Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
Lilia
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Lilia »

 
Здравствуйте уважаемые жители Клеопатры, подскажите, как у вас с интернетом? В каких-то комплексах есть wi-fi а у вас?

Ой, посмотрела, я ИКРИНКА.... прикольно
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Интернет в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Lilia писал(а): 24 мар 2016, 13:13
Здравствуйте уважаемые жители Клеопатры, подскажите, как у вас с интернетом? В каких-то комплексах есть wi-fi а у вас?



Ой, посмотрела, я ИКРИНКА.... прикольно


Танюха живёт в комплексе Тиба в Хадабе..новый дом..чистота на уровне больницы..у ней инет бесплатный .входит в стоимость аренды..1100 фунтов в месяц..она платит..только Роутер привозите с собой..или тут купите..170 фунтов..тянет видео 360 pi....правда недавно ..там что то произошло инет отключили..она подключили водофон..так вот ..1.2 гиги..25 фунтов..хватает на 3 дня..если не смотреть видео...очень дорого..мой совет ищите комплексы с бесплатным инетом..это себя окупит..потому что телек так .ни какой..программ 10 ..скучных..
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Lilia писал(а): 24 мар 2016, 13:13




Ой, посмотрела, я ИКРИНКА.... прикольно


Пишите больше и в скором времени станете огромным-приогромным, как слон, синим китом! Изображение

И вас никто не сможет съесть!

А откуда знаете Ирину 1966?
Последний раз редактировалось Хургадинец 24 мар 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Lilia писал(а): 24 мар 2016, 13:13
Здравствуйте уважаемые жители Клеопатры, подскажите, как у вас с интернетом? В каких-то комплексах есть wi-fi а у вас?



Ой, посмотрела, я ИКРИНКА.... прикольно
И да, и нет.

Вайфай есть безлимитный у бассейна, в каждых апартаментах нет. Висели роутеры, потом их сняли, и увезли в Нур Плазу. Кто как приспосабливается, кто к бассейну выходит качать, кто удлиняет канал связи. У бассейна скорость хорошая, у меня лично интернета от УК нет вообще...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Lilia
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Lilia »

 
Спасибо большое всем отозвавшимся за ответы.

Ирину 1966 я не знаю, вообще еще никого не знаю,т.к. я еще ИКРИНКА))).

Ну вот уже головастик))))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья!

Понимаю, что понятия "КЛЕОПАТРОВЦЫ" и "срочно", это с разных сторон Галактики, но здесь действительно надо шустро.

В 2015 году, собственник квартиры в Клео подала заявку в компанию ТЕ-Дата, которая в Египте занимается проведением проводного интернета на базе наземной телефонной линии и модема ADSL.

Такие телефонные линии уже стоят у нескольких наших соседей, и они оооочень довольны. Была проблема в наличии свободных слотов для остальных желающих.

Теперь появились свободные линии.

И вот здесь надо быстро организоваться, сделать копию своего Таукиля, и быть готовым толпой идти в телефонную компанию. Вариант, когда таукиль кому-то из наших ответственных лиц передается, думаю, вряд ли прокатит? Поэтому всё сами, и только сами.

Кто не зарегистрирован на форуме. Есть такой участник форума, Котопёс (через ё), пароль Koto2019. Заходите через Котопса, это общий вход, и пишите свои координаты, мобилу для связи. Или пишите на почту мне, ее видно под фотографией слона в любом моем сообщении.

Кто знает, пишем Юаганне в группу в Вотсаппе.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей ,а с водяными счётчиками разобрались ? Телефон нужен кто там живёт , а мы прилетаем на море.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Это государственная компания Египта. Ссылка на сайт:


https://te.eg/wps/portal/te/Personal/Pe ... OVkUvZW4!/

Здесь можно почитать на английском языке о тарифах и прочем. Таблицы оттуда:
1.jpg
1.jpg (45.34 КБ) 4968 просмотров
2.jpg
2.jpg (39.09 КБ) 4968 просмотров
3.jpg
3.jpg (39.09 КБ) 4968 просмотров
Все расценки рабочие, добавляем 14% НДС и получаем оплату в месяц. При заключении договора на год вай-фай роутер бесплатно.

Плата за телефон 11 ф с НДС в месяц. Это надо платить в любом случае, есть ты здесь, или нет тебя. Иначе снимут линию. В рублях это 49-50 рублей с налогами, зависит от курса рубля к фунту, грубо, 600 рублей РФ в год. Не такая уж и большая сумма.

А приехали в Хургаду, оплатили через интернет кредитной картой нужный пакет инета через программу на смартфоне, и пользуемся. Всё удобно и хорошо. Поддерживается потоковое видео. Скорости отличные. У нас в Клео есть уже счастливые обладатели проводного интернета, спросите у них, хорошо ли это.

Я лично очень рад, что появилась такая возможность, и первый стою на низком старте, чтобы бежать в эту компанию.
ludmila писал(а): 17 апр 2019, 10:40 Алексей ,а с водяными счётчиками разобрались ? Телефон нужен кто там живёт , а мы прилетаем на море.
Телефон проводной нужен ВСЕМ! Это же не просто телефон (симку по прилету купил, и всё), а проводной интернет на огромной скорости, и почти безлимитный. При исчерпании квоты тарифа скорость падает, но не совсем на ноль. С мобильным интернетом огромная разница.

По водосчётчикам отдельный вопрос. Мы и сейчас получаем воду из государственного водопровода, наш танк уже подключен к нему, но поскольку мы сами не можем организоваться, с нас застрои берут 30 ф куб, против цены в 5 ф куб, если бы мы поставили себе индивидуальные счетчики. Всё дело только в нашей неорганизованности и раздолбайстве.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
С проводным телефоном надо всё решить до 1 мая. Поторопимся, надо всего 10 или более человек, а кто будет чесать репу, будет потом собирать уже новую, свою десятку абонентов. Приходить и вешать гребёнки для 1 человека никто не будет. Так что думайте, пишите.

Ещё раз.

Копия таукиля, и быть на месте, когда придут ставить проводной телефон.

Минута 0,5 ф, если надо говорить по нему.

Каждый день с 8 до 14, кроме пятницы и субботы работают эти установщики.

За провод оплата отдельно, зависит от расстояния от короба. Короб стоит у ворот Клео, если к воротам носом, справа в сторону магазина.

Сегодня утром звонили в эту компанию, получили добро на установку.

Думайте бодрее, не пропустите шанс получить скоростной интернет по проводу, почти как в России.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ещё они могут спросить квитанцию за электричество. Синяя бумажка. Её тоже надо при подключении иметь, 15 апреля все же платили за электричество, вот эту квитанцию и надо предъявить.
У меня переплата, схожу получу завтра.

Сейчас ситуация такая. Пятеро абонентов Клео уже подключены, в коробе они на гребёнке. Приходит мастер, отключает 5 абонентов, снимает гребёнку на 5 пар, прикручивает новую на 15 пар. Прикручивает старых 5 пар, а к пустым клеммам цепляет ещё 10 абонентов.
Это чтобы каждый понимал, как будет проходить процедура подключения, и почему надо набрать не менее 10 новых абонентов.

Если наберется больше, новая гребенка будет на бОльшее количество пар. Это лучше, конечно.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ну что тут сказать, я не удивлена! Буду ждать очереди на тел.линию.
Кстати нужна ещё копия последней оплаты квитанции за электричество.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КЛЕОПАТРОВЦЫ! СРОЧНО-УСТАНОВКА ПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Эти 11 ф с НДС надо платить КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, а не раз в год. Так как можно платить через интернет, проблем нет. Делаем автоматический платёж в банк-клиенте, и платим ёжемесячно абонентку за провода, как я уже писал выше, это 50 рублей с налогами в месяц.
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей