Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , Вам повезло что находитесь там ,не лететь же специально. Хорошие дело , была б там , то была с вами за одно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 17 апр 2019, 12:46 Алексей , Вам повезло что находитесь там ,не лететь же специально. Хорошие дело , была б там , то была с вами за одно.
Да, надо быть здесь с копией таукиля и открыть дверь мастеру из телефонной компании. Думаю, Вы по приезду осенью сможете собрать следующую партию в 10 абонентов, а я Вам в этом помогу лично или через форум. В любом случае, это я думаю ещё будет возможно, хотя гарантий никаких нет.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 17 апр 2019, 11:46 Так как можно платить через интернет, проблем нет. Делаем автоматический платёж в банк-клиенте, и платим ёжемесячно абонентку за провода, как я уже писал выше, это 50 рублей с налогами в месяц.
В Германии это было бы очень непросто. Перевод за границу ЕС стоит денег. Куда больше, чем какие-то 50 руб, то есть 0,75 евро. Они переведут, нет проблем, но сверху ещё 25 евро за перевод. Сумма их не волнует.
Лучше вносить на депозит. Сразу внесли, скажем, условно, тысячу или две рублей - и порядок.

SLON писал(а): 17 апр 2019, 11:11 Думайте бодрее, не пропустите шанс получить скоростной интернет по проводу, почти как в России.
По отзывам в Хургаде он работает гораздо хуже мобильного и часто вырубается совсем. Имеет смысл только тем, кто много качает торрентом.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 17 апр 2019, 17:38 В Германии это было бы очень непросто. Перевод за границу ЕС стоит денег. Куда больше, чем какие-то 50 руб, то есть 0,75 евро. Они переведут, нет проблем, но сверху ещё 25 евро за перевод. Сумма их не волнует.
Лучше вносить на депозит. Сразу внесли, скажем, условно, тысячу или две рублей - и порядок.

По отзывам в Хургаде он работает гораздо хуже мобильного и часто вырубается совсем. Имеет смысл только тем, кто много качает торрентом.
Это слухи.
Мой сосед на этаж ниже с 2011 использует, смотрит потоковое видео, ютьюб, телеканалы через интернет, качает торренты и всё на отличной скорости. Я пробовал.
Также на вилле в 6 Мубараке работает отлично, пробовал.

А вот пиратские подключения от интернет-кафе, которые предлагают некоторые местные умельцы, такой болезнью страдают.

Вносить заранее не получится. Если внести сумму бОльшую, чем 11 ф плюс НДС, всё зачтётся в счёт пакета интернета.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Говорили что больше не могут у нас подключить , кто первый подключился , больше нельзя. У всех работает хорошо , все довольны. Попробуем осенью , все соберутся , 10 квартир наберём.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 17 апр 2019, 19:31 Говорили что больше не могут у нас подключить , кто первый подключился , больше нельзя. У всех работает хорошо , все довольны. Попробуем осенью , все соберутся , 10 квартир наберём.
Вот именно. Не было технической возможности, но в компании ТЕ-Дата лежала заявка от нашего комплекса с конца 2015 года. И вот утром сегодня позвонили туда, и там подтвердили, что теперь это можно сделать. Поэтому я и собираю заявки желающих. Кто хочет, пишите в тему.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Скорость проводного инета,зависит от района и загруженности дома.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хорошо, если всё так...
Но я бы на всякий случай всё-таки в российском банке уточнил, сколько будут стоить регулярные платежи в Египет.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dedushka писал(а): 17 апр 2019, 21:57 Хорошо, если всё так...
Но я бы на всякий случай всё-таки в российском банке уточнил, сколько будут стоить регулярные платежи в Египет.
Или открыть счёт в Егибанке. Правда есть некоторые нюансы.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
https://forumegypt.ru/viewtopic.php?f=127&t=1506&start=72#p96258

В своём блоге По улицам Слона водили - 8, от апреля-мая 2019, я уже писал о подключении проводного интернета от компании ТЕ-Дата. Я 7 мая оплатил, и нехило, роутер, подключение и месяц интернета, а подключили мне его в последний день пребывания в Египте, 15 мая.

Как Умная Маша, я считал, что если я не сумел воспользоваться интернетом из-за его неподключения вовремя, то этот оплаченный месяц у меня и останется. Хрена!

Сегодня, ровно через 7 месяцев с момента оплаты подключения, пришёл я в компанию ТЕ-Дата. Там отстоял очередь немалую, и выслушал от манагера, что мне кабель протянули? Договор заключили? А пользовался ты, или нет, это твоя проблема. Прекрасный подход к клиентам. Разговор на ломаном английском...

Что теперь мне делать, спрашиваю его. А что, говорит, договор твой аннулирован. Тебя же не было 7 месяцев. А у нас так, 3 месяца не платил за интернет, всё, от винта...

Что, говорю, новый договор заключать надо? Ага, говорит мне дядька этот. Хорошо...

Вы можете взять наш роутер в аренду за 5,76 ф в месяц. Спасибо, говорю, я его уже купил у вас в мае. Аааа, ладно. Копия паспорта с отметкой о визе, и денег за тариф и линию.

Всего 140 Гб на месяц, 137 ф плюс 83,25 ф = 220,25 ф с хобота в месяц. Говорю, анлим есть? НЕТ!

И 25 пиастров мне простили. Отдал 220 ф, взял новый контракт, говорю:
- А когда подключат?
- Нууууу, неделя, а может, двеееее...
- Бл$%#^@? Вы серьёзно? Что, ко мне кто-то прийти домой должен для подключения, что ли?
- Зачем? Нет, включайте периодически роутер, как он заработает, так и аллес пассатиж.
- Две недели включать постоянно?
- Ага! Инша Алла, заработает!

На этой оптимистической ноте я покинул этот храм интернет-прогресса Египта...

Кыс-тати (с). В Орандже 4G интернет, 1000 минут и 16 000 Мб трафика на ... 27 дней ... за 60 ф по акции. Я подключал в аэропорте за 10 долл этот же тариф, надо было так, а вообще что-то проводной интернет теряет свою сексуально-интимную притягательность на глазах.
Что за плесень.

ТЕ-дата, вовсе не так звездата... Если ещё и интернет будет дерьмовым, что почти наверняка, нннуууууу...

Для справки:

Гигабайты на месяц - деньги за гиги (без оплаты линии) при технологии:

140 - 137 ф
250 - 240 ф
600 - 570 ф... При скорости ДО 30 Мбит/с ADSL

250 - 353,4 ф При скорости ДО 70 Мбит/с VDSL and FTTH


250 - 467,4 ф При скорости ДО 100 Мбит/с VDSL and FTTH
600 - 798 ф При скорости ДО 100 Мбит/с VDSL and FTTH

ВАЖНО! Когда заканчивается платный объём, включается скорость 256 Кб/с для всех тарифов.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 07 дек 2019, 23:05 В своём блоге По улицам Слона водили - 8, от апреля-мая 2019, я уже писал о подключении проводного интернета от компании ТЕ-Дата. Я 7 мая оплатил, и нехило, роутер, подключение и месяц интернета, а подключили мне его в последний день пребывания в Египте, 15 мая.

Как Умная Маша, я считал, что если я не сумел воспользоваться интернетом из-за его неподключения вовремя, то этот оплаченный месяц у меня и останется. Хрена!
И сколько заплатили за роутер, подключение и месяц интернета?
Получается сейчас месяц интернета Вам обходится в 220 ф ~ 1000 рублей.
Вы же вроде собирались из Москвы им платить на счет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
У меня квитанция от старого договора есть, там какая-то сумма несуразная стоит, а моей рукой подписано на обороте, что отдал 20 ф + 300 ф
Это за провода, что мне тянули до квартиры от щитка, и так далее. Тариф я тогда брал тоже самый маленький.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей