Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 13 апр 2021, 23:37 А колебания о скорости в течении суток есть?
Ping ms
43
Download Mbps
29.28
Upload Mbps
32.91
4G
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я сейчас уже в Москве, и скажу прямо - как считают расход интернета египетские Опсосы, это просто обдираловка.
То же самое всё по использованию в Москве, было 31 Гб, осталось 30,86 Гб. Минус 140 "метров".
В Хургаде бы уже срубили минус 1,0-1,5 Гб как минимум. Я вчера вечером послушал в Хургаде нет-радио, минус 200 Мб за 2 часа, хотя столько не могло бы быть. Несколько лучше с проводом, компания WE. Там бы наверное, списали 0,5-1 Гб за всё по мелочи в день.
Примерно так.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 15 апр 2021, 19:54 Я сейчас уже в Москве, и скажу прямо - как считают расход интернета египетские Опсосы, это просто обдираловка.
То же самое всё по использованию в Москве, было 31 Гб, осталось 30,86 Гб. Минус 140 "метров".
В Хургаде бы уже срубили минус 1,0-1,5 Гб как минимум. Я вчера вечером послушал в Хургаде нет-радио, минус 200 Мб за 2 часа, хотя столько не могло бы быть. Несколько лучше с проводом, компания WE. Там бы наверное, списали 0,5-1 Гб за всё по мелочи в день.
Примерно так.
Они как-то хитро траффик считают. Если пользоваться соцсетями, смотреть ютуб - одна условная единица равна одному мегабайту, в любом другом случае один мегабайт равен двум или даже трём единицам. Получается, что в этом случае траффик заканчивается втрое быстрее, чем рассчитывал.
Это как с чеками Внешторгбанка СССР. Те, кто работал за рубежом, получали одинаковый оклад, и в чеках получали столько же. Но те, кто работал в капстранах, получали чеки с жёлтой полосой, а те, кто в странах СЭВ - с синей. И те, и другие можно было отоварить в "Берёзке". И там, и там - один рубль, однако разница в покупательной способности была в четыре раза.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 15 апр 2021, 23:45
SLON писал(а): 15 апр 2021, 19:54 Я сейчас уже в Москве, и скажу прямо - как считают расход интернета египетские Опсосы, это просто обдираловка.
То же самое всё по использованию в Москве, было 31 Гб, осталось 30,86 Гб. Минус 140 "метров".
В Хургаде бы уже срубили минус 1,0-1,5 Гб как минимум. Я вчера вечером послушал в Хургаде нет-радио, минус 200 Мб за 2 часа, хотя столько не могло бы быть. Несколько лучше с проводом, компания WE. Там бы наверное, списали 0,5-1 Гб за всё по мелочи в день.
Примерно так.
Они как-то хитро траффик считают. Если пользоваться соцсетями, смотреть ютуб - одна условная единица равна одному мегабайту, в любом другом случае один мегабайт равен двум или даже трём единицам. Получается, что в этом случае траффик заканчивается втрое быстрее, чем рассчитывал.
Это как с чеками Внешторгбанка СССР. Те, кто работал за рубежом, получали одинаковый оклад, и в чеках получали столько же. Но те, кто работал в капстранах, получали чеки с жёлтой полосой, а те, кто в странах СЭВ - с синей. И те, и другие можно было отоварить в "Берёзке". И там, и там - один рубль, однако разница в покупательной способности была в четыре раза.
Так мы помним - все животные равны, но некоторые животные равнее других (цэ).
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В мире уже 5,3 млрд пользователей телефонов, а Россия входит в топ-3 стран с самым дешёвым мобильным интернетом

Jin


С первого квартала 2020 года по первый квартал 2021 года глобальный среднемесячный трафик мобильных данных достиг 66 эксабайт (или 66 млн терабайт)
Согласно свежим данным StockApps, в июле общее количество людей, пользующихся мобильными телефонами во всём мире, приблизилось к 5,3 миллиардам, или 67% населения мира. Согласно данным, опубликованным в отчёте We Are Social Digital 2021, этот показатель вырос более чем на 117 миллионов человек, или на 2,3%.

Европа была регионом с наибольшим количеством пользователей мобильных телефонов в прошлом году: такие гаджеты были у 86% населения. Ожидается, что к 2025 году это число вырастет до 87%. На втором месте идёт Северная Америка с 84% населения, владеющего мобильными телефонами. Ожидается, что к 2025 году это число вырастет до 85%. По данным Hootsuite, по состоянию на июль на смартфоны приходилось 6,4 миллиарда, или 79%, всех мобильных подключений в мире по сравнению с 310 миллионами маршрутизаторов, планшетов и портативных ПК, которые в сумме составляют 3,8% рынка.

В мире уже 5,3 млрд пользователей телефонов, а Россия входит в топ-3 стран с самым дешёвым мобильным интернетом
С первого квартала 2020 года по первый квартал 2021 года глобальный среднемесячный трафик мобильных данных достиг 66 эксабайт (или 66 млн терабайт), что на 68% больше, чем в прошлом году. 73% трафика поступает с телефонов под управлением Android, хотя пользователи Android потребляли на 1,8% меньше данных, чем в прошлом году. 26,3% мирового трафика мобильных данных поступает от пользователей iOS.

Средняя стоимость мобильных данных в Израиле составляет 5 центов за гигабайт. Далее следуют Италия и Россия — 27 центов и 29 центов за 1 ГБ соответственно. В США мобильные данные стоят в среднем 3,33 доллара за гигабайт. Греция считается самой дорогой страной для мобильных данных со средней ценой 8,16 доллара за 1 ГБ. В среднем по миру цена составляет 4,07 доллара за 1 ГБ.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Зашёл сегодня в Карфуре, сразу по прилёту с Дедушкой в салон Оранджа.
Там сидит девица.
Три раза её переспросил, сколько интернета входит в новую симку?
Точно здесь вдвое подарочных Гб?
А вот вдвое, это столько, называю цифру?
Да! Да! Точно!
В результате конечно, хрена с два, пришла постарше, и развеяла мои иллюзии, написав на бумажке правду, когда я уже всё оплатил и получил симку на руки.
В результате вышло, что я-то деньги всё равно Оранджу заплатил?
В общем, к ней только по самым простым вопросам, типа счёт пополнить.
С домашним роутером 4G ВайФай послала меня в центральный офис на Шератоне, только там могут после 3 месяцев простоя продлить симку. Они в Карфуре не могут.
С вопросом домашнего проводного интернета от Оранджа послала меня туда же. Ничего не решают в офисе, зачем тогда она там сидит? Загадка.
Видимо, столько проблем дают, что в центре просто устали косяки от них разгребать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Тарифы на интернет 4G от сотового оператора Orange на вай-фай модеме с сим-картой, офис в Хургада Сити Центре:


IMG_20211010_133237.jpg
IMG_20211010_133237.jpg (297.85 КБ) 541 просмотр
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Мобильный интернет 4G от сотового оператора Orange на сим-карте опсоса в мобильном телефоне Редми Ноут 8 про:

Ping ms
33
Download Mbps
59.6
Upload Mbps
32.8
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 12 окт 2021, 14:00 Тарифы на интернет 4G от сотового оператора Orange на вай-фай модеме с сим-картой, офис в Хургада Сити Центре:



IMG_20211010_133237.jpg
А какой ты взял?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 13 окт 2021, 08:01
SLON писал(а): 12 окт 2021, 14:00 Тарифы на интернет 4G от сотового оператора Orange на вай-фай модеме с сим-картой, офис в Хургада Сити Центре:



IMG_20211010_133237.jpg
А какой ты взял?
Пока никакой.
Тот самый вай-фай роутер 4G Orange 🍊, у меня пока не работает.
Купил к своей постоянной ещё одну симку Оранджа, где удвоенный размер гигабайт, и ношу в специальном смартфоне, который у меня как точка доступа.

Дальше развитие идеи интернета в Хургаде следующее.

Сперва прокачаю тему домашнего интернета по проводу. Покупать модем не следует, взять его в аренду за 5 ф в месяц лучше, чем 456 ф за него платить. Тем более, это чуть отрихтованная технология начала 1990-х годов, да и девайсы "продвинутые" соответственно.
Вернуть модем можно ДО ИСТЕЧЕНИЯ ОДНОГО МЕСЯЦА ПОЛЬЗОВАНИЯ! Потом его можно себе вставить в ...
Захотел зайти в офис и расторгнуть контракт? Оплачивай модем по полной за 456 ф! Если тебе заняться нечем.
А проще перестать платить за контракт, и его они сами аннулируют, сняв заодно оконечное оборудование VDSL с абонентского номера. Модем останется просто дома, и всё. Так у меня с WE, я готов им модем в любое время вернуть, но без оплаты этой рухляди. Аренда есть аренда, я выкупать не нанимался и нет этого в договоре.

Плюсы проводного интернета от Оранджа большие, в частности, они новичкам первые три месяца удваивают гигабайты за ту же плату, то есть оплатил с налогами 200 ф, тебе 400 Гб трафика. Скорость 30 Мбит.

За эти деньги 8 гигабайт + 8 супер гигабайт мобильного интернета.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 20 мар 2021, 12:13 Домашний сотовый (но не мобильный!) интернет с роутера Orange 4G

Цены на сам домашний роутер, со скидкой 25%, цены на тарифы уже с включённым НДС:


IMG_20210314_165310.jpg

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я взял себе роутер и первый пакет интернета в 40 Гб, всё в общем вышло 1005 ф.
Скорость отличная, но есть подозрения, что Орандж на этом подворовывает трафик, который у меня разлетается в пух и прах, от 20+20 Гб половина осталась и всего за 3 дня!

WE со своим домашним проводным интернетом хотя и имеет проблемы со скоростью, но трафик точно не тырит.
В общем, посмотрим, что и как, пока пользуюсь!
Продолжаются мои эксперименты с интернетом от Оранджа.

Зашёл позавчера вечером в главный офис Оранджа, что на Шератоне около отеля Рома.
Лучше всего всё подключать там, так как у их сотрудников есть мозги.
Мне повезло! Меня обслуживал очень грамотный парень, вот он:

IMG-20211014-WA0032.jpeg
IMG-20211014-WA0032.jpeg (885.96 КБ) 497 просмотров

Gerges Moheb Wadie

И случай мой был не из простых.

Что с моим вай-фай роутером 4G? Он вынул сим-карту из него, пробил по базе, и заявил:

Сим-карта действительна ещё 517 дней!
Скока??
517 дней.
Это почти полтора года?
Да.

Как оказалось, я ведь 14 марта купил себе этот девайс, и соответственно оплатил тариф. Вот с этого дня симка жива два года! Если не платишь, то через два года она дохнет, и роутер уже без пользы.
Меня это вполне устраивает, так что а почему бы и нет, пусть лежит в коробочке пока.

С этим роутером некоторые изменения произошли.
Раньше его включил, и он работает ТОЛЬКО НА МЕСТЕ ПЕРВОГО ВКЛЮЧЕНИЯ СИМКИ!
Потом, через три месяца оплат, можно переместить роутер на другой адрес, и включать уже там, также без возможности перемещения его в пространстве.

Теперь добавили вот что.

Если владелец роутера желает, за 40 ф (плюс налоги), он может ДОБАВИТЬ ещё одно местонахождение роутера, а именно КВАРТИРУ НОМЕР ДВА.

Очень удобно.
А пока этот отличный роутер полежит в коробочке, симка будет жить до 14 марта 2023 года.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А я пока подписал контракт с Орандж на домашний интернет по проводу.

Отдал 200 ф с налогами за 400 Гб на месяц, подключить обещал через 3-5 дней.

Почему у меня не такой уж простой случай?
А вот почему.

У меня до 14 марта 2021 был контракт с компанией WE. Именно они мне предоставляли интернет по телефонному кабелю в квартиру, и соответственно, оконечное оборудование VDSL на моём номере стояло от них.
Когда я пришёл в их офис для расторжения договора, мне сказали, оплати роутер наш за 456 ф, и гуляй.

А оно мне надо? А как бы не платить?
А вот как.

Спустя 6 месяцев неоплаты максимум, оконечное оборудование с линии снимают.
Должны снимать.
Но это же Египет.

Его не сняли пока, этот Гергес звонил при мне куда-то в Каир, я так пони, и решал этот вопрос. Решил он, или нет, покажет время, будет у меня работать вот этот роутер от Оранджа, или нет:


IMG_2021_10_16_09_19_32_3967003666220660573960.jpg
IMG_2021_10_16_09_19_32_3967003666220660573960.jpg (1.82 МБ) 495 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей