Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
Что нужно сделать в первую очередь, чтобы быть с интернетом в Клео? Взять с собой из дома какой-нибудь роутер? А дальше что, идти в Орндж и просить его настроить по определенным тарифам?
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Наш роутер, особенно купленный у какого нибудь из наших провайдеров может там просто не работать.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Проживаю в Клео писал(а): 04 дек 2022, 21:06 Что нужно сделать в первую очередь, чтобы быть с интернетом в Клео? Взять с собой из дома какой-нибудь роутер? А дальше что, идти в Орндж и просить его настроить по определенным тарифам?
Работают два вида роутеров.
Один с симкой от ОПСОСа, сейчас жутко популярный и в продаже он редок, а также вариант его, носимый роутер с симкой и аккумулятором, похожий на маленький камень.
Второй на давно устаревшей в России ADSL, которая у нас осталась в прошлом уже в начале Линолеума, и его подвиде VDSL, чуть более продвинутый и чуть быстрее, но это тот же телефонный провод, по которому давно никому не нужный из-за мобильников голос передаётся на низких частотах, а данные одновременно на высоких. Найти живой модем такого типа задача решаемая, но унылая и малоинтересная. Зачем везти рухлядь в Хургаду за 5500 км, если проще эту же рухлядь купить на месте? Тем более, что перепрошить российский древний модем 20 лет+ от роду скорее всего, попросту не получится.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Когда встречаются двое, один с деньгами, а второй с опытом, то расставаясь, тот, что был с опытом, уходит с деньгами, а тот, что был с деньгами, уходит с опытом.

Вот поэтому опыт так важен - а у наших читателей опыт мой, а не свой, что куда как дешевле и приятнее!

Итак.

Была у собаки хата, а у меня был проводной интернет сперва от WE, потом на ту же линию я соединил интернет от Orange по Лэндлайн, то есть, по земляному проводу госкомпании WE.
Но моё отсутствие в течение 13 месяцев привело к тому, что мой номер отрубили и земляную линию кому-то отдали.
А жаль.

Что же делать? А вот что. Несём в офис Те-Дата, она же WE:

1) загранпаспорт.
2) копия договора купли-продажи апартаментов.
3) фото коробки на стене своего дома - по номеру коробки они смотрят в офисе, что там со свободными номерами.
4) 20 ф стОит оповещение, что появилась свободная линия.

Думать головой, не самая сильная сторона египетских государственных контор. Нет, чтобы при закапывании пару лет назад вокруг Клеопатры Резорт гигантского кабеля для телефона, предусмотреть побольше пар проводов для подключения бОльшего количества абонентов, так вот хрен.
Выбрали все пары, подключили тех, кто постоянно сидит в Египте, а тем, кто выезжает надолго - шиш. И кстати, я пытался оплатить Лэндлайн на год вперёд, а щазз, только на 3 месяца можно, а меня не было 13 месяцев.
Ну так что же, нет абонента - нет вам и денег от него.

Теперь о вариантах.

У меня есть Немобильный сотовый роутер Orange 4G с sim-картой внутри. Я им не пользовался уже 479 дней, и сим-карта в нём будет жить по состоянию на сегодня - еще 97 дней, после чего если не платить, то она сдохнет. Это я записал на коробке с роутером, убирая его на хранение 14.10.2021. Кстати, тогда он стоил куда дешевле, сейчас 1900 ф. Скорости оооочень приличные были.

А тарифы сейчас такие, учитываем, что это Сплит тарифы, то есть 12 часов половина трафика за день, плюс 12 часов вторая половина трафика - ночь.
Апельсинки три года назад давали без оплаты делать Мёрдж, то есть, слияние трафика в одну колбасу. Потом стало 40 ф в месяц за Мёрдж.
Сколько сегодня надо платить, и надо ли вообще, не знает и сам хрюндель из салона Оранджа.

Тарифы сотового НЕмобильного интернета:

40 Гб - 250 ф
70 - 300 ф
140 - 480 ф
240 - 700 ф
350 - 1010 ф

Неслабо так по цене, надо заметить - за 300 ф в Москве, а это 750 рублей, я бы получил 500 Мбит, а то и 1 Гбит скорости и полный анлим...
Африка!

Сорок Гб брать нет вообще никакого смысла. Возможно, 70 возьму попозже, так как восстановление проводного интернета может занять кучу времени, а на мобильном сотовом инете можно разориться - Орандж мне продал симку с якобы 20 Гб (в реале куда меньше выйдет) за 310 ф.

Симка от WE на месяц с 22 Гб стоит 220 ф.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 05 фев 2023, 14:24 Тарифы сотового НЕмобильного интернета:
40 Гб - 250 ф

Симка от WE на месяц с 22 Гб стоит 220 ф.
Приблизительно в два раза разница.
И еще во втором случае из 22 Гб наверняка реально только половина.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 05 фев 2023, 14:24 Когда встречаются двое, один с деньгами, а второй с опытом, то расставаясь, тот, что был с опытом, уходит с деньгами, а тот, что был с деньгами, уходит с опытом.

Вот поэтому опыт так важен - а у наших читателей опыт мой, а не свой, что куда как дешевле и приятнее!

Итак.

Была у собаки хата, а у меня был проводной интернет сперва от WE, потом на ту же линию я соединил интернет от Orange по Лэндлайн, то есть, по земляному проводу госкомпании WE.
Но моё отсутствие в течение 13 месяцев привело к тому, что мой номер отрубили и земляную линию кому-то отдали.
А жаль.

Что же делать? А вот что. Несём в офис Те-Дата, она же WE:

1) загранпаспорт.
2) копия договора купли-продажи апартаментов.
3) фото коробки на стене своего дома - по номеру коробки они смотрят в офисе, что там со свободными номерами.
4) 20 ф стОит оповещение, что появилась свободная линия.

Думать головой, не самая сильная сторона египетских государственных контор. Нет, чтобы при закапывании пару лет назад вокруг Клеопатры Резорт гигантского кабеля для телефона, предусмотреть побольше пар проводов для подключения бОльшего количества абонентов, так вот хрен.
Выбрали все пары, подключили тех, кто постоянно сидит в Египте, а тем, кто выезжает надолго - шиш. И кстати, я пытался оплатить Лэндлайн на год вперёд, а щазз, только на 3 месяца можно, а меня не было 13 месяцев.
Ну так что же, нет абонента - нет вам и денег от него.

Теперь о вариантах.

У меня есть Немобильный сотовый роутер Orange 4G с sim-картой внутри. Я им не пользовался уже 479 дней, и сим-карта в нём будет жить по состоянию на сегодня - еще 97 дней, после чего если не платить, то она сдохнет. Это я записал на коробке с роутером, убирая его на хранение 14.10.2021. Кстати, тогда он стоил куда дешевле, сейчас 1900 ф. Скорости оооочень приличные были.

А тарифы сейчас такие, учитываем, что это Сплит тарифы, то есть 12 часов половина трафика за день, плюс 12 часов вторая половина трафика - ночь.
Апельсинки три года назад давали без оплаты делать Мёрдж, то есть, слияние трафика в одну колбасу. Потом стало 40 ф в месяц за Мёрдж.
Сколько сегодня надо платить, и надо ли вообще, не знает и сам хрюндель из салона Оранджа.

Тарифы сотового НЕмобильного интернета:

40 Гб - 250 ф
70 - 300 ф
140 - 480 ф
240 - 700 ф
350 - 1010 ф

Неслабо так по цене, надо заметить - за 300 ф в Москве, а это 750 рублей, я бы получил 500 Мбит, а то и 1 Гбит скорости и полный анлим...
Африка!

Сорок Гб брать нет вообще никакого смысла. Возможно, 70 возьму попозже, так как восстановление проводного интернета может занять кучу времени, а на мобильном сотовом инете можно разориться - Орандж мне продал симку с якобы 20 Гб (в реале куда меньше выйдет) за 310 ф.

Симка от WE на месяц с 22 Гб стоит 220 ф.
Сегодня занялся
Немобильным сотовым роутером Orange 4G с sim-картой.
Сначала попытался обновить тариф в отделе в Карфуре, но там сотрудник сказал мне, что такой вопрос в его отделении не решается, и надо идти в главный офис.
В какой, я спросил - на Насер авеню!
Отлично.
Это через дорогу от Алекс Банка, напротив Спиннейса.
Пошёл туда, там быстро сотрудник Оранджа посмотрел, пишет мне в переводчике на русский на смартфоне (я ему по-английски говорил, но он что-то не вкурил мой Инглиш) "Ваша СИМ-карта издохла."
Спрашиваю, а сколько она живёт?
Год!
То есть, запоминаем, если симку не кормить, она через год издохнет.
Когда я полтора года назад покупал этот девайс, в программе было написано, что симка живёт 2 года. Ну ладно, год, так год.
Что делаем? Он говорит, менять симку, и всё! Поменяли, ещё и номер выбрал.
Я заказал тариф 70 Гб, со всеми налогами
365 ф и теперь это на 30 дней!
Именно не месяц, не 27 дней, как раньше.
Сегодня 11 февраля 2023, вот тариф и работает до 13 марта 2023. Очень хорошо!

Пришёл домой, подключил вот только что роутер, всё заработало мгновенно, и вот скорость:

Screenshot_2023-02-11-15-33-07-829_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Screenshot_2023-02-11-15-33-07-829_org.zwanoo.android.speedtest.jpg (442.24 КБ) 449 просмотров
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, кстати, не надо сливать вместе дневную и ночную квоту, всё 70 Гб доступны круглосуточно!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Выходной день, и как часто бывает, скорость интернета нестабильна.

Вот ещё за сегодня варианты скорости интернета от Орандж

Screenshot_2023-02-11-19-39-41-215_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Screenshot_2023-02-11-19-39-41-215_org.zwanoo.android.speedtest.jpg (471.53 КБ) 443 просмотра
Вообще не торт скорость, видео не посмотришь

Screenshot_2023-02-11-20-18-41-071_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Screenshot_2023-02-11-20-18-41-071_org.zwanoo.android.speedtest.jpg (474.98 КБ) 443 просмотра
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"Я заказал тариф 70 Гб, со всеми налогами
365 ф и теперь это на 30 дней!" - нормально.
Как тариф называется?
Сколько честных гиг? Как делятся - половина день, половина ночь?

Как дела со спутниковым TV?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Screenshot_2023-02-14-19-35-10-836_com.orange.mobinilandme~2.jpg
Screenshot_2023-02-14-19-35-10-836_com.orange.mobinilandme~2.jpg (230.66 КБ) 426 просмотров
Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Sl_ писал(а): 14 фев 2023, 14:44 "Я заказал тариф 70 Гб, со всеми налогами
365 ф и теперь это на 30 дней!" - нормально.
Как тариф называется?
Сколько честных гиг? Как делятся - половина день, половина ночь?

Как дела со спутниковым TV?
Тут и налоги, и цена новой симки, которая тоже не дешёвая.
Честных гигабайт ровно 70, у меня уже осталось вот как на скриншоте.
К моему удовольствию, сплит пока отменили, и всё Гб доступны круглосуточно.
ТВ настроил телемастер, отлично принимаются российские каналы 1-й, РТР-Планета, НТВ-Мир, Россия-24, Карусель, Дом Кино.
С российского спутника, а Хотбёрд вовсе скосопузился.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Улетело почти 13 Гб, это обновляшки за год двух компов, ТВ перепрошил, усилитель. Скачал дистрибутив Виндоус 7, третий день пытаюсь переустановить эту уже старую Виндозу, и несмотря на наличие настоящей лицензии, хрен чего получается с ноутбуком.
Какая же всё-таки Виндоза отстой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Светлана была права, Фудафунь, он же Водафон, очень неплохо сейчас чувствует себя с точки зрения скорости интернета, качества связи и отсутствия фризов - чем, к сожалению, уже не может похвастаться в моей локации ОРАНДЖ.

Вот скорость Водафона, мобильная связь с телефона:
Screenshot_2023-02-15-20-23-14-734_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Screenshot_2023-02-15-20-23-14-734_org.zwanoo.android.speedtest.jpg (452.84 КБ) 412 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Это наверное зависит от близости вышки и от количества активных пользователей интернета.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 17 фев 2023, 16:52 Это наверное зависит от близости вышки и от количества активных пользователей интернета.
Возможно, и так. Однако, раньше у меня дома мобильный интернет от Орандж работал шустро, сейчас нет. Не думаю, что так уж прямо много появилось в районе новых абонентов. Скорее, оборудование соты козлит.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей