Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Минимальное знание арабского языка поможет Вам в общении с местными жителями и сохранит деньги при приобретении недвижимости в АРЕ
Аватара пользователя
Sokr
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:44
Репутация: 1
Откуда: Youburg

Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение Sokr »

 
Здравствуйте, друзья!



Меня зовут Николай Соколов. Я очень люблю арабский язык, изучаю его, работаю с ним и делюсь знаниями с другими людьми Изображение



Я хочу пригласить Вас на свой бесплатный вебинар "Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски", который состоится 18 апреля 2013 г.



http://cib.su/webinarab.htm



Изображение



Вебинар посвящен тому, как без лишних заморочек освоить арабскую вязь и начать читать и писать по-арабски. Скажу сразу, речь идет о литературном арабском языке (фусха), его алфавите, правилах чтения и письма. Однако я могу точно сказать, что если вы освоите письменную речь и чтение на фусхе, то изучить любой диалект вам будет гораздо проще!



Отзывы участников вы можете прочесть в группе вебинара вконтакте:



http://vk.com/webinarab


  • На вебинаре Вы узнаете так ли сложно изучать арабский язык, поймете, сколько Вам на самом деле нужно времени, чтобы научиться читать по-арабски и писать арабской вязью.

  • Вы будете знать, какие особенности арабской вязи нужно принять во внимание при ее изучении и что вообще значит умение читать и писать по-арабски.

  • Я открою Вам 7 простых секретов легкого освоения чтения и письма по-арабски
  • Вы сами напишете и прочитаете Ваши первые слова на арабском языке!




Я обещаю Вам, что на вебинаре Вам будет очень интересно и познавательно, и Вы откроете для себя целый мир - мир арабского Востока и замечательного арабского языка!



Вебинар состоится 18 апреля, так что я жду Вас с нетерпением!



Запишитесь на вебинар "Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски" сейчас!



Пройдите по этой ссылке: http://cib.su/webinarab.htm
Последний раз редактировалось Sokr 15 апр 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я записался на вебинар, чего и всем рекомендую. Изучать арабский язык необходимо всем, кто живёт в Египте, или планирует покупать здесь недвижимость. В любом случае, это пригодится.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Арабский может быть и хорошо знать,но даже сами египтяне его не понимают.Так что вопрос,а нужен ли он?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Мне арабский за 8-9 лет не понадобился ни разу активным образом))

Достаточно. Двух трех десятков слов

И са:yahoo:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 15 апр 2013, 11:41
Арабский может быть и хорошо знать,но даже сами египтяне его не понимают.Так что вопрос,а нужен ли он?



альдоровец писал(а): 15 апр 2013, 11:50
Мне арабский за 8-9 лет не понадобился ни разу активным образом))

Достаточно. Двух трех десятков слов

И самое главное слово теперь для туриста ХАРАМИ Изображение

Потому как они кругом Изображение Изображение
Понимают. В арабском литературном (фусха), 27 диалектов. Один из них - египетский, он же считается главным. Отличия от литературного не так уж и велики, хотя есть.



И правильно, можно выучить несколько десятков слов-выражений, это уже лучше, чем ничего
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sokr
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:44
Репутация: 1
Откуда: Youburg

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение Sokr »

 
Друзья!



Фусха, конечно - это не разговорный диалект, но:rofl:
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
мне эта тема так же очень интерсна, вебинары не имею времени посещать, но если на форуме будут даны самые основы понимания, будет замечательно...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
"Легко и быстро" это маловероятно. Какие-то азы получите,я пыталась самостоятельно учить арабский.Думала,что освоив арабский легче будет изучать египетский диалект. Ну я вам доложу,английский это просто ерунда по сравнению с арабским.Там алфавит замучаешься учить, каждая буква имеет разное написание в зависимости от положения в слове,как правило 4, огласовки,заменяющие гласные опускаются при письме, остаются только согласные в слове,это все нужно запоминать.Чтобы читать,разговаривать и понимать нужно заниматься систематически и долго с носителем языка,как Ris/
Аватара пользователя
Sokr
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:44
Репутация: 1
Откуда: Youburg

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение Sokr »

 
"Легко и быстро" имеется в виду подход к освоению чтения и письма.



За :yahoo:
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Sokr писал(а): 15 апр 2013, 15:58
Друзья!



Фусха, конечно - это не разговорный диалект, но:rofl:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 15 апр 2013, 18:41
Да,в том то и дело ПЫТАЮТСЯ САМИ ЧТО ТО ГОВОРИТЬ В ОТВЕТ.Не понимают и не знают они фусху увы-это признанный ими факт.Возможно вы тестировали одно египтянина,выходца из Каира.Но тут в основном ,говорят на Северном наречии,иногда сама слышу даже Южанина(Люксор,Кена и т.д) не вольно смешно становится.Они говорят с акцентом.



Тяжело рассуждать кто и на ком проводил "опыты" ,попробуйте понять о чем говорят украинцы.
Я мову, например, отлично понимаю. Хотя русский 100%. Даже особо сложные слова.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sokr
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:44
Репутация: 1
Откуда: Youburg

Re: Как легко и быстро научиться читать и писать по-арабски

Непрочитанное сообщение Sokr »

 
Spooksi писал(а): 15 апр 2013, 18:41
Да,в том то и дело ПЫТАЮТСЯ САМИ ЧТО ТО ГОВОРИТЬ В ОТВЕТ.Не понимают и не знают они фусху увы-это признанный ими факт.Возможно вы тестировали одно египтянина,выходца из Каира.Но тут в основном ,говорят на Северном наречии,иногда сама слышу даже Южанина(Люксор,Кена и т.д) не вольно смешно становится.Они говорят с акцентом.



Тяжело рассуждать кто и на ком проводил "опыты" ,попробуйте понять о чем говорят украинцы.


Да нет,с разными обща
Ответить

Вернуться в «Учим арабский литературный и египетский диалект»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя