Зачем надо учить арабский язык?

Минимальное знание арабского языка поможет Вам в общении с местными жителями и сохранит деньги при приобретении недвижимости в АРЕ
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Зачем надо учить арабский язык?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Pavel писал(а): 07 авг 2011, 20:07
Вот ссылка . http://www.ar-ru.ru/arab-alphaba .На этом сайте можно выучить арабский алфавит.Есть произношение букв.
Спасибо! Но это классический арабский язык, египетский диалект чуть чуть отличается.
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Зачем надо учить арабский язык?

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
Spooksi писал(а): 07 авг 2011, 22:10
Спасибо! Но это классический арабский язык, египетский диалект чуть чуть отличается.
Спасибо. Я знаю, что это фосха. Просто здесь можно научиться произносить некоторые буквы, например, такие как, "айн", "гайн" и три буквы "ха".
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Зачем надо учить арабский язык?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Pavel писал(а): 08 авг 2011, 01:07
Спасибо. Я знаю, что это фосха. Просто здесь можно научиться произносить некоторые буквы, например, такие как, "айн", "гайн" и три буквы "ха"
Не ну это понятно, зачем людей вводить в заблуждение? хотя какая мне разница))) :rolleyes:/> я же не умнее других, как оказалось, блин! :rofl:
Последний раз редактировалось Spooksi 10 сен 2015, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Зачем надо учить арабский язык?

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Мотиватор для начинающих изучать арабский язык:





http://youtu.be/YK0FJAFuxj0
Последний раз редактировалось Vsevolod 10 сен 2015, 08:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Поправил ссылку на видео.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем надо учить арабский язык?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Vsevolod писал(а): 10 сен 2015, 08:21
Мотиватор для начинающих изучать арабский язык:





http://youtu.be/YK0FJAFuxj0


В точку! Особенно это касается европейцев и Деда, в частности! Изображение/>

Лязем кэллем арабик! Бэс! Кулли аррэфф!?
Последний раз редактировалось Хургадинец 10 сен 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizar
Ёрш I статьи
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:19
Репутация: 1
Откуда: Уфа

Re: Зачем надо учить арабский язык?

Непрочитанное сообщение lizar »

 
Alex Hot писал(а): 20 мар 2011, 09:04
Ты вот как специалист по арабскому языку, обьяснил бы простой алгоритм постижения языка. Основа построения речи, с чего начинать, чему уделить внимание, ну вообщем как бы ты своего ребенка стал обучать арабскому, такой метод самый эффективный. И мы может начнем понимать и будем благодарны. Может там сперва надо алфавит освоить или еще что?
Алгоритм освоения языка арабского и не только можно понять по урокам Полиглот за 16 часов с Дмитрием Петровым.Смысл такой - берется начальная форма глагола и она склоняется по родам , далее добавляется существительные , затем прилагательные. Я по этому принципу учил немецкий. Даже если вы неправильно скажите , например вместо Я , скажите Мы , вас все равно поймут. Прилагательные учил по принципу антонимов ( широкий - узкий ... ) , даже если вы забыли , например слово узкий , то легко можно добавить частицу Не широкий, и вас поймут. Учил вопросительные слова и частицы с которых начинается ответы на вопросы. Например , Где - в,на и т.д. В быту мы пользуемся порядка 1000-3000 слов , из которых 60-70% составляют глаголы.
Последний раз редактировалось lizar 17 окт 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Учим арабский литературный и египетский диалект»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей