PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Не хочется вас расстраивать-но ВМЕСТЕ вы тут никого не соберете.
Компаунд ваш очень мало заселен, я там гуляю периодически. Бассейн часто ремонтируется, поскольку он огромный, а хорошо делать бассейы египтяне не умеют, а ремонтировать-бесполезное занятие. Бассейн с самого начала должен быть сделан грамотно, имеется ввиду коробка.
Судиться вам советовать не буду, имхо дело это бесполезное и затратное. Обдерут вас дополнительно как липку за судебные расходы, а они в случае вашего проигрыша астрономические.
Почитайте внимательно свой договор-что там сказано отн-но сдачи-приемки и момента оплаты сервиса. Я знаю, в нашем компауде могие не принимают аппарты и сервис не платят, так же и во Флоренции. В других не знаю.
Попробуйте связаться с Анастасией из агенства Akar Real Estate. Я знаю, что она там покупала вторичку для себя и меблировала ее.
В любо случае-лучше договариваться, а не судиться. А договориться можно, если обе стороны не упрутся рогом.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я помню, как мы собирались в прошлый раз в Москве. Действительно, купивших апартаменты в Сахль-Хашише было много в том ресторане.
Светлана права в том, что прямо сейчас будет труднее собрать владельцев недвижимости в Сахль-Хашиш. Чартеры не летают, а хитроумными путями не все готовы добираться до Сахль-Хашиша.
Тогда уже я понял, что будет непросто всех собрать и организовать. На встрече все владельцы недвижимости Сахль-Хашиша тут же позабыли про форум, обменявшись телефонами, и думали, что теперь все проблемы им проще будет решить сообща.
На самом деле, это не так.
Форум владельцев недвижимости в Египте - единственная профильная площадка для тех, кто купил апартаменты в Египте или виллу в Хургаде, виллу в Эль-Гуне. И здесь всегда можно собраться хоть тысяче владельцев недвижимости в Сахль-Хашише, если надо. Можно и закрытую тему сделать, куда вход только по паролю. Главное, иметь объединяющую всех платформу.
Напишите письма через форум всем, кто в любое время отвечал в темы Сахль Хашиша. В письмах спросите, есть ли выходы на других владельцев апартаментов в Сахль-Хашише. Пусть возвращаются на форум, здесь гораздо легче и проще организовать любую акцию, совместный иск в суд, например. Форум владельцев недвижимости в Египте - не группа в соцсети или мессенджере, её никто не прикроет извне. Здесь можно выложить любые документы для образца. Здесь не надо светить свои аккаунты в соцсетях и сливать таким образом сам факт владения заграничной недвижимостью.
Наоборот, даже адрес электронной почты не должен содержать сведений, раскрывающих анонимность владельца недвиги. И так далее. Я старался донести эти идеи до собравшихся тогда на встречу в Москве, но как видим, не очень результативно.
Интерес к египетской недвижимости очень скоро будет расти лавинообразно. Ещё в прошлом году я получил сведения, что на 31 марта 2021 назначен первый чартер в Хургаду из Уфы. Скоро встреча президентов наших двух стран. В аэропорту Хургады с 27 января начнёт работу группа из России, итогом почти наверняка может стать возобновление чартеров Россия - Египет. Поэтому я бы Вам посоветовал активизироваться в поиске соседей по Сахль-Хашишу прямо сейчас. Проблемы у них те же самые, ценник на сервисные услуги в Сахле всегда был неадекватным.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
olegk
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 14:49
Репутация: 8

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение olegk »

 
В Египте всем не вариант собраться. Нужно или в Москве собираться, или на фроуме собираться,кто хочет оставить недвижимость за собой Slon правильно говорит. Только что звонили из Парадайза, там у живущих отключили свет, сказали пока не заплатят с 2012 года сервис, свет не включат.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
olegk писал(а): 21 янв 2021, 15:13 В Египте всем не вариант собраться. Нужно или в Москве собираться, или на фроуме собираться,кто хочет оставить недвижимость за собой Slon правильно говорит. Только что звонили из Парадайза, там у живущих отключили свет, сказали пока не заплатят с 2012 года сервис, свет не включат.
Вот и надо о таких фактах писать здесь открыто.
Некоторые думают, это не будет иметь значения.
Ошибаются они, наш форум очень даже заметен в интернете, и если права жителей
PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет
будут ущемлять, как Застройщик и УК продадут оставшиеся апартаменты? Как перепродадут квартиры в комплексе PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДАЙЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, 🇪🇬 Египет?
Им скандалы не нужны, волей-неволей придётся сесть за стол переговоров с владельцами апартаментов в Сахль-Хашише.
Вот так и должно быть.
Собирайте на форуме соседей по Египту.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Аналогичная ситуация была в Андалузе несколько лет назад, когда им тоже отключали электричество.
Поинтересуйтесь у влаадельцев аппартов Андалуз, как они решали этот вопрос.
Отлючение воды и света незаконно, это правда.
Ищите адвоката и пишите заявление в полицию. Это можно сделать только на месте, митингованием на форумах вы только воздух сотрясаете.
Никто ваших имиджевых потерь не боится.
Андалуз весь распродан и сейчас овербукт, несмотря на якобы имиджевые потери.
olegk
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 14:49
Репутация: 8

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение olegk »

 
У знакомого из Нубии два года не оплаченного сервиса ( борется с застройшиком, живет постоянно ) Не стали пускать в квартиру, он вызвал полицию . Полиция приехала, вопрос не решила тк не оплачен сервис.( не их компетенция) . Его адвокат написал в Прокуратуру ( не знаю как правильно называется) . Должен придти этот работник , что то написать что это его собственность, затем этот прокурорский подает в суд и суд выдает документ, и если потом не будут пускать , отключать свет И так далее ,можно вызывать полицию и проблем нет. Правда он этим уже занимается уже 6 месяцев, там у него вопросы о стоимости сервиса, и возможность признать контракт не действительным и вернуть полную сумму по контракту . Есть такие нюансы
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
olegk писал(а): 21 янв 2021, 15:13 В Египте всем не вариант собраться. Нужно или в Москве собираться, или на фроуме собираться,кто хочет оставить недвижимость за собой Slon правильно говорит. Только что звонили из Парадайза, там у живущих отключили свет, сказали пока не заплатят с 2012 года сервис, свет не включат.
Посмотрите по этой теме всех участвующих. И напишите им в личку. Может откликнутся.
olegk
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 14:49
Репутация: 8

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение olegk »

 
Да мне кажется много народа плюнуло на это дело. Попробуем.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Сегодня обратно беседовали с представителем из Каира по поводу сервиса. Египтянам можно заплатить 10% от контракта и не платить сервис. Россиянам нет( про другие национ. Не спрашивали) сказал что через пару тройку лет и так заберем за долги кто не оплатит. По этому вопросу уже что то делается в офисе в Каире. Вот такая не радостная ситуация.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
olegk писал(а): 23 янв 2021, 17:42 Да мне кажется много народа плюнуло на это дело. Попробуем.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Сегодня обратно беседовали с представителем из Каира по поводу сервиса. Египтянам можно заплатить 10% от контракта и не платить сервис. Россиянам нет( про другие национ. Не спрашивали) сказал что через пару тройку лет и так заберем за долги кто не оплатит. По этому вопросу уже что то делается в офисе в Каире. Вот такая не радостная ситуация.
Дело вовсе не в национальности, а в контракте купли-продажи недвижимости. Если есть пункт, что Застройщик при заключении договора берёт плюс 10% от суммы недвиги в счёт оплаты сервисного сбора, то так и есть для любого покупателя. Сейчас, кстати, уже не 10, а 12. Если нет пункта, то о сервисном сборе в договоре написано отдельно, сумма, процент её повышения в год.
За долги могут через суд изъять в случае неоплаты за 5 лет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
olegk
Головастик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 14:49
Репутация: 8

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение olegk »

 
Вот про это изъятие наверное и говорил представитель физмы из Каира.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
У нас такого пункта у нас в договоре нет! Думаю сначала решат вопро об изъятии недвижимости, дадут неделю на погашение долга. При этом как то по левому уведомив владельцев недвижимости. Смотрели сегодня списки в Сахле в офисе , россиян 250 человек. Сказали что почти что не кто не платил. Неплохой подарок в размере 250 квартир владельцу!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, подарок и впрямь неплохой.
Пять лет неоплаты, и по суду застройщик или УК могут отжать квартиру в Сахль-Хашише.
Стоило ли покупать квартиру в дорогом комплексе Сахля за оверпрайс, чтобы потом не оплачивать сервисный платёж много лет?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: PARADISE GARDEN, Sahl Hasheesh, Egypt ПАРАДИЗ ГАРДЕН, Сахл Хашиш, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
olegk писал(а): 23 янв 2021, 18:41 Смотрели сегодня списки в Сахле в офисе , россиян 250 человек. Сказали что почти что не кто не платил. Неплохой подарок в размере 250 квартир владельцу!
Так свяжитесь с этими 250 россиянами и подайте коллективнй иск в суд.
Ответить

Вернуться в «Сахл-Хашиш»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость