Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Начал скачивать обнову для смартфона РОСО ХЗ НФЦ, смотрю, шустро влетает.
Дай проверю скорость проводного интернета.

IMG_20210302_134514.jpg
IMG_20210302_134514.jpg (165.52 КБ) 426 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как-то в декабре зашёл слон в Хургада Сити Центре в салон Орандж, и там поведали такую историю.
У них акция для проводного интернета от Оранджа, берёшь тариф 150 Гб, получаешь 360 Гб. И так первые три месяца такой подарок.
Я сейчас мимо шёл с продуктами, смотрю, на арабском языке (очень умнО, что сказать), висит эта реклама при входе. И пришла гениальнейшая мысль, как всегда, впрочем.

Скоро закончится у меня оплаченный период проводного интернета от WE, попробую этот вариант. Что там у них за скорости будут, и что за сервис, как будет работать роутер от Оранджа и будет ли это хорошечно.


IMG_20210303_183547.jpg
IMG_20210303_183547.jpg (384.47 КБ) 409 просмотров

Уверен, многим владельцам недвижимости в Египте это будет интересно.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
IMG_20210303_183914.jpg
IMG_20210303_183914.jpg (164.22 КБ) 408 просмотров
У Оранджа это не количество гигабайт в названии тарифа, а сколько стоит в фунтах.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сюда не забываем добавлять НДС
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
А провод в квартиру..... вот в чем вопрос!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 04 мар 2021, 00:10 А провод в квартиру..... вот в чем вопрос!
А причём здесь провод Оранджа? Он не нужен.
Всё просто, как мычание.
Есть государственная компания WE, она и протягивает провод по земле НЕ для интернета, а для старого доброго домашнего телефона, присваивая домашний номер. Потом она же стала по технологии ADSL по тем же проводам, но уже не на низких частотах передачи голоса, а на высоких частотах, одновременно с голосом передавать и интернет.
А потом коммерсанты в лице Оранджа вкурили, что по тем же проводам можно, поменяв роутер на свой, передавать то же самое, но уже с оплатой в свой карман - а у коммерсов всегда цены гибче, чем у монополии. Отсюда и скидки для привлечения клиентов, а старые клиенты ЛЮБОГО оператора, тем более монополии, обязаны платить и страдать по максимальной цене.
То же самое везде, где не работает антимонопольное законодательство. В Египте разрешили пощупать за вымя монополию, что может только восхищать прозорливостью властей, начинающих что-то делать с монополиями.

Для сравнения возьмём цены на интернет в Москве, где за мои 400 рублей в месяц стоит голодная очередь из безлимитного интернета на дикой скорости 100-300 Мбит/с от десятка операторов, и Хургаду, где за ёжемесячные 1500 рублей от щедрот навалили аж цельных 250 Гб трафика на 30 Мбитах/с, которые я в Москве за сутки могу выкачать, толком и не заметив.

Для сравнения, в Москве WE, это МГТС, а Орандж, это ранний Билайн со своим убогим, но рабочим ADSL, сейчас они давно перешли на такую же старую, как помёт мамонта, витую пару, в то время как МГТС, слившись в экстазе с МТС, вовсю гонит 300 Мбит и более по оптоволокну. Когда-нибудь оптоволокно будет почти везде, кроме Египта, думаю, так как это здесь по разным причинам не приживётся, да и не надо, 5G вполне всё это победит. Живы будем, узрим.

Итог.

За земляную линию плата уходит в компанию WE (сама липисинка её и платит, насколько я пони), а я за интернет плачу не в госконтору, а в Orange, который по той же проводной линии шарашит мне свой интернет. И все дела.
Будем надеяться на интернет по земле также от Водафона, он же Фудафунь, Этисалята.
Больше опсосов, красивых и разных.
Конь куренция, наше всё!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кабель слежения: «Пять глаз» поставили Ближний Восток на полную «прослушку»

4 марта 2021 г. 20:52:03



Развитие оптоволоконных кабельных сетей на Ближнем Востоке предоставило западным разведывательным службам беспрецедентный доступ к региональным данным и коммуникационному трафику. Об этом сегодня, 4 марта, говорится в публикации информационно-аналитического портала Middle East Eye (MEE, штаб-квартира в Лондоне).

«Нет никаких сомнений в том, что в самом широком смысле от Порт-Саида (в Египте) до Омана — это одна из самых больших областей для телекоммуникационного трафика и, следовательно, наблюдения. Всё на Ближнем Востоке проходит через этот регион, за исключением связи через Турцию», — отмечает Дункан Кэмпбелл, журналист-расследователь, специализирующийся на слежке с 1975 года.
Five Eyes («Пять глаз»), альянс радиотехнической разведки (SIGINT) США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, следит за Ближним Востоком с момента создания этой структуры во время Второй мировой войны (дата основания — 14 августа 1941 г.). Ключевыми игроками здесь являются Агентство национальной безопасности США (АНБ) и Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ), которые используют как известные, так и секретные объекты в регионе для сбора данных.

Как отмечает издание, Ближний Восток является «рассадником наблюдения» по очевидным причинам: его стратегическое политико-экономическое значение, арабо-израильский конфликт и политические разногласия между союзниками по альянсу «Пять глаз» и их противниками — от групп боевиков до таких стран, как Иран и Сирия. Несмотря на то, что на Ближнем Востоке осуществляются все обычные формы слежения со стороны спецслужб, от наблюдения за воздушным пространством до прослушивания телефонных линий, этот регион является стратегическим активом для масштабного сбора данных из-за существующих маршрутов волоконно-оптических кабелей.

«Обычный человек до сих пор не знает о важности кабелей. Они думают, что смартфоны беспроводные и сигналы по ним передаются по воздуху, но они не понимают, что это происходит через кабели», — сказал Алан Маулдин, сотрудник исследовательской компании TeleGeography в Вашингтоне.
Западные разведки подключились к оптоволоконным кабелям, чтобы перехватывать огромные объёмы данных — от телефонных звонков до содержимого электронной почты, истории просмотра веб-страниц и метаданных. Финансовые, военные и правительственные данные также проходят через кабели. Перехваченная информация просеивается аналитиками, а фильтры извлекают материал на основе 40 000 поисковых запросов АНБ и GCHQ — темы, номера телефонов и адреса электронной почты — для более тщательного изучения.

«Эта физическая система оптоволоконных кабелей соединяет основные страны мира и передаёт более 95 процентов международного голосового трафика и трафика данных в целом. Учитывая важность подводных кабелей, они плохо защищены международным правом», — констатирует эксперт по информационным технологиям Афина Карацогианни.
«Это представляет собой, пожалуй, самый вопиющий пример того, как государства приватизируют критически важную инфраструктуру, но не расширяют её защиту», — добавляет она.
Между Красным морем и Ираном нет наземных оптоволоконных кабелей, пересекающих Аравийский полуостров. Весь интернет-трафик, идущий из Европы в Азию, проходит либо через Кавказ и Иран, используя шлюз Europe Persia Express Gateway (EPEG), либо через гораздо более загруженные маршруты вдоль Египта и Красного моря. Крупнейшая арабская республика является важным местом, через которое, в районе Суэцкого канала, проходят перевозки из Европы на Ближний Восток, в Азию и Африку и наоборот. Пятнадцать кабелей, пересекающих Египет между Средиземным и Красным морями, обрабатывают от 17 до 30 процентов интернет-трафика мирового населения, или данные от 1,3 до 2,3 миллиарда человек.


IMG_20210304_220147.jpg
IMG_20210304_220147.jpg (244.26 КБ) 376 просмотров

«Вы не можете построить связь через Сирию или Иран из-за внутренних конфликтов и политической ситуации, а война в Йемене исключает этот альтернативный наземный вариант. Поэтому компании выбирают другой путь (для прокладки кабелей)», — сказал Гай Зиби, основатель южноафриканской исследовательской фирмы Xalam Analytics.
«В мире есть всего несколько областей, которые имеют столь важное стратегическое значение, и Красное море — одно из них. А в африканском контексте — это Джибути», — отметил эксперт.
Большинство кабелей проходит под водой. Подводные кабели предпочтительнее, поскольку они считаются более безопасными и менее уязвимыми для внешнего воздействия. Впрочем, кабели, которые проходят через Египет, имеют логистические риски, такие как поломки якорей судов на мелководье Суэцкого канала или вмешательство человека.

«В 2013 году трое дайверов с ручными инструментами перерезали главный кабель, соединяющий Египет с Европой, уменьшив пропускную способность Интернета в Египте на 60 процентов», — напоминает Афина Карацогианни.
Кабели, соединяющие Европу, Африку и Азию, проложены через Египет, а затем спускаются по Красному морю к Баб-эль-Мандебскому проливу между Йеменом и Джибути. Кабели, идущие на восток, уходят в сторону Омана. К западу от столицы этого султаната, Маската, находится пункт наблюдения британской GCHQ в Сибе под кодовым названием Circuit.

«Это очень близко к тому месту, где проходят подводные кабели. Практически все кабели выходят на берег между Сибом и Маскатом», — говорит Дункан Кэмпбелл.


🐘: вроде бы, на первый взгляд, эта Five Eyes («Пять глаз») - сборище придурков прямо по определению, ведь если у них 5 глаз на 5 стран, это значит, что с каждой страны взяли по 1-му одноглазому идиоту, что априори забавно. Но не всё так просто, и контора, судя по описанию, действительно мощная. И она контролирует весь трафик в регионе.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Просела скорость проводная...

IMG_20210306_202140.jpg
IMG_20210306_202140.jpg (120.92 КБ) 365 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ping ms
16
Download Mbps
20.01
Upload Mbps
3.87
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня закончился у меня проводной Интернет от WE, она же TE-data.
Ну как закончился, срок действия тарифа подходил к концу завтра, но в выходной день, Йёум Уль Джюмаа никто ничего делать не будет, и я осушил оставшиеся гигабайты трафика через торренты.
На ночь поставил на закачку, утром в 10.00 всё уже залилось. Надо сказать, что проводной интернет от WE сейчас очень медленный, менее 20 Мбит и 4,7 закачка, при тарифе в 30 Мбит, так что всё закачивается жутко мееееееедддддллллллеееееенннноооооооооо:

IMG_20210311_131634.jpg
IMG_20210311_131634.jpg (435.34 КБ) 338 просмотров

Пёс его знает, что у них за проблема, на вилле у друзей в Аль Ахее всё ... ещё хуже, 7-10 Мбит и на заливку 2!
Это какой-то позор и средневековье.
Я так подозреваю, что добрая и очень голодная из-за отсутствия немецких туристов акула Каракула, в очередной раз перегрызла провод подводный в Красном море, и поэтому компания WE испытывает трудности с интернетом.

Например, у Оранджа никаких проблем с мобильным интернетом нет. Бодрая Липисинка шарашит под 80+ Мбит по воздуху без проблем, смотрим:
IMG_20210311_125105.jpg
IMG_20210311_125105.jpg (467.57 КБ) 338 просмотров

Так что своей простотой меня проводная контора Никанора под названием WE стала несколько утомлять.

А тут как раз Липисятина объявила о скидках и акциях на свой проводной интернет, так что я решил СДАТЬ свой арендный роутер от WE, за который плачУ 5 ф в месяц аренду, и расторгнуть контракт с WE, по крайней мере, временно.

Как Умная Маша (с), скрутил роутер со всей комплектной требухой и сунул в его родную короёбочку, которая у меня аккуратно спала в пакетике на антресоли. Взял талон в отделении WE в Хургада Сити Центре, и попал там на приём к египетской красотке прямо очень сладкой, как сочный пэрсик.
Поведал ей, что вот, принёс роутер взад. Она широко поулыбалась в 128 зубов, как у акулы, 32 зуба в 4 ряда, и поведала очень сексуальным шёпотом, чтобы не слышали остальные клиенты в салоне, что если у меня конь тракт был больше 3 месяцев, и я платил аренду за роутер по 5 ф, то теперь я могу ...

ОСТАВИТЬ РОУТЕР ОТ WE СЕБЕ.

Поэтому я ещё раз напоминаю всем, кто будет заключать контракты с WE, там и в Орандже вовсю продают роутеры по 256-800 ф, и это не предложение купить, а тест на IQ, или даже Идиотентест.

Купил проводной роутер?

Поздравляю, Шарик - ты балбес! ((с)Кот Матроскин).

Правда, в аренду дают дешёвые роутеры, дорогие только продают, но уверяю, и они более, чем достаточны и для скорости, и для подключения кучи девайсов как по проводу от сетевой карты, так и по вайфаю. У меня три девайса по проводу были соединены: ТВ, ресивер, мини-компьютер, и ноутбук плюс 2 смартфона по вайфаю, и всё это работало отменно и иногда даже одновременно!

Так что не парьтесь, берите проводные роутеры только в аренду!

**********
To be continued: Подключение к проводному Оранджу!

Отправлено спустя 54 минуты 23 секунды:
Из салона WE пошёл слон в салон Оранджа.

Там акция, напоминаю, за 150 ф (с НДС 175 ф) дают 180 Гб интернета, и в рамках акции (Получи, новый абонент!), доливают ещё 180 Гб.

Итого, 360 Гб за 175 ф + 5 ф аренда роутера от Оранджа.

Зашёл я в салон, и понял сразу, что легко не будет. Там на обслуживании любителей апельсинов восседала египетская секси молодуха-брюнетка с улыбкой, не обнаруживающий наличие достаточного интеллекта.
Конечно, так и получилось.
Она раз 6 или 7 звонила своему коллеге, который оставил её на дежурстве, а сам свалил куда-то на бл свиданку.

Всё выглядело так.
Я нагрянул в салон, мадмуазель Рехаб (или Рехам), была там одна.
Я ей начал по-английски шпарить, как заводной, она вышла из-за стойки и говорит, я ничего не поняла!

Ладно.

Выдохнул, помедленнее простыми словами начал объяснять, что вот он, у меня в сумке роутер от WE, я имею с ними контракт, и он истекает через день. Она начала понемногу понимать. Теперь, сказал я, я хочу заключить контракт на проводной интернет с Оранджем, ОК?

О да, ОК! Вот тарифы на 4G internet, дорогой товарищ!
Щайссссе, подумал я на дедушкином, барышня!!

Вайэд интернет, проводной, по проводу, нот по воздуху, ОК?

Понять девицу можно. Такой огромный и могучий дядя-слон, в годной майке Тайланд с вышитым слоном, штанишках и в моднючих горнолыжных очках от солнца, а она там в офисе совсем-совсем одна, да и 18 ей уже! Вдруг этот жуткий агнабий начнёт целовать её везде?? Что делать, где прятаться??

Ну или о чём-то другом она подумала, девичьи грёзы египетской мадмуазели, дело тёмное.

Блииин. Девица не отдупляла даже те темы, которые я за 5 минут в их программе для смартфона вычитал. И про роутеры в аренду за 5 ф в месяц, и про всё остальное...

Давай мне настойчиво сватать покупку роутера от Оранджа за 256 ф. Я ей мягко так объясняю, что в аренду взять готов, а жениться покупать это очередное устройство мне не впилось ни в какое место, ну сколько можно роутеров собирать в коллекцию? У меня и так их 2 уже на полке!
Рехабка опять давай звонить своему бродячему конь сультанту. А можно ли в аренду роутер?? А как?

В общем, товарищи соседи! Хотите всё правильно сделать, читайте наш форум. Иначе вам надурят моск запросто.

Наконец, что-то щёлкнуло в головушке у девицы. Она начала слабовато, но понимать, что я от неё хочу, (не уверен, что она именно всё поняла, но...), и поведала мне расценки. Так вот:

30 Мбит и 180+180 Гб за 150+НДС= 175 + 5 ф аренда роутера, это 180 ф в месяц.

Сам роутер 256 ф, если я хочу его купить (ага, щаззз, бегу-теряя-тапки).

70 Мбит и 250 + 250 Гб за 300 ф + налоговая такса, говорит = 428 ф.

(КАК она посчитала это?? 300+20% = 360 ф, хрен знает, что у неё в голове). Ладно, пёс с ней, всё равно заново в офисе считать в воскресенье, когда она мне позвонит зайти.

Девочка так и не вкурила, хотя я ей медленно объяснял минут 5, что МОЖНО И ПО-ДРУГОМУ с ней заняться связью, а именно.
Вместо подарка в такой же объём трафика, можно получить ... скидку в 50%! То есть, не 428 ф в итоге с налогами, а всего 214 ф за 70 Мбит и 250 Гб трафика.

Но это я уже объяснить ей не смог.

Всё равно, по результатам 6 звонков парню-консультанту салона, пришли к такому конь сенсусу:
Я сваливаю от неё домой без роутера, она мои паспортные данные отправляет в Орандж, там за 48 часов решают, можно ли мне дать роутер в аренду, или как, и потом уже она мне звонит на мобилу после выходных, и сообщает решение Самого Главного Липисина.

Кстати, девица умудрилась накосячить на ровном месте даже в такой простой процедуре, как снятие копии с паспорта. Она сняла копию... с моей старой визы, которая истекла 2 февраля! О, шайссе... Вот жена была бы идеальная, нихрена не понимает, когда на тебя её таращит. Улыбается и машет, как пингвин мадагаскарский. Ткнул её носом в новую визу, она откопировала и её...

Хорошо, я тёртый слоняра, проверяю за этими тёлками, что они творят. Никогда правильно не делали, я на них так магически влияю? Это ещё и не просто, увидеть из косяки, всё манипуляции за стойкой под столом. Проявляю чудеса эквилибристики, чтобы углядеть подляну.
Коза лось, а что может с визой быть?
Да как что.
Эта жопка с ушками не сообразила, что виза уже палёная, а в офисе сообразят глянуть на сроки, и откажут контракт подписать, а даже срок подключения роутера от Орандж аж 5 дней, плюс 2 дня на решение! Всё это время у меня ноль интернета от WE, только мобильный будет.

В общем, коннект проводом с Апельсинами только начинается!

Это Египет, детка! ))
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кстати, есть там и предложение купить за 800 ф крутой роутер 4G. Он очень красивый, работает везде, где есть розетка 220 В, внутри симка Апельсина. Но тарифы не столь гуманные, да и 800 ф за роутер отдавать меня ломает. Вот если бы в аренду дали мне его... Попробую её уболтать попозже, может, и даст.
Роутер в аренду, конечно!

А вот всем, у кого НЕТ городского телефона от WE, и соответственно провода в квартиру от них же, очень рекомендую. Скорость стабильно отличная, на провода начхать. Купил сим, вставил, 1 минута и мощный объёмный интернет у тебя в апартаментах! Соседи по Клео уже подключили, и не нарадуются.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Вот тарифы на воздушный интернет через роутер за 800 ф:

IMG_20210311_143112.jpg
IMG_20210311_143112.jpg (1.05 МБ) 334 просмотра
IMG_20210311_143134.jpg
IMG_20210311_143134.jpg (1.1 МБ) 334 просмотра
IMG_20210311_143159.jpg
IMG_20210311_143159.jpg (1.07 МБ) 334 просмотра
IMG_20210311_143213.jpg
IMG_20210311_143213.jpg (1.05 МБ) 334 просмотра
И считают трафик замысловато, половину днём, половину с полуночи до полудня.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вместо роутера за 800 ф возьмите любой современный смартфон, воткните сим-карту от Орандж, и раздавайте интернет по вайфаю с точки доступа. Это будет совсем просто!

Но тарифы будут такими, например:

50 ф + налоги = 70 ф, "Go Net 100", 9 Гб трафика на скорости 80 Мбит.

Здесь и везде, 1 евро = 18,76 ф;
1 ф = 4,67 рубля
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Неделю буду на мобильном интернете 4G от Orange, замер его скорости сейчас:

IMG_20210313_101859.jpg
IMG_20210313_101859.jpg (317.35 КБ) 316 просмотров
Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Надо сказать, что скорость интернета 4G Orange очень приличная, и если взять роутер 4G Orange, там в тарифах нет пониженных скоростей интернета. Если есть приём сигнала, он идёт на таких вот, вполне приличных для Египта скоростях. Роутер, правда, дешёвым не назовешь, да и тарифы тоже не для экономных товарищей.

Но тем, кто работает в интернете, проживая в Египте, я однозначно рекомендую приобрести роутер 4G Orange, скорость неплохая, стабильная, качество услуги отличное.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Слон, дай пожалуйста ссылку на страничку с расценками на текущий проводой интенет
И сколько стоит подключение линии и роутер. И какой ежемесячный платеж. нУ НЕ МОГУ НАЙТИ!!!!!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 14 мар 2021, 17:22 Слон, дай пожалуйста ссылку на страничку с расценками на текущий проводой интенет
И сколько стоит подключение линии и роутер. И какой ежемесячный платеж. нУ НЕ МОГУ НАЙТИ!!!!!
Иди в ближайший слон Орандж, бери там за 5 ф в месяц их роутер для проводной линии и отличный пакет интернета с двойным интернетом на 3 месяца, за цену однократного пакета. Оплатил 150 Гб, получи 360 Гб.
Я сегодня расплевался с WE, послал их в сад. Взял безпроводной 4G интернет от Оранджа.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя