Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 16 окт 2021, 09:09
Сим-карта действительна ещё 517 дней!

Если владелец роутера желает, за 40 ф (плюс налоги), он может ДОБАВИТЬ ещё одно местонахождение роутера, а именно КВАРТИРУ НОМЕР ДВА.
Это очень здорово.
Но наверное и у других операторов (типа WE) должно быть что то похожее.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 16 окт 2021, 11:32
SLON писал(а): 16 окт 2021, 09:09
Сим-карта действительна ещё 517 дней!

Если владелец роутера желает, за 40 ф (плюс налоги), он может ДОБАВИТЬ ещё одно местонахождение роутера, а именно КВАРТИРУ НОМЕР ДВА.
Это очень здорово.
Но наверное и у других операторов (типа WE) должно быть что то похожее.
Не обнаружено.
Пока это есть только у Оранджа.
Пробую сейчас подключить роутер Оранджа на земляную линию по проводу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"Пробую сейчас подключить роутер Оранджа на земляную линию по проводу."

Не понял!!!!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 16 окт 2021, 14:47 "Пробую сейчас подключить роутер Оранджа на земляную линию по проводу."

Не понял!!!!
Landline, так и называется проводной телефон в Египте, т.е. Земляная Линия.

Пишу так, чтобы отличить от другого моего роутера от Орандж, с симкартой 4G, который:

1) НЕ мобильный, а стационарный;
2) Может работать ТОЛЬКО В ТОЧКЕ ПЕРВОГО ВКЛЮЧЕНИЯ РОУТЕРА, по сотовой сети,
3) С этого сезона опция, за 40 ф плюс налоги 14% можно добавить ВТОРУЮ КВАРТИРУ, и он будет попеременно работать уже в двух локациях.
4) Есть и минусы, официально его тариф, например, на 40 Гб в месяц делится на 20 Гб днём и 20 Гб ночью, но пока можно было сделать Merge, то есть слияние двух частей трафика в одну на сорок Гб, и пользоваться в любое время суток. К сожалению, неизвестно, можно ли будет сливать вместе трафик постоянно и без оплаты.

***********

А сейчас я подключаю роутер по кабелю телефонной сети, по городскому телефонному номеру, через модем VDSL, 400 Гб за 200 ф со всеми налогами в месяц. Такая акция, удвоение гигабайт, первые три месяца у Орандж, потом за те же деньги 200 Гб, что вдвое кислее, но тоже недурственно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как получить постоянный мобильный номер Египта, который бы не умирал годами?

Вопрос не праздный, так как удобство колоссальное, например, прилетел в свою квартиру, и из самолёта вызвал себе такси. Однако известно, что как только уезжаешь и перестаёшь платить за египетский мобильник ёже месячную абонентку (немалую), сим карта Агнабия, то есть иностранца, через 90 дней издыхает.
Как бы не платить, но получать всё хорошее?

Вариант первый.

Отлавливаете местного жителя, за небольшую сумму денег он берёт на свой id симку, отнимаете её, вставляете в свой сотовый, и злобно хохоча, убегаете вон, а вечерний Хамсин сдувает следы.
Плюсы: симка не умирает, она для местных безсмертная.
Минусы: Её безсмертие заканчивается ровно тогда, когда у вашего египетского друга: не то настроение, и он пошёл к Опсосу заявить об утрате симки; его укусила пустынная лиса фенёк и он передумал; или ему после кофия показалось, что он снова может снять с агнабия немного сотен фунтов - и ещё 997 причин прекратить этот праздник жизни..


Поэтому Второй вариант.

Идёте в ГЛАВНЫЙ салон Оранджа на Шератоне у отеля Рома, подключаете на свой загранник симку на тариф Алло 14, либо переходите на этот тариф с другого раннего тарифа, и сразу на ней включаете международный роуминг!

ДЕЛАЮТ ЭТО ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ!

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОФИСЫ ЛЮБОГО ОПСОСА, ЭТО ПРОДАЖНЫЕ ЛАВКИ И С ТОЛЬКО ПРОДАЮЩИМИ ОДНОРАЗОВЫЕ СИМКИ И ПОПОЛНЯЮЩИМИ СЧЁТ!


Тариф вкратце: за 14 копеек, то есть пиастров, 1 день включения интернета, или 1 день подключённого Вотцапа с первыми 20 мб. на день, или 1 минута разговора, или 1 мб. интернета. Всё по 14 пиастров!

Потом можете присобачить на этот же номер любой пакет интернета за отдельную плату, если надо.

Как живёт эта симка? Те же 90 дней, потом дохнет. Чтобы не сдохла, с любой российской кредитки платите на номер через программу Оранджа 5 ф, на счёте появляется эта сумма минус 35% налог, и с этого дня ещё 90 дней симка жива-живёхонька. Ставите в календаре пометку, обновить симку, и через 88 дней ещё раз делаете ЛЮБОЕ ПЛАТНОЕ действие, скажем, отправляете будучи в России, смс на египетский номер за 2,5 ф. Снова смотрите в программе Оранджа срок жизни симки, это плюс 90 дней.

Как посмотреть срок жизни симки?
Поскольку программы пишут для Опсосов такие же гении, как и везде, нигде это не видно, пока не нажать пальцем-сосиской на пункт меню Пополнить счёт, то есть Recharge.

Открываются закрома Родины, и читаем:


Screenshot_2021-10-18-08-08-48-353_com.orange.mobinilandme.jpg
Screenshot_2021-10-18-08-08-48-353_com.orange.mobinilandme.jpg (193.6 КБ) 834 просмотра



Дополнительные плюсы: иногда внезапно на счёте обнаруживается пакет интернета на неделю, размером в два Гб:

Screenshot_2021-10-18-08-08-20-656_com.orange.mobinilandme.jpg
Screenshot_2021-10-18-08-08-20-656_com.orange.mobinilandme.jpg (252.28 КБ) 834 просмотра
На фото также видно, что я когда-то брал пакет интернета за 100 ф, 9000 Мб. Так вот, этот пакет теперь на номере вгрызся в тело симки, и никуда не удалить его. Как только вы сдуру пополните счёт на сумму от 100 ф, эта хрень запустится автоматом! Будьте внимательны и не пополняйте счёт больше, чем на 20 ф. Их и так хватит надолго, если телефон не постоянно в звонках-интернете.
Если нужен постоянный прозвон и интернет в мега количестве, возьмите ... ещё одну симку, будет за ту же сумму на 28 дней УДВОЕННЫЙ интернет для "нового пользователя". Старому, уже привлечённому абоненту, при пополнении старого счёта удвоения НЕТ!
Ты уже ИХ, зачем тебя привлекать? Разве что фото выше.


Пёс его знает, откуда влетел пакет на 2 Гб, я не платил ничего. Пустячок, а приятная акция. Кстати, я сейчас с этого номера, где висят 2 ф, ничего не списываю, но строго каждый день обновляется срок действия симки на плюс один день. Видимо, симка видна в сети ОПСОСА в Египте, и этого достаточно.

Если не пролюбите 90 дней роуминга в России, симка будет жить. Упустили, не пополнили вовремя счёт или не списали за смс 2,5 ф, ей кирдык.

Будут вопросы, пишете - будут деньги, высылайте!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"Тариф вкратце: за 14 копеек, то есть пиастров, 1 день включения интернета, или 1 день подключённого Вотцапа с первыми 20 мб. на день, или 1 минута разговора, или 1 мб. интернета. Всё по 14 пиастров!"

А если я на родине и не пользуюсь симкой тоже 14 копеек в день?
А если не на родине?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 18 окт 2021, 09:59 "Тариф вкратце: за 14 копеек, то есть пиастров, 1 день включения интернета, или 1 день подключённого Вотцапа с первыми 20 мб. на день, или 1 минута разговора, или 1 мб. интернета. Всё по 14 пиастров!"

А если я на родине и не пользуюсь симкой тоже 14 копеек в день?
А если не на родине?
Нет, если не используется с этой симки мобильный Интернет, нет звонков, нет и списания по 14 пиастров.
Звонок в роуминге с неё из России аж 39 ф одна минутка, звони - не хочу! НЕ ХОЧУ.
Тем более, если сим карта выключена, никаких трат.
Кстати, её же можно использовать в России для скажем, регистрации дополнительного аккаунта в том же Вотцапе, нарушений никаких, так как симка на реальный паспорт, но какие-нибудь злодияки писюкастые напакостить вряд ли смогут акку с египетским номером.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Orange очень даже радует!
У меня заканчивается мобильный интернет, и я решил поискать в программе, нет ли чего интересного.
И наткнулся на свежие бонусы и подарки.
За пополнение счёта от 10 ф, плюс Колесо Фортуны покрутил, и что-то выпало, например, из 3 попыток мне на второй упали 1000 супер Мб на сутки.
Это 500 Мб на любые сайты, или 1000 на соцсети типа Фейса, Вотсаппа и т.п.
Утром был остаток 90 пиастров, так как списалась госпошлина 0,67 ф.
Я пополнил картой банка, принимают российские очень даже, на 50 ф, списано 72 ф., это налоги такие.


Screenshot_2021-10-22-14-45-45-855_com.orange.mobinilandme.jpg
Screenshot_2021-10-22-14-45-45-855_com.orange.mobinilandme.jpg (220.05 КБ) 804 просмотра


IMG_20211022_144637.jpg
IMG_20211022_144637.jpg (382.49 КБ) 804 просмотра


Очень рекомендую Орандж, славная контора.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Напомни какой у тебя там тариф.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Этот тариф Алло 14 (по 14 пиастров за 1 МБ, 1 минуту сотовой связи, 1 день работы Вотсаппа с 20 стартовыми МБ), но сразу его ставить нет смысла. Сначала берём тариф с удвоением мобильного интернета новым абонентам, и получаем 8 гигабайт + 8 супер гигабайт.
Супергигабайты, это вот что: если пользуешься Вотсапп, Фейсбуком или ещё парой малоизвестных сервисов, то у тебя + 8 Гб, а если идёшь на все остальные сайты, у тебя только + 4 Гб. То есть, если тебе нужны совсем другие сайты, у тебя в итоге 8+4 Гб.
Что тоже неплохо.
Если захочешь пополнить потом свой мобильный номер ещё пакетом интернета, удвоения Гб уже не будет!
Этому номеру уже более года, и он не сдох, пока я отсутствовал в Египте более 6 месяцев.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня мне наконец-то подключили интернет по проводу от Орандж!

Эпопея началась по приезду, потом я бодался с офиском Оранджа в Хургада Сити Центре, безуспешно, всё решает Главный Офис Оранджа.
И только он!

Орандж убрал рекламу на щитах в офисах своего интернета по проводам, а зря, так как предложение более, чем интересное.

За 200 ф с налогами плюс 5 ф аренда роутера, получаем 200+200=400 Гб интернета на скорости, ПОКА, 3 Мегабайта закачки в секунду. Удвоение без дополнительной оплаты будет три месяца.
Очень творчески, мне нравится.

Пока домашний интернет не могу добавить к своему личному кабинету, что меня несколько не радует, но это я в офисе допилю.

Долбили мозг мне Оранджисты конь кретно, 14 октября я заключил договор, а заработало только в 10.40 сегодня, 26 октября. Отчасти проблема была в том, что у меня на линии стояло оборудование от государственной компании WE, она же TEdata. И чтобы подключить оборудование от Оранджа на мою проводную линию, сначала надо было демонтировать старое оборудование.
Потом я звонил в техподдержку несколько раз, и вот наконец мне поменяли пароль на роутере дистанционно, и всё наконец-то заработало!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Только что жаловался, что домашний интернет от Оранджа у меня не встаёт в личный кабинет программы, и вот, всё встало на место.

А именно, пришлось поменять привязанный мобильный номер к Оранджу на мой свежий прямо в его программе, пришёл ХХХХХХ код по смс от DSL internet Orange, и вот сколько у меня сейчас после некоторого тестирования торрентов, остаток проводного интернета:



IMG_20211026_134356.jpg
IMG_20211026_134356.jpg (328.27 КБ) 774 просмотра


Причём, на свежевставшем аккаунте висит какой-то долг в 0,41 ф. Я попытался его оплатить из ЛК, а хрена с два, плати картой.
Потом заплачУ, Бог даст. Не к спеху...


А это тот самый вай-фай роутер для проводного интернета от Орандж:
IMG_2021_10_26_13_58_12_5781555213797294885657.jpg
IMG_2021_10_26_13_58_12_5781555213797294885657.jpg (1.71 МБ) 772 просмотра

Скорость точно отражает оплаченную в 30 Мбит, то есть 3 Мегабайта/секунду закачка, плюс на техническую информацию и резерв на другие подключённые девайсы ещё остаток, всё вместе как раз 30 Мбит.

Я доволен, как Слон!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость