PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 22 мар 2018, 20:07
С чего Вы взяли, что они ждут? Комплекс давно готов, люди там наверняка жили, но в связи с отменой прямых рейсов в Египет, видимо уже три года там не были, вот и интересуются.


С того, что три года назад там никто не жил.
Аватара пользователя
Funt
Морской конёк
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:23
Репутация: 46
Откуда: Moscow

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение Funt »

 
Привет всем жителям Хашиша, давно никто не показывался. В Парадайзе всё нормально, как и во всём городе. Просто нужно ехать туда и жить. Лично я очень жду этого счастливого момента, остался один год до пенсии и всё, здравствуй любимый Сахл.



Шесть лет назад я писал на форум о многих проблемах, сейчас большинство из них решены. Открыто несколько продуктовых магазинов, где есть практически всё (свинина и та есть), даже доставка за 10 фунтов, открыта почта, сделали пирс напротив дома, иди ныряй и плыви вокруг полуострова с маской. Город растёт, открываются новые отели и рестораны. Происходит переориентация на других (не российских) туристов и это правильно. В общем все нормалёк. Приезжайте, живите, и радуйтесь!!!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
У нас постоянно бывает Ваша соседка по Сахль-Хашишу Светлана.

Живёт постоянно.

Мы с Дедушкой в январе были в Сахль-Хашиш. Отличное место.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SANM6
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:00
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение SANM6 »

 
Funt писал(а): 08 май 2018, 11:51
Привет всем жителям Хашиша, давно никто не показывался. В Парадайзе всё нормально, как и во всём городе. Просто нужно ехать туда и жить. Лично я очень жду этого счастливого момента, остался один год до пенсии и всё, здравствуй любимый Сахл.



Шесть лет назад я писал на форум о многих проблемах, сейчас большинство из них решены. Открыто несколько продуктовых магазинов, где есть практически всё (свинина и та есть), даже доставка за 10 фунтов, открыта почта, сделали пирс напротив дома, иди ныряй и плыви вокруг полуострова с маской. Город растёт, открываются новые отели и рестораны. Происходит переориентация на других (не российских) туристов и это правильно. В общем все нормалёк. Приезжайте, живите, и радуйтесь!!!
+1

действительно все здесь ок
Аватара пользователя
sdoba28
Икринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:14
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение sdoba28 »

 
Еду в Парадайс. Хочу посетить офис в Каире, поговорить если получится, т.к. на письма не отвечают. Решить вопрос по приёмке, т.к. не принимал недвижку, а оплата 100%. Узнать вообще судьбу Парадайса. А после с Каира в Сахал. Хочу продать или оставить, вот делема. Соседям Парадайс мои контакты +79267079696, sdoba28@mail.ru Александр. О поездке напишу или звоните.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
sdoba28 писал(а): 08 окт 2019, 18:24 Еду в Парадайс. Хочу посетить офис в Каире, поговорить если получится, т.к. на письма не отвечают. Решить вопрос по приёмке, т.к. не принимал недвижку, а оплата 100%. Узнать вообще судьбу Парадайса. А после с Каира в Сахал. Хочу продать или оставить, вот делема. Соседям Парадайс мои контакты +79267079696, sdoba28@mail.ru Александр. О поездке напишу или звоните.
не очень понятно, почему сразу в Каир.
Вас там примут и если примут, то когда?
Может проще в Сахл приехать, пусть не в свою квартиру,если не хотите принимать ее. Снять, пожить, осмотреться на месте, на что похож компаунд. В любом случае там есть менеджмент, и договориться о встрече с начальством. Я была там в том году (в этом сезоне еще не добрела). Там бассейн ремонтироали вовсю. Компаунд мало обжитой показалось мне.
Сахл сейчас вовсю расстраивается, очень много строится новых комплексов и вилл. У ваших соседей Оушен Бриз открыли 5 звездный отель Риксос сетевой. Стоимость жилья растет (не знаю как в Парадайзе). Я знаю, у Насти Акар (одноменное агенство недвижки) там квартира. Поищите ее контакты в инете по запросу Акар. Здесь ссылку не дам, удалят как рекламу. Удачи.
Аватара пользователя
SANM6
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:00
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение SANM6 »

 
Настя админ группы в фейсе "Резиденты Сахл Хашиш (Residents of Sahl Hasheesh)" вот ссылка
https://www.facebook.com/groups/sahlhasheesh/
она и еще несколько семей живут там постоянно, комплекс работает, все коммуникации есть
приезжайте (только не в пятницу), зайдите в отель (самое первое здание у ворот) , там есть менеджер, иногда даже два
по русски - один точно говорит, принимайте свои апартаменты))
удачи!
PS Боюсь, в Каире решить все будет сложнее, чем на месте. ИМХО. А на письма египтяне вообще не отвечают почти никогда, это у них в крови, не из вредности, а просто нет такой привычки. ИМХО
olegk
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 14:49
Репутация: 8

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение olegk »

 
Вчера мой представитель в встречался с приехавшим в парадайз менеджером из головного офиса Каира. Выставили счет за квартиру 13 тыс евро за обслуживание за все годы с момента покупки. Сказали кто не платит будут опечатыват квартиры и через суд отбирать.Переговоры вели три дня, ни на какие уступки не пошли( рассрочка на пол года), доводы, что комплекс фактически не обслуживался( имелись фото за разные периоды с 2012 года ) на них не действует. Знакомый по Нубии борется с ними уже два года(у него так же квартира в Парадайзе). Единственное что может хорошо помочь это коллективная жалоба в суд( рассказал много нюансов по коллективной жалобе) Одному бороться сложно т.к перекупают адвокатов. Пытался продать квартиру, с таким годовым сервисом ни кто даже и за копейки не хочет а с учетом выставленного счета не знаю что и делать. Надо как то собираться вместе тем кто решил не бросать квартиры. Когда то администратор форума собирал в Москве помню было человек 40 наверное. Кто что думает? Как бы найти организатора. Жалко если заберут а к этому все и идет.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Если вы не подписывали Акт приема-передачи квартиры, то квартира не считается вами принятой и сервис начисляться не может.
Это очень важно-не получать ключи и не подписывать документ.
Вы при приемке (если решите там жить) должны составить Акт о недоделках и заставить их все исправить. Лазайте по всем углам, стучите плитку и пр и указывайте на малейшую недоделку. Пока не подписали Акт приемки-козыри у вас в рукаве.
И сервис будет начисляться с даты подписания Акта приема-передачи, не раньше.
olegk
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 14:49
Репутация: 8

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение olegk »

 
Этот вариант не проходит. Уже пробовал с адвокатом в другом комплексе, и за задержку сдачи комплекса, не готовности инфраструктуы И так далее . Надо доказывать что нельзя было проживать физически( нет электричества, воды, канализации) Они где то фиксируют определенную дату сдачи комплекса, и если в определенный срок ты не принял, квартира считается принятой и обязан платить сервис. То что не получали ключи и не приняли квартиру это по моему ни чего не значит ( по моему опыту) может у кого то получилось, был бы рад если поделятся опытом положительного решения этого вопроса.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
olegk писал(а): 20 янв 2021, 16:31 Пытался продать квартиру, с таким годовым сервисом ни кто даже и за копейки не хочет а с учетом выставленного счета не знаю что и делать.
Попробуйте выставить квартиру на продажу на этом форуме.
Здесь все квартиры хорошо уходят.
olegk
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 14:49
Репутация: 8

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение olegk »

 
Надо попытаться что то сделать, кому не безразлична своя недвижимость. Только нужно вместе. Думаю варианты есть
Ответить

Вернуться в «Сахл-Хашиш»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя