Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Поделюсь своими ощущениями от услуг компании WE, это аналог московскому МГТС...

Смотрим на фото. Это коробка с телефонными пАрами, куда подходят телефонные кабели для проведения в квартиры горожан Городишка Ху проводных телефонов, а поверх низкочастотного голосового сигнала передаётся высокочастотный сигнал ADSL, проводного интернета...
IMG_20201211_110324.jpg
IMG_20201211_110324.jpg (155.83 КБ) 657 просмотров
Вот эти сопли из коробки и есть то, по чему струится проводной интернет...

Вчера мне поменяли кабель целиком. Почему? Я обратился в компанию WE и заявил, что скорость интернета у меня совсем маленькая. Всего 10 Мбит на скачивание, и 1,2 Мбит на загрузку. Это при том, что ранее у меня был тариф в 30 Мбит, а теперешний даже 70 Мбит/сек. Конечно, такой скоростью и не пахнет, и я подумал, что это может быть связано с тем, что мой кабель - скрутка в 4-х аж местах, в квартире (скрутка 2-х проводов пальцами, так как обжимных клещей для вилки у сотрудников WE нет и не было), вторая - к коробке № 1 на крыше нашего компаунда, третья - от коробки № 1 к коробке № 2 на той же крыше, и четвёртая скрутка - к коробке на фото, она на стене Клеопатры Резорт, на улице в 2-х метрах над землёй, гостеприимно открыта любому малолетнему дебилу с палкой в руках.

Что мне поменяли? Теперь мой кабель тянется от коробки, что на фото, БЕЗ разрывов и скруток прямо до роутера. И когда его подсоединили вместо старого, скорость увеличилась с 10 до 12 Мбит/сек, то есть потери составляли примерно 20% - так по моим расчётом и должно было быть...

А скорость маленькая у тебя потому, что роутер старый, сказали мне 2 мастера из WE, которые вчера тянули новый провод. Возьми новый роутер, и будет тебе щщастье! И с тем они отчалили...

И вот, интернет работал до сегодняшнего дня, до 10.00. Потом он взял, и ... закончился. Пёс его знает, почему!
Чат с техподдержкой ничего не дал. Позвоните себе на номер, предлагают они. Ну нет у меня телефона. Второй совет - отключите сплиттер и подсоедините кабель напрямую в роутер - так я сплиттер (такая розетка,чтобы одновременно цеплять и роутер, и домашний телефон) - и не подключал! Ну мы прозвоним Вашу линию, мистер.
На этом всё...
Сейчас проводного интернета у меня нет, на роутере не горят светодиоды "ADSL" и "Internet" вообще. Сегодня пятница, так что вряд ли до воскресенья что-то сделают.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Встретил вчера соседку по Клеопатре Ресорт, Галину, живёт надо мной. Она выгуливала своего волкодавчика карманного, и поведала мне, что отключение проводного интернета у ВСЕЙ Клеопатры Резорт потому, что меняют коробку с парами.
Это хорошая новость, но интернета нет уже с 10.00 пятницы.

Вот фотография новой коробки:
IMG_20201213_111309.jpg
IMG_20201213_111309.jpg (224.29 КБ) 636 просмотров
IMG_20201213_111301.jpg
IMG_20201213_111301.jpg (202.68 КБ) 636 просмотров
Как видим, новая коробка с кожухом, старая пока осталась и она на фото справа.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Это в России или той же Германии скучно - открыл скучно Деда кран, и Интернет течёт толстой струёй - хочешь, горячий, хочешь, холодный.

В Египте не таааак... надо взять два ведра и коромысло, и к колодезю строевым шагом.

Сколько бываю в Египте, не устаю удивляться, как тут всё устроено. Нет, конечно, и в России забавного много, но поистине страна чудес, без сомнения, Египет...

Приключения Слоновьего Интернета - далее Слонет...

Как я уже доложил на форуме, в четверг мне поменяли кабель, нет, не на сало, к сожалению, зато на новый кабель, красивый такой. Я уже было возрадовался, хотя и скорость проводного Слонета не увеличилась почти, ну думаю, ладно, возьму новый роутер в компании WE, и будет мне щщщас Тье.
Щщщас.
Утром в 10.00 проводной Слонет пропал полностью, как верблюд слизал.
Сначала подумал, что это мне так плохо присобачили новый кабель.
Потом выяснилось, что это меняют гребёнку с коробкой на новые. Это само по себе неплохо, но...Мой новый кабель, который наконец-то впервые в жизни одним куском был протянут от квартиры через крышу к коробке с гребёнками в 2 метрах от земли на стене Клеопатры, был ... оборван и лежал скрученный на крыше!

(далее идут идиоматические выражения, словосочетания с возрастным ограничением 21+)

Значит, мой новенький провод, наконец-то протянутый от роутера в квартире ОДНИМ КУСКОМ до коробки, в лучшем случае будет снова подключён, но уже НЕ ОДНИМ КУСКОМ... Твою же нахрен...

И вот с обеда я в полном соответствии с названием "По улицам Слона водили - 11 Слонята учатся летать", учился летать с земли на крышу, с крыши (в лифте) на землю, и в общей сложности я поднимался сегодня на крышу примерно 10 раз. А Деда недоумевает, чем я занимаюсь! Фитнесом, мать его. Чем же ещё...

Мой кабель лежал скрученный на крыше, а снизу туда подвели толстые кабели, к которым и прикрепляли наши провода. В последнюю секунду я схватил за руку мастера из WE, когда он уже хотел снова РЕЗАТЬ мой кабель, делая его короче, чтобы прицепить опять к промежуточной коробке на крыше...
Боже мой! Что за театр Кабуки?
Еле уговорил его не резать кабель, так как они протягивают его почти ВНАТЯГ, и если кто, по обыкновению, снова околачивается по крыше, обязательно ногами его нет-нет, да и порвёт.
А теперь я хотя бы проложу его так, чтобы как можно меньше было возможности его оборвать по неосторожности - например, проложу везде вдоль стен, где никто не ходит.
Уже стемнело, как мне наконец-то его соединили на крыше, и интернет заработал после 5-дневного простоя.
Конечно, никто нам ничего не компенсирует, это понятно.

Спидтест сделал - 10-12 Мбит скачивание, 1,5 Мбит загрузка. В общем, кисловато.

Конечно, есть альтернатива - взять у Опсоса роутер с сим-картой, и провести интернет по воздуху.
Очень заманчивая идея это была бы, но по пока непроверенным данным, оператор точно так же ворует трафик, как и с мобильного интернета. Если это правда, то в этом случае нет смысла тратить большие деньги на сотовый роутер, там много трафика, но НЕ ВОРУЮТ ТРАФИК пока только в компании WE.

За одно это им уже большой респект и тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы...

И кстати - не страдайте фигнёй, как я - берите самый медленный тариф 30 Мбит, всё равно более шустрый НЕ ПРОЛЕЗЕТ по этим проводам в принципе.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня взял в компании WE новый роутер. Его цена 400 ф, но я его не купил.
Взял в аренду, так как купил предыдущий за 250 ф, а через года полтора он устарел, сейчас другие протоколы, и он выдаёт не более 12 Мбит на загрузку, что мне мало. Кстати, роутер нужен кому? Работает отлично, но не так быстро, как мне надо для дела.

Скорость интернета по проводам с новым роутером от Хуавей заметно подросла - пинг 40, как и был, а загрузка 23 Мбит, выгрузка 1,8 Мбит. По шнурку скорость такая: пинг 38, и 27,5 Мбит загрузка, 1,9 Мбит выгрузка.
Для сравнения - было пинг 40 и 12 Мбит - 1,7 Мбит.
WE трафик не ворует, и это радует. Отличная компания, хотя и устаревшая изрядно. ADSL у них поменялся на VDSL, но хрен редьки не слаще...

Орандж на новом смартфоне, который работал в режиме точки доступа:
Пинг 40, и 40 Мбит - 36 Мбит. То есть, скорость гораздо аппетитнее, жаль, что приловчились они тоже воровать трафик, как Водафон и Этисалят, по крайней мере, на мобильных телефонах так.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Очень интересно. Жду продолжения.

В моей деревне нет свободных номеров(линий). Говорят что обещают.
В принципе мне мобильного хватает..... но не надолго :)
Для работы я только килобайты пересылаю.
Но хочется и фото послать и с родиной поговорить иногда.

Буду теперь при каждом удобном случае ловить свободный номер.

А провода у нас висят точно также. Мне кажется никто этому и не удивляется.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 17 дек 2020, 20:41 Очень интересно. Жду продолжения.

В моей деревне нет свободных номеров(линий). Говорят что обещают.
В принципе мне мобильного хватает..... но не надолго :)
Для работы я только килобайты пересылаю.
Но хочется и фото послать и с родиной поговорить иногда.

Буду теперь при каждом удобном случае ловить свободный номер.

А провода у нас висят точно также. Мне кажется никто этому и не удивляется.
Слава, я тоже думал, что мобильный интернет мне заменит проводной. Но пусть технология старая, и в России не думаю, что где-то ещё есть АДСЛ, но реально выручает. Списываются гигабайты очень ровно, как в аптеке. Соединение не прерывается. В общем, хороший и добротный коннект. 🔗🔗🔗

Как у нас висят провода на крыше, это жуть. Бык так криво не мочится. Фото будут
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Наконец-то добившись, чтобы провод мне протянули одним куском, аж целую ночь получал по нему интернет, до прошлой пятницы. Затем его отключили на 5 дней, пока меняли коробку.
Поменяли... Старая коробка висит, как трофей, на кабеле новой. Кому-то повезло, его провод протянули с крыши прямо в коробку. Мой же получил обрезание, на фото он свёрнут в бухту.

Подключили затем мой провод, как видим на фото, к железной каркалыге, воткнутой в крышу. Я держу его в руке. Техника XXII века...
Вложения
IMG_20201215_164409.jpg
IMG_20201215_164409.jpg (258.58 КБ) 569 просмотров
IMG_20201215_164402.jpg
IMG_20201215_164402.jpg (142.78 КБ) 569 просмотров
IMG_20201215_162100.jpg
IMG_20201215_162100.jpg (443.26 КБ) 569 просмотров
IMG_20201215_095627.jpg
IMG_20201215_095627.jpg (123.01 КБ) 569 просмотров
IMG_20201215_095617.jpg
IMG_20201215_095617.jpg (146.64 КБ) 569 просмотров
IMG_20201215_095611.jpg
IMG_20201215_095611.jpg (222.05 КБ) 569 просмотров
IMG_20201215_095607.jpg
IMG_20201215_095607.jpg (189.85 КБ) 569 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Нда... Вид всего этого повергает в ступор...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Новый и старый (сбоку) роутеры от компании WE. Поменял 17 декабря 2020 года.
IMG_20201217_115633.jpg
IMG_20201217_115633.jpg (98.4 КБ) 567 просмотров
Отправлено спустя 49 секунд:
Dedushka писал(а): 18 дек 2020, 16:08 Нда... Вид всего этого повергает в ступор...
Повезло, я фалломорфировал, как узрел.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 18 дек 2020, 16:08 Нда... Вид всего этого повергает в ступор...
Да ладно!!!
Там некоторые провода уже прикреплены к стене и даже под ПРЯМЫМ УГЛОМ уложили!
Я такого в своей деревне никогда не видел.
Лет через 10 они для себя откроют короба.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 19 дек 2020, 12:43
Dedushka писал(а): 18 дек 2020, 16:08 Нда... Вид всего этого повергает в ступор...
Да ладно!!!
Там некоторые провода уже прикреплены к стене и даже под ПРЯМЫМ УГЛОМ уложили!
Я такого в своей деревне никогда не видел.
Лет через 10 они для себя откроют короба.
Не откроют.
В 100 раз проще поставить роутер с сим картой, и не париться вообще.
Есть ли на форуме такие с сим-роутером от WE? Отпишитесь, как с трафиком, не воруют? Плюнул бы на всё, и нет проблем с проводами, с дебилами, при строительстве не заложившими в стену провода, с сороконожками, на крыше ногами их рвущими, и так далее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я знаю что у моих соседей был сим-роутер носимый с АКК(по размерам как половина мобильного, только толстенький из за АКК). Но точно не от WE. но интернет на двоих дорого им обходился. Цифр не помню.
Надо иметь в виду что не факт роутер от WE будет работать например с Етисалатом. Особенно если он куплен по акции. Народ покупает по дешевке а потом как то пытается перешить программу.

Я уже писал, что можно сим-роутера использовать старый не нужный телефон и раздавай по ВайФай. Наверное скорость и ёмкость АКК будет поменьше. Но я полагаю что скорость ограничивать будет именно связь радио канал.
А еще наверняка в разных районах скорость будет разная.
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей