантия в ЛК на сайте АлиЭкспресс, как хорошо, что я не пожадничал при покупке на 700 рублей за год гарантии! Китайский Хламофон 4-го дивизиона за 95 долларов прямо вызывал сомнения ещё при покупке.
И началось!
Сперва не нашел, где у него та кнопка, оказалось, это какое-то всплывающее окно, которое у меня блокирует браузер.
Разобрался.
Потом оказалось, что моего телефона сервис не видит в базе. Ждал три дня, Китай так и не подтвердил, стали искать по другим базам. Нашли через день.
Китай не давал добро на ремонт ещё два дня. Дал.
Теперь надо снова лезть в аккаунт, жать ту же кнопку Гарантии, на сей раз выбирая уже способ доставки в сервис.
Или приводишь сам, или у тебя заберёт курьер. Я подумал, что и так 10 дней уже с ним во все стороны шарахаюсь, а сейчас ещё и накатаюсь к ним. Заказал курьера.
Это ещё три дня ждать визита, но ладно. Наконец, забрал в четверг, звоню, барышня от сервиса уже меня по голосу узнает - через сутки звоните.
Звоню сегодня, курьер ещё не сдал телефон на ремонт в сервис, он привезет его или в пятницу под вечер, или вообще в понедельник! Смотрите по коду заказа на сайте курьерской службы!
Смотрю, такого заказ-наряда нет.
Теперь до понедельника, это уже будет две недели с моего обращения в сервис.
Это только первый этап.
Ремонт же после тестирования ещё в течение... 20 суток! Мамма Миа... Сколько ещё с ним придётся долбиться, я не знаю.
Вот это шлакофон Оукитель...

Как говорится, комментарии излишни...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Взял с просторов Интернета. Может кому то пригодится....

""Добрый день! Хочу спросить людей именно тех, кто менял экран на телефоне Huawei! Где меняли, сколько стоило, и качество работы?

- Меняла в каусере в проулке напротив Метро, 250ф не оригинальный экран. 400 ф - оригинальный. Работает но не сравнить с оригинальным, конечно.

- я там, наверное, спрашивала, как раз, мне сказали будет стоить 600ф первая копия. Я все переживаю, как будет себя вести телефон с поменяным экраном. А какие изменения произошли? Вы именно на хуавей меняли?

- изменилась цветовая гамма, плюс плоховато отвечает тачскрин, но, повторюсь, я поставила не настоящий экран, а дешевый. Да, именно хуавей, старенькая модель, он на данный момент не стоил столько, сколько экран фирменный."
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Чтобы купить Galaxy S22, в Египте нужно отработать 4,5 месяца, а в США — шесть дней. Опубликован индекс Galaxy S22


Dexter

Он показывает, сколько часов нужно отработать в каждой стране, чтобы на заработанные деньги купить Galaxy S22
Ресурс Moneysupermarket провёл большое исследование, результатом которого стал «индекс Galaxy S22». Это рейтинг стран, демонстрирующий, сколько нужно отработать людям в разных странах мира, чтобы на заработанные деньги можно было приобрести Galaxy S22 (в базовой версии, со 128 ГБ флеш-памяти). В лидерах — Швейцария. Чтобы заработать на Galaxy S22, в этой стране нужно поработать 4 дня.

galaxys22.jpg
galaxys22.jpg (47.25 КБ) 2933 просмотра


Чтобы купить Galaxy S22, в Египте нужно отработать 4,5 месяца, а в США — шесть дней. Опубликован индекс Galaxy S22
На другом конце рейтинга — Египет. Во-первых, в этой стране Galaxy S22 дороже, чем у других (он стоит 1028 долларов против 850 долларов в США), во-вторых, в Египте низкая заработная плата. В итоге в среднем человеку нужно отработать 1095 часов (или около 4,5 месяцев из расчёта 8-часового рабочего дня), чтобы заработать на Galaxy S22.

Galaxy-Affordability-Index_large.jpg
Galaxy-Affordability-Index_large.jpg (111.45 КБ) 2933 просмотра


Чтобы купить Galaxy S22, в Египте нужно отработать 4,5 месяца, а в США — шесть дней. Опубликован индекс Galaxy S22
США в рейтинге — на третьем месте. В этой стране на Galaxy S22 можно заработать за шесть дней. России в рейтинге нет, ближайшие к нам страны — это Украина и Казахстан. Украина находится на втором месте с конца после Египта, среднестатистическому украинцу нужно работать три месяца, чтобы заработать на Galaxy S22. В Казахстане ситуация чуть получше — работать нужно 68 дней.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20220306_234028_383.jpg
IMG_20220306_234028_383.jpg (145.95 КБ) 2887 просмотров


Самсунг-то сообразительный, рекламку ловко выставил правильную в РФ. Самый передел сегментов потребительского рынка брендами стартанул - и у азиатов тут чёткие преимущества, можно максимально монетизировать "мы тут сбоку, мы просто телефоны продаём - кстати, особые скидки для тех, кто уходит с Apple".
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Благодарим Мишустина, отменил пошлину выше 200 евро из-за границы, теперь на Али экспресс можно купить до 1000 евро и до 31 кг в месяц, это очень хорошо!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
🇷🇺 Пользоваться есть чем //

Минцифры составило список соцсетей, мессенджеров, сервисов и программ, которыми можно пользоваться вместо зарубежных аналогов.




IMG_20220420_140757_708.jpg
IMG_20220420_140757_708.jpg (99.28 КБ) 2748 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры планшеты смартфоны компьютерная периферия в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Илон Маск оказался плохим предсказателем. Его прогнозы практически не сбываются


image_large.jpg
image_large.jpg (156.08 КБ) 2663 просмотра



Dexter

Пока сложно проверить, будет ли на Марсе миллион человек к 2050 году, но «все зависит от того, сколько людей умрет по пути».

Илон Маск любит давать прогнозы и обещания, но далеко не всегда они точны или вообще сбываются. Источник решил проверить семь предсказаний главы Tesla, и в пяти из них – абсолютные промахи.

Например, Илон Маск обещал появление полного автопилота в электромобилях Tesla «в следующем году». Первое такое заявление было сделано в 2014 году, а потом повторялось едва ли не ежегодно. По факту полного автопилота в Tesla нет до сих пор. Как шутят авторы заметки, «следующий год» не наступит никогда.

В 2019 году Илон Маск сделал прогноз, гласивший, что через год (то есть уже в 2020 году) Tesla выпустит миллион роботакси, которые будут конкурировать с популярными в США сервисами Uber и Lyft. В реальности – ни одного роботакси пока не выпущено. В последнем финансовом отчете Tesla говорилось, что робомобили без педалей и руля появятся в 2024 году.

Илон Маск также прогнозировал, что к концу апреля в США практически перестанут регистрироваться новые случаи заболевания COVID-19, в реальности же их регистрируется около 20 000 в день.

Илон Маск – не только глава Tesla, но и компании Neuralink. Он обещал, что чипы Neuralink будут имплантировать в людей к 2020 году. По факту же пока даже не начаты клинические испытания на людях. А то, что обезьяны с чипами Neuralink играют в компьютерные игры… некоторые ученые указывают на то, что такие опыты проводятся уже 20 лет.

Предсказание, которое пока сложно проверить – о жизни на Марсе миллиона человек к 2050 году. Как шутливо отмечают авторы заметки тут «все зависит от того, сколько людей умрет по пути».

В общем, несмотря на безусловное визионерское мышление Маска, в его заявлениях и прогнозах всегда надо делать скидку на то, что реальность часто оказывается сложнее, чем мысли в голове человека. Пускай и такого умного.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей